[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 31 из 48«1229303132334748»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Девушки, как сложилась Ваша жизнь в Германии?
Девушки, как сложилась Ваша жизнь в Германии?
BeyoncéДата: Воскресенье, 06.11.2016, 23:18 | Сообщение # 451
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
"в письме указан перечень документов"

А какие документы?

alisbanДата: Воскресенье, 06.11.2016, 23:37 | Сообщение # 452
Абитуриент
Награды: 1
Irinalove, если письмо прийдет заранее,это очень хорошо будет.
АБХ же должны и термин назначить?

kuchmilkДата: Воскресенье, 06.11.2016, 23:55 | Сообщение # 453
Генералиссимус
Награды: 13
Мы сами звонили и назначали термин . Никто не звонит у нас ...второй раз только прописку и заявление то где муж расписывается, бумаги с работы моей даже не глянули . Сертификата не было . Продлили на год ...

OlgaSurДата: Понедельник, 07.11.2016, 00:48 | Сообщение # 454
Профессор
alisban, верю. У нас тут выбор курсов есть. Я познакомилась с одной девушкой, она тоже ждет сейчас этот курс, ее подруга его проходила его с нуля строго с апреля по ноябрь, вот на прошлой неделе экзамен сдала. Следующий набор в январе, преподаватель тот же, говорят, достойный, старой закалки (это мне греет душу, я придирчива). Надеюсь на разумный план.

JuleДата: Понедельник, 07.11.2016, 01:26 | Сообщение # 455
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата alisban ()
если письмо прийдет заранее,это очень хорошо будет.АБХ же должны и термин назначить?
Мы не ждали звонков. За месяц до окончания ВНЖ позвонили и узнали как можно продлить карту. В ответ нам сказали, что в ближайшее время отправят нам письмо с анкетой и списком документов. Через пару дней мы получили письмо, все заполнили и собрали что требовалось. Подача была без термина.

Sehr gut!

JuleДата: Вторник, 08.11.2016, 01:27 | Сообщение # 456
Генералиссимус
Цитата Jule ()
Ну например, придете вы в амт какой-нибудь, а вам чиновник в лицо сразу - свою неприязнь, вместо вежливой улыбки?
Цитата muah1408 ()
А ты ему в ответ: "как же я по этому скучал!")))
Цитата Beyoncé ()
Ну у нас речь о знакомых а не о должностных лицах
Ничего не мешает тому, чтобы улыбаться человеку и тихо его ненавидеть или недолюбливать. Я за элементарную вежливость. 
При знакомстве, последующем общении, уже на подсознании понимаешь - сможете ли вы общаться как друзья, подпускает ли человек к себе, если все остается на уровне - привет-как дела-пока, то тут и открытой неприязни демонстрировать не нужно.

Sehr gut!

NataliVДата: Вторник, 08.11.2016, 14:04 | Сообщение # 457
Школьник
Всем доброго дня! Расскажите пожалуйста !Кто получал национальную визу в Москве(виза невеста),как происходит эта процедура, какие вопросы задают на собеседовании? В памятке написано ...если документы будут сложены не в должном порядке виза не будет даже рассмотрена ) Страшно аж ))

IrinaloveДата: Вторник, 08.11.2016, 14:55 | Сообщение # 458
Аспирант
Награды: 2
Здравствуйте NataliV, у нас на форуме есть большая тема о визе невесты, это здесь  http://www.de-online.ru/forum/30-249-204
Я думаю, что здесь вы найдете ответы на все ваши вопросы. И, да документы необходимо сложить в соответствии с требованиями Посольства, но это самое легкое дело. Удачи вам в сборе и сдаче документов.

alisbanДата: Вторник, 08.11.2016, 16:18 | Сообщение # 459
Абитуриент
Кто может подсказать,могу ли я пройти ориентиркурс позже в другом городе,в случае переезда или же он привязан к В1 для продления ВHЖ ?
И еще,кто переводил и подтверждал свой диплом здесь или хотя бы пытался.Напишите процедуру,как это проходит.
Сегодня в Джобцентре мне сказали,что все переводы и прочие подверждения после окончания В1.Раньше как бы и не зачем,вдруг типа я язык не осилю.

ksenja65Дата: Вторник, 08.11.2016, 16:35 | Сообщение # 460
Мега-мозг
Награды: 9
alisban, ориентируг курс нужен будет для получения гражданства. так нам говорили при сдаче экзамена . но здесь была инфа,что у кого то просили в АБХ для продления ВНЖ.

alisbanДата: Вторник, 08.11.2016, 17:09 | Сообщение # 461
Абитуриент
ksenja65, вроде бы нам тоже в AБХ говорили что он идет автоматом к В1,без него не продлят.Сейчас точно уже не помню,нужно звонить узнавать.

JuleДата: Вторник, 08.11.2016, 17:19 | Сообщение # 462
Генералиссимус
Цитата NataliV ()
В памятке написано ...если документы будут сложены не в должном порядке виза не будет даже рассмотрена ) Страшно аж ))
Может и поругают, но отказать в подаче не смогут. 
Цитата alisban ()
могу ли я пройти ориентиркурс позже в другом городе,в случае переезда или же он привязан к В1 для продления ВHЖ ?
Точного ответа нет. 
Но ВНЖ продлят и без В1 и без теста по политике, только вот на год скореее всего, как это у большинства.  А с сертификатами сразу на 2 года.

Sehr gut!

IrinaloveДата: Вторник, 08.11.2016, 17:30 | Сообщение # 463
Аспирант
Цитата alisban ()
Кто может подсказать,могу ли я пройти ориентиркурс позже в другом городе,в случае переезда или же он привязан к В1 для продления ВHЖ ?
Дело обстоит скорее всего, как написала Юля выше, что продлить внж, продлят, но на год. Я сдавала все сразу, чтобы потом не учиться снова. Но вот в ориентиркурс у нас была проблема у одной девушки. Первоначально она приехала в Мюнхен, а потом уже переехала в нашу землю. Она беженка из африканской страны, так на экзамене ей прислали вопросы по Баварии. Из 33 вопросов есть 5 по земле в которой проживаешь, так вот ей прислали вопросы по Баварии, чего она конечно же не ожидала. На сколько продлят мне посмотрим. Первоначально дали на год.

LenarubinДата: Вторник, 08.11.2016, 17:30 | Сообщение # 464
Профессор
alisban, я сейчас учусь на курсах по месту работы мужа. Где он будет работать с начала нового года еще не знаем: то ли дома уже, то ли опять в командировку. Поэтому и мы и нынешняя школа узнавали, что менять школы можно, соответственно можно начать обучение в одной школе, потом продолжить в другой. Главное попасть на свой модуль. В разных школах курсы начинаются в разное время.

Всем приятного дня!!!

larisa1910Дата: Вторник, 08.11.2016, 17:57 | Сообщение # 465
Профессор
Награды: 15
Цитата ksenja65 ()
ориентируг курс нужен будет для получения гражданства. так нам говорили при сдаче экзамена
так и есть.
Цитата alisban ()
вроде бы нам тоже в AБХ говорили что он идет автоматом к В1,без него не продлят.
Так и говорят, но ориентирунг курс нужен только для получения гражданства. В АБХ работают часто тупые коровы и козлы, которые ничего не знают. Идя туда нужно самому найти законы и их распечатать для того, что бы подсунуть им под нос. Лучше всего взять с собой знакомого немца как свидетеля. Тогда они вести себя лучше будут.
Ситуация №1: Моя подруга переехала с уровнем В2 (замужем за хорошо обеспеченным немцем), сразу пошла на работу и поступила на магистратуру. Для начала ей дали разрешение на 2 года пребывание в Германии, после чего нужно продлевать. Это было  месяц назад. При продлении с нее потребовали В1 !!!!!!
Ок. Она принесла справку с работы, о доходах мужа, о том, что она уже заканчивает учебу(не немецком языке обучение) и сертификат TestDaF. Так вот, курица с АБХ не приняла сертификат TestDaF как доказательство знаний немецкого, сказала:"Несите ей В1".
Ситуация №2. Знакомая переехала по голубой карте и нашла в законах, что с ее уровнем зарплаты и опытом работы в Германии она может спокойно получить вид на жительство. Ей пришлось 3 раза ходить в АБХ (обязательно к начальнику), самой распечатывать все законы и только потом оказалось, что она права. В первые разы её уверяли, что на абсолютно никакого права на вид на жительство не имеет, нет никакого шанса и зарплата в 3500 евро нетто маловата. Сидят там курицы и завидуют, небось сами 1500 получают.
В Германии нужно всегда всего добиваться, иначе будешь сидеть говном без прав. Мне помогает муж, спасибо ему. Мы добились разрешения сдать Feststellungsprüfung не смотря на то, что мы получили 4 отказа в письменном виде с ссылками и распечатками их дыбильных законов.
Я всегда получаю место на языковых курсах независимо от того, есть у них место или нет.
Всем удачи в борьбе за свое место под солнцем!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Девушки, как сложилась Ваша жизнь в Германии?
Страница 31 из 48«1229303132334748»
Поиск: