[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 91 из 211«128990919293210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
kuchmilkДата: Среда, 23.09.2015, 11:28 | Сообщение # 1351
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Не на сайте
Solnishko меньше паники!!!
Минюст ставит апостиль на заверенную нотариусом копию паспорта !!! На сам паспорт никто ничего не ставит
Есть два пути заверить у нотариуса паспорта или в консульстве
Но если вы подаетесь в Германии лично то не надо ехать в консульство заверять бумаги для этого поэтому девушки и делают все у нотариуса а если без личного присутствия подаете заявление в загс то нужна бумага из консульства и там заодно можно заверить оба паспорта
Всю от и все !!!!
Тут это все уже мусолили
Читайте

merien93Дата: Среда, 23.09.2015, 11:31 | Сообщение # 1352
Школьник
Награды: 0
Bryunetkamuah1408kuchmilk,  Спасибо за ответы !

MARI

merien93Дата: Среда, 23.09.2015, 11:31 | Сообщение # 1353
Школьник
muah1408, Поздравляю Вас !

MARI

merien93Дата: Среда, 23.09.2015, 11:39 | Сообщение # 1354
Школьник
У меня теперь другой вопрос . Мой будущий муж сейчас студент  и не работает . А в перечне документов есть такое  Sicherung desLebensunterhalts (Финансовое обеспечение проживания  ) там требуется или справка с доходом за последние три месяца или заявление-обязательство или справка  из налоговой  инспекции . Позвонила в посольство , сказали что если он гражданин Германии это не надо . В общем не знаю . И ещё . Это письмо , которое пишет жених что хочет на мне жениться там есть тоже  §§ 66-68 пункт что он берёт расходы на себя пока мы не поженимся .  Должен ли он это писать в письме , если не работает ещё ?

MARI

kuchmilkДата: Среда, 23.09.2015, 11:50 | Сообщение # 1355
Генералиссимус
Тогда у него должен быть на вас поручитель
То, что он гражданин Германии ни о чём не говорит ксли только у вас не воссоединение тогда все эти бумажки не нужны

JuleДата: Среда, 23.09.2015, 14:06 | Сообщение # 1356
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата kuchmilk ()
То, что он гражданин Германии ни о чём не говорит если только у вас не воссоединение тогда все эти бумажки не нужны
ага, все так. 
Цитата merien93 ()
У меня теперь другой вопрос . Мой будущий муж сейчас студент  и не работает . А в перечне документов есть такое  Sicherung desLebensunterhalts (Финансовое обеспечение проживания  ) там требуется или справка с доходом за последние три месяца или заявление-обязательство
Родственники должны взять на себя это обязательство, предоставить все справки о доходах. Даже если жених работает, но у него оч низкий доход, то визу не дадут.

Sehr gut!

JuleДата: Среда, 23.09.2015, 14:09 | Сообщение # 1357
Генералиссимус
Вообще не понимаю - откуда девушки берут, что нужно ставить Апостили на паспорта или на копии паспортов?! В Минюсте они много чего наговорят и готовы поставить на копии, но этого же не требует ни Посольство, ни Германия  wacko .

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Среда, 23.09.2015, 19:39

TatukaДата: Среда, 23.09.2015, 14:22 | Сообщение # 1358
Профессор
Награды: 5
Цитата Jule ()
Вообще не понимаю - откуда девушки берут, что нужно ставить Апостили на паспорта или на копии?! В Минюсте они много чего наговорят и готовы поставить на копии, но этого же не требует ни Посольство, ни Германия
Да, им лишь бы еще денежку взять, поставят апостиль хоть на лоб, только плати.

Сообщение отредактировал Tatuka - Среда, 23.09.2015, 14:25

BryunetkaДата: Среда, 23.09.2015, 15:25 | Сообщение # 1359
Абитуриент
Поздравляю с еще одним пройденным шагом! Мои документы только неделю в ЗАГСе находятся. Кстати, самое интересное, что в списке документов из немецкого ЗАГСа по месту прописки жениха не было слова о справке из ЗАГСа в России,что я не замужем. Правда придрались к доверенности, пришлось переделывать и перезаверять.

Сообщение отредактировал Bryunetka - Среда, 23.09.2015, 15:30

JuleДата: Среда, 23.09.2015, 19:41 | Сообщение # 1360
Генералиссимус
Цитата Bryunetka ()
Кстати, самое интересное, что в списке документов из немецкого ЗАГСа по месту прописки жениха не было слова о справке из ЗАГСа в России,что я не замужем.
Ее не у всех требуют, им важнее клятва. 

Цитата Tatuka ()
Да, им лишь бы еще денежку взять, поставят апостиль хоть на лоб, только плати.
Так вот. Все ж ясно написано на сайте Посольства - апостили поставить на документы о гражданском состоянии, а паспорта к таковым не относятся.

Sehr gut!

TatukaДата: Среда, 23.09.2015, 20:13 | Сообщение # 1361
Профессор
Так и я о том же: предлагают поставить апостиль туда, куда он вовсе не требуется.
Поэтому лучше всего уточнять в Штандесамте и внимательно читать информацию на сайте консульства. И не принимать поспешных решений.

Сообщение отредактировал Tatuka - Среда, 23.09.2015, 20:16

merien93Дата: Четверг, 24.09.2015, 07:35 | Сообщение # 1362
Школьник
kuchmilkJule, спасибо за ответ !  Ну вот его отец сейчас сделал вызов , но почему то не отдельно для меня и отдельно  для родителей , а один для меня и родителей .   Скажите , пожалуйста мы правильно делаем ? Вызов мне же нужен ? И если правильно , нужно ли приложить документы его отца ? Ну, например, копию паспорта ? А то спросят кто этот человек ?

MARI

kuchmilkДата: Четверг, 24.09.2015, 07:51 | Сообщение # 1363
Генералиссимус
А там где вы вызов делаете вы почему не спросили ? Они наверно лучше знают и не первый раз делают а тут такие случаи редкость (

muah1408Дата: Четверг, 24.09.2015, 07:55 | Сообщение # 1364
Генералиссимус
Да, здесь в основном взрослые невесты)) здесь была одна девушка с подобным вопросом, они кажется потом решили воссоединение делать, чтобы доход не подтверждать

Olenka1707Дата: Четверг, 24.09.2015, 08:11 | Сообщение # 1365
Школьник
Цитата solnishko ()
я звонила в Минюст, они сказали, что ставят и на паспорт тоже апостили, вот поэтому и узнаю, необходимо ли ставить апостиль и на паспорт????

Я копии российского и заграна заверила в посольстве. Плюс еще мне заверили доверенность для жениха, потому что при подаче меня не было на территории фрг)
Так проще и дешевле. Заверение копий до 10-ти листов стоит около тысячи. Я пришла без записи, но это было летом. Сейчас что-то в ветке читала про то, что нужно записываться.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 91 из 211«128990919293210211»
Поиск: