[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 141231314»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Как я выходила замуж в Германии
Как я выходила замуж в Германии
RilonaДата: Вторник, 08.11.2011, 20:46 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 1
Статус: Не на сайте
замуж я выходила тут (в Германии), мне казалось, что тут интереснее, сейчас бы так не сделала - толпы совершенно чужих людей, жмущих руку и смотрящих на тебя, как на диковинное животное: что поделать, я выходила замуж в глубокой Швабии...). Единственный плюс деревенской свадьбы - отсутствие привычной рутины в ЗАГСе, чиновница, оформлявшая нам все бумаги для брака, нас и женила, подготовила праздничную речь именно для нашей пары, было очень приятно. Из плюсов, пожалуй, все. Из минусов: немцев было человек 100, из них 90 я впервые увидела на свадьбе)). Странное ощущение, когда ты никого не знаешь и поздравления этих людей, собственно, тебе безразличны. Из родных лиц - только мамино, школьной подружки и одной коллеги по работе - все, кого удалось "наскрести" на тот момент в Германии. Для этой огромной оравы пришлось снять многофункциональный зал, иными словами там и дни рождения, и свадьбы и поминки, и днем там дети в баскетбол играют и висят на шведской стенке...). Т.е как-то скрыть спортивное предназначение зала можно лишь срубив под корень огромную оранжерею с экзотическими растениями, с меньшими вложениями не получится. Поэтому атмосферы праздника как-то не получается. Ресторан не рассматривался из-за огромного количества гостей. Кухня вся швабская, повар у нас был отличный, он даже предлагал русскую кухню, но я все же решила не травмировать психику российского меньшинства и не вводить в заблуджение по этому поводу немецкое большинство..). Фотограф был после церемонии в ЗАГСе, на застолье снимали как Бог послал.
Из числа приглашенных мы исключили детей с целью, чтобы родители могди расслабиться и из экономии тоже.
Музыканты отыграли до 3-хночи и ушли, забрв с собой аппаратуру - наступила тишина, все хотели танцевать, а никак... Оплачено было до 2-х, мы продлили еще на час, но продлевать еще было бы уже слишком дорого. Без музыки мрак.
Несмотря на нечеловеческую усталость пришлось сидеть до семи утра, когда расползлись, наконец, последние пьяные гости, потому что мы несли материальную ответсвенность за зал. Уже в 12 дня мы снова были там, чтобы все убрать, за исключением кухни - это сделал кейтеринг. Уборки было много и постоянно возникал вопрос: зачем делать с собой такое на свадьбе??? Примечательно то, что 60% гостей я больше никогда в жизни не видела, а это уже 8 лет, еще 20% встречала один-два раза случайно. В России у таких "друзей" даже нет шанса попасть на свадьбу.
Т.е. в любом случае у нас веселее и роднее, Дворцы бракосочетаний вообще вне всякой конкуренции - такого в мире больше нигде нет и белое платье одевается всегда, а не только на венчание в церковь. Да и собственные гости вселяют уверенность. Вопрос в том, согласится ли жених, если он сам не русский, конечно.

dimaspbДата: Вторник, 08.11.2011, 20:57 | Сообщение # 2
Админ
Награды: 50
Rilona, интересная история! Спасибо!

Сейчас-то живете с мужем счастливо? У истории счастливый конец?

Laro4kaДата: Среда, 09.11.2011, 01:13 | Сообщение # 3
Mega Moderatorin
Награды: 6
Rilona,
Рилоночка, спасибо.
но вы забыли самое главное!!! а как же рассказ про платье, колечко, свадеб. путешествие!!!???

Laro4kaДата: Среда, 09.11.2011, 01:22 | Сообщение # 4
Mega Moderatorin
с удовольствием ждем и другие рассказы про свадьбы в Германии!!!
расскажите нам, как вы женились/выходили замуж?
Как вы себе представляли свадьбу в Германии? и какой она была?

В чем же отличия свадьбы/церемоний/загсов итд. в Германии и в России/Белоруссии/на Украине?
какие у вас были гости? подарки?

KarinchenДата: Среда, 09.11.2011, 18:43 | Сообщение # 5
Аспирант
Награды: 3
Я, наверно, не буду выходить замуж в Германии, зачем это надо, до 7 утра сидеть, без музыки, без интереса какого-то, просто так считай, а потом ещё к 12 надо приходить, чтобы выгребать мусор за этих 100 немецких гостей, которых я знать возможно буду не знать, не факт, что познакомлюсь ближе. В РФ на этот счёт лучше, музыка до последнего+убирать ничего самим не надо.

KuKuruzkaДата: Пятница, 11.11.2011, 00:05 | Сообщение # 6
Абитуриент
Награды: 0
Quote (Karinchen)
Я, наверно, не буду выходить замуж в Германии, зачем это надо, до 7 утра сидеть, без музыки, без интереса какого-то, просто так считай, а потом ещё к 12 надо приходить, чтобы выгребать мусор за этих 100 немецких гостей, которых я знать возможно буду не знать, не факт, что познакомлюсь ближе. В РФ на этот счёт лучше, музыка до последнего+убирать ничего самим не надо.

как встретите кого-н из Германии, как влюбитесь, вот и будете на все готовы! smile

MeloisДата: Пятница, 11.11.2011, 00:35 | Сообщение # 7
Свой на de-online
Награды: 8
Karinchen, почему вы думаете, что все свадьбы одинаковые? свадьбу всегда можно сделать такой, какой хочется. Я была на свадьбах и в России, и в Германии, и даже разницы не увидела, разве что стол в Германии был побогаче)))

...Ich geh nach vorne, bis zum Rand...Ich spür mein Herz pulsiert...

Laro4kaДата: Суббота, 12.11.2011, 16:47 | Сообщение # 8
Mega Moderatorin
Melois,
вы тоже в Германии замуж выходили?

не хотите поделиться с нами?

MeloisДата: Суббота, 12.11.2011, 17:35 | Сообщение # 9
Свой на de-online
Награды: 8
Quote (Laro4ka)
Melois,
вы тоже в Германии замуж выходили?
нет, я в России замуж выходила

...Ich geh nach vorne, bis zum Rand...Ich spür mein Herz pulsiert...

KarinchenДата: Суббота, 10.12.2011, 16:40 | Сообщение # 10
Аспирант
Награды: 3
Melois, всё возможно

OLKA30061995Дата: Среда, 01.02.2012, 21:56 | Сообщение # 11
Школьник
Rilona, я конечно же не очень-то хотела бы выйти замуж в Германии, судя по вашим рассказам. Хотя кто знает!!!!! biggrin

RilonaДата: Пятница, 17.02.2012, 23:06 | Сообщение # 12
Школьник
я никого тут не агитирую НЕ выходить замуж в Германии, просто делюсь опытом, чтобы другие не совершали моих ошибок и не заблуждались по поводу немецких свадеб. Возможно, такие огромные свадьбы приняты только в сельской местности, здесь все больше и проще, таковы традиции, может в городах все иначе, я как-то не углублялась в этот вопрос.
По поводу платья и пр.... все банально: в белом платье тут в ЗАГС не ходят, только в церковь, поэтому выбрала красное - немки чуть не застрелились, мужчины пооткрывали рты - оно было убийственно шикарное)). Купила у нас в Питере в ЗАГСЕ Московского района, вместе с перчатками, туфлями и палантином оно мне обошлось в 150 евро - ничто по сравнению с ценами в Германии! Сейчас уже появились красивые китайские свадебные платья на Ebay, тогда же их еще не продавали. Кольца мы тоже покупали в России - мне не нравится желтое немецкое золото, белое кольцо я не хотела, а хотела с брюликом)) Поэтому купили в России, цены в сравнении тоже не в пользу Германии. Ну букет невесты и украшение на столы я, конечно, везла не из Питера, пришлось дать заработать немецким флористам)). Было все очень красиво и ужасно дорого). Машину в виде лимузина нам "подогнал" с Мерседеса деверь, он же сидел за рулем.
Свадебное путешествие было в Париж, это было мечтой моей мамы, она же его и подарила на свадьбу. Отель был дорогущий, но никчемный, к сожалению, сам Париж не подкачал).

EvaДата: Вторник, 06.03.2012, 16:52 | Сообщение # 13
Ученик
" но я все же решила не травмировать психику российского меньшинства и не вводить в заблуджение по этому поводу немецкое большинство."

супер! ))

НатиДата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:19 | Сообщение # 14
Доцент
Награды: 2
А я очень хочу выйти замуж,неважно где,в России или в Германии,только бы быть со своим мужчиной.К сожалению сейчас нас разделяет языковой барьер,и 20 000тыс.км.Я живу в России он живет в Германии.мы встретились с ним через 30 лет,и сейчас хотим быть вместе.

Träume wahr werden....manchmal.

sofiyagsgДата: Воскресенье, 22.04.2012, 15:13 | Сообщение # 15
Школьник
Награды: 0
Здравствуйте Уважаемые соотечественницы. Прошу ответить на такой вопрос, если кто то с ним сталкивался. Я как и многие собралась за муж за немца. Но в одном из перечня документов, написано. Свидетельство о браке. Я разведённая и как известно свидетельство о браке даёться в единственном экземпляре, а при разводе естественно этот единственный экземпляр забирает Суд. Как же быть ???????????? Есть ли какой то выход из данной проблемы или моему счатью не дано осуществиться, что бы иметь полную семью и отца для ребёнка cry Буду благодарна за все ответы!!!!!!!!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Как я выходила замуж в Германии
Страница 1 из 141231314»
Поиск: