[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 26 из 48«1224252627284748»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Девушки, как сложилась Ваша жизнь в Германии?
Девушки, как сложилась Ваша жизнь в Германии?
alisbanДата: Среда, 26.10.2016, 19:15 | Сообщение # 376
Абитуриент
Награды: 1
Статус: Не на сайте
была в вашем городе в русском магазине,там еще вкусный шашлык жарят при входе)

ASTДата: Среда, 26.10.2016, 20:00 | Сообщение # 377
Школьник
Награды: 0
Я в Германии 3,5 года, приехала с сертификатом А2 Гёте Института. Муж по-русски не говорит, и сразу по приезду мы договорились, что перестанем общаться на английском, только немецкий. В феврале этого года сдала экзамен telсВ2, язык не учила, всё пришло само в процессе общения. Перед экзаменом я пошла на курсы "Fit für B2", но там были больше организационные моменты. Экзамен сдала очень хорошо, за устную часть получила 75 баллов из 75 возможных. Написала это не для того чтобы похвастаться, а чтобы показать, что возможно выучить язык за 3 года, особенно если у вас есть мотивация. Кстати, особых способностей к языкам у меня не было никогда, я всегда тяготела к точным наукам. Смотрю русское ТВ, но немного, русских подруг здесь нет, но очень много немецких.
Так как у мужа достаточно денег для нас обоих, я работу здесь даже не искала. Сейчас работаю пару часов в неделю ehrenamtlich, помогаю семьям беженцев.

Innaaa123Дата: Среда, 26.10.2016, 20:08 | Сообщение # 378
Аспирант
Ольга, мы с вами землячки, я тоже из красноярска)) точнее даже из железногорска))

Inna

alisbanДата: Среда, 26.10.2016, 20:13 | Сообщение # 379
Абитуриент
AST,за три года надеюсь что и мы осилим)
Работать все таки хотелось бы в будущем,дома можно сойти с ума)
Это мое мнение у всех разные цели и желания surprised

Olga120589Дата: Среда, 26.10.2016, 20:23 | Сообщение # 380
Школьник
Inna123))) вы большая молодец!!! Как приятно встретить земляков!! А вообще я всем рада, мне очень не хватает общения!! Я мечтаю заниматься благотворительстью. У нас в семье работае только муж, я хотела в красный крест попросить я помогать летом... Но сказали слишком высокий языковой барьер.
В плане дохода я бы хотела работать по половинке дня, я просто привыкла работать и иметь свои деньги. Так сказать знаю вкус денег, но не хвастаюсь. Просто говорю то что чувствую. Немецких подруг у меня нет, есть хорошая знакомая немочка...

Добавлено (26.10.2016, 20:20)
---------------------------------------------
Хобби у меня так такового нет к сожалению, есть мечта начать шить для себя... Но это пока только мечта. Дом, быт, покушать и убрать, а ещё раскраски раскрашивала для себя вечерами. Рада очень курсам)))) у меня муж быстрее русский подтянул, необходимо переходить на немецкий, но как то это непросто. Я ещё именно мужа плохо понимаю. Например, своих олнокурсникков лучше.

Добавлено (26.10.2016, 20:23)
Alisban, да шашлык многие любят с русского магазина. У меня тётя живёт на Украине. Вот.
Вообще в нашем городе много русских. Но и беженцев хватает.

alisbanДата: Среда, 26.10.2016, 20:40 | Сообщение # 381
Абитуриент
Olga120589, я тоже очень хорошо понимаю учительницу и однокурсников,но если слышу язык где то со стороны то уже сложнее.
А дома вы по русски говорите или на немецком так же?

Муж у меня из России ,поздний переселенец.А я из Украины.....так вот получилось,не смотря ни на что мы находим общий язык).

Добавлено (26.10.2016, 20:40)
Olga120589,я тоже привыкла работать еще и в столице.Поэтому здесь пока не пойму где и как зарабатывать .
У меня диплом , специальность -финансы.

Работа связана была больше с управлением и менеджментом.
Такую работу здесь получить насколько возможно???В маленьком городе шансов мало совсем.Поэтому подумываем о переезде в более оживленное место.

NellyДата: Среда, 26.10.2016, 21:14 | Сообщение # 382
Свой на de-online
Награды: 5
AST, меня заинтересовала Ваша история. Если позволите, есть пара вопросов. И для форума, и для себя...
Ваш немецкий круг общения... За счет чего он сложился? Только через мужа или были другие ресурсы? Трудно представить, что приехав с а2 человек, без учебы и работы, найдет много немецких подруг. Раскройте форумчанам секрет...
Про то, что Вы тут никогда не работали. Многие на форуме жалуются, что им скучно в стране. Мол, до переезда жизнь была активнее. Расскажите, если можно, чем Вы себя в эти 3,5 года смогли занять? Может есть советы для форумчан?
Заранее спасибо за ответы.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

Olga120589Дата: Среда, 26.10.2016, 22:33 | Сообщение # 383
Школьник
С мужем по русски, но он дублирует по немецки фразы. У меня колледж бухгалтер кий учёт, а вот ун-т Менеджмент..... Работала только бухгалтером. Девочки пишут нужно идти в Арбайтсамт, может аусбилдунг просить. Или курсы. У нас ведь небольшой город, думаю мест будет не столько много.

BeyoncéДата: Среда, 26.10.2016, 22:54 | Сообщение # 384
Ученик
Я ходила в Job Center на счет учебы ставили Antrag на доплату т.к муж работает Kurzarbeit(не полную неделю) во всем отказали посчитали округлили все.Не дали не копейки ставили термин на предоставление курсов от них... ни привета не ответа.... Типо вам нужны курсы вы и платите за них мы не чем помочь не можем

Olga120589Дата: Среда, 26.10.2016, 22:56 | Сообщение # 385
Школьник
У нас много вакансий Pflege... Но я думаю что не смогу... Очень тяжело и морально и физически. Плюс и язык нужно знать, что бы понимать старичков. Хотя многие работают и довольны работой.

Добавлено (26.10.2016, 22:56)
А на какие курсы хотели вы?

BeyoncéДата: Среда, 26.10.2016, 23:00 | Сообщение # 386
Ученик
У нас в Pflege нужно медицинское оборудование

Добавлено (26.10.2016, 23:00)
Языковые т.к моей знакомой сразу предложили но она живет в другом городе

Olga120589Дата: Среда, 26.10.2016, 23:04 | Сообщение # 387
Школьник
Как я понимаю можно делать Аусбилдунг, а можно прийти на самую младшую должность. Моя свекровь работает в Лидл. На половине ставки, у них много учеников работает, с Аусбилдунг. В нашем Лидл много именно русских женщин. Меня ещё смущает что нет грузчиков и они все коробки на полки ставят сами..

muah1408Дата: Четверг, 27.10.2016, 07:23 | Сообщение # 388
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: На сайте
Чтобы пойти ухаживать за стариками, нужно закончить годичные курсы Altenpfelegerin. Наш арбайтзамт с удовольствием раздаёт этот умшулюнг. Знания языка на уровне а2 вполне достаточно. В моей группе есть итальянка, у себя на родине она училась на эту профессию, здесь ей сказали, как только она сможет внятно отвечать на вопросы, её сразу возьмут на работу

JuleДата: Четверг, 27.10.2016, 14:16 | Сообщение # 389
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата Beyoncé ()
Вот по этому она и спросила вы хотите научиться или просто его пройти
Так гарантий нет, что даже если вы пройдете курс с нуля, то вы выйдете оттуда с разговорным немецким В1, многое зависит от учителя и от группы.

Sehr gut!

BeyoncéДата: Четверг, 27.10.2016, 14:18 | Сообщение # 390
Ученик
С нуля не получиться сдала на 3 Stufe это А я просто хочу дальше развиваться

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Девушки, как сложилась Ваша жизнь в Германии?
Страница 26 из 48«1224252627284748»
Поиск: