[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 14 из 48«1212131415164748»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Девушки, как сложилась Ваша жизнь в Германии?
Девушки, как сложилась Ваша жизнь в Германии?
muah1408Дата: Понедельник, 09.05.2016, 16:33 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Лариса, ну и окружение у вас... Хотя я с родственниками и друзьями мужа тоже в основном никак не общаюсь. Хожу с ним в гости, потому что так нужно и все. Но это совсем не мои люди. Не о чем поговорить. Все их темы сводятся к тому кто где работает, сколько зарабатывает, кто что купил или построил. Когда в гости ещё приезжала, будучи невестой, меня спросили сколько я зарабатываю, и правда ли что я сама оплатила поездку. Честно говоря я была в шоке, в моем окружении такое не принято. Даже с мамой свою зарплату не обсуждала, не то, что с друзьями.

larisa1910Дата: Понедельник, 09.05.2016, 17:02 | Сообщение # 197
Профессор
Награды: 15
muah1408, мне повезло с родителями мужа. У нас взаимопонимание. И мнение о лучшем друге мужа одинаковое. Мы считаем, что этот толстяк (200 кг) плохо на него влияет.
Цитата muah1408 ()
Но это совсем не мои люди. Не о чем поговорить.
Вот так же у меня с друзьями мужа. Одних воспринимаю спокойно, с уважением. Хорошие люди, но не моё.
К другим не получается быть равнодушной, особенно, когда они что-то в нашу сторону "тявкают". Ничего, еще немножко улучшу знание немецкого, и они будут мечтать о времени, когда я молчала. Порой так и хочется поправить бред, который они несут. Не зря 7 лет преподавателем проработала. Знаний у меня достаточно, но стесняюсь своей немецкой грамматики. Нахожусь на стадии понимаю всё, сказать хочу, но не могу.

larisa1910Дата: Понедельник, 09.05.2016, 17:04 | Сообщение # 198
Профессор
Награды: 15
Цитата muah1408 ()
Все их темы сводятся к тому кто где работает, сколько зарабатывает,
Я была удивлена, но в нашем окружение даже о работе пытаются не говорить, не то что о деньгах.

muah1408Дата: Понедельник, 09.05.2016, 17:20 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Наверно потому что наше окружение в основном русские немцы, у них вот такие темы.
А вы не стесняйтесь. Я тож комплексовала, что не правильно говорю. Но мой тренер по Coaching сказал, что я зря это делаю, он думал, что я здесь лет 5 уже, и удивился, что я даж курсы ещё не закончила (можно даже сказать не начала). После этого я вообще перестала по этому поводу переживать))

dostavalovaДата: Понедельник, 09.05.2016, 17:21 | Сообщение # 200
Профессор
Награды: 3
Цитата larisa1910 ()
Мы считаем, что этот толстяк (200 кг) плохо на него влияет.
мама моя!
Цитата larisa1910 ()
мне повезло с родителями мужа. У нас взаимопонимание
И это прекрасно, такое не часто встречается среди новоиспеченных жен.
А как муж реагирует на замечания друзей?

dostavalovaДата: Понедельник, 09.05.2016, 17:24 | Сообщение # 201
Профессор
Награды: 3
Цитата muah1408 ()
Я тож комплексовала, что не правильно говорю.
Я комплексую, что говорю медленно. Меня как бы все поддерживают, по переписке мне легче фразы строить, а вот вслух не могу быстро структуировать слова. Все с практикой, да?))
Цитата muah1408 ()
Наверно потому что наше окружение в основном русские немцы, у них вот такие темы.
муж тоже русский немец?
а общаются такие немцы на каком языке между собой?

muah1408Дата: Понедельник, 09.05.2016, 17:35 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Да, муж тоже. На русском общаются. У кого дети в садик ещё не ходят, немецкого вообще не знают, в таких домах Немецкий под запретом
Я иногда нормально говорю, но как слово забуду, это надолго. Например, сегодня с тренером тож разговаривали, забыла слово "давление". Хоть убей вспомнить не могу. Полчаса ему объясняла, что это такое, потом он говорит "vielleicht Luftdruck?". Блин ну как я могла забыть это слово???

JuleДата: Понедельник, 09.05.2016, 18:00 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата dostavalova ()
муж тоже русский немец? а общаются такие немцы на каком языке между собой?
на мигрантском :). 
В основном на русском, с детьми на немецком, но также многие чередуют, то чисто на немецком, то на русском. Свекор с собакой по-немецки говорит:).

Sehr gut!

JuleДата: Понедельник, 09.05.2016, 18:07 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Цитата muah1408 ()
Но мой тренер по Coaching сказал, что я зря это делаю, он думал, что я здесь лет 5 уже, и удивился, что я даж курсы ещё не закончила (можно даже сказать не начала). После этого я вообще перестала по этому поводу переживать))
Мне бы кто-нибудь такое сказал :)! 
Цитата muah1408 ()
Но это совсем не мои люди. Не о чем поговорить. Все их темы сводятся к тому кто где работает, сколько зарабатывает, кто что купил или построил.
У меня тоже окружение русских немцев. Темы идентичны вашим. Видимся с ними только когда ДР у кого, свадьба, крестины......на большее я не согласна. ......когда со мной муж всех знакомил, то любимая тема у всех была -  авто (а у тебя есть права, а у тебя есть авто, а у твоих родителей есть авто, а у сестры, а права у всех есть.................) ..........для одной мадам было дико услышать, что прав у меня нет. Она не поверила и переспросила - ну и в России у тебя прав не было???........Когда я сказала - нет! То она спросила - а почему??........

Sehr gut!

muah1408Дата: Понедельник, 09.05.2016, 19:34 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Попробуйте поискать работу, и тогда услышите много комплиментов по поводу своего немецкого))
Слава богу, мы тож не часто встречаемся. Мой муж-болтушка, кому что-то взболтнул. И его родственники докопались до меня ооо а правда ты в Австралии училась? А сколько это стоит? А кто за это заплатил? Так и хотелось сказать вам какое дело? Может я душу продала за это обучение))

kuchmilkДата: Понедельник, 09.05.2016, 20:02 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Награды: 13
Оооо я к вам , общение с семьёй никакое, эти кафе кухен уже в печенках, др все по этой схеме , никого на др не поздравят, речи об имениннике за столом не идёт вообще (((( мне так обидно и противно
Зачем пришли на др обсуждать насущные проблемы , в семье мужа зависть постоянная и погоня у кого лучше , мы вынуждены от свекрови шифроваться когда идём к его тётке а он её больше чем мать любит ( короче жоппа
До меня доходит медленно , пока переведу в голове о чем разговор и попытаюсь ответить , разговор уже далеко ушёл и отвечать не нужно , чую себя тупой или обо мне так думают наверно
Переспрашивают есть ли диплом и что умею, не верят что после Универа я уже и поработала ....
Обидно что друзей особо у мужа нет , есть соседи с ними отношения ок
Но после рассказа Ларисы может и к лучшему что друзей нет особо
Так что мы вдвоём больше всего времени проводим
Я задружилась с двумя девушками на курсах , литовка и румынка , хорошие но пока не на 100 % по душам можно и без машины и прав видеться трудно , все живём по разным деревням
Ещё пошла в ферайн - вот он кладезь знакомств , три группы разных и много женщин ))) общаемся с кем то поверхностно , с кем то уже и др вместе отмечали
Все " хвалят "меня за мой немецкий , им приятно что я пытаюсь с ними на их языке , все немки, кто местный я диалект франконский вообще мало понимаю и переспрашиваю их а они делают вид что хох Дойч не знают ))) иногда смеёмся с этого вместе , отмечали с ними Рождество в кафе
Главный вопрос у них : где лучше ???? Задолбал если честно !

muah1408Дата: Понедельник, 09.05.2016, 20:55 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Какой ферайн? Имею ввиду направление?
У нас местный диалект швабский, ничего не понимаю на нем. Как будто рот не открывают они что ли)) инструктор по вождению шваб, даже половины не понимаю, что он говорит.
А вот с соседями у нас как-то не очень. Дом большой, постоянно переезжают, меняются люди. Только бабушка прикольная живёт напротив нас. Если сталкиваемся в подъезде всегда болтаем)

kuchmilkДата: Понедельник, 09.05.2016, 21:54 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Награды: 13
Ферайн Спортивный деревенский ))))
А дом у нас частный и в тупике - поэтому 6 домов и приходиться общаться
Напротив пожилая пара , ну прямо Гестапо : постоянные расспросы и докладывают мужу что я делаю и как правильно ухаживать за терассой )))

JuleДата: Понедельник, 09.05.2016, 22:46 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Цитата larisa1910 ()
Потом мой муж высказывает мне, что я не так сказала, или не сказала, много молчала, не так села, не так помогла стол накрыть и т.д. Молчу, означает высокомерная, не хочу общаться
Не так села???? Поподробнее биттэ. 
Цитата larisa1910 ()
Общение с друзьями мужа воспринимаю как работу.
ну а я как долг , чисто из-за уважения, терплю, иногда бывает и ничего, но не часто. 
Цитата larisa1910 ()
Спросили, что нравится в Германии. Сказала, что считаю хорошей медицину и систему страхования. Перекрутили. Так вот, оказывается, я переехала в Германию и вышла замуж только ради немецкой медицинской страховки.
biggrin biggrin biggrin м даааааааа........
Меня тоже спрашивали, но не конкретно, а  - как тебе тут, нравится?? Я всегда сухо отвечаю - что-то нравится, что-то нет. 
Больше добивают темой - МАМА. "Как можно уехать от мамы.........как ты тут без мамы............?" И так на каждом мероприятии.
Цитата larisa1910 ()
Люди ничего собой не представляют, но ведут себя как  королевские особи.
Потому что считают, что мы хуже них........и родная страна наша хуже.

Sehr gut!

muah1408Дата: Понедельник, 09.05.2016, 23:08 | Сообщение # 210
Генералиссимус
У меня всегда спрашивают какие планы? Чем собираешься заниматься?... Блин, да если б я знала, что делать... Можно подумать они сюда приехали и через полгода уже точно знали что будут делать и где работать

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Девушки, как сложилась Ваша жизнь в Германии?
Страница 14 из 48«1212131415164748»
Поиск: