[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 10 из 35«12891011123435»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Девушки, как сложилась Ваша жизнь в Германии?
Девушки, как сложилась Ваша жизнь в Германии?
JuleДата: Понедельник, 15.06.2015, 01:32 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: Не на сайте
Vulpecula, у меня нет никакого Eheurkunde, только Eheregister на трех листах А4, скреплены степплером.

Sehr gut!

ksenja65Дата: Понедельник, 15.06.2015, 10:44 | Сообщение # 137
Мега-мозг
Награды: 9
Jule, у вас должно быть обязательно Eheurkunde -лист меньшего формата. На нем герб по середине стоит. Не может не быть. Вы возможно его не заметили .оно маленькое такое . А Eheregister может с ним скреплен?

kuchmilkДата: Понедельник, 15.06.2015, 12:29 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Награды: 13
Не обязательно маленькое может быть и а5 но у нас а4 из за того что мы выбрали семейную книгу такого формата и они все доки поэтому офиц выдали на листах формата этой книги
Но я пишу только за себя как у других не знаю
Позвонили сегодня в абх, внж мое готово только его пока еще недельку мне не выдадут так как им что что надо еще с ним сделать но на неделе у сотрудницы нет времени, чтож спасибо что хоть готов , конечно я не тороплюсь как раз выдадут его ко времени окончания действия визы - специально подгадывают что ли ?
Также без направления на курсы от них языковые школы в которые мы звонили отказались даже на тест записать, убудет от них что ли
Как почитаю тут у девушек всё так легко и хорошо складывается, думаю
мне наверно одной так везет , вроде и муж все рулит не тюфяк но везде ответы нет нет или не знаем ))) ну ничо где наша не пропадала подождем спешить некуда

JuleДата: Понедельник, 15.06.2015, 14:11 | Сообщение # 139
Генералиссимус
ksenja65, но к сожалению его нет. Ну со зрением у меня все в порядке  smile - не заметить не могла. 
kuchmilk, я уже полтора месяца занимаюсь ВНЖ..........говорили, что в течение 3-х недель придет письмо, 3 недели прошло - ничего нет. Ждем-с. В моей школе сегодня начались курсы  sad , но из-за того, что у меня нет ни документа, ни направления - я не могу даже пройти тестирование...............а следующие курсы начнутся в середине сентября ((((((((((((( везде пролетела......обидно.............вот тут кто-то  кажется рассказывал, как попросился уже в набранную группу и ее взяли и еще скидку дали..............а тут все через  одно место................

Sehr gut!

ksenja65Дата: Понедельник, 15.06.2015, 19:47 | Сообщение # 140
Мега-мозг
Jule, за Eheurkunde не понятно , как же . Блин странно так , живем в одной земле и все по разному. Я свое ВНЖ ждала ровно 4 недели , и первую карточку и вторую . Да, а на курсы они без ВНЖ не записывают и у нас . Они же номер присваивают для интеграционного курса и им нужна копия вашего Ausweis. Поэтому так вот ...ничего успеете. Правда сейчас какая то напряженка с курсами , у нас столько в очереди на курсы . Набирают и набирают, моя учительница сказала , что 100 человек стоит . Я то думала , что у нас группу не могут набрать не добор, а оказывается перебор.

JuleДата: Вторник, 16.06.2015, 12:57 | Сообщение # 141
Генералиссимус
ksenja65, ну вот так вот, придется апостиль ставить на этот лист А4 и всю жизнь у нас будет этот документ..............(который документом-то не назовешь)

Sehr gut!

VulpeculaДата: Суббота, 20.06.2015, 17:38 | Сообщение # 142
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата kuchmilk ()
о у нас а4 из за того что мы выбрали семейную книгу такого формата и они все доки поэтому офиц выдали на листах формата этой книги
И правда возможно поэтому! У нас эта книжечка небольшая. Eheregister только всё равно а4, его сложили в несколько раз и тоже вставили в книжку. Теперь всё встало на свои места)

Цитата ksenja65 ()
Блин странно так , живем в одной земле и все по разному.
Да, а на курсы они без ВНЖ не записывают и у нас . Они же номер присваивают для интеграционного курса и им нужна копия вашего Ausweis.
Хм, странно, меня записали без ВНЖ (я на него тогда только документы подала), по загранпаспорту и с направлением из Ausländeramt. Со скидкой, всё как положено..

Сообщение отредактировал Vulpecula - Суббота, 20.06.2015, 17:41

VulpeculaДата: Суббота, 20.06.2015, 17:44 | Сообщение # 143
Свой на de-online
Цитата Jule ()
придется апостиль ставить на этот лист А4 и всю жизнь у нас будет этот документ
Я не уверена, что вам на Eheregister апостиль поставят... Вы уже узнавали в ведомстве, где этим занимаются?

JuleДата: Воскресенье, 21.06.2015, 23:30 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Цитата Vulpecula ()
Хм, странно, меня записали без ВНЖ (я на него тогда только документы подала), по загранпаспорту и с направлением из Ausländeramt. Со скидкой, всё как положено..
Вы меня только расстроили  sad .......если бы дали направление, то я бы уже начала учебу на курсах. Но в школе нам сказали - без направления и ВНЖ низзззя angry
В пятницу на радостях, что получила наконец-то свою карточку , забыла спросить про направление в шпрахшуле.......... cry

Цитата Vulpecula ()
Я не уверена, что вам на Eheregister апостиль поставят... Вы уже узнавали в ведомстве, где этим занимаются?
И я тоже не уверена, что поставят........
Но в Штандезамте, сказали, что они нам больше ничего не должны.........все доки у нас.....
Завтра расскажу...

Sehr gut!

JuleДата: Вторник, 23.06.2015, 15:21 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Апостиль поставили на Eheregister без проблем, без вопросов. Мы отдали скрепленные степплером 3 листа А4 и на обратной стороне нам все приклеили за 20 евро.

Sehr gut!

VulpeculaДата: Суббота, 27.06.2015, 17:49 | Сообщение # 146
Свой на de-online
Jule, отлично! Хоть здесь всё быстро и без вопросов сделали.

Цитата Jule ()
Но в школе нам сказали - без направления и ВНЖ низзззя
Вот ведь.. Может сгодился бы ещё документ, что доки на внж находятся в обработке. Его можно в Ausländeramt получить. Ну да ладно, теперь у Вас есть эта карточка, наконец)

kuchmilkДата: Суббота, 27.06.2015, 20:00 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Да карточка есть но меня например записали в очередь!!! только первой слава богу на курсы в 40 км к северу от фоанкфурта на конец ноября
Мест нет сказано было , проверяли и в соседних городках и на а2 проблематично попасть и школьный билет в Vhs не дают кароче одни разочарования

ksenja65Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 17:56 | Сообщение # 148
Мега-мозг
Школьный билет , т.е удостоверение мне не тоже не выдали в VHS, сказали получить его вместе с билетом ,в Reise Büro где я покупаю билет. Я была удивлена ,потому что моей подруге ,буквально за неделю до меня выдали его в этой же  VHS. Я пошла в бюро и попросила школьную карточку : Berechtigungskarte zur Benutzung von Schülerzeitkarten. Так она называется , сразу надо поехать в VHS и поставить на ней печать,дату моего обучения  и маршрут . После этого поехать опять в Reise Büro и тогда купить школьный билет. На карточке поставить ваше имя и фамилию обязательно. Происходят странные вещи , в моей группе некоторые вообще не знали про школьный билет, и им тоже не дали в VHS школьную карточку . Узнавайте и получите, когда то одна учительница сказала мне , Никто ни чего не подскажет .Да разница , между школьным и простым билетом около 70 €- Так что узнавайте и требуйте, нам положено.

kuchmilkДата: Воскресенье, 28.06.2015, 22:41 | Сообщение # 149
Генералиссимус
О боже какой сложный путь спасибо большое думаю многим пригодится )))
А если никто не знает и подруга тоже то откуда же узнали вы ??? Ладно слишком много вопросов ))))
Будем пробовать ваш путь, надеюсь к ноябрю не изменится ничего ))))

ksenja65Дата: Четверг, 02.07.2015, 16:13 | Сообщение # 150
Мега-мозг
kuchmilk,я уже ходила на курсы B2 раньше , так получилось .Я не знала ничего, пошла в VHS записалась и там  они сами поставили антраг ( как я поняла позже в BAMF) . В это же время я стала на учет в джобцентр, так как в VHS мне сказали ждать , я ждала и тут пришло неожиданно приглашение на курсы . Я пошла , незнаю , что это не мои курсы а B2 плюс Beruf.Вот я ходила месяц,  а потом узнала что это не интеграционный  , а совсем другой курс. Я закончила их в сентябре , а потом сдала штуфунгтест и попала на 5 модуль.  Это было замечательно, так вот там я и узнала , что все ездят по школьным билетам. И я ездила по школьному билету. Но школа была другая и эту карточку мне выдали в школе . Поэтому когда я уже пошла на интегр.курс я сразу спросила об карточке для того чтобы купить школьный билет, мне что то ответили в VHS ,что мол у них нет. Но я должна получить ее в Reise Büro. Вот откуда я узнала ... Просто я сама хожу везде , без мужа,и  думала сразу ,что я не правильно поняла.Оказалось нет, все так . Так что если будете посещать курсы ,то в любом случае ВЫ имеете право на школьный билет.

Сообщение отредактировал ksenja65 - Четверг, 02.07.2015, 16:16

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Девушки, как сложилась Ваша жизнь в Германии?
Страница 10 из 35«12891011123435»
Поиск: