[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 4 из 14«1234561314»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Как я выходила замуж в Германии
Как я выходила замуж в Германии
Irina33Дата: Четверг, 18.04.2013, 17:28 | Сообщение # 46
Доцент
Награды: 3
Статус: Не на сайте
Цитата (Irina33)
Polnaja jerunda i cto kasajetsa zolota i obrucalnih kolec, tozhe:) sejcas v juvelirnih domah takuju krasotu mogut predlozhit kakuju vi v Rossii dazhe ne najdiote:)
Девушка просто 2года назад замуж выходила, сейчас уже все давно поменялось, как у нас, так и
здесь. У меня например совершенно нетипичное обручальное кольцо! Покупали здесь
в Германии.
Прикрепления: 5832547.jpg(203Kb)

Сообщение отредактировал Irina33 - Четверг, 18.04.2013, 17:34

lyuba_mДата: Четверг, 18.04.2013, 22:58 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Награды: 51
Irina33, в Германии вроде на порядок дороже все золотые украшения и драгоценности, также меха и проч
ехала как-то на поезде, подсели ко мне несколько молодых людей знакомиться, один потом сказал - я сразу понял, что ты русская только потому что у тебя в ушах сережки золотые, настоящие

немки, те кто постарше, если только носят золотые украшения, молоденькие девушки в основном все с бижутерией)))

Irina33Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 20:33 | Сообщение # 48
Доцент
lyuba_m, я думаю, что не в дороговизне дело. Я тоже все свое золото притащила и поначалу только  в нем и ходила. А потом присмотрелась к местному населению. Большинство людей у нас как влезут в одни серьги, так лет 10 и носят. По себе знаю, есть несколько пар золотых сережек, но хожу в одних, ну как-то нет стимула каждое утро менять (у нас в бывш. СССР как то больше принято не менять золото, а нацепить на себя все, что в доме есть biggrin ). А здесь многие женщины под каждый стиль и цвет одежды имеют в тон бижутерию, порой как раз очень недешевую и очень красивую! Мне эта идея очень понравилась, постепенно тоже перехожу на бижутерию biggrin

Сообщение отредактировал Irina33 - Воскресенье, 21.04.2013, 20:33

yuliya_psbДата: Вторник, 23.04.2013, 14:21 | Сообщение # 49
Аспирант
Награды: 1
Цитата (Rilona)
в белом платье тут в ЗАГС не ходят,
Странно, я выходила замуж в немецком загсе в белом платье и никто мне не запретил этого.Меня больше расстроило, что мы пригласили в загс профессионального фотографа (фирма далеко с немаленькими расценками), а они просто пофотали профессиональным фотиком, с фото не работали, постановками не утруждали себя, в России в этом плане намного профессиональней.

lyuba_mДата: Среда, 08.05.2013, 22:41 | Сообщение # 50
Генералиссимус
yuliya_psb, надо значит рассказывать всем друзьям, чтоб они приглашали фотографа с изюминкой) у  меня одна знакомая девушка в России как раз свадебными фото занимается, так каждая фотография - просто шедевр! но при этом в Германии на обычную съемку придется выложиться в разы больше, чем за такую вот красоту, но в России

mebizarreДата: Четверг, 17.10.2013, 16:27 | Сообщение # 51
Свой на de-online
Награды: 14
Привет всем! Меня зовут Настя, я недавно вышла замуж за немца и создала блог о том, как получить визу невесты, какие нужны документы, о свадьбе в
Германии и о многом другом. Надеюсь, мои статьи вам смогут помочь! Блог
по ссылке : http://yourgermania.blogspot.de/

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

iskra_neДата: Четверг, 21.11.2013, 21:01 | Сообщение # 52
Профессор
Всем привет! Поздравления, кто недавно сменил свой статус свободы на новый.

Я с мужем своим расписалась 15 ноября, буквально в прошлую пятницу. Всё было в Берлине. Народа мало, собственно, и не хотелось ничего и никого, для нас это больше юридический, бюрокрастический момент.

Пара вопросов, может, кто поможет.

- Что и как делать после росписи?
- Менять паспорта украинский и загран на новую фамилию?
- Как теперь перевезти моего сына 9 лет (я считаюсь матерью-одиночкой)?

С 18 ноября я зарегистрирована по адресу мужа в Берлине.
В ауслендебехёрде сможем попасть не раньше февраля, у них сейчас какой-то аврал. Можно ли мне с моей визой невесты по старому паспорту выезжать/въезжать из/в Германии/ю?!? понятно, что у меня на лбу не написано, что у меня теперь фамилия другая, но всё же...
Кто владеет инфой, поделитесь, пожалуйста!!!

В украинском консульстве в Берлине 4 дня тупо никто трубку не берёт. Ждут, наверное, когда я влезу в какое-нибудь гАвно, и тогда можно будет смело звонить им по экстренному телефону и просить о помощи... Ерунда какая-то...$IMAGE1$

Ich liebe dich das Leben!

lyuba_mДата: Пятница, 22.11.2013, 01:34 | Сообщение # 53
Генералиссимус
iskra_ne, насколько я знаю, если у вас билеты на одну фамилию, а в паспорте стоит другая, то вылет не удастся. завернут. также если вы поменяли фамилию, надо, по идее, менять  паспорт и лететь с новой фамилией уже.

хотя вот у меня знакомая недавно (в октябре) вышла замуж, она по старой фамилии еще летала с мужем в венецию на пару недель. решили специально не менять паспорт пока ен вернутся из поездки. но у нее немного другая ситуация, она - гражданка ЕС, ей визы для поездок из Германии в Италию не нужны и так..

Сообщение отредактировал lyuba_m - Пятница, 22.11.2013, 01:35

ovmorevaДата: Пятница, 22.11.2013, 05:52 | Сообщение # 54
Школьник
Награды: 0
sofiyagsg, никакой проблемы нет. Надо обратиться в ЗАГС по месту ( в городе) заключения брака и Вам дадут не свидетельство о браке, а Справку о заключении брака, где будет вся необходимая информация: имена, номер актовой записи и также информация о том, когда брак прекращен. На эту справку Вы сможете поставить апостиль. У меня получение справки заняло полчаса. Счастья Вам:)

Alles war gut, alles ist gut, alles wird gut!

Schatz_DDДата: Пятница, 22.11.2013, 14:09 | Сообщение # 55
Абитуриент
iskra_ne, Загранпаспорт меняют только после смены внутреннего паспорта. 
Если Вы не выписались в Украине и не встали на консульский учет в Германии, то внутренний паспорт Вы сможете сменить только на Украине. Загранпаспорт менять можно или там же, на родине, или в Германии через украинское ко-во,но это долго. 

В любом случаи, раз Вы уже подали документы на ВНЖ, дождитесь карточку еАТ, а паспорта смените при первой возможной поездке в Украину. На Вашей карточке ВНЖ будет указана девичья фамилия с припиской, что по немецкому праву Ваша фамилия .....( чаще всего делают так)

Меняя загранпаспорт на Украине, напишите заявление о том, что бы Вам оставили старый паспорт ( его аннулируют и вернут Вам) Въезжать в Германию после смены паспортов будите по 2-м паспортам ( новый + старый+ карточка еАТ) В Германии придется поменять карточку ВНЖ на новую фамилию, т.к. карточка привязана к паспорту.

Если на Вашей визе стоит "многократный въезд"( мулти) то Вы можете выезжать заграницу Германии и въезжать пока действует Ваша виза "невесты".

Помощь в вопросах заключения брака, воссоединения семьи и интеграции в Германии.

Schatz_DDДата: Пятница, 22.11.2013, 14:34 | Сообщение # 56
Абитуриент
ovmoreva,  думается, что sofiyagsg уже давно замужем и счастлива, т.к. ее сообщение датировано  22.04.2012 :)

Помощь в вопросах заключения брака, воссоединения семьи и интеграции в Германии.

iskra_neДата: Пятница, 22.11.2013, 23:27 | Сообщение # 57
Профессор
Цитата Schatz_DD ()
В любом случаи, раз Вы уже подали документы на ВНЖ, дождитесь карточку еАТ, а паспорта смените при первой возможной поездке в Украину. На Вашей карточке ВНЖ будет указана девичья фамилия с припиской, что по немецкому праву Ваша фамилия .....( чаще всего делают так)

Вот этот момент мне и не ясен до конца.
Что такое еАТ - ? Это из ауслэндебехёрде будет какая-то карточка? (это аббревиатура от - Erteilung eines Aufenthaltstitels)?!?
Цитата Schatz_DD ()
Если Вы не выписались в Украине и не встали на консульский учет в Германии, то внутренний паспорт Вы сможете сменить только на Украине.
Я думала, что обязательно в Украине ДОЛЖЕН сохраняться за мной какой-то адрес регистрации. Я встала на учёт "как бы прописалась" здесь, в Берлине, по адресу мужа. Честно... ну не пойму до конца этот момент.

Я так понимаю, что многим и не нужно возвращаться обратно на Родину. Но у меня там сын, 9 лет, мне нужно его забрать, то есть мне нужно будет снова ездить несколько раз в Украину. И я зарегистрирована по месту жительства моих родителей. И понятное дело, мне то место (деревнский дом) и даром не нужен с пропиской. То есть, мне нужно выписаться из Украины? Кстати, такой вопрос присутствует в анкете "Заявление о выдаче разрешения на жительство": Сохраняется ли постостоянное место жительство за пределами ФРГ и где? Так вот я и не пойму, нужна мне эта прописка в Украине, или ну её на фиг... ??? - объясните, в чём разница и загвоздка.
Цитата Schatz_DD ()
Въезжать в Германию после смены паспортов будите по 2-м паспортам ( новый + старый+ карточка еАТ) В Германии придется поменять карточку ВНЖ на новую фамилию, т.к. карточка привязана к паспорту.
Тоже интересный момент.
Суть в том, что я хочу в конце декабря съездить в Украину, чтобы сына привезти в гости в Берлин на эти 3 недели праздников. Моя виза невесты - "мульти" заканчивается 21.01.2014 - как раз у нас термин в Ауслендебехёрде на эту дату. То есть, до 21 января я могу свободно ехать туда-сюда по своему паспорту на предыдущую фамилию. В этом комичность ситуации, как для меня: на лбу у меня не написано, что я у же Фрау Г..., по паспорту я - Пани И... Но по логике вещей, я обязана поменять паспорт на новую фамилию. Вспоминая свой первый брак в Украине, когда роспись была 28 августа, а мой день рожденья 11 октября - 25 летие, я решила менять и фамилию и новое фото уже после ДР. И мне влепили штраф: паспорт обязан менять гражданин в течение месяца от какого-то события. (в том моём случае, я могла бы получить паспорт на новую фамилию, и через пару дней снова его сдавать на вклейку новой фотки). Короче говоря, менять паспорт в Украине я попаду не раньше февраля-марта, когда уже будет карточка из АБХ, короче впаяют мне штраф по полной за просрочку... :-)) Мда... ну да Бог с ними...

Да, Schatz_DD - С П А С И Б О   ещё раз за помощь, и промывку мозга.

Ich liebe dich das Leben!

Сообщение отредактировал iskra_ne - Пятница, 22.11.2013, 23:31

myzaДата: Понедельник, 02.12.2013, 02:45 | Сообщение # 58
Школьник
Награды: 0
Цитата mebizarre ()
по ссылке : http://yourgermania.blogspot.de/
Cпасибо Вам за блог,очень интересно было почитать!

Девушки, очень хочется услышать доводы за и против, по поводу где все же лучше выходить замуж за немца -США (Вегас) - Дания - Россия или Германия (по тур визе/визе невесты)
Хочется услышать истории людей, которые знают о всех вариантах  и могут посоветовать какой способ наиболее быстрый и легкий =) Спасибо!

Сообщение отредактировал myza - Понедельник, 02.12.2013, 02:48

Schatz_DDДата: Понедельник, 02.12.2013, 13:20 | Сообщение # 59
Абитуриент
Цитата myza ()
по поводу где все же лучше выходить замуж за немца -США (Вегас) - Дания - Россия или Германия (по тур визе/визе невесты)
Процесс заключения брака в России или в Германии практически ничем не отличается, по документам - списки одинаковые ( исключение ели в российском ЗАГСе  подойдет справка о прописке с указанием семейного положения жениха- немца, вместо справки о брачной правоспособности) Процедура получения визы невесты и процедура воссоединения - это получение национальной визы.
Еще одно отличие визы невесты от визы воссоединения в том, что для визы невесты требуется наличие достаточного на семью дохода у немецкого жениха. Для визы по воссоединению доход мужа-немца значения не имеет( если у жены-иностранки нет детей воссоединявшихся с ней)
В Германии, получив разрешение на брак можно  расписаться и по шенгенской визе, но после брака придется выехать и подавать документы на воссоединение через консульство.

Дания выгодно  отличается по требованиям к документам, необходимым для заключения брака. После заключения брака воссоединение через консульство Германии на родине жены - неизбежно.

Брак заключенный в Лас-Вегасе так же признается в Германии , как  и любой другой брак заключенный заграницей. Единственное НО - удаленность. Если расстояние не помеха, то почему  нет?

Schatz_DDДата: Понедельник, 02.12.2013, 13:47 | Сообщение # 60
Абитуриент
Цитата iskra_ne ()
Что такое еАТ - ?
 Это ВНЖ - вид на временное проживание, который выдается в виде пластиковой карточки  - Der elektronische Aufenthaltstitel

Цитата iskra_ne ()
Я думала, что обязательно в Украине ДОЛЖЕН сохраняться за мной какой-то адрес регистрации.
 Нет, это не обязательно, а при постановке на консульский учет в украинском консульстве в Германии - необходимость.
Условия постановки на консульский учет и его необходимость смотрите на сайте консульства Украины в Германии.
Нужна Вам прописка в Украине или нет - решать только Вам. Единственное, лучше встать на консульский учет к 16летию сына ( а значит выписаться в Украине) - это облегчит получение им загранпаспорта. И опять же, если у  вас есть( будет) возможность и желание ездить на Украину и какое то время  там ожидать получение нового паспорта, то и это не необходимость. Так же, вопрос о КУ встанет , если вы решите получить немецкое гражданство после 3-х лет проживания в браке в Германии.
 Решение за Вами и принять его у Вас есть время.

Цитата iskra_ne ()
Короче говоря, менять паспорт в Украине я попаду не раньше февраля-марта, когда уже будет карточка из АБХ, короче впаяют мне штраф по полной за просрочку... :-)) Мда... ну да Бог с ними...

Насколько мне известно, от штрафа можно "отвертеться" аргументируя тем, что брак был заключен заграницей и Вы не могли обратится за сменой паспорта, т.к. находились все это время заграницей. Как только Вы попали на родину, сразу же принялись приводить свои документы в надлежащий порядок.

Позволю себе напомнить Вам, что оставлять сына надолго в Украине после заключения брака и получения ВНЖ не следует. После внесения изменений в закон, требования по воссоединению с детьми - иностранцами несколько упростились, но вопрос : почему ребенок не въехал с Вами, с кем он был все это время? Вам зададут и вполне возможно , что нужно будет доказывать, что воссоединение Вас с ребенком необходимо в интересах ребенка.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Как я выходила замуж в Германии
Страница 4 из 14«1234561314»
Поиск: