[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 13 из 14«1211121314»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Как я выходила замуж в Германии
Как я выходила замуж в Германии
LilaLoДата: Воскресенье, 06.03.2016, 17:57 | Сообщение # 181
Абитуриент
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Давно же я не появлялась на форуме. 
В Германию приехала в начале декабря, а в начале февраля сыграли свадьбу. Я не сторонник всей этой мишуры и траты денег. Как таковой свадьбы не хотела вообще. Но, теперь уже, муж настоял, мол родственники рады будут, да и друзья. Кольца я заказывала в Казахстане, т.к. немецким золотом не особо довольна. 
Белое короткое платье купила буквально три дня до свадьбы. По плану было, что будут только родственники, но получилось так, что внезапно приехали все его друзья из Баварии. Сперва было немного грустно, потому что с моей стороны никого не было. Но семья приняла очень тепло, да и друзья все это время крутились вокруг нас, чтобы мне не было скучно. Эти три дня я никогда в жизни не забуду. И то, что женщина во время церемонии постоянно произносила мою фамилию с неправильным ударением  biggrin

milaya_milaДата: Воскресенье, 03.04.2016, 12:50 | Сообщение # 182
Ученик
Награды: 0
Моя свадьба была в конце февраля. Я тоже не любитель пышных свадеб, считаю, что это лишние траты только. У нас было 23 человека, с моей стороны только мама, а остальные -родственники мужа. Получилось все очень здорово, все муж сам организовал,  я должна была только о своём внешнем виде позаботиться biggrin
в 11 00 роспись, поэтому пришлось рано вставать, чтобы все успеть сделать, я так переживала по поводу причёски и мейка, но зря, все успели и все было красиво))) муж был в костюме, я в платье, не в свадебном, но белого цвета ,классического покроя и, конечно же ,каблуки...постоянно ругаю немецкие улицы, что не предназначены они для обуви на каблуках, но никак не могу от них отказаться, да и не хочу... 
Загс расположен в каком-то старинном здании, внутри -роспись по стенам , на потолке мозаика, я под впечатлением была, даже фотограф запечатлили этот момент-я стою, смотрю вверх,на потолок,с расскрытым ртом и удивленными глазами

milaya_milaДата: Воскресенье, 03.04.2016, 19:44 | Сообщение # 183
Ученик
Дяденька в загсе бедный, запарился мое имя и фамилию произносить, фамилия у меня достаточно сложная для немцев, и длинная, и имя Людмила он произносил как Лиудмила...у меня гости спрашивали потом, так как же правильно, людмила или лиудмила)))

milaya_milaДата: Воскресенье, 03.04.2016, 19:47 | Сообщение # 184
Ученик
Затем праздновали в баварском ресторанчике, а вечером муж  меня увез в отель, романтик устроил, все в лепестках роз, различные спа -процедуры, бассейн,сауны, ужин...здорово было

reiselustigДата: Воскресенье, 03.04.2016, 20:43 | Сообщение # 185
Профессор
Ой, расскажите, а в Германии есть такая традиция как на свадьбу ехать по городу на машинах и бибикать?? У нас тут постоянно по пятницам одни бибикалки по городу едут. Кстати, в Германии тоже пятница свадебный день?

kuchmilkДата: Воскресенье, 03.04.2016, 21:07 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Награды: 13
Нет тут бибикалок и вообще на дорогах порядок даже при явных нарушениях не бибикают потом на тебя же др в полицию нажалуются
Женятся м во вторник и в четверг
Но субботу занята вся всегда , запись нужна заранее

ksenja65Дата: Понедельник, 04.04.2016, 09:54 | Сообщение # 187
Мега-мозг
Награды: 9
kuchmilk, я видела несколько раз турецкие свадьбы они так бибикали .... cry biggrin
Точно как у нас раньше было . А у нас расписывают все дни кроме среды . Везде по разному.

kuchmilkДата: Понедельник, 04.04.2016, 10:29 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Ну слава богу живу в спокойном районе не так тут много турок

larisa1910Дата: Понедельник, 04.04.2016, 13:55 | Сообщение # 189
Профессор
Награды: 15
Цитата ksenja65 ()
kuchmilk, я видела несколько раз турецкие свадьбы они так бибикали
у нас тоже постоянно бибикают

muah1408Дата: Понедельник, 04.04.2016, 14:45 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Награды: 5
У нас соседи немцы не так давно женились, причём не молодые уже. Тоже бибикали и очень шумно в целом отмечали

dostavalovaДата: Понедельник, 04.04.2016, 16:47 | Сообщение # 191
Профессор
Награды: 3
Не, у нас только турки бибикают. Но это капец, у них же семьи большие, и вот едут они такой бандой, сигналят и мне хочется все их машины поломать. Каждую пятницу-субботу по центральным улицам - караул, блин.

reiselustigДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:19 | Сообщение # 192
Профессор
Цитата dostavalova ()
Не, у нас только турки бибикают. Но это капец, у них же семьи большие, и вот едут они такой бандой, сигналят и мне хочется все их машины поломать. Каждую пятницу-субботу по центральным улицам - караул, блин.

biggrin biggrin biggrin
посмеялась))
А тамады (фу, хотя как это пошло и прошлый век  - "тамада", сейчас же все ведущих приглашают, это модно) на немецких свадьбах не бывает? Я пока что из тех нескольких страниц, что выше прочитала, поняла, что это сводится к "расписались-пообнимались с родственниками и друзьями-поели-попили-и поехали в отель или спа". Какие-то фишки с выкупом невесты или какие-то особые обычаи тут есть? У нас еще конкурсы всякие вот устраивают на свадьбах, букет невесты, туда-сюда))

muah1408Дата: Понедельник, 04.04.2016, 23:18 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Как то в отпуске ещё видела невесту с букетом из овощей. Для меня это было странно, хотя может здесь так принято. На форуме практически ни у кого родственники не приезжали, максимум родители, потому так скромно у всех было

kuchmilkДата: Вторник, 05.04.2016, 07:58 | Сообщение # 194
Генералиссимус
А какой смысл менять слово с тамады на ведущего а конкурсы те же ?
У многих тут была скромная роспись , так как свадьбы тут дорогое удовольствие , немцы берут кредиты на них, кольца только нормальные от 1000евро и платье если пвшное от 1500
Так что вы сами будете решать надо оно вам или нет , личное дело каждого )

muah1408Дата: Вторник, 05.04.2016, 08:03 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Да и смысл устраивать пышный праздник если рядом не будет родных и друзей

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Как я выходила замуж в Германии
Страница 13 из 14«1211121314»
Поиск: