[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 25 из 48«1223242526274748»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Девушки, как сложилась Ваша жизнь в Германии?
Девушки, как сложилась Ваша жизнь в Германии?
muah1408Дата: Среда, 26.10.2016, 15:08 | Сообщение # 361
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Мне на курсах больше всего помогло общение с сокурсниками, чем сами занятия. Ещё по четвергам у нас приходит Мега-активная учительница, она нас на разговоры всегда раскручивает, какие-нибудь темы заводит, чтобы мы своё мнение высказывали

muah1408Дата: Среда, 26.10.2016, 15:11 | Сообщение # 362
Генералиссимус
У меня муж тоже Русский, так что я вас очень хорошо понимаю. В последнее время он начал со мной на немецком говорить, так что раскручивайте вашего тоже на разговоры))

BeyoncéДата: Среда, 26.10.2016, 15:20 | Сообщение # 363
Ученик
Награды: 0
Цитата alisban ()
Подруг здесь не нашла еще,общаюсь только со своими в телефонном режиме и соцетях!Пока так....
Kak  я вас понимаю у меня такая же ситуация

Добавлено (26.10.2016, 15:20)
---------------------------------------------
Девченки, а как у кого с работой? Долго искали? Мне даже в уборке частного сектора отказали из за не владением языка......

LenarubinДата: Среда, 26.10.2016, 15:58 | Сообщение # 364
Профессор
Награды: 2
Цитата Beyoncé ()
Девченки, а как у кого с работой? Долго искали? Мне даже в уборке частного сектора отказали из за не владением языка......
я про работу пока не думаю... язык, как та лошадь хромая....хотя мне сказали, что разговаривать на простые темы могу сносно  wink Да и муж сказал, сначала язык, потом все остальное. Знакомую не взяли в бюро полы мыть из-за не знания языка. По приезду она сразу хотела идти работать и вот даже работу нашли, но машины нет для нее, язык так себе (больше на пальцах), итог: учится на курсах.

Всем приятного дня!!!

muah1408Дата: Среда, 26.10.2016, 16:54 | Сообщение # 365
Генералиссимус
Всему своё время... Сказал человек, ищущий работу)))

alisbanДата: Среда, 26.10.2016, 17:17 | Сообщение # 366
Студент
Награды: 1
muah1408,
пробую с мужем говорить,уже есть улучшения) biggrin
я А2 заканчиваю,все таки курсы не бесследно проходят)
Преподавательница у нас хорошая и требовательна к тем у кого есть стремление выучить язык.
В группе 80 % это Сирийцы.Вот они за год ,полтора нахождения в Германии почти все уже свободно могу объясниться и собираются после В1 ,получать еще В2.Так что конкуренция будет жесткая в получении учебы и работы в будущем)))

P.S. Вчера была в джобцентре,на дверях висит табличка "....прием иностранных граждан  с переводчиком" biggrin Видимо устали они наших  попыток говорить по немецки))).

BeyoncéДата: Среда, 26.10.2016, 17:25 | Сообщение # 367
Ученик
джобцентре,на дверях висит табличка "....прием иностранных граждан с переводчиком"

да да у нас тоже а толку им что то объяснять если они по 7 классов школы окончили

И кстати я прошла на 3 модуль на А 2)))

muah1408Дата: Среда, 26.10.2016, 17:34 | Сообщение # 368
Генералиссимус
Какие успехи в джобцентре? Предложили какие-нибудь варианты?

У меня в первой группе вообще не было беженцев, сейчас несколько человек всего. И только женщины. Не знаю может остальные в другом месте где-то учатся. У моих однокурсниц мужья уже работают

alisbanДата: Среда, 26.10.2016, 17:50 | Сообщение # 369
Студент
muah1408
пока только дали заполнить бланки и назначили термин через 2 недели .
Хочу заняться переводом и подтверждением диплома,если получится.
Моей знакомой подтвердили и она быстро получила работу.
Язык у нее на уровне В2.

Olga120589Дата: Среда, 26.10.2016, 17:59 | Сообщение # 370
Школьник
Всём доброго вечера!!! Мне 27 лет, в Германии с февраля этого года. С середины августа посещаю курсы. Тест на уровень языка написала не очень хорошо, поэтому хожу с А1.2. Но мне кажется так даже лучше.
Сейчас А2. 2. начался модуль. Состав группы это сирийцы, иранцы и Эфиопия... Всего три девочки, остальные парни возраст с 17 до 53. Две учительницы, она знает русский как иностранный. Моё ощущение что курсы хорошо помогают, но надо и дома сидеть учить, без этого никак.
Муж у меня русский немец, но правда он 25лет уже в Германии, по русски с очень большим акцентом говорит. Но говорит)))
Семья мужа тоже по русски говорят, но немецкий хорошо знают все.

Добавлено (26.10.2016, 17:55)
Очень хочется найти подруг, с своими российскими красноярскими общаюсь в соц. сетях, вацап.... Но если честно,круг очень сузится, иногда очень чувствует не то зависть, не то упреки. Трудно сказать, но это немножко не то. У мужа все друзья немцы, раз в месяц собираемся, идём в кафе или в гости.

Добавлено (26.10.2016, 17:58)
По профессии я бухгалтер, в Красноярске 7 лет работала бухгалтером. Здесь не знаю на что рассчитывать и куда идти. В феврале экзамен в1... Вопрос куда потом... Два диплома есть, колледж и университет. Не переводила и не подтверждает пока. Поделитесь те, кто делает или планирует делать Аусбилдунг.

Добавлено (26.10.2016, 17:59)
Очень рада общению и ответам!!

DinaFischerДата: Среда, 26.10.2016, 18:21 | Сообщение # 371
Свой на de-online
Награды: 6
Olga120589, успехов вам и счастья wink рада знакомству. Добро пожаловать на форум)

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

Сообщение отредактировал DinaFischer - Среда, 26.10.2016, 18:22

alisbanДата: Среда, 26.10.2016, 18:39 | Сообщение # 372
Студент
Olga120589
у нас с Вами похожая история,только я из Украины и в Германии с декабря .
на курсы попала только в апреле,летние каникулы 6 недель ,осенние 2 недели ,потом на Weihnachten еще 10 дней ,вообщем сплошные праздники и теперь курс окончиться только в конце февраля
Муж тоже  здесь 20 лет живет,язык знает.Но круг общения русскоязычный.

Ольга,мы с Вами соседи ,можем общаться)

Olga120589Дата: Среда, 26.10.2016, 18:59 | Сообщение # 373
Школьник
Всём спасибо за пожелания!! Очень рада общению буду! Я долго ждала курсов, в мае только ВНЖ получила и направление на курсы. У нас в группе тоже сирийцы и иранцы больше года живут в Германии, говорят хорошо) и вообще им тут нравится.
Лично мне не хватает большого города, здесь конечно тихо и спокойно.... Но хочется движения. В Плеттенберг ездили в бассейн, очень понравилось. Семья моего мужа из Киргизии приехали, вернее сбежали, очень там было невыносимо последнее время.
Детей у нас нет, есть кошка) завели на Заре семейной жизни)

Добавлено (26.10.2016, 18:59)
Дома только немецкое тв, муж не всегда понимает все фразы из русских фильмов. (иногда смотрим по ютуб)., очень девочек блогеров люблю сиотреть - которые русские, а живут здесь. Кто замуж вышел, кто переселенцы, у всех разная жизнь.
Ещё общаемся с двумя девочками, познакомились в Красноярске, когда сдавали А1 на визу. Одна в Берлине живёт с мужем , другая 300 км от нас. Все учатся, правда уже на В2.

alisbanДата: Среда, 26.10.2016, 19:11 | Сообщение # 374
Студент
Olga120589, мне тоже не хватает большого города и движения.
Я вижу здесь у всех одни и те же проблемы,не хватает общения,движения и т д))

kuchmilkДата: Среда, 26.10.2016, 19:12 | Сообщение # 375
Генералиссимус
Награды: 13
Olga120589 бухгалтеру тот можно доучиться / переучиться : переводите дипломы и школьный аттестат ( это для аусбилдунга пригодится ) и в арбайтсамт за направлением на переобучение , могут дать бесплатное
На аублилдунг надо тоже уже сейчас искать фирмы кто вам возьмёт сейчас идёт набор уже на сент 2017 !!! Подавайте не бойтесь , рассылайте с тем что есть бевербунг

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Девушки, как сложилась Ваша жизнь в Германии?
Страница 25 из 48«1223242526274748»
Поиск: