[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 15 из 35«1213141516173435»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Девушки, как сложилась Ваша жизнь в Германии?
Девушки, как сложилась Ваша жизнь в Германии?
JuleДата: Вторник, 10.05.2016, 00:20 | Сообщение # 211
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: Не на сайте
Наверное думают, что мы сюда уже едем с грандиозными наполеоновскими планами. 
Мне на НГ совсем незнакомые мне люди, которых я видела в первый (и думаю в последний ) раз говорили - у тебя тут все получиться, все, чего ты хочешь, ты тут осуществишь  biggrin . Хотя я и слова не говорила - что что-то задумала, что-то планирую, сижу всегда скромно - помалкиваю.

Sehr gut!

larisa1910Дата: Вторник, 10.05.2016, 00:21 | Сообщение # 212
Профессор
Награды: 15
Цитата dostavalova ()
А как муж реагирует на замечания друзей?
ну как. женился кажется)))) предостерегали. не послушал. приводили примеры, как одна украинка замужем была, родила 2-х детей, работу бухгалтера нашла. потом свалила от мужа на родину и детей увезла.
Цитата kuchmilk ()
эти кафе кухен уже в печенках, др все по этой схеме , никого на др не поздравят, речи об имениннике за столом не идёт вообще ((((
ага. потом голодный пытаешься какой-то макдональдс найти, что бы домой доехать без голокружения.
у меня в последнее время обострилась аллергия на сладкое. никогда особо не любила сладости, теперь плохо становится, когда поем. теперь есть отмазка от кухена. пусть привыкают.
Цитата Jule ()
Не так села???? Поподробнее биттэ.
на гриль пати расслабилась. еды было много. каждый принес по салатику, накупили мяса и сосисок. потом вся компания гудела, что я на 6-м месяце беременности)))))
хотя я в немецком окружении себя дюймовочкой чувствую. пусть на свои "пузяки с двойнями" посмотрят. почему решили, что беременная и еще на 6-м месяце для меня неразгаданная тайна.

JuleДата: Вторник, 10.05.2016, 00:26 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата larisa1910 ()
почему решили, что беременная и еще на 6-м месяце для меня неразгаданная тайна
наверное просто в позу такую села, как сидят беременные. 
а вообще так почитаешь - одни следователи..............вопрос-вывод.........

Sehr gut!

larisa1910Дата: Вторник, 10.05.2016, 00:58 | Сообщение # 214
Профессор
Награды: 15
Цитата Jule ()
а вообще так почитаешь - одни следователи..
еще и акушеры-гинекологи высшей категории с рентген зрением))))

dostavalovaДата: Пятница, 14.10.2016, 14:18 | Сообщение # 215
Профессор
Награды: 3
Я здесь уже 8 месяцев, рассказываю, как и что smile
На интеграционные курсы, как вы знаете (помните), я не ходила. Закончив языковые до В1, а это было уже... давно, я сильно обленилась в плане изучения языка. Сама от себя не ожидала, если честно. Я разговариваю, пишу, стараюсь с мужем больше и больше беседовать. Но вот чтобы специально делать упражнения, повышать и повышать навыки, словарный запас - совсем тоска. Плохо. Стыдно.
Но! Мне все-таки придется идти в фолькшуле, пересдавать экзамен языковой, и про политику... и жду я этого без энтузиазма smile
Работать начала сразу после курсов. Сначала ездила на работу, а теперь все делаю из дома. Да, это не моя мечта, я не тружусь официально. Работаю на мужа. Но зато ощущаю, что мы - команда, везде и во всем. Сначала говорилось, что я буду помогать только пока положение не нормализуется (не шоколадно бизнес идет), но вот недавно он спросил: а, может, всегда работать вместе?
И все бы хорошо, но я так люблю свою профессию (физрук), люблю своих клиентов.. мне не хочется их бросать, мне хочется все больше и больше в этой сфере развиваться. Как будет дальше - не знаю. Пока пишу проги, веду клиентов через инет. Получается совмещать. Ура!
Не знаю, как будет с обучениями в будущем - аусбилдунг ли, универ... Это все пока зыбко и в будущем.

Социальная жизнь у меня активная, но благодаря мужу. Он очень общительный человек, не то, что я.. я угрюмая коза. Меня куча народа раздражает, постоянные тусовки-встречи с друзьями утомляют. Но что делать? Муж так расслабляется. Ему необходимо быть в центре внимания, слушать всякую билеберду, разговаривать ни о чем. Сначала я просто скучала.. теперь беру с собой электронную книгу и читаю smile ))) мы нашли компромисс.

Вот.
А как у вас?

NellyДата: Пятница, 14.10.2016, 14:27 | Сообщение # 216
Свой на de-online
Награды: 4
Экзамен пересдавать и политику для продления внж?

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

dostavalovaДата: Пятница, 14.10.2016, 15:04 | Сообщение # 217
Профессор
Nelly, да.

NellyДата: Пятница, 14.10.2016, 15:11 | Сообщение # 218
Свой на de-online
Это из-за того сертификата с курсов, про который Вы ранее писали? Вам нужно им какой-то другой показать?

Вот про политику как-то мне не до конца понятно....она для гражданства или для внж все же тоже? Спасибо за ответы.

dostavalovaДата: Пятница, 14.10.2016, 15:18 | Сообщение # 219
Профессор
Цитата Nelly ()
Вот про политику как-то мне не до конца понятно....она для гражданства или для внж все же тоже? Спасибо за ответы.
оно  для гражданства. Для ВНЖ не обязательно.
Но раз я все равно пойду в фолькшуле, я лучше сразу все сделаю, и на будущее буду иметь бумаги на руках. Второй раз этот экзамен сдавать не надо.
Цитата Nelly ()
Это из-за того сертификата с курсов, про который Вы ранее писали? Вам нужно им какой-то другой показать?
да, теоретически, надо показывать другой.
При смене паспорта (и внж, соотвествно), а абх хочу показать этот сертификат, может и повезет.. как знать? он же для студентов действителен.
ну а нет - так пересдавать.

NellyДата: Пятница, 14.10.2016, 15:43 | Сообщение # 220
Свой на de-online
Dostavalova, еще раз большое спасибо за ответы. Желаю, чтобы повезло...и прошел сертификат. Можно спросить...как далось решение о гражданстве?

Коротко о себе тут. Кое-что писала уже ранее в других темах. Меня в жизни после всех разъездов, угораздило уже три раза приземлиться в одном и том же городе. По работе, потом учебе, а теперь замуж. При чем без особых усилий и цели, оказаться именно в этом городе Германии, а не в каком-то другом. И в Германии в целом. Логистика кормит уже несколько лет. Сейчас из-за мужа в некотором подвешенном состоянии. Он напишет мастера и далее будем вместе бевербоваться в соответствии с регионом.

NellyДата: Пятница, 14.10.2016, 16:15 | Сообщение # 221
Свой на de-online
До учебы и во время нее, был опыт работы с Германией и в Германии. Продолжаю работать логистом, от моего местоприбывания это не зависит. Если на юге я не найду то, что хочется в офисе, оставлю как есть. Периодически посещают мысли уйти в творчество. Буду думать, когда переедем.

NellyДата: Пятница, 14.10.2016, 16:26 | Сообщение # 222
Свой на de-online
Про ощущение себя в стране. Каждый день смотрю кино про немцев. Я привыкла. Уважать других, соблюдать законы, знать язык, работать и учиться, развиваться...это считаю важным. И при этом оставаться собой. Очень горжусь тем, что я русская. Никто у меня этого не отнимет. От всей души желаю форумчанам всяческих успехов!

dostavalovaДата: Пятница, 14.10.2016, 21:34 | Сообщение # 223
Профессор
Цитата Nelly ()
Можно спросить...как далось решение о гражданстве?
почему далось? мне еще рано )))
не знаю, как поступлю. Мама говорит: раз уж решила там жить, значит,  надо делать.
Не знаю пока.

muah1408Дата: Пятница, 14.10.2016, 22:31 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Награды: 5
Ну и я решила подвести итог моего 10-месячного пребывания в Германии. Я до сих пор не закончила эти долбанные курсы, экзамен только через 2 месяца. Я сходила на десяток безуспешных собеседований. И я стою на учёте как ищущий работу... Из плюсов: я работаю консультантом на старой работе, и этот факт не может не радовать) я перестала шугаться прохожих на улице, которые хотят поболтать или о чем-то спросить. я научилась вполне сносно готовить и почти смирилась с тем фактом, что муж хочет кушать всегда)))

NellyДата: Пятница, 14.10.2016, 22:57 | Сообщение # 225
Свой на de-online
Dostavalova, да я все понимаю)) просто Вы так сначала написали, что и бумаженцию готовите...думала, Вы уже точно решили.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Девушки, как сложилась Ваша жизнь в Германии?
Страница 15 из 35«1213141516173435»
Поиск: