[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 16 из 35«1214151617183435»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Девушки, как сложилась Ваша жизнь в Германии?
Девушки, как сложилась Ваша жизнь в Германии?
dostavalovaДата: Пятница, 14.10.2016, 23:13 | Сообщение # 226
Профессор
Награды: 3
Статус: Не на сайте
Цитата muah1408 ()
Я до сих пор не закончила эти долбанные курсы, экзамен только через 2 месяца.
то есть сами курсы не закончились, или курсы закончились и только экзамен остался?
Цитата muah1408 ()
я научилась вполне сносно готовить и почти смирилась с тем фактом, что муж хочет кушать всегда)))
ой, расскажите, как это?
я хозяйка - никакая. Уборку делает супруг. Дада, я вот такая свинья.  Для себя все готовлю однообразное и мне как бы вкусно. А вот мужу надо все красивое. И вот я готовлю себе котлетки... ем их. А ему я котлетки соусом поливаю.
Рецепт соуса: горчицу смешать с йогуртом. Я, бл.., кулинар )))))))))))

Цитата muah1408 ()
Из плюсов: я работаю консультантом на старой работе, и этот факт не может не радовать)
а все-таки, вы в этой сфере развиваться хотите? или другой?

dostavalovaДата: Пятница, 14.10.2016, 23:18 | Сообщение # 227
Профессор
Nelly, ну... не знаю, решила ли я. Но, если уж я тут живу, строю свое будущее, то почему и нет? Не знаю, это все далеко для меня пока.

Подруга вот, больше мамина, чем моя, она балериной работала в нашем городском театре. По какой-то программе на "несезон" поехала в Италию в парке аниматором работать. Познакомилась там с пожарным, вышла за него замуж. К сожалению, он кобель, и через два года брака начал тусить. Они развелись, уж не знаю, как ей это удалось, она осталась в Италии. Сейчас у нее своя (!!!!!!) балетная школа. Живет она там уже около 15 лет.
Первый год, как мама рассказывает, она волком выла, так ей России не хватало. А во время развода, когда уже ничего там не держало, говорила: я не знаю, что должно такого случиться, чтобы мне снова в России жить захотелось.
Это не минусы нашей страны, и никакой русофобии тут нет, просто человек себя нашел, не смотря ни на что.
Она отказалась от российского паспорта.
Ни в коем случае не пропаганда, просто история.

DinaFischerДата: Суббота, 15.10.2016, 07:23 | Сообщение # 228
Свой на de-online
Награды: 6
Первое время после переезда всем тяжело, в какой стране бы вы не находились. 15 лет назад моя мама уехала в Великобританию, оставив на родине двух дочерей. Вышла замуж. Учила английский, закончила театральные курсы. На тот момент ей было 52 года)) уезжала она со знанием французского языка. Очень сильно переживала за нас. Материнское сердце есть материнское сердце. Сейчас у неё двойное гражданство. Возвращаться не собирается. Не раз я ей это предлагала. Они с мужем ездят по Европе. В Америку два раза плавали. Что бы её здесь ожидало на пенсии, вы знаете.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

muah1408Дата: Суббота, 15.10.2016, 09:01 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Награды: 5
Курсы ещё не закончились.
Готовить учусь с интернетом на пару))) и муж подстегивает: он очень хорошо готовит, а меня это бесит (как это он умеет, а я нет))) горчицу с йогуртом я уважаю, так же как огурец с йогуртом и чеснок с укропом и с йогуртом))
По поводу работы я не знаю. Конечно я бы хотела продолжать работать в этой сфере, но не уверена будет ли такая возможность здесь. Недавно, один из клиентов предложил к ним на новый завод в Нижний Новгород пойти работать. Я мужу весь мозг вынесла уже)

dostavalovaДата: Суббота, 15.10.2016, 10:01 | Сообщение # 230
Профессор
muah1408, чтоб в Нижний выдвинуться?)))
ну да, а он только учиться начал wacko

dostavalovaДата: Суббота, 15.10.2016, 10:02 | Сообщение # 231
Профессор
Цитата DinaFischer ()
Что бы её здесь ожидало на пенсии, вы знаете.
А что у нее там с пенсией?

Англия двойное гражданство разрешает?

muah1408Дата: Суббота, 15.10.2016, 10:24 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Награды: 5
Ну да, чтоб уехать)) он только начал учиться, да и вообще пока не хочет переезжать

SashUlkaaДата: Суббота, 15.10.2016, 12:13 | Сообщение # 233
Абитуриент
Награды: 1
DinaFischer ,Как интересно,у меня мама тоже в Великобритании живет)))Преподает иммигрантам из Прибалтики английский язык))))

SashUlkaaДата: Суббота, 15.10.2016, 12:16 | Сообщение # 234
Абитуриент
И да,Англия разрешает двойное гражданство))) Если не ошибаюсь, 10тысяч фунтиков еще нужно государству будет заплатить) А по поводу пенсии,там столько бенефитов,что государство не оставит народ на улице "бомжевать",всегда поможет))

Сообщение отредактировал SashUlkaa - Суббота, 15.10.2016, 12:26

DinaFischerДата: Воскресенье, 16.10.2016, 09:07 | Сообщение # 235
Свой на de-online
SashUlkaa, гражданство Великобритании она получила ещё лет 9, 10 назад. Ни о каких 10000 £ речи не шло. Она получает пенсию в России, и там у себя выплаты какие-то.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

SashUlkaaДата: Воскресенье, 16.10.2016, 12:43 | Сообщение # 236
Абитуриент
DinaFischer, Я про вашу маму конкретно ,если что не имела ввиду)) smile А вообще я лошара,еще в 2004 сбежала из Англии и наговариваю тут про 10 тысяч))Мама говорит было 1100  в том год,сейчас не знает сколько)  Но пособия все такие же огромные)) Эх ))Хорошо там,где нам нет)) biggrin

DinaFischerДата: Воскресенье, 16.10.2016, 20:56 | Сообщение # 237
Свой на de-online
SashUlkaa, коммуналка знаете не дешевая. Там страшная экономия у неё.

SashUlkaaДата: Воскресенье, 16.10.2016, 21:31 | Сообщение # 238
Абитуриент
Соглашусь)А еще если деньги на флэшке на электричество заканчиваются,сразу отключается свет))приходится идти в магазин и на кассе пополнять счет)))У нас так зимой было)))))ужас))))

JuleДата: Вторник, 18.10.2016, 02:56 | Сообщение # 239
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Nelly ()
Экзамен пересдавать и политику для продления внж?
Цитата Nelly ()
Вот про политику как-то мне не до конца понятно....она для гражданства или для внж все же тоже? Спасибо за ответы.
И политику и сертификат В1 для продления ВНЖ требуют.
Но в каждом городе - свои требования в АБХ.

Sehr gut!

LenarubinДата: Вторник, 18.10.2016, 15:34 | Сообщение # 240
Профессор
Награды: 2
Всем доброго дня! Хорошо, что я не артистка и не звезда biggrin , а то бы начала писать, как приходилось мыть по ночам посуду в какой-нибудь кафешке, как только сменила место жительства и приехала в большой город, то бишь Германию....
Все прозаичнее и малодраматично   tongue Я уже полгода здесь...бывала в Германии и раньше, так что удивляться вроде как и нечему...Чиновникам? Они и в России такие же: кто то быстро все сделает, а кто то нет...Вот на курсы со вторника потопаю, буду интегрироваться в немецкое общество. Скучаю по родителям, девочкам своим, сестрам и друзьям. Стараюсь не киснуть, это еще то болото...Так что всем позитива!!!

Всем приятного дня!!!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Девушки, как сложилась Ваша жизнь в Германии?
Страница 16 из 35«1214151617183435»
Поиск: