[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 8 из 14«126789101314»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Как я выходила замуж в Германии
Как я выходила замуж в Германии
VulpeculaДата: Пятница, 27.02.2015, 17:13 | Сообщение # 106
Свой на de-online
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Цитата Jule ()
те ,кто не сильно был привязан к семье, этого не поймут
Здесь дело ещё не только в привязке к семье, а то, насколько человек готов что-то поменять в своей жизни и насколько это ему интересно, энтузиазм. А тоска по родным она будет в любом случае. Но можно на ней сконцентрироваться и впасть в депресняк, а можно сконцентрировать своё внимание на вещах вокруг, ведь столько всего предстоит сделать и депрессия и тоска будет в этом далеко не помощником.

kuchmilkДата: Суббота, 28.02.2015, 20:15 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Награды: 13
Цитата Jelena_JG ()
И за эти драй Монате надо успеть подготовиться и выйти замуж????
 Елена а что у кого то по другому? даже если шенген тоже максимум 90 дней пребывания...
только если по учебе конечно приехал то да.....

LandgrafДата: Суббота, 28.02.2015, 22:14 | Сообщение # 108
Студент
Награды: 3
Vulpecula, стараюсь)) happy Но это наверно неотъемлемая часть переезда (ну мне так кажется)))Женщины такой народ лишь бы пострадать facepalm pinch

VulpeculaДата: Суббота, 28.02.2015, 22:43 | Сообщение # 109
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата Landgraf ()
Женщины такой народ лишь бы пострадать
Хаха, что правда, то правда)))

JuleДата: Воскресенье, 01.03.2015, 06:20 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата Vulpecula ()
Здесь дело ещё не только в привязке к семье, а то, насколько человек готов что-то поменять в своей жизни и насколько это ему интересно, энтузиазм.
Согласна с вами. Я привязана к семье, но головой понимаю, что надо строить свою семью, хотела что-то поменять в жизни.........
У меня много знакомых в РФ, которые ни за что не покинут родной город, их слова:"Ну тут же мама, родители, они всегда помогут, вот рожу - мама придет и поможет, тут подруги - тоже чем-нибудь помогут."Не то,что о загранице, а просто о другом городе они и не думают! 
Не зря за границей молодежь в 18-20 лет начинает жить отдельно от родителей(не все наверное,но думаю большинство), учатся самостоятельности, не прирастают к папе-маме........

LandgrafДата: Воскресенье, 01.03.2015, 09:28 | Сообщение # 111
Студент
Jule, это наше воспитание и наш менталитет. У меня подруга с мужем собирались в Америку на пмж, так у нее мама сказала :"Если ты уедешь,ты мне больше не дочь!"...вот и весь разговор dry

JuleДата: Воскресенье, 01.03.2015, 14:39 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Landgraf, да, воспитание..... и ведь часто виноваты сами родители, привязывая ребенка к себе........Как-то по ранней молодости я предложила своей близкой подружке поехать со мной к моей бабушке на месяц. Мы были уже в  достаточно  сознательном возрасте - 17 лет, но ее мама разревелась и сказала:"Мать не жалко - езжай!" Тут все понятно - маму конечно жалко..............

kuchmilkДата: Воскресенье, 01.03.2015, 17:21 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Награды: 13
хахахах точняк а мне даже не разрешали спать у подружек, какие там пижама парти
я только страдала
зато как только универ окончила адиос, папа ревел на вокзале, но все я поехала строить свою жизнь
теперь после 2 недель дома уже тошновато, так как у меня свой уклад!

JuleДата: Воскресенье, 01.03.2015, 18:46 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Цитата kuchmilk ()
зато как только универ окончила адиос, папа ревел на вокзале,
аж  растрогалась........как папа привязан к дочке.......
Я при прощании сдерживаюсь, зато потом в автобусе реву........

OlgaPДата: Воскресенье, 01.03.2015, 19:27 | Сообщение # 115
Свой на de-online
Награды: 20
Цитата Jule ()
Не зря за границей молодежь в 18-20 лет начинает жить отдельно от родителей(не все наверное,но думаю большинство), учатся самостоятельности, не прирастают к папе-маме........
У нас же тоже очень многие рано начинают самостоятельную жизнь, сразу после школы уезжают учиться в другой город, а потом остаются там работать.

Ну и в Европе есть,например, мужчины, которые и в 40-50 лет не имеют (и не имели) своей собственной семьи и предпочитают жить с мамой-папой.

Это зависит от конкретного человека или семьи, а не от страны.

LandgrafДата: Воскресенье, 01.03.2015, 19:41 | Сообщение # 116
Студент
Цитата OlgaP ()
Ну и в Европе есть,например, мужчины, которые и в 40-50 лет не имеют (и не имели) своей собственной семьи и предпочитают жить с мамой-папой.
тут попахивает патологией wink

InnchenДата: Воскресенье, 01.03.2015, 21:15 | Сообщение # 117
Школьник
Jule, Landgraf, девочки, не переживайте, тоска по дому со временем пройдет, привыкнете. Трудно первые 3-6 месяцев, а потом привыкаем к укладу, к образу и стилю в жизни в новой стране. И уже не хочется так, как раньше, ехать назад в Россию. Я сама 5 месяцев, как переехала на пмж. Первые несколько месяцев было особенно трудно, потому что дома в России была и работа, и родные поблизости, и круг подруг постоянный, а здесь целыми днями одна дома, пока муж с работы не приедет. Даже работу особо неохота было искать, потому что не знала, захочу ли я здесь оставаться. Но постепенно уже начинаю привыкать. Так и вы привыкнете! Постарайтесь не зацикливаться на стенах дома, выходите куда-нибудь, заводите новых знакомых, гуляйте по городу, изучайте язык ))) P.S. Ахахах, сама этими советами не пользовалась, а предпочитала сидеть и депреснячить, а сама советы тут раздаю :-)

LandgrafДата: Воскресенье, 01.03.2015, 21:26 | Сообщение # 118
Студент
Innchen, я просто нытик ah Где живете?)

JuleДата: Воскресенье, 01.03.2015, 21:47 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Innchenbiggrin biggrin biggrin
Как искать новых знакомых - с табличкой ходить на груди?? Муж у меня очень ревнивый, следит за каждым шагом smile
Гуляю конечно одна :), в магазин хожу....в солярий......да и сам уклад и стиль жизни с этим ок, моя главная проблема - это язык, чувствую себя из-за этого инопланетянкой, названия продуктов, содержание, тоже с косметикой, быт.химией....и жду, когда кто-то из моих сможет приехать сюда ко мне - привезти мою собаку (кто не держал собак не поймет меня)

InnchenДата: Понедельник, 02.03.2015, 01:09 | Сообщение # 120
Школьник
Landgraf, не ноем, держимся, где наша не пропадала ;-) А живу в Баден-Вюртемберг, недалеко от Франкфурта-на-Майне. А Вы где?

Добавлено (02.03.2015, 01:05)
---------------------------------------------
Jule, места по поиску друзей - это в зависимости от возраста. Если Вам 20-25 - идите в первую очередь учиться, в университет или на Ausbildung/Umschulung. Если 25-35, то опять-таки языковые курсы, потом обучение или переобучение, а также курсы по интересам. Полно всяких организаций, которые предоставляют различные курсы - от пресловутых кройки и шитья, фитнесса, йоги и языков до курсов путешественников :-))) Потом подружитесь с окружением мужа, его семьей, пообщайтесь с их кругом общения. Мы с мужем живем здесь практически одни, наша близкая родня далеко. А если у Вас есть поблизости родственники или друзья мужа, то это уже подарок (уж поверьте мне, я была бы очень рада, если бы кто-то из родных мужа жил рядом). Это большая помощь, можно поговорить, хоть с кем-то пообщаться и куда-то сходить в выходные. Или уж, по крайней мере, в праздники не сидеть дома вдвоем у телевизора ))) В интернете есть группы наших русских в Германии, там можно сначала пообщаться на разные темы, а потом с кем-нибудь и подружиться :-)))

Добавлено (02.03.2015, 01:09)
---------------------------------------------
Jule, и, конечно, учите язык. Я сама преподаватель немецкого, работала и переводчицей, но все равно не перестаю понимать, как много я еще не знаю ))) Все равно язык надо постоянно тренировать. Правда, сейчас пытаюсь заниматься английским, ну а Вы пока основной упор сделайте на немецкий :-)))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Как я выходила замуж в Германии
Страница 8 из 14«126789101314»
Поиск: