[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 12 из 41«1210111213144041»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Девушки, как сложилась Ваша жизнь в Германии?
Девушки, как сложилась Ваша жизнь в Германии?
kuchmilkДата: Среда, 20.01.2016, 12:22 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Не на сайте
Да я купила обычный проездной solo31.... Другие мне не подходят, школа мне не дала ничего...а я уже писала что учителя и группа у нас не ахти, домашки ноль почти не задают ((( за 2 мес только одна письм работа которую надо было сдать это резюме((( это меня расстраивает очень так как в Москве на интенсива мы писали каждый день для а1 письменные работы
Прихожу домой в 13.30 и все домашку за час делаю и свободна, поэтому могу каждый день еа спорт ходить и еще много времени на сериалы остаются
Смотрю на немецком теория большого взрыва и тд по телеку)))

dostavalovaДата: Среда, 20.01.2016, 12:46 | Сообщение # 167
Профессор
Награды: 3
Цитата kuchmilk ()
Смотрю на немецком теория большого взрыва
вот это да! 
У меня на английском с пониманием всех терминов траблы)) на немецком только детские мультики ))

kuchmilkДата: Среда, 20.01.2016, 12:54 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Нет я смотрю фоном )))) вы что и я половину то не понимаю , просто серии старые я примерно знаю что там на русском было
А там да мультики и то (((

muah1408Дата: Среда, 20.01.2016, 13:44 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Награды: 5
Я смотрю какую-то передачу про путешествия, там мужчина и женщина ведущие. Для меня было потрясением, что я их почти полностью понимаю. Не помню какой канал, пару раз попадала на неё

ksenja65Дата: Среда, 20.01.2016, 17:49 | Сообщение # 170
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Irinalove ()
А проездной мне тоже не положен, так сказали в школе
Berechtigungskarte zur Benutzung von Schülerzeitkarten   вот так называется не проездной , а такой формулярчик, если дадут то с ним купите школьный проездной. У нас ( в Bayern ) дают , а рядом девочкам тоже в Баварии не дают. Спрашивайте . может Вам повезет . Все кто ездит сейчас у нас на курсы ( я вижу в поезде ) у всех  школьный проездной с такой карточкой .У меня лично разница в оплате : без ученич.билета 152 евро , с этой карточкой 82.40 евро . На минуточку половина стоимости почти .

Сообщение отредактировал ksenja65 - Среда, 20.01.2016, 17:52

kuchmilkДата: Среда, 20.01.2016, 20:08 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Irinalove а как у вас в группе ? Сколько народу и как впечатления от учебы? Какой модуль и когда экзамена ? Какой учебник ? Это вопросы не для этой ветки конечно но интересно же )

muah1408Дата: Среда, 20.01.2016, 21:22 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Награды: 5
Мне тоже интересно про учебник. У меня на следующей неделе экзамен и надеюсь, что сразу пойду учиться. У них как раз началась 2 ступень, как я понимаю это А1.2. Я так думаю на неё меня и запишут

kuchmilkДата: Среда, 20.01.2016, 21:36 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Если сдавали экзамен на отлично имхо вам там будет очень и очень скучно
Я еле этот мес выдержала
Меня направила на него секретарь курсов хотя тест в школе я сдала на третий модуль ((( но и ждать уже не было сил : в итоге я сидела большинство времени ничего не делая так как меня учитель просил не отвечать на вопросы и дать шанс другим

JuleДата: Среда, 20.01.2016, 22:11 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Irinalove ()
Занимаюсь 4 дня в неделю по 4 часа. Домашней работы задают столько, что я все время после занятий ее делаю.
Я учусь 5 дней в неделю по 4 часа +Д\З каждый день и на выходные.........ну и конечно учить новые слова.....
Цитата Irinalove ()
Меня интересует у всех так, как вы распределяете время?
.........говорят, что домашку лучше делать сразу, после учебы. Пока приедешь домой 12.30..........если сама еду, то к 13.30.........поем....немного отдыхаю....домашние дела......спорт......уроки на вечер. Да нормально, хватает на все времени. Правда от курсов устаю больше, чем когда работала.

Sehr gut!

IrinaloveДата: Среда, 20.01.2016, 22:20 | Сообщение # 175
Аспирант
Награды: 2
Я тоже сдала на третий модуль. Моя группа занимается с октября месяца. В группе 15 человек вместе со мной. Занимаемся по учебнику Дельфин. Я его пока не получила, только заказала. Группа подобралась достаточно сильная, многонациональная, народ из России, Молдавии, Казахстана, Ирака, Румынии, Африки и Сурина (если правильно написала страну). Как я поняла в школе по большей части педколлектив русские. На занятиях конечно преподают на немецком, но есть возможность, что то уточнить на русском. Тест А1 я сдала уже 3-й раз. Когда пришла в группу они сдавали тест и поэтому сдавала его еще раз. Мне пока сложно на занятиях. Я только пришла, пока еще не адаптировалась к преподавателю, группе, манере преподавания. Как я уже писала домашнюю работу задают очень большую. Вот сегодня было занятие вечернее, а завтра утренее, но все равно есть домашка. За 1 час ее ну ни как не сделаешь. Словарный запас у группы большой. Они уже достаточно свободно говорят.

IrinaloveДата: Среда, 20.01.2016, 22:33 | Сообщение # 176
Аспирант
Цитата Jule ()
Да нормально, хватает на все времени.
Ох, не знаю девочки, вчера например, мне задали уроки задание на 8-листах  мелким бесом, это было штук 15 заданий. В каждом задании по 18-20 предложений. Это либо добавить недостающие слова, либо составить вопрос, либо написать письмо. Тексты уже сложные, все слова приходится смотреть в словаре. Это не считая слов, которые нужно выучить к следующему занятию. Так что за час такой объем не сделаешь.

JuleДата: Среда, 20.01.2016, 23:01 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Цитата Irinalove ()
мне задали уроки задание на 8-листах  мелким бесом, это было штук 15 заданий. В каждом задании по 18-20 предложений. Это либо добавить недостающие слова, либо
жестковато у вас. Но - 4 раза в неделю, не так и много. 3 дня выходных.

Sehr gut!

kuchmilkДата: Среда, 20.01.2016, 23:19 | Сообщение # 178
Генералиссимус
А почему разное время занятий , вы в VHS? Нам бы так задавали хоть бы стимул был ....

JuleДата: Среда, 20.01.2016, 23:21 | Сообщение # 179
Генералиссимус
У меня опрделенное  время, первая половина дня. Удобно.

Sehr gut!

tosia79Дата: Суббота, 13.02.2016, 22:35 | Сообщение # 180
Школьник
Прочитала. Вот решила про себя тоже немного рассказать. ) Живу в Германии чуть больше полутора лет. За это время закончила интеграционный курс, также тест о политике, истории и т.д. Муж коренной немец, по-русски ни слова, выучил только "Нет, спасибо", как ответ на мои попытки начать с ним изучение моего языка. Изучала язык в VHS, не могу сказать что сложно было. Повезло, группа подобралась хорошая, помогали друг другу. Еще пока училась в школе, съездили с мужем в Arbeitsamt, побеседовали.. после этого муж сказал - работу для тебя сами найдем)). В октябре сдала тест на В1. В моем случае это было не сложно, дома все только на немецком, и все корректируют)). С ноября начала искать работу, сначала хотела швеей, когда-то получала эту профессию (но предложений о работе было очень мало, или же на 15 часов в неделю (базис). Сходила на собеседование по профессии "портной", отработала 1 день, здесь это обязательно. И поняла что не хочу я этим заниматься.
Мне 36 лет, в анамнезе высшее педагогическое образование, повышение квалификации по специальности правоведение. Признавать дипломы не стала. Изучила рынок труда. Наиболее востребованная профессия оказалась "Altenpflegerin". Взвесила все за и против, подумала почему бы и нет. Короны нет и не предвидится)), дома последние 3 года перед отъездом работала руководителем отдела повышения квалификации на заводе, на работе был постоянный стресс ("умные" работники, "отличное" начальство и т.д.). Поняла, что больше в своей жизни руководить никем не хочу.
Изучила кучу информации, что делает Altenpfleger, меня это не испугало. В свое время ухаживала за моей бабушкой (лежачая - почти 12 лет).
Начали с мужем писать Bewerbungen, он у меня не любитель что-то писать)), сама находила в интернете примеры и корректировала. Отослала 4 письма, все как надо (Bewerbung, Lebenslauf mit Bilder usw.) Через 3 дня позвонила женщина, пригласила на собеседование (было немного страшно), но самое главное - уверенность в себе, позитивные мысли и наверное немного наглости)).
Собеседование прошло очень замечательно, обе  стороны остались довольны)). Мне также предложили отработать несколько дней. Я согласилась. Коллектив полностью немецкий, было страшно, так как я хотела получить эту работу. Естественно старалась показать себя)), в итоге мне посоветовали спокойнее на все реагировать. Ausbildungsvertrag подписали очень быстро, но как оказалось это было еще полбеды)), мне нужно было еще пройти собеседование в школе. Собеседование в школе тоже прошло на ура. Меня приняли.. Сколько еще пришлось документов собрать для школы (отдельный разговор), главное - я это сделала.
И вот 2 недели в школе, группа подобралась разновозрастная от 17 до 50 лет. Еще три русскоговорящих барышни помимо меня, все остальные немцы.
Честно говоря сложно, изучаем медицину, право, социологию, психологию. Страшно не хватает полного знания языка, но обучение дает очень много нового и учится это довольно быстро.
Вот. Немного сумбурно....
Самое главное для меня, оказалось - вера в собственные силы, говорить (возможно с ошибками), улыбаться (кому-то  не нравится эта привычка немцев, но это важно) и конечно, поддержка со стороны любимого человека (в моем случае, мой муж меня очень поддерживает, помогает, объясняет если что-то непонятно).
Желаю всем удачи, терпения (с немецкой бюрократией) и достижения поставленных целей.

— Я не умная, я опытная. Была бы умной, не была бы такой опытной.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Девушки, как сложилась Ваша жизнь в Германии?
Страница 12 из 41«1210111213144041»
Поиск: