[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 24 из 47«1222232425264647»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Девушки, как сложилась Ваша жизнь в Германии?
Девушки, как сложилась Ваша жизнь в Германии?
muah1408Дата: Среда, 26.10.2016, 13:27 | Сообщение # 346
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: На сайте
Я ничего не имею против жизни в деревне в принципе, но блин убивает меня эта размеренная жизнь, движухи не хватает

JuleДата: Среда, 26.10.2016, 13:33 | Сообщение # 347
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: Не на сайте
Стресса не хватает smile

Sehr gut!

muah1408Дата: Среда, 26.10.2016, 13:38 | Сообщение # 348
Генералиссимус
Я конечно не знаю у кого как, но в моей жизни сейчас максимальный стресс-это пересолить обед))

NellyДата: Среда, 26.10.2016, 13:39 | Сообщение # 349
Свой на de-online
А я одобряю гостей по терминам.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

MajesteitДата: Среда, 26.10.2016, 13:39 | Сообщение # 350
Профессор
Награды: 2
Цитата muah1408 ()
Я ничего не имею против жизни в деревне в принципе, но блин убивает меня эта размеренная жизнь, движухи не хватает
Это замкнутый круг.. Хорошо там где нас нет, как говорится. 
Сейчас торчу в Москве и мечтаю о спокойной размеренной жизни в деревне без всех этих бешеных толп на улицах, в метро, магазинах, без суеты и озлобленных угрюмых лиц, без бесконечных пробок... Эээээх
А посидела немного в деревне и уже через пару недель заскучала, так как уже не вылезешь вечерком с девочками в барчик после работы и не прошвырнешься в хорошую погодку по парку в центре.

NellyДата: Среда, 26.10.2016, 13:53 | Сообщение # 351
Свой на de-online
Это хорошо, когда после работы еще остается время на барчик. Дома я могла об этом только мечтать.

А тут до пяти в офисе и еще кучу дел успеешь. И пробок нет. Красотень...

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

BeyoncéДата: Среда, 26.10.2016, 13:55 | Сообщение # 352
Ученик
Награды: 0
Цитата Jule ()
на какой модуль зачислили или еще не зачислили
Когда мы пришли в школу там русская женщина секретарь сказала если я реально хочу пройти весь курс и чему то научиться, то нужно экзамен просто "завалить".Моя знакомая попала на  3ю ступень и ей очень тяжело учиться. Я давно не занималась немного подзабыла наверно попаду на самые низины)))

Добавлено (26.10.2016, 13:55)
---------------------------------------------

Цитата Innaaa123 ()
на всех компах нет русской клавиатуры :/
LetterZu попробуйте эту программу кнопки нажимаешь немецкие а пишешь по русски

muah1408Дата: Среда, 26.10.2016, 13:58 | Сообщение # 353
Генералиссимус
Правильно, если начнёте с низов, то больше доход вашей школе принесёте. Что же она ещё могла сказать)) я тож думала не потяну, когда меня на 4 модуль отправляли, напросилась на 3. В процессе поняла, что можно было и на 5 сразу))) тупо потеряла месяц времени и 150 евро

BeyoncéДата: Среда, 26.10.2016, 14:04 | Сообщение # 354
Ученик
Цитата Jule ()
Как вам русские немцы? Как вас приняли, отношение их к вам?
 Да в принципе не плохо, но какие то они все малоразговорчивые или скрытные что ли, или замкнутые. Или только мне довелось с такими познакомиться))))

Добавлено (26.10.2016, 14:04)
---------------------------------------------

Цитата muah1408 ()
Правильно, если начнёте с низов
У меня большая проблема с устной речью, я за год учебы так и не смогла свободно научиться разговаривать...Кого винить преподавателей или себя не знаю, вот и хотелось бы начать с нуля может все же заговорю.

JuleДата: Среда, 26.10.2016, 14:17 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Beyoncé ()
Когда мы пришли в школу там русская женщина секретарь сказала если я реально хочу пройти весь курс и чему то научиться, то нужно экзамен просто "завалить"
вступительный тест перед курсом завалить?? Может и поможет если с нуля начнете........
Не могу ничего утверждать, тк всем разные учителя попадаются, кому-то курс действительно много дает, а кому-то чисто для галочки.

Sehr gut!

BeyoncéДата: Среда, 26.10.2016, 14:19 | Сообщение # 356
Ученик
Цитата Jule ()
кому-то курс действительно много дает, а кому-то чисто для галочки
Вот по этому она и спросила вы хотите научиться или просто его пройти

muah1408Дата: Среда, 26.10.2016, 14:27 | Сообщение # 357
Генералиссимус
У нас на форуме кажется никто с первого модуля не начинал... На курсах говорили, что они там цифры, слова учат. Не знаю... Я бы не хотела с самого начала проходить. Хотя у меня в группе, кто с самого начала пошёл мало кто реально продвинулся кажется, особенно в разговоре, в упражнениях ещё как-то. А как говорить начинают вообще катастрофа

alisbanДата: Среда, 26.10.2016, 14:49 | Сообщение # 358
Абитуриент
Награды: 1
muah1408,я начинала с А1.1 ,хотя у меня был уже сертификат института  Гетте А1.Все равно отправили с самого начала.Или же пришлось бы еще ждать 3 месяца ,что бы попасть на следующий модуль.В нашем городе эти курсы единственные,альтернативы не было.Поэтому пришлось повторять ).
BeyoncéПо поводу разговорного......та же проблема,все понимаю но сказать что либо пока трудно.Т.к все общение вне курса на русском.Сейчас взяла дополнительно уроки по скайпу у русскоязычного преподавателя,по моему лед тронулся).

kuchmilkДата: Среда, 26.10.2016, 14:51 | Сообщение # 359
Генералиссимус
Награды: 13
Меня тоже на модуль ниже записали , я пожалела
Зависит ещё от вас . Если вы активная и вам надо за кем то тянуться то я бы пошла на а2....ну от группы очень очень многое зависит и от учителя есть мотивированные а есть и такие кто и учебник не дойдёт до конца и все что то тянет тянет
Муж русский но надо настаивать чтоб дома было минимум русского тв, радио

alisbanДата: Среда, 26.10.2016, 15:05 | Сообщение # 360
Абитуриент
Награды: 1
kuchmilk,
Русского ТВ у нас нет.Немецкое смотреть не всегда хочеться,хотя понимаю что нужно.В Германии я 10 месяцев,общаюсь только в круге друзей своего мужа.
Подруг здесь не нашла еще,общаюсь только со своими в телефонном режиме и соцетях!Пока так....

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Девушки, как сложилась Ваша жизнь в Германии?
Страница 24 из 47«1222232425264647»
Поиск: