[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 33 из 48«1231323334354748»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Девушки, как сложилась Ваша жизнь в Германии?
Девушки, как сложилась Ваша жизнь в Германии?
18_ElviraДата: Пятница, 25.11.2016, 15:27 | Сообщение # 481
Доцент
Награды: 4
Статус: Не на сайте
Я тоже нашла курсы Б2 Беруф в одной школе , арбайтсамт направление дал. Если есть возможность ей воспользоваться, когда будет оплачивать фонд, конечно, лучше ей воспользоваться. Так вот, им оказалось недостаточно моего Б1 сертификата после ингеграционных, еще раз все сдавали тест, который и подтвердил мой Б1, все логично. В школе мне обещали "золотые горы", мол, у них там по уровням все  разделено будет,в  группе не будет смешанных уровней, да и группы набираются часто, что в месяц 1-2 курса начинаются. Это еще в начале октября было. Так вот,что вы думаете? ТЯнули -тянуди эту лямку, я уже активировала свою кураторшу в абрайтсамте,чтобы она со школой связалась и потребовала офиц.ответа (т.к меня по телефону они завтраками кормили). Оказалось, им невыгодно меня брать в группу, т.к. я денег от гос-ва не получаю! выгоднее учить беженцев (хотя за всех платит один фонд - мне вообще не понятна эта схема). В группе 19 человек +2 как я, и говорят, вот если кто-то из этих двоих откажется, мы вас возьмем. Более того, они группу смешали! Там и А2 и Б1 народ будет. Я расстроилась ужасноооо  wacko
Ищу другие школы. Нашла одну ,которая с конца января идентичные курсы предлагает, еще раз возьму в арбайтсамте направление, запишусь. Также нашла курсы, которые без Беруф , за них самой платить, конечно. В общем, план-кабан. Начну в школе за свой счет, если в другой меня примут в адекватную группу, перейду туда. Надеюсь, в этот раз сработает! Хочу учиться =)))
Конечно,если были бы свободные средства я бы инвестировала в более дорогие курсы при универе, но там за один уровень 1250 евро.... Жаба тут как тут  biggrin

NellyДата: Пятница, 25.11.2016, 15:36 | Сообщение # 482
Свой на de-online
Награды: 5
это что же за уни такой?!! ну это перебор...

за 1250 можно найти частную школу, где будут преподавать в группе из 4 человек. уни, кстати, ...там частенько не высший пилотаж. и группы забиты до предела. писала уже об этом. ну учебник Aspekte и что с того? таких учебников тьма... тут, считаю, как и с врачом...должно повезти с преподом. если дают возможность, лучше посидеть на занятии и посмотреть что к чему. а то, что курсы при универе...это еще ни о чем.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

muah1408Дата: Пятница, 25.11.2016, 16:12 | Сообщение # 483
Генералиссимус
Я надеялась, что в универе просто люди более мотивированные. Наши беженцы все собираются на б2 идти, не хотела бы снова с ними учиться...

Эльвира, это та программа ESF, которая беруфлихе курсы даёт? Они полностью оплачивают или частично? Я читала, что 3,20 за занятие нужно платить

Я обращалась в фонд Otto Beneke Stiftung, отшили меня по той же причине-не получаю денег от государства, плати сама

18_ElviraДата: Пятница, 25.11.2016, 20:17 | Сообщение # 484
Доцент
При универе курсы с подготовкой для поступления и т., интенсив - 2 месяца одна ступень. Выглядит на сайте довольно круто, и да, за такие деньги у студентов должна быть высокая мотивация) Пишут, 25-30 часов в неделю.

Т.е. там информация для иностранцев, желающих поступать в универ , рекомендуется в штудиенколлег либо на эти курсы.

muah1408, моя бераторин назвала фонд что-то вроде european social fund. Т.е. она через этот фонд направила на курсы. Про частичную оплату я вообще не в курсе, думаю, она бы сказала мне об этом. Полагаю, что расходы на б2 БЕРУФ полностью должен этот фонд покрывать. С аббр. ESF я не встречалась((

muah1408Дата: Суббота, 26.11.2016, 00:14 | Сообщение # 485
Генералиссимус
Эльвира, спасибо за ответ. Я так предполагаю, что ESF это и есть европейский социальный фонд
http://www.bamf.de/DE....7900400

18_ElviraДата: Воскресенье, 27.11.2016, 00:05 | Сообщение # 486
Доцент
muah1408, точно же! biggrin

alisbanДата: Вторник, 29.11.2016, 12:22 | Сообщение # 487
Студент
Награды: 1
__Anna__, чем занимаетесь там после интеграционного курса?

alisbanДата: Вторник, 29.11.2016, 12:27 | Сообщение # 488
Студент
kuchmilk, что то меня здесь расстояние 20км уже пугает ,без личного авто)
разленилась наверное за год и расслабилась smile

__Anna__Дата: Вторник, 29.11.2016, 13:56 | Сообщение # 489
Студент
Награды: 2
alisban, еще не хожу на курсы.Вы давно здесь живете? В какую школу ходили?

alisbanДата: Среда, 30.11.2016, 11:01 | Сообщение # 490
Студент
__Anna__,Сейчас я хожу на курсы в 60 км от Дортмунда.После окончания возможно переедем.

alisbanДата: Среда, 30.11.2016, 13:46 | Сообщение # 491
Студент
18_Elvira, а какие профессии предлагают у вас на В2+Beruf?

18_ElviraДата: Четверг, 01.12.2016, 17:24 | Сообщение # 492
Доцент
alisban, только медицинские и общие kaufmann/frau

AktivistkaДата: Вторник, 06.12.2016, 22:30 | Сообщение # 493
Школьник
Награды: 0
ЦитатаJule ()
А вообще чувствую себя немного как в "клетке".............хотя расскажи кому из знакомых - позавидуют.........
Вот и мне так кажется....

roxykДата: Вторник, 13.12.2016, 21:55 | Сообщение # 494
Аспирант
Награды: 0
Irina33, я прочитала ваше сообщение про водит. права
посоветуйте, плиз
у меня есть русские права - их надо будет поменять в россии на новую фамилию? чтобы потом их подтверждать
или достаточно старых прав и свидетельства о браке?

18_ElviraДата: Вторник, 20.12.2016, 13:27 | Сообщение # 495
Доцент
dostavalova, у вас все в порядке?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Девушки, как сложилась Ваша жизнь в Германии?
Страница 33 из 48«1231323334354748»
Поиск: