[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 6 из 14«12456781314»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Как я выходила замуж в Германии
Как я выходила замуж в Германии
kuchmilkДата: Четверг, 19.02.2015, 23:08 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Не на сайте
Да вот проблемка как я писала выше нету такой знакомой у меня ни у мужа

VulpeculaДата: Четверг, 19.02.2015, 23:26 | Сообщение # 77
Свой на de-online
Награды: 5
kuchmilk, поспрашивайте у родственников мужа, может они знают кого. Русских в Германии много (я даже раньше не думала что настолько biggrin ), практически в каждом городке, даже самом маленьком, есть большая возможность проживания русскоговорящей семьи)

Сообщение отредактировал Vulpecula - Четверг, 19.02.2015, 23:27

MaryaKДата: Пятница, 20.02.2015, 01:17 | Сообщение # 78
Абитуриент
Награды: 1
А в чем проблема если нанять переводчика со стороны?

kuchmilkДата: Пятница, 20.02.2015, 11:44 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Награды: 13
проблема есть в том что я хочу сэкономить) wacko мне и так достаточно споров по свадьбе на которой уже и так 40 гостей и ни одного моего....так еще и какой-то чужой переводчик...
не смогла убедить мч устроить тихую свадьбу на 4-5 человек с прогулкой/отдыхом в отеле.....он хочет созвать всю родню. Хотела я тент и барбекю предложить, ну типо деревенская же свадьба, так нет, не хочет возиться с мусором потом, и поэтому идем в ресторан!!!ну ладно ресторан так ресторан, так там традиция в 4-5 чаепитие с тортом/сладким после росписи, пока молодожены пилят бревно, а потом уже ресторан и под конец опять свадебный торт....хочу застрелиться, но я не понимаю таких традиций(

VulpeculaДата: Пятница, 20.02.2015, 14:32 | Сообщение # 80
Свой на de-online
Цитата kuchmilk ()
традиция в 4-5 чаепитие с тортом/сладким после росписи
Ох уж эта традиция.. нам её тоже предлагали, но мы отказались. После росписи мы сами организовали во внутреннем дворике загса маленький фуршетик - шампанское, бутербродики с красной икрой (икру специально из России привезли happy ) и канапешки. Все были довольны, многие красную икру впервые попробовали) На мой взгляд куда лучше, чем кофе со сладостями.

Сообщение отредактировал Vulpecula - Пятница, 20.02.2015, 14:32

JuleДата: Пятница, 20.02.2015, 16:08 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Награды: 23
Позавчера ездили в Загс, надо было подписать бумаги, чиновник попробовал со мной поговорить, но понял,что я мало понимаю. Пришлось искать кого-то, позвали друга ,который давно живет в Германии и хорошо знает немецкий. Его же пригласил чиновник на нашу роспись - переводчиком:)). Я хочу тихую свадьбу для нас двоих, без всяких ГОРЬКО и по приказу гостей мы должны целоваться, без нервотрепки..........только мы,наш праздник,наш день. Пока к согласию с МЧ мы не пришли. Жених хочет,чтобы пришли еще его братья с женами и родители........с моей стороны никого не будет((((. 
Хочу спросить - обязательно ли на свадьбе должны быть свидетели??? Насколько я знаю в России это уже не обязательно.

Sehr gut!

MaryaKДата: Пятница, 20.02.2015, 17:33 | Сообщение # 82
Абитуриент
Награды: 1
Jule, Нет, свидетели не обязательны, как я выше описала нашу свадьбу, были только муж, я, переводчица и женщина, которая нас расписывала. Все)))

VulpeculaДата: Пятница, 20.02.2015, 20:20 | Сообщение # 83
Свой на de-online
Jule, не судите строго своего жениха. Его желание вполне понятно. Ему хочется, чтобы на таком важном событии присутствовали его близкие люди. Он же не виноват в том, что с Вашей стороны никого не будет. А его семья теперь Ваша семья.

ksenja65Дата: Пятница, 20.02.2015, 23:22 | Сообщение # 84
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Jule ()
Я хочу тихую свадьбу для нас двоих, без всяких ГОРЬКО
У нас была роспись тоже только мы вдвоем, без переводчика и без свидетелей. Только женщина ,что нас расписывала ( эта тот же сотрудник что готовила наши доки для росписи ).

alljurДата: Суббота, 21.02.2015, 20:28 | Сообщение # 85
Школьник
Награды: 0
Здравствуйте, дорогие Собеседники. Я впервые... Прошу помощи. Ну, может, есть среди Ваших знакомых достойный немецкий мужчина, который бы желал познакомиться с замечательной женщиной, которая его не разочарует, а Вас не подведет. Готова выслать по  e-mail фото и информацию подробно. Мне 43 года, живу в NRW. 2 года назад приехала из Латвии по семейным обстоятельствам. Честно сказать, достаточно одиноко... , хотя я очень счастлива. Заранее Вам признательна за помощь!

JuleДата: Понедельник, 23.02.2015, 13:53 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Vulpecula, мой жених уже был женат и все было как он хотел - куча гостей и родных, с рестораном и т.д. Я как-то тоже хочу,чтобы моя свадьба была мне в радость. А не просто угодить кому-то! smile Буду стоять на своем  cool

Sehr gut!

VulpeculaДата: Понедельник, 23.02.2015, 17:02 | Сообщение # 87
Свой на de-online
Jule, какая разница был он уже женат или нет, на Вас он женится впервые) Просто я, например, тоже не понимаю, как можно не позвать на свадьбу самых родных людей, если есть возможность. Не обязательно застолье организовывать с горько и прочим, можно и по-тихому устроить семейный ужин в ресторане или на кораблике, например. Желаю вам с будущим мужем придти к консенсусу smile

Сообщение отредактировал Vulpecula - Понедельник, 23.02.2015, 17:02

mebizarreДата: Понедельник, 23.02.2015, 18:39 | Сообщение # 88
Свой на de-online
Награды: 14
Цитата Jule ()
Хочу спросить - обязательно ли на свадьбе должны быть свидетели???
Нет, не обязательно. У нас на свадьбе свидетелей не было. Мне почему-то сразу не хотелось этого. И мы с мужем смогли найти отличный баланс шумной и спокойной свадьбой) Вам просто нужно больше обсуждать - и например,мне кажется, можно просто отойти от стандартных свадебных традиций, придумать что-то свое (мы например, женились в замке и моим родственникам очень хотелось выкуп,а  я была против. Тогда моя сестра сама сочинила стихи и устроила интересный рыцарский турнир вместо стандартного выкупа) и уже вы оба будете чувствовать вовлеченность, что эта свадьба ВАША, она уникальная. Этот день не должен быть стрессовым, а приносить только прекрасные моменты! Поэтому насчет шумной свадьбы и кучи традиций я Вас поддерживаю - это на любителя

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

JuleДата: Понедельник, 23.02.2015, 19:56 | Сообщение # 89
Генералиссимус
mebizarre, так вот :)))) не хочу стресса! 
Спасибо,что поддерживаете. Тем более у жениха все это было в прошлые бракосочетания. 
У меня приятельница замуж в РФ выходила в свадебном платье, жених в костюме, но на свадьбе никого, кроме них и фотографа. Потом посидели у ее родителей дома, затем у его родителей. И поехали в Таиланд на 2 недели. По приезду просто посидели в кафе с друзьями с шампанским.

Sehr gut!

VulpeculaДата: Понедельник, 23.02.2015, 20:12 | Сообщение # 90
Свой на de-online
Цитата mebizarre ()
моим родственникам очень хотелось выкуп,а я была против.
Это такая дурацкая традиция, мне кажется. Я от неё сразу отказалась, сказала ни за что biggrin

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Как я выходила замуж в Германии
Страница 6 из 14«12456781314»
Поиск: