[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 96 из 204«129495969798203204»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
muah1408Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 13:51 | Сообщение # 1426
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Jule, это не мы звезды, это наши страны со своими порядками интересными звезды))) у нас тут на днях мужчине выдали вместо свидетельства о рождении, свидетельство о смерти. Так что у нас еще цветочки))
http://kstnews.kz/news/society?node=25345

MyllieДата: Воскресенье, 27.09.2015, 13:56 | Сообщение # 1427
Доцент
Награды: 1
Jule, и что было дальше с билетом?

TatukaДата: Воскресенье, 27.09.2015, 14:05 | Сообщение # 1428
Профессор
muah1408, вот вы побегали от души! Зато теперь можете вздохнуть свободно, или почти свободно - еще осталось визу получить.
А мне со справкой из киргизского ЗАГСа еще предстоит натерпеться. В России получила без проблем за тот период, что живу здесь. А вот из Киргизии... По глупости, начала собирать документы оттуда еще полгода заранее, без спешки, я же предусмотрительная. Спасибо, девочки подсказали, что все документы имеют срок годности, к тому времени я уже частично потратилась на них. Пришлось тормознуть. В августе некоторые пришлось делать повторно. А вот справку из архива, что после развода в не вступала в брак в Киргизии, повторно не дали, сказали у вас уже есть. Объясняли, что нужна свежая, а ей непонятно зачем, ведь я там уже давно не живу, значит справка действительна. Хоть разбейся. Если бы я была сама, я бы и истерику устроила, если б понадобилось опуститься до такого. Короче говоря, буквально несколько дней назад справке исполнилось 6 мес, чуть-чуть не успели. Я и заказала то ее по собственной инициативе, на всякий случай, чтобы не пришлось родственницу повторно гонять. В Штандесамте в первый раз про нее не сказали, а просто справка, что в браке не состою. Это недавно, когда он пошел снова пошел туда, сказали, что нужна такая. Вот теперь не знаю как дальше быть. Мой решительно настроен там настаивать на том, что киргизская ленивая бюрократия другой не даст, хоть стреляй! Вообще он умеет располагать людей к себе и убеждать. Тот еще разведчик. В Штандесамте его уже по голосу узнают, когда звонит туда проконсультироваться.
Со страхом жду следующего этапа - примут не примут наши документы в ЗАГС...

Сообщение отредактировал Tatuka - Воскресенье, 27.09.2015, 14:10

muah1408Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 14:08 | Сообщение # 1429
Генералиссимус
Tatuka, не бойтесь, все будет хорошо!! тем более если ваш жених такой убедительный. Мой тоже 2 дня к ним ходил убеждал, что у нас минюст не дает справки о брачной правоспособности. Убедил ведь в итоге)

Я читала историю про билет. Кстати девочки, чтобы не попасть в такую ситуацию, советую всем проверять свои билеты на сайте checkmytrip.com. Сама научилась, когда не смогла улететь))

Сообщение отредактировал muah1408 - Воскресенье, 27.09.2015, 14:11

TatukaДата: Воскресенье, 27.09.2015, 14:34 | Сообщение # 1430
Профессор
Цитата Myllie ()
Tatuka, простите, но вы так смешно описали 
Myllie, а куда без юмора? Он помогает выживать и сохранять положительный настрой и надежду.
Jule, по сравнению с тем, как я получала в России разрешение на временное проживание, когда переехала в Калининград, чтобы быть к любимому поближе пока он уладит свои дела, чтобы мы могли пожениться, все это сущий пустяк! ВОТ где была жесть! В каждый кабинет очередь с 4-5 часов утра, медосмотр в разных концах города, которого я еще не знаю, куча всяких заморочек, столько хамства и унижений (чё сюда прёётесь!), а потом с готовым пакетом документов пинают из кабинета в кабинет, из одной организации в другую, везде график приема разный и толпы, толпы, толпы. Я больше недели не могла их сдать. Никто не принимает. Не хотят, и точка. За три-четыре дня до конца регистрации (куда возвращаться? квартиру там продала,здесь купила) в кабинете начальника ФМС у меня случился нервный срыв - ничего не могу объяснить, а только реву, причем в голос!И о чудо! Те кто меня неоднократно отфутболивал, тут же приняли мои документы, хотя день у них не приемный, и выдали мне бумажку, что могу продлить регистрацию.
Так что сбор документов для брака и переживания связанные с этим, на данный момент, просто легкие неприятности в сравнении с ТАКИМ стрессом. Не знаю, конечно, как будет дальше, но я неистребимая оптимистка  smile

Сообщение отредактировал Tatuka - Воскресенье, 27.09.2015, 14:41

MyllieДата: Воскресенье, 27.09.2015, 14:36 | Сообщение # 1431
Доцент
Получили сегодня письмо из земельного суда со списком необходимых доков, там стоит Einkommensnachweis, а если я не работаю??? (ну неофициально то есть) что тогда? wacko

muah1408Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 14:45 | Сообщение # 1432
Генералиссимус
Myllie, а нельзя взять справку с биржи труда, что вы безработная?

MyllieДата: Воскресенье, 27.09.2015, 14:48 | Сообщение # 1433
Доцент
muah1408, не знаю, там даже не указано какие варианты могут быть. Einkommensnachweis и все тут.

Сообщение отредактировал Myllie - Воскресенье, 27.09.2015, 14:49

IrinaloveДата: Воскресенье, 27.09.2015, 14:52 | Сообщение # 1434
Аспирант
Награды: 2
Я в последнее время летаю  Аэрофлотом, больше не чем. После покупки билета я звоню им и они подтверждают правильность оформления билета.

JuleДата: Воскресенье, 27.09.2015, 14:56 | Сообщение # 1435
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Myllie ()
а если я не работаю??? (ну неофициально то есть) что тогда?
Тогда так и говорите - не работаю. Даже если вы неофициально работаете, то для немцев это безработная. У меня такая ситуация была, все ок. Никаких справок с Биржи не брала.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Воскресенье, 27.09.2015, 15:19

TatukaДата: Воскресенье, 27.09.2015, 14:56 | Сообщение # 1436
Профессор
Цитата muah1408 ()
Tatuka, не бойтесь, все будет хорошо!! тем более если ваш жених такой убедительный. Мой тоже 2 дня к ним ходил убеждал, что у нас минюст не дает справки о брачной правоспособности. Убедил ведь в итоге)
На это и надеюсь, спасибо за поддержку.
У него вообще хобби такое, где бы ни был, кого бы ни встретил - разговорить и наладить дружеские отношения. Когда приехал в Калининград впервые встретиться со мной, по пути в аэропорт (я летела из Киргизии) заехал к моей подруге оставить вещи, продукты и подарки, всего минут на 15-20. С ней и ее родными тоже виделся впервые. Встретил меня, приехали к ним, а они его как родного и сто лет близкого друга привечают. Я так удивилась, когда успел? Подруга говорит - мы все в него уже влюбились, а ее доча - мама, почему ты не познакомилась с ним раньше, чем Наташа, мы же ближе были.
Такой вот самородок. В стольких безнадежных ситуациях выручала его коммуникабельность, обаяние и дружелюбие.От всей души надеюсь, что и сейчас сможет уладить некоторые недочеты с документами.

Сообщение отредактировал Tatuka - Воскресенье, 27.09.2015, 14:59

MyllieДата: Воскресенье, 27.09.2015, 15:01 | Сообщение # 1437
Доцент
Цитата Jule ()
Тогда так и говорите - не работаю. Даже если вы неофициально работаете, то для немцев это безработная. У меня такая ситуация была, все ок.
Но тогда я должна получать социал от гос-ва, а я его не получаю 
А как я им это скажу? им же бумажка какая-то нужна, я так думаю, на словах не прокатит

TatukaДата: Воскресенье, 27.09.2015, 15:13 | Сообщение # 1438
Профессор
Myllie, а если ему позвонить туда и объяснить, что страна у нас такая, официальная стабильная работа есть не у всех, многие перебиваются случайным заработком. Мой сказал так в Штандесамте, когда речь зашла о моих доходах, согласились обойтись без них. Как будет дальше, посмотрим. Если напирать на то, что у нас к сожалению в некоторых структурах, в отличии от Германии, бардак, возможно немцам, любящим свой порядок и гордящимся им, это будет импонировать и они смягчат требования. Попытка ведь не пытка

MyllieДата: Воскресенье, 27.09.2015, 15:18 | Сообщение # 1439
Доцент
Tatuka, да, спасибо, попробуем так unsure

очень неприятная история была у вас с регистрацией, мне аж прям стыдновато стало за свой город.

Сообщение отредактировал Myllie - Воскресенье, 27.09.2015, 15:19

muah1408Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 15:18 | Сообщение # 1440
Генералиссимус
Myllie, у нас не требовали такую справку, но когда считали, сколько мы должны заплатить за регистрацию брака, спрашивали мою зп. Жених просто сказал сколько и все
я думаю, если жених не сможет договориться, вы можете встать на учет на бирже труда и они дадут вам справку, что вы безработная

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 96 из 204«129495969798203204»
Поиск: