[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 94 из 212«129293949596211212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
IrinaloveДата: Пятница, 25.09.2015, 21:27 | Сообщение # 1396
Аспирант
Награды: 2
Статус: Не на сайте
solnishko, я думаю, что они и не дадут вам такие консультации, потому, что вы задавали вопрос по документам для загса. Это разные ведомства. Вам необходимо обращаться в своей загс.

IrinaloveДата: Пятница, 25.09.2015, 21:29 | Сообщение # 1397
Аспирант
solnishko, я бы с удовольствием помогла бы вам, но не могу. Я не знаю где и как заверять документы. Я ездила сама и предъявляла оригиналы.

JuleДата: Пятница, 25.09.2015, 21:32 | Сообщение # 1398
Генералиссимус
Награды: 24
solnishko, копия заверенного заграна обязательно!
Когда вы приедете в Германию жить, то везде у вас будут  требовать загран, русский(или перевод его) нигде не спросят. 
Цитата solnishko ()
Тетушка сказала ему, что я должна поставить апостили на все документы, даже на паспорт. Хотя в перечне необходимых документов не стоит, что нужно на паспорт ставить апостиль
Может тетушка не в курсе дела вообще или заработалась, она же не только русских с немцами женит, у нее наверное в голове все перемешалось..........

Sehr gut!

solnishkoДата: Пятница, 25.09.2015, 21:40 | Сообщение # 1399
Студент
Награды: 1
Jule, я тоже это понимаю, что им больше нужен мой загран, чем русский паспорт, но в списке то он не указан. Может быть это сделано специально, что бы помучить подольше???? biggrin Ну а про тетушку я тоже так подумала, что заработалась бедолажка, она только после отпуска. Очень долго ее ждали, чтобы уточнить вопросы по документам. Вот видно еще не вошла в русло. Мы когда летом у нее были, она кстати так же и сказала, что нужно ставить апостили на все документы, даже на паспорт. Вот поэтому то я и отослала своего парня еще раз все узнать, да и тут на форуме начиталась про документы.

solnishkoДата: Пятница, 25.09.2015, 21:41 | Сообщение # 1400
Студент
Irinalove, ох и трудное это дело - ДОКУМЕНТЫ!!!! особенно для сбора их для Германии

JuleДата: Пятница, 25.09.2015, 21:43 | Сообщение # 1401
Генералиссимус
Цитата merien93 ()
Jule, спасибо ! В общем когда они делали вызов на меня и родителей эта тётенька что его делала в курсе что я на национальную визу , а родители на шенген  , как сказал мой жених . Она сказала что  так можно .
Хорошо, что так  happy

Sehr gut!

IrinaloveДата: Пятница, 25.09.2015, 21:45 | Сообщение # 1402
Аспирант
solnishko, я тоже так думала. Пыхтела когда собирала. Но все получилось. И у вас все получится. Надо только все понять, выстроит правильный план действий.

JuleДата: Пятница, 25.09.2015, 21:51 | Сообщение # 1403
Генералиссимус
Цитата solnishko ()
Посылала вчера своего молодого человека уточнить еще раз, какие необходимы документы по списку который нам дали. Тетушка сказала ему, что я должна поставить апостили на все документы, даже на паспорт. Хотя в перечне необходимых документов не стоит, что нужно на паспорт ставить апостиль. Я решила не ставить, поставила только на справку с ЗАГСА, на клятвенное заверение от нотариуса ( хотя ее нет в списке, но я сделала, потому что боюсь, что придерутся к моей справке с ЗАГСА, есть в ней одна проблема) ну и на СОР.
Мы здесь можем только подсказать. 
Но вы опирайтесь на список с требуемыми документами, они разнятся от земли к земле.

Sehr gut!

JuleДата: Пятница, 25.09.2015, 22:02 | Сообщение # 1404
Генералиссимус
solnishko, просто это впервые тут на форуме, когда требуют апостили на копии паспортов. Может что-то новое ввели. 
Когда мой тогда еще жених, пришел в Загс, у нас тоже был чиновник из отпуска  smile , и потом еще много раз уходил в отпуск. 
Просто сначала нам список дает Загс, а суд может уже что-то дополнительно потребовать, ну это чтобы люди за зря денежки не тратили на апостили и нотариусов, а тратились потом уже и на на ДХЛ  тоже biggrin .
Ну не страшно все. Наше дело просто напросто вернули из суда через 2 недели с доп.требованием, ну поднапряглась, бегом к нотару за бумаженкой,сьездила за 100 км, апостиль сделала, бегом на почту........

Sehr gut!

kuchmilkДата: Пятница, 25.09.2015, 22:35 | Сообщение # 1405
Генералиссимус
Награды: 14
Боже читаю и вспоминаю свой сбор доков как страшный сон , solnishko вам терпения и удачи !

JuleДата: Пятница, 25.09.2015, 23:39 | Сообщение # 1406
Генералиссимус
Цитата kuchmilk ()
Боже читаю и вспоминаю свой сбор доков как страшный сон , solnishko вам терпения и удачи !
kuchmilk, а в общем-то в жизни есть вещи пострашнее, а это так, временные трудности, разрешимые.

Sehr gut!

LilaLoДата: Суббота, 26.09.2015, 08:03 | Сообщение # 1407
Абитуриент
Вчера пришло письмо жениху - заплатите 35 евро и назначьте термин, чтобы забрать разрешение на брак. Я правда в шоке, до сих пор еще не осознаю как это всё получилось. На следующей неделе отправит мне его письмом.

muah1408Дата: Суббота, 26.09.2015, 10:08 | Сообщение # 1408
Генералиссимус
Награды: 5
LilaLo, мы с вами по одному пути идем. Мой тоже доплатил 35 евро и получил разрешение. Оно уже по пути ко мне. Теперь у нас новое развлечение-отслеживание письма)) Записалась на среду в посольство. Надеюсь все пройдет удачно

JuleДата: Суббота, 26.09.2015, 10:34 | Сообщение # 1409
Генералиссимус
LilaLomuah1408, дела продвигаются  cool

Sehr gut!

TatukaДата: Суббота, 26.09.2015, 11:28 | Сообщение # 1410
Профессор
Награды: 5
LilaLo, поздравляю  clap
Вот и вы переходите на заключительный этап. Успехов вам  flowers

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 94 из 212«129293949596211212»
Поиск: