[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 11 из 44«129101112134344»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Девушки, как сложилась Ваша жизнь в Германии?
Девушки, как сложилась Ваша жизнь в Германии?
kuchmilkДата: Четверг, 02.07.2015, 17:30 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Не на сайте
Ксения спасибо за рассказ, я описала это мужу, он прочитал в инете информацию про проездные билеты на бан и в правилах указано, что те кто посещает интеграционный курс не могут получить такой билет , только если языковые курсы простые ... И это на усмотрение школы: если она ставит штамп то можно купить проездной но по закону нет, вот такие дела он прочел это и для франкфурта где я думала ходить в школу и для Нюрнберга где мы живем ( так что вам повезло оба раза

Под Райз бюро вы понимаете что?

ksenja65Дата: Четверг, 02.07.2015, 19:28 | Сообщение # 152
Мега-мозг
Награды: 9
kuchmilk, под Reise Büro это туристическое бюро , где покупают билет на поезд и автобус. Или только поезд. Может и повезло , я только что тоже искала инфу по этому поводу в интерн. но не нашла , но у нас теперь вся группа ездит по школьным проездным. Только первые месяцы , кто не знал и им не подсказали , ездили по общему билету. У вас будет возможность попробывать, Я живу тоже в Баварии , не думаю что закон разный. Это  только мой опыт, а у вас будет свой. Но главное для вас сейчас начать курс, а потом разберетесь.

Сообщение отредактировал ksenja65 - Четверг, 02.07.2015, 19:35

СимбивитДата: Пятница, 03.07.2015, 10:47 | Сообщение # 153
Школьник
Награды: 0
ksenja65, действительно, спросила в школе, в которой собираюсь учиться о подобной скидке на проезд. Сначала учительница мне рассказывала о соцпомощи, потом я свернула тему всё-таки на скидку именно на школьное время. И да, она подтвердила такую возможность. Но опять же, если бы я не спросила, и более того, не уточнила конкретно, то не узнала бы о подобном. Спасибо вам за информацию.

ksenja65Дата: Пятница, 03.07.2015, 12:24 | Сообщение # 154
Мега-мозг
Симбивитbiggrin не за что . Я думаю , мы многое еще не знаем.Специально сегодня спросила у девочки из группы , по какому билету она ездит. Она по городу ездит не по школьному ,а по Ацуби.(студенческий)  Это между школьным и взрослым. Ей почему то такую карточку дали в VHS-

Сообщение отредактировал ksenja65 - Пятница, 03.07.2015, 19:19

VulpeculaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 13:39 | Сообщение # 155
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата ksenja65 ()
Происходят странные вещи , в моей группе некоторые вообще не знали про школьный билет
В школе, где я училась, тоже. Пока я не спросила, могут ли мне выдать студенческий/школьный билет, чтобы купить проездной на поезд со скидкой, в моей группе о такой возможности даже и не знали. А разница в цене то ощутимая, плюс всякие скидки везде со студенческим.

VulpeculaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 13:52 | Сообщение # 156
Свой на de-online
Цитата kuchmilk ()
что те кто посещает интеграционный курс не могут получить такой билет , только если языковые курсы простые ... И это на усмотрение школы: если она ставит штамп то можно купить проездной но по закону нет
В студенческом билете от школы не всегда указывают, интеграционный курс Вы проходите или обычный. Главное, чтобы время обучения было указано и печать стояла и проездной долны продать без проблем.

Ещё важно! Заранее или прямо при покупке билета в отделении DB или в Reisebüro выдают формуляр, который нужно также заполнить в школе, где вы учитесь. В первый день действия проездного при контроле билета этот формуляр просят предъявить.

Сообщение отредактировал Vulpecula - Воскресенье, 05.07.2015, 13:52

ksenja65Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 14:44 | Сообщение # 157
Мега-мозг
Цитата Vulpecula ()
В первый день действия проездного при контроле билета этот формуляр просят предъявить.
У меня просят предьявить его каждый день. Без этого формуляра , не проверяют билет. Не смотря на то,что билет прокомпостирован уже контролером.

muah1408Дата: Среда, 07.10.2015, 10:56 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Начну с предистории. Месяц назад была на выставке, где встречалась с представителем партнерской компании. Мило поболтали и я ему сказала, что в ближайшем будущем собираюсь переезжать в Германию. Каково же было моё удивление, когда сегодня утром, я получила письмо с приглашением поработать у них, в немецком представительстве. Посмотрела по карте, почти 300 км от дома жениха. Далековато... И тут назрел вопрос насколько сложно найти работу, чтобы разбрасываться такими предложениями? Как вы устроились? И нравится ли вам то, чем вы сейчас занимаетесь?

ViktoriaSchДата: Воскресенье, 17.01.2016, 09:47 | Сообщение # 159
Абитуриент
Награды: 2
Цитата madamS ()
Извините! А если у меня есть российские права, я могу с ними тут ездить? Как же русские туристы тут берут авто на прокат? Я слышала что нужно подтвердить права в течение года после получения вида на жительство? Это так? И еще, нужно в россии получать права международного образца для этого!?

Турист с правами из РФ может 3 месяца ездить, при переезде на ПМЖ права действительны 6 месяцев в Германии. Потом надо сдавать на немецкие, если поторопиться, то месяца 1,5 на это уйдёт (если не торопиться, то практический экзамен сдаётся в течение года после теоретического). Дополнительно к стандартному водительскому удостоверению РФ ничего не надо (только перевод у присяжного переводчика). Менять права Вы можете не сразу - сейчас можно менять даже тем, кто в 2007 приехал.

ViktoriaSchДата: Воскресенье, 17.01.2016, 09:57 | Сообщение # 160
Абитуриент
Цитата muah1408 ()
получила письмо с приглашением поработать у них, в немецком представительстве. Посмотрела по карте, почти 300 км от дома жениха. Далековато... И тут назрел вопрос насколько сложно найти работу, чтобы разбрасываться такими предложениями?

Если хорошая работа с высокой оплатой, может быть, лучше по БК (Голубой карте) приехать? Брак, любовь это, конечно, прекрасно, но во всём зависеть от мужа в чужой стране... Да и муж больше уважать будет. В Германии люди часто переезжают из-за работы, так что 300 км проблемой быть не должны.

JuleДата: Воскресенье, 17.01.2016, 20:20 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата ViktoriaSch ()
Если хорошая работа с высокой оплатой, может быть, лучше по БК (Голубой карте) приехать? Брак, любовь это, конечно, прекрасно, но во всём зависеть от мужа в чужой стране..
Так одно другому не мешает. И замуж выйти и работать. Просто БК не требует подтверждение языка, но как ни крути в Германии он необходим.

Sehr gut!

muah1408Дата: Понедельник, 18.01.2016, 15:20 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Когда поступило это предложение, я уже подала на визу невесты, так что поздно было переобуваться. Да и я все же решила, что хочу нормальную семью, детей. В карьеристку я уже наигралась. Поэтому жить в разных городах и встречаться по выходным уже совсем не хочется. Недавно смотрела вакансии, по моей специальности здесь работу найти можно, конечно придётся забыть об инженерской должности, но за все надо платить)

kuchmilkДата: Вторник, 19.01.2016, 23:57 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Награды: 13
Как сложилась жизнь?!? Живу тут пока еще и года нет : пошла на курсы наконец-то но учителя и группа не ахти, сама дома учу +немецкое радио и телевизор... Семья его ко мне нормально относится , мама далеко на расстоянии в душу не лезет , пока я ей первой не напишу не пишет мне сама, в гости редко нас зовет , растит внучку ... Ну а я и рада никто не проверяет убрано ли у нас дома ))) хожу на спорт 3 раза в неделю в местный деревенский спорт клуб в группах одни немки , с ними понемногу болтаю но в основном пока киваю а сама понимаю наверно всего 50%.... Надо идти на права учиться с нуля , жаль автошкола на русском ближайшая ехаьь 30 мин на электричке((( а на немецком чую не потяну .... Такая вот пока жизня

Сообщение отредактировал kuchmilk - Вторник, 19.01.2016, 23:58

larisa1910Дата: Среда, 20.01.2016, 00:23 | Сообщение # 164
Профессор
Награды: 15
Цитата kuchmilk ()
Надо идти на права учиться с нуля , жаль автошкола на русском ближайшая ехаьь 30 мин на электричке((( а на немецком чую не потяну .... Такая вот пока жизня
Конечно потяните! Я пошла в немецкую автошколу сразу вместе с интеграционным курсом, уровень был между А1 и А2. Теорию посещала с удовольствием, много картинок и видео. При том, Вы можете спокойно учить всё дома на русском, сдавать теоретический экзамен тоже на русском. А практика с немцами даже лучше, никто не бесится и не унижает и не обзывает как в русской автошколе, если у тебя нет таланта к вождению. А пару слов, налево, направо, прямо и т.д. понять на немецком во время практического занятия не проблема. Почитайте тему "Führerschein in Deutschland", где я очень подробно поделилась своим опытом получения прав. Может пригодится))).

IrinaloveДата: Среда, 20.01.2016, 10:22 | Сообщение # 165
Аспирант
kuchmilk, я тоже пошла в школу и мне даже представить невозможно, что можно ходить по мимо курсов еще и на спорт. Учеба занимает все мое время. Занимаюсь 4 дня в неделю по 4 часа. Домашней работы задают столько, что я все время после занятий ее делаю. Может быть со временем привыкну и адаптируюсь, но пока в моей жизни только курсы. Меня интересует у всех так, как вы распределяете время?
А проездной мне тоже не положен, так сказали в школе. Сегодня буду еще раз спрашивать о нем. Я езжу в другой город поездом, проезд туда и обратно ощутимо получается, да еще учебник купить, оплатить курсы. Все это в копеечку влетает.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Девушки, как сложилась Ваша жизнь в Германии?
Страница 11 из 44«129101112134344»
Поиск: