[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 10 из 14«12891011121314»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Как я выходила замуж в Германии
Как я выходила замуж в Германии
kuchmilkДата: Суббота, 28.03.2015, 12:06 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Не на сайте
Цитата Linna ()
опию паспорта мужа у нотариуса заверять?
вот в теме про документы буквально за последние 2 недели как раз это и обсуждалось, почитайте)
свой паспорт- а вам что сказали? простую копию? ну нет вестимо копию заверенную у нотариуса или в консульстве, и перевеод от немецкого переводчика
раз вы были в штандесамте, что же не выяснили всех нюансов??? просто везде разные требования wacko
Справка с места жительства - это просто справка о вашей прописке. берете в паспортном столе или где там в УФМС...и на нее апостиль. действительны все такие справки по моему по правилам германии 6 мес, может ошибаюсь

вот тут девушки обсуждают во всю про справки такие правда в 2011 году и апостили на справку с места жительства у них и правда не требовали....так что уточнить это вам нужно будет
http://foren.germany.ru/arch....mp;vc=1

Сообщение отредактировал kuchmilk - Суббота, 28.03.2015, 12:12

ksenja65Дата: Суббота, 28.03.2015, 14:31 | Сообщение # 137
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Linna ()
прописка в паспорте у меня есть, конечно. Но вот нужно справку с места жительства..
Если прописка есть ,то не нужна справка с  места жительства. У меня сделали копию прямо в штандесамте паспорта. а потом я еще переводила паспорт ,там присутствует перевод прописки. Хотя, уточняйте в своем Штандесамте, везде по разном.Копию внутреннего паспора перевел переводчик немецкий и заверил , это обязательно.

Сообщение отредактировал ksenja65 - Суббота, 28.03.2015, 16:00

kuchmilkДата: Понедельник, 15.06.2015, 13:10 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Эх почти месяц прошел со свадьбы и стало уже даже в голове все забываться...грустно что столько подготовки и все пролетело как одно мгновение )
В общем все понравилось но конечно нюансов много которые мне не понятны были , фото кстати от фотографа мы до сих пор не получили ждем диск по почте , но тут же теперь и почта бастует ((( деньги заплачены не маленькие, кто знает цены на свадебные фото в Германии тот поймет, а сервис не на уровне (((
Заказали мы машину а на ней гудок поломан и ни разу мы даже не посигналили, гости наши естественно тоже на дороге ни ни, а то вдруг штраф)
Папа благополучно мой долетел с Крыма, как я раньше писала тут визы там не дают так что в агенстве всё же попытались и получил он по украинскому паспорту голландскую туристическую визу) первый шенген - поэтому летел по всем правилам в Амстердам ) а далее добирался уже до Нюрнберга (но это отдельная история хорошо что с хорошим концом))))
Так что на свадьбе у меня с моей стороны был папа и подруга -дружка и тамада была русская с мужем диджеем : свадьбу вела на немецком и частично русском, жаль что не все переводила и тост от родителей скомкала хотя папа ее спрашивал выслать ли вам текст
Перед свадьбой были трения у нас с загсом по поводу отчества и города рождения, вроде обещали все исправить и в итоге отчество стоит, а военный город никто во внимание не учел( теперь надо передалывать свидетельство о браке
Свадьба была в немецком стиле поэтому после росписи на катере на озере ( такая услуга стоит 300 евро- церемония это один час катания включая две бутылки шампанского) мы поехали без покатушек в ресторан на kaffe und kuchen Zeit а то как же немцы то и без тортов и кофе. Папе моему конечно было невдомек зачем есть торты до застолья?!? Но традиции чужой страны такие, ничего не поделать, в 18.30 только начали мы буфет после фотосессии, хлеба соли и пиления бревна ) буфет начался со свадебного супа, потом закуски и основные блюда все это тамада перемешивала с конкурсами и танцами ) но на столах стоял только лимонад и вода, а вино шампанское и остальное можно было заказывать по бокалам кто что хочет, если честно мы не обговаривали этот момент с мужем до свадьбы так как для меня наличие напитков на столе было вроде как очевидным, но с таким столкнулась впервые... Торт был в 21.30 -22 и я думала после торта мы пойдем по домам но народ не расходился, что для меня было удивитель но так как в деревнях то в это время все спят ))) предусмотрительно на 23 часа муж заказал заранее вторую партию закусок ))) тамада конкурсы только самые смешные стала проводить в это время и уговаривала меня на полуночный обряд снятия фаты. Для меня данный конкурс также был впервые в жизни а она говорит тут вот популярно и правда потом в ютубе полно роликов нашла со свадеб. Также этот конкурс- обряд обозначает негласное окончание свадьбы. И правда после него все женщины проревелись и гости стали расходиться.
Ресторан собрал остатки еды и тортов и можно было на след утро приехать и все забрать вещи и еду, что мы и сделали )
Вот такой свадебный опыт у меня. Видео обещали сделать к сентябрю не знаю говорят же что обещаного три года ждут, надеюсь всё же это не про Германию)
Подарки дарили в основном замаскированные деньги на деревьях, закопанные в земле и в горшках с цветами, очень оригинально )
Мы на утро потом все в саду раскапывали и пересаживали)))

JuleДата: Понедельник, 15.06.2015, 14:17 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: На сайте
kuchmilk, интересно все было, необычно!

Sehr gut!

mebizarreДата: Четверг, 18.06.2015, 21:23 | Сообщение # 140
Свой на de-online
Награды: 14
kuchmilk, какой Вы интересный опыт пережили! Я думаю, Вы ни на секунду не пожалели о том, что сыграли свадьбу в традициях другой страны? Все-таки это очень интересно и для Вас многое в этот день наверно все равно хоть чуточку было в новинку, как бы ни готовились! Это очень здорово!

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

kuchmilkДата: Пятница, 19.06.2015, 12:52 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Да опыт это точно, было интересно и всё так быстро пролетело и гости ок оказались. Раньше тут читала что: О, как хорошо что мы сделали свадьбу только вдвоем без суеты!!! и я тоже боялась что будут накладки, суета, куча гостей, но все оказалось проще, с тамадой так вообще все проблемы решала она, так что я не жалею и действителено был хороший день )))даже со знанием а1 я могла что то сказать легкое гостям и на немецком отвечать на простые вопросы тамады
А то до этого так переживала что все надо мной будут смеяться....)

ksenja65Дата: Суббота, 27.06.2015, 16:21 | Сообщение # 142
Мега-мозг
lorana1, откуда такое мнение?  cool

kuchmilkДата: Суббота, 27.06.2015, 17:24 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Это она наверно своим мужем недовольна вот и пишет ))))

ksenja65Дата: Суббота, 27.06.2015, 22:39 | Сообщение # 144
Мега-мозг
kuchmilk, возможно .... biggrin А все таки замечательно, что вы сделали такую свадьбу. Можете смело делится опытом , с теми кто боится делать немецкую свадьбу.

kuchmilkДата: Вторник, 01.09.2015, 14:25 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Да делиться опытом))) счас хожу по Москве а теперь и по Севастополю и рассказываю коллегам и друзьям о традициях и стиле свадьбы и как там все отличается.... Я вот на индийской свадьбе была мне казалось космос, но теперь и моя мне кажется тоже необычной уж очень с этими тортами посеред дня )))
Эталоны макияжа и причесок и ногтей явно различаются и не в лучшую сторону испытано на себе, цветов толком выбрать тех которые хотелось я тоже не смогла но это наверное из за глухой деревни
В итоге от того шеллака который мне делали до сих пор лечу и отращиваю ногти.... Как вспомню так вздрогну.... Но тут мастер говорит совсем другие лаки и опять меня уговаривают на шеллак ))) ах как же приятно общаться с людьми на одном языке и все понятно что происходит а главное повлиять на выбор можно , а там же был ахтунг какой то )))

18_ElviraДата: Понедельник, 09.11.2015, 21:02 | Сообщение # 146
Доцент
Награды: 4
Дорогие форумчане!Хочу вкратце поделиться с вами впечатлениями о нашейтатарско (русской) – немецкой свадьбе. Мне в свое время очень понравились
посты, которые здесь оставляли девчонки, поэтому и я решила своим опытом
поделиться.

Я не буду скромничать, если скажу, что для меня наша свадьбабыла самой веселой из всех , на которых я бывала ! (их было около 10)

Подготовкой всего мероприятия в основном занимался мой муж (он заказывал букет, свадебный торт, цветочное оформление, машину, меню и бар в ресторане и т.д. ).Свадьба наша прошла 9 октября в Лейпциге. Июль я провела в Германии , и мы
вместе определились с рестораном. Мы нашли симпатичный ресторан для нашего
количества гостей – 40 человек.  Также я
приехала уже с визой в середине сентября, 
и мы продолжили наш свадебный марш-бросок.
Через знакомых мы нашли мне визажиста-парикмахера , котораяза 150 евро сделала мне отличный мейк и долгодержащуюся симпатичную прическу (которая
отличалась от прически мечты, конечно же), в том числе пробные мейк и прическа были сделаны. Я осталась довольнасотрудничеством с этой барышней.
Изначально мы планировали свадьбу с самыми близкими роднымии друзьями, без официальных ведущих, тамады и тд. Наши чудесные гости
развлекали себя и нас весь день. Мы с мужем много чего оформили сами –
пригласительные, рассадку гостей, оформление различных свадебных деталей. Также
мои родные «импортировали» водку, так что с рестораном мы договорились, что на
каждом столе будет по 2 бутылки (немцам очень это понравилось, скажу я вам!). В
пригласительных для друзей мы указали *спецзадания. У мужа настолько
талантливые, веселые и чудесные друзья, что со своими заданиями они справились
на 150%. Например, у мужа есть друзья фотограф, ди-джей, друг, отлично
снимающий видео, солистка рок-группы, и просто безбашенные ребята, которые
придумали нам очень смешные свадебные конкурсы, а также некоторым было задание
принести пироги к кофе (ну, все понимают, что это за традиция). Эти пироги были
у нас часа в 4-5, как перерыв после регистрации и ужином. Конечно, если кого-то
на форуме интересуют детали, то другу-фотографу мы заплатили 200 евро (это
очень скромная сумма в Германии за целый день работы, Но мы договорились, что
из всех фото мы с мужем сами выберем наиболее понравившиеся нам , и друг
обработает только их, т.е. выборкой занимался не фотограф). Переводчиками были
моя племянница, подруга и друг мужа, все, кроме наших родителей , в т.ч.
говорят по –английски, поэтому в коммуникации проблем также не возникло.

С моей стороны на свадьбе было 4 друзей (2 из них немецкаяпара) и племянница, они провели отличный выкуп (на проведении которого настоял
жених!!) по сценарию Джеймса Бонда. Все остались в восторге и с удовольствием
платили *штрафы. Далее мы провели Н-ое кол-во времени дома за закусками и
шампанским и поехали в ЗАГС. Жених в качестве сюрприза арендовал реплику
гоночного Ягуара ! У нас был обалденно эффектный кортеж!  После регистрации в ЗАГСе (где все родители и
невеста пустили слезу счастья) мы совершили круг почета по кольцу вокруг
центральной части города , и на всех светофорах с нами вместе сигналили рядом
стоящие машины и даже трамваи!!! Ох, ну и эйфория была! Доехали мы таким
образом до ресторана, где родители жениха встретили нас с караваем (по русской
традиции)и бревном (по немецкой)! Омг, это несчастное бревно будет мне сниться
в кошмарах: дерево сухое, плотное, пила тупая, а я хрупкая городская барышня,
не приспособленная для подобных экзекуций. Тем не менее, пилила ,стараясь, а
папа мой не выдержал (по фото видно, с каким «удовольствием» я это делала!) и
пришел помогать! Так что втроем мы это бревно в итоге допилили , и с мужем
поставили в распиле последний *аккорд. Далее, предоставив гостей самим себе
(были закуски и напитки, дружеское общение) , мы отправились на традиционную
фотосессию.

Когда вернулись, нас ждали кофе и кейк, масса весёлых игр,получение подарков. Затем – ужин. В перерыве снова были конкурсы , тосты, и
попытки кричать «Горько!» Немцам идея понравилась, в итоге никто больше «Водка!»
не кричал , а кричали все правильно =) 
Наш изумительный свадебный вальс под «Эхо любви» Анны Герман всех привел
в полнейший восторг. А выучили мы этот танец за один вечер благодаря Ютьюб
(хвалюсь, ага). Затем были танцы и веселье!

А самой запоминающейся частью позднего вечера стал концертрок-группы, в котором солирует наша подруга. Ребята, это было что-то с чем-то,
даже самый панк из их группы пришел в костюме! Они исполнили композиции самых
различных жанров, свои собственные, каверы, даже написали одну песню нам в
подарок, а муж с ними спел “Do you wanna be my girl?”В общем, зажгли мы все в тот вечер!

На следующий день поехали к немецким родителям на барбекю ,второй день гулянье =)  Потом мои родные
пару дней провели с нами в Лейпциге , а затем в Берлине. А мы с мужем уехали в
свадебное сёрф путешествие на Фуэртевентуру! А там лето и океан! Но это уже
другая история.

Большое спасибо за внимание к посту. Желаю всем незабываемой свадьбы и счастливой семейной жизнис любимыми! =)

OksanaKДата: Четверг, 12.11.2015, 01:09 | Сообщение # 147
Школьник
Награды: 0
Подскажите , пожалуйста. После развода в России оставила себе фамилию бывшего мужа . Уже много лет живу с его фамилией . Все документы соответственно тоже на нее оформлены. Девичья только в Св.о рождении. Для заключения брака в Германии предварительно надо вернуться к девичьей фамилии ? Читала где-то , что для Франции это обязательно.

ksenja65Дата: Четверг, 12.11.2015, 10:56 | Сообщение # 148
Мега-мозг
OksanaK, возвращаться  на дев. фамилию не нужно. У меня тоже фамилия бывшего мужа , да и многие девочки оставляют так как есть. НО при сборе документов для росписи , необходимо бумага ( у меня было св. о браке , даже не само свидельство  ,а  бумага из Загса ) на каком основании и когда  у вас была поменяна фамилия.

OksanaKДата: Пятница, 13.11.2015, 01:58 | Сообщение # 149
Школьник
Награды: 0
ksenja65, спасибо . Обрадовали. Т.е  ЗАГС выдаст справку на основании чего я меняла ФИО. Ее тоже наверное перевести и с апостилем ?

Сообщение отредактировал OksanaK - Пятница, 13.11.2015, 02:00

ksenja65Дата: Пятница, 13.11.2015, 11:39 | Сообщение # 150
Мега-мозг
OksanaK, да обязательно поставить Апостиль. Не забывайте переводы делайте только в Германии . Не тратьте зря деньги , Германия признает только своих присяжных переводчиков . Пишу из за того ,что у вас написано перевести и Апостиль. ,так все наоборот Апостиль и перевод. Удачи.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Как я выходила замуж в Германии
Страница 10 из 14«12891011121314»
Поиск: