[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 7 из 14«12567891314»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Как я выходила замуж в Германии
Как я выходила замуж в Германии
kuchmilkДата: Вторник, 24.02.2015, 12:41 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Не на сайте
Цитата Vulpecula ()
как можно не позвать на свадьбу самых родных людей, если есть возможность
вот у кого то есть возможности и не хотят, а я хочу и у меня нет совершенно возможности(

JuleДата: Вторник, 24.02.2015, 14:39 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: На сайте
Vulpecula, ну во-первых они мне не совсем еще родные...........Я их видела пару раз. 
А как вы написали .......... - тихий семейный ужин  ресторане......... ахаха........:))))) думаю его братья,жены братьев или отец вряд ли  будут сдерживать эмоции и не начнут "Горько..........!!!!
Ну вот у меня такое пожелание к свадьбе - я так хочу, имею же право :). Важнее всего -  жить в любви, понимании, мире и согласии.......

Sehr gut!

VulpeculaДата: Вторник, 24.02.2015, 16:44 | Сообщение # 93
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата Jule ()
вряд ли будут сдерживать эмоции и не начнут "Горько..........!!!!
хаха, ну здесь уже работа вашего жениха))
Цитата Jule ()
ну во-первых они мне не совсем еще родные...........Я их видела пару раз.
Извините, конечно, но это такой сомнительный аргумент... Бывает достаточно и одного раза встретиться с семьёй молодого человека, чтобы таких мыслей не возникало. Самое главное, что если вы их родными ещё не считаете, это не значит, что они не считают Вас родной)
Цитата Jule ()
Важнее всего - жить в любви, понимании, мире и согласии.......
Именно! И лучше всего начать так жить с подготовки к свадьбе)

Сообщение отредактировал Vulpecula - Вторник, 24.02.2015, 16:49

VulpeculaДата: Вторник, 24.02.2015, 16:45 | Сообщение # 94
Свой на de-online
Цитата kuchmilk ()
а я хочу и у меня нет совершенно возможности(
Совсем совсем нет? sad

JuleДата: Вторник, 24.02.2015, 17:56 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Vulpecula, так ведь жених у меня русский немец - другими словами Русский он:)))  с русскими обычаями :). 
Я пока себя чувствую тут чужой......(((((. Надо пожить тут год-два,чтобы стать своей и чувствовать себя комфортно, но виза у меня на драй Монатэ smile
Я прогибаться тоже не собираюсь! Мой жених например не хочет ехать в Россию, не хочет и все! Говорит - пусть лучше все твои к нам в гости приезжают, тут места больше. А мои пока не могут........Вот когда моя родня сможет, а это будет только к лету - вот тогда и устроим праздник. Никогда же не поздно устроить торжество.

Sehr gut!

VulpeculaДата: Вторник, 24.02.2015, 19:03 | Сообщение # 96
Свой на de-online
Jule, учтение не только своих интересов и пожеланий, но и своей воторой половинки это совсем не прогибание, а очень ценная способность, позволяющая избегать недопониманий и конфликтов. Другими словами, способность найти компромисс)
Я бы назвала эту визу "Виза на драй монатэ с перспективой")) Всё будет нормально, поживёте, освоитесь. Это требует времени, конечно, но сколько именно зависит ещё и от самого человека.

JuleДата: Вторник, 24.02.2015, 19:18 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Цитата Vulpecula ()
Это требует времени, конечно, но сколько именно зависит ещё и от самого человека.
И от обстоятельств тоже. Папа у него добряк. А вот мама лишний раз не улыбнется, слова не скажет или что думает, то и говорит, не злая она, но смотрит с подозрением на меня........:)
Он меня спрашивал - как я представляю нашу свадьбу?? Я ответила. Он не согласился.....
Постоянно говорит, что мне надо сблизится с его родителями ,а сам с моими не торопится.......((
В общем не знаю........(((( вернусь в РФ и все!

Sehr gut!

VulpeculaДата: Среда, 25.02.2015, 02:13 | Сообщение # 98
Свой на de-online
Jule, мамы такие мамы..)
Цитата Jule ()
Постоянно говорит, что мне надо сблизится с его родителями
Это не есть плохо. Видимо, для человека важно, чтобы его семья была одним целым или у них в принципе такая семья, где все держатся друг за друга, и он пытается Вам помочь влиться как новому члену этой семьи, ну и чтобы мама на вас больше подозрительно не смотрела)
Цитата Jule ()
а сам с моими не торопится
Ну здесь может расстояние ещё играет большую роль. Пусть приезжают к вам в гости в Германию, тогда и посмотрите, вы ведь вроде говорили, что он только за, чтобы они приехали.
Цитата Jule ()
В общем не знаю........(((( вернусь в РФ и все!
Это всё предсвадебный мандраж)

JuleДата: Среда, 25.02.2015, 13:21 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Цитата Vulpecula ()
Ну здесь может расстояние ещё играет большую роль. Пусть приезжают к вам в гости в Германию, тогда и посмотрите, вы ведь вроде говорили, что он только за, чтобы они приехали.
Нет, не расстояние..........он даже в скайпе не показывается им, издалека скажет - здрасьте и все, все ему чета неудобно..........лежит рядом и не встанет - не скажет - как дела и тд.............

Sehr gut!

Jelena_JGДата: Среда, 25.02.2015, 23:21 | Сообщение # 100
Доцент
Награды: 3
Цитата Jule ()
но виза у меня на драй Монатэ
И за эти драй Монате надо успеть подготовиться и выйти замуж????  cry cry cry

JuleДата: Среда, 25.02.2015, 23:51 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Jelena_JG, да, совершенно верно:))). Времени достаточно :).

Sehr gut!

LandgrafДата: Четверг, 26.02.2015, 19:48 | Сообщение # 102
Студент
Награды: 3
Цитата Jule ()
так ведь жених у меня русский немец - другими словами Русский он:)))  с русскими обычаями :).  Я пока себя чувствую тут чужой......(((((.
идентичная ситуация yes надеюсь со временем освоюсь (только блин сколько этого времени то надо) wink если я дома одна остаюсь, то моя грусть перерастает в великую депрессию и я уже готова к срочному переселению народов)))

(○ ̄▽ ̄)○

JuleДата: Четверг, 26.02.2015, 21:24 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Landgraf, да, грустно и одиноко, депрессняк бывает жуткий......как накатит...
Одна девушка с Украины рассказывала на ю-тубе, что адаптация,тоска была у нее два года, потом полегчало.

Sehr gut!

VulpeculaДата: Четверг, 26.02.2015, 23:46 | Сообщение # 104
Свой на de-online
LandgrafJule, вы только себя заранее на этот депрессняк не настраивайте)

JuleДата: Пятница, 27.02.2015, 12:14 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Vulpecula, я не настраиваюсь - он сам приходит, не спрашивая.....:)
В РФ все было иначе, те ,кто не сильно был привязан к семье, этого не поймут.......А у меня каждый день был любимый племянник, шум, разговоры дома, собака......Ходила по магазинам и не парилась - как сказать??? Ну это то я понимаю, что язык дело времени и усилий........Курсы начнутся месяца через 2-3........
Тоска без моей таксы.........

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Как я выходила замуж в Германии
Страница 7 из 14«12567891314»
Поиск: