[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 5 из 14«12345671314»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Как я выходила замуж в Германии
Как я выходила замуж в Германии
lara377Дата: Четверг, 19.12.2013, 23:53 | Сообщение # 61
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
vot  gitaju  ja vse eto  i toska....sagem  vuhodit  sa mug  ,esli  u muga  net deneg  i mnogo Problem???  Horoschemu nemzu net  Problem  v germanii  brak s russkoi sdelat  , a vot  Lochi besrabotnue  ischut  vsjakie puti  ..tipa geres Daniju i td i tp

lyuba_mДата: Понедельник, 23.12.2013, 04:02 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Награды: 50
хм... в Дании не так уже дешево выйдет замуж выходить, уж простите за тавтологию.
билеты туда и обратно на двоих, отель (не самое дешевое!), еда, регистрация..... 

единственное, в чем плюс - быстрота
ну и элемент новинки

хотя если уже очень новизны и экзотики хочется, так надо на тайлианд ехать замуж выходить. или еще что подобное.

mebizarreДата: Среда, 26.02.2014, 20:13 | Сообщение # 63
Свой на de-online
Награды: 14
А мне моя свадьба понравилась). Планировали звать моих друзей из России, но все как всегда - не могу, не дают отпуск и т.д...Это, конечно, было огорчением, потому что мы планировали красивую свадьбу в средневековом замке в Баварии. Все было именно так, как и запланировали, в замке были только мы, туристов 2 пожилые пары - мы расписывались в будний день. Конечно, было как в сказке, ходить по замку в красивом платье, как принцесса! Единственное, что меня удивило, и я не знала, что так будет - нас очень долго расписывали. Не как в России, 5 минут, а целых полчаса с музыкальным сопровождением. Очень большим упущением было то, что мы не позвали профессионального переводчика - родственник, на которого мы полагались, переводил только на ушко моим родителям, а я половину не понимала. И вообще убило чтение "протокола" - зачем-то зачитывалось место моей прописки, вплоть до улицы, и мэр все так исковеркал, даже мое имя нормально не мог выучить - это было и комично, и неприятно. Но в остальном все удалось. Ночевали мы потом в отеле при замке (и опять же, были там единственными постояльцами), нас очень тепло встретила владелица отеля, долго поздравляла, восхищалась, жала руки, очень мило). Но в отеле воняло коровником!  biggrin Ну это еще ладно, сами выбрали старый замок, думать надо было, и ехать в какой-нибудь люкс-отель. Зато номер был красивый двухэтажный, и вообще, впечатления яркие остались.

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

lyuba_mДата: Четверг, 27.02.2014, 02:10 | Сообщение # 64
Генералиссимус
mebizarre, вас мэр расписывал? :)))

larisa1910Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 02:55 | Сообщение # 65
Профессор
Награды: 15
Цитата Schatz_DD ()
Меняя загранпаспорт на Украине, напишите заявление о том, что бы Вам оставили старый паспорт ( его аннулируют и вернут Вам)
Недавно меняла загранпаспорт на Украине в связи со сменой фамилии (вышла замуж за гражданина Германии). Старый паспорт ни за какие деньги или заявления не оставили, даже вернули деньги за эту услугу. Аргументируют тем, что срок действия старого паспорта еще не вышел. Но разрешили вырвать странички с моими визами на память и, после написания заявления и заверения его у начальника, дали бумажку, в которой указали, что они забрали у меня старый паспорт и его нельзя оставить.

Сообщение отредактировал larisa1910 - Воскресенье, 02.03.2014, 03:08

lyuba_mДата: Понедельник, 16.06.2014, 21:14 | Сообщение # 66
Генералиссимус
larisa1910, а сказать заранее, за пару месяцев (недель), что потеряли паспорт?

kuchmilkДата: Четверг, 12.02.2015, 17:33 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Награды: 13
Цитата Нати ()
.К сожалению сейчас нас разделяет языковой барьер,и 20 000тыс.км.
просто как географа мне резануло ухо....от чукотки до германии примерно 14 тыс км......где же живет девушка Нати ???

kuchmilkДата: Четверг, 12.02.2015, 19:39 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Цитата lyuba_m ()
за пару месяцев (недель), что потеряли паспорт
Эх Люба Люба хорошая мысля приходит опосля как говорят biggrin

в россии нет проблемы оставить паспорт, видать в украине попалась какая то недоучка или я не знаю.....

lyuba_mДата: Четверг, 12.02.2015, 22:38 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Цитата kuchmilk ()
Цитата lyuba_m ()за пару месяцев (недель), что потеряли паспорт
Эх Люба Люба хорошая мысля приходит опосля как говорят

в россии нет проблемы оставить паспорт, видать в украине попалась какая то недоучка или я не знаю.....

да везде попадаются такие "кадры", что меньше тебя в своей же работе разбираются. но жаль, иногда хочется ведь оставить свой паспорт на память - там ведь фотки такие еще, "паспортные"  biggrin biggrin biggrin

MaryaKДата: Среда, 18.02.2015, 11:36 | Сообщение # 70
Абитуриент
Награды: 1
А моя свадьба была немного странная ( по русским стандартам). Были только муж и я. Расписались во франкфурте в главном загсе города. Я была в бежевом коктейльном платье, прическу сама делала. Расписывала нас милая молодая девушка и моя переводчик рядом сидела переводила. На тот момент у меня еще немецкий слабый был, а по закону я невеста должна все понимать что происходит и что ей говорят. Дело было утром, а после сели в машину и поехали в славный маленький городок, он сказочный такой (Ротнбург кажется ) , там и провели 3 дня в роскошном отеле. Это была прекрасная и романтичная маленькая свадьба.

kuchmilkДата: Четверг, 19.02.2015, 17:29 | Сообщение # 71
Генералиссимус
это сознательно было или такие обстоятельства?
а мне видать придется искать чужого переводчика даже, ибо никого из друзей нет сносно говорящего на 2х языках(

MaryaKДата: Четверг, 19.02.2015, 18:09 | Сообщение # 72
Абитуриент
Награды: 1
Да, сознательно, мы решили, что это праздник только для нас! А тратить кучу денег для того чтобы приглашать всех родных мы не хотели. потом
отпраздновали и с его и с моей семей по отделности, но нервотрепку для
себя в этот знаменательный день не хотели! В итоге наша свадьба была
волшебной и только для двух возлюбленных)))

И я нашлa переводчицу не знакомую, зато у нее сертификат был что она имеет право такое важное событие переводить. Ведь переводчик несет
юредическую ответственность за перевод. Она и бумаги подписала. Все
серезно)))

VulpeculaДата: Четверг, 19.02.2015, 22:28 | Сообщение # 73
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата MaryaK ()
Ведь переводчик несетюредическую ответственность за перевод. Она и бумаги подписала. Все
серезно)))
Да было бы за что там отвечать, стандартнейшая процедура))

kuchmilkДата: Четверг, 19.02.2015, 22:50 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Однако зачем то требуют офиц переводчика ( нам придется за деньги кого то искать (((( типо дружки получится

VulpeculaДата: Четверг, 19.02.2015, 23:00 | Сообщение # 75
Свой на de-online
Награды: 5
kuchmilk, у нас был не официальный, просто знакомая, живёт уже давно в Германии. Спросили в загсе о возможности взять её как переводчика и всё прекрасно разрешили. В качестве благодарности пригласили её на празднование.

Сообщение отредактировал Vulpecula - Четверг, 19.02.2015, 23:03

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Как я выходила замуж в Германии
Страница 5 из 14«12345671314»
Поиск: