[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 9 из 212«127891011211212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
iskra_neДата: Пятница, 22.11.2013, 23:47 | Сообщение # 121
Профессор
Награды: 3
Статус: Не на сайте
Цитата yuliya_psb ()
В Росси ставят апостиль на документы ссср, неужели в Украине не поставят?мне на сор ссср ставили.Мы ответа на разрешение брака ждали 2 недели, хотя сотрудница загса сказала, что от 3-х недель до 3-х месяцев и 2 недели на её практике первый раз.

В Украине не ставят апостиль на советской СОР!!! К сожалению!!!
Проверено, это я каталась по всей Украине, собирая все бумажки в разных областях.

Мы подавали документы в Берлине, и ответа из ЗАГСа ждали 3 недели, а потом уже в Киеве, как я подала все документы - 4 недели. (хотя нац.виза делается в течение 6-8 недель).

Ich liebe dich das Leben!

iskra_neДата: Пятница, 22.11.2013, 23:52 | Сообщение # 122
Профессор
Цитата romeo1988 ()
свидетельство о рождении образца невкоем случае менять нельзя тебя просто развели на деньги и нечего более

Вы действительно всех путаете!!!
Никто никого не разводит!
Правило проставления Апостиля: он ставится на документ, выданный этим же государством!
Я родилась в СССР, такой страны уже не существует. Но так как я родилась на территории Украинской ССР, то мне и нужно было получить новое украинское СОР. И на него уже поставили Апостиль.
В России во многих городах так и проставляют Апостиль на СОР СССР, так как Рос.Федерация является правоприемником СССР. И это уже другие правила.

iskra_neДата: Пятница, 22.11.2013, 23:56 | Сообщение # 123
Профессор
Цитата Marusya23 ()
Спасибо огромное всем за ответы!!! Ура! Можно значит, поставить апостиль на документ с гербом Нерушимого Союза!!!

Если Вы проживаете на территории России, то Вы должны уточнить в Министерстве Юстиции (или кто там этим в России занимается) проставят они Апостиль на СССР СОР или нет? Всё сугубо индивидуально. В Украине сразу же говорят НЕТ о документах, выданных в СССР. Так что приходится всё по новой делать.

larisa1910Дата: Вторник, 04.03.2014, 18:40 | Сообщение # 124
Профессор
Награды: 15
Цитата Schatz_DD ()
отказы в визе "невесты" бывают в случаи отсутствия достаточного дохода у жениха.
Я совсем запуталась. Прежде было немереное количество доказательств и ссылок на закон, что доход жениха не имеет значения. 
Объясните, пожалуйста, так имеет или не имеет. Или не имеет в случае богатой невесты. Или вообще в "делах любовных" на меркантильные вопросы никто не смотрит ?

mebizarreДата: Вторник, 04.03.2014, 23:27 | Сообщение # 125
Свой на de-online
Награды: 14
larisa1910,эта тема мне очень знакома! Я так поняла, доход в этом случае имеет значение только для тех, кто на пмж в Германии, а не является гражданином. Мой муж, когда приглашал меня по визе невесты, вообще временно не работал, и ему сказали, что так как у него гражданство немецкое, то никаких финансовых доказательств не надо вообще, типа "Где Вы это вообще услышали". Так что если муж немец, то никаких проблем.

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

Daria_SchanderДата: Среда, 05.03.2014, 01:09 | Сообщение # 126
Доцент
Награды: 6
mebizarre, это очень сильно зависит от земли к земле. Обычно требуют финансирование в обязательном порядке, так что важно, где, кто живёт.

yuliya_psbДата: Среда, 05.03.2014, 03:54 | Сообщение # 127
Аспирант
Награды: 1
Я поняла почему у нас ставят апостиль на советский сор, дело в том , что у нас есть вкладыш о том, что с такого то года мы стали гражданами России . Соответственно документ действующей страны, вероятно в Украине процесс происходил по иному.

yuliya_psbДата: Среда, 05.03.2014, 04:02 | Сообщение # 128
Аспирант
mebizarre, все русские аусзидлеры имеют в том числе немецкое гражданство, государство требует доход , что бы в случае приезда невесты , новая семья не обратилась за социальной помощью к государству.
Возможно у вашего мужа имелась собственная недвижимость или еще что-то ))) что в случае обращения за помощью, вам бы отказали в соц. помощи

ksenja65Дата: Среда, 05.03.2014, 17:49 | Сообщение # 129
Мега-мозг
Награды: 9
все русские аусзидлеры имеют в том числе немецкое гражданство,           ну как же все?  кто то  имеет гражданство ,а кто то имеет вид на жительство. Не смотря на срок проживания в Германии ,гражданство есть не у всех. Доход наверное имеет значение,у моих  знакомых  при подаче доков в Киев просили справку о доходах будущего мужа. Я тоже боялась этого ,поэтому открыла шенгенскую визу ,приехала в Германию,разрешение на брак было уже получено. Расписались и в течении трех недель получила Aufenhalterlaubnis.( разрешение на проживание).Никаких вопросов в ABH не было ,по поводу : по чему не по визе невесты приехала. Единственное я не меняла фамилию ,поэтому не нужно было выезжать для обмена  загранпаспорта .

yuliya_psbДата: Среда, 05.03.2014, 21:54 | Сообщение # 130
Аспирант
ksenja65, русские аусзидлеры имеет двойное гражданство , у них статус такой , это потомки немцев и только для этой категории эмигрантов Германия позволяет двойное гражданство, если вы приезжаете по другой линии ( воссоединение семьи, голубая карта и др), то получаете вид на жительство. Я например , немка по национальности, но приехала в Германию также по воссоединению, поэтому у меня ток вид на жительство.

Daria_SchanderДата: Среда, 05.03.2014, 22:23 | Сообщение # 131
Доцент
Награды: 6
yuliya_psb
Цитата yuliya_psb ()
то потомки немцев и только для этой категории эмигрантов Германия позволяет двойное гражданство
Мой муж тоже переселенец, но у него только немецкое гражданство. И после переселения в Германию, у него не было права оставить русское гражданство. Тогда  в каком случае поздний переселенец имеет право на двойное гражданство?  smile

yuliya_psbДата: Среда, 05.03.2014, 23:47 | Сообщение # 132
Аспирант
Daria_Schander, вероятно зависит от Земли, все мои родственники, бывшие земляки , мой муж и его родственники имеют двойное гражданство. Одни знакомые ждали немецкое гражданство 5 лет. Россия позволЯет иметь любое количество гражданств, значит у немцев законы изменились.

lyuba_mДата: Четверг, 06.03.2014, 17:01 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Награды: 51
yuliya_psb, у немцев относительно недавний закон, регламентирующий положение о двойном гражданстве. с Россией двойного гражданства нет. со Швейцарией, Канадой - точно знаю, что есть. 
в Германии, если вы приехали по визе невесты или воссоединению семьи (с мужем), через три года совместного проживания можете подавать документы на получение немецкого гражданства. нужно будет пройти интеграционный курс и сдать тест (Einbürgerungstest). от российского гражданства придётся в этом случае отказаться.
Цитата ksenja65 ()
Единственное я не меняла фамилию ,поэтому не нужно было выезжать для обмена  загранпаспорта .
свой российский загранпаспорт, как и национальный паспорт вы можете обменять в Германии в посольстве РФ или в консульском центре (Мюнхен, Франкфурт, Бонн, Лейпциг) в зависимости от того, где вы живете: ссылка

lyuba_mДата: Четверг, 06.03.2014, 17:14 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Награды: 51
о двойной гражданстве сказано:
"Уважаемые дамы и господа,

Обращаем Ваше внимание на то, что согласно пункту 1 статьи 6 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ «гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом».

те если у вас в Германии есть немецкое гражданство как у переселенца, и российское (по старым правилам), то вы для России гражданином Германии не являетесь

"В этой связи получение Вами российских виз к иностранным паспортам категорически запрещается"

yuliya_psbДата: Четверг, 06.03.2014, 18:06 | Сообщение # 135
Аспирант
lyuba_m, ну да, я знаю об этом, VHS обязало нас проходить orientierungskurs и после с сертификатом Leben in Deutschland девочки планировали получать гражданство, я от российского в пользу немецкого не планировала отказываться. У Германии с Россией никогда не было соглашения о двойном гражданстве, это была особенная привилегия для spätaussiedler.возможно этот закон действителен и по сей день, просто не все переселенцы знают данное законодательство, мне как то не нужно было я и не интересовалась. Закон на который вы ссылаетесь действует очень давно, дополняется, поправляется, также Российское Посольство во Франкфурте делало визы в немецкие паспорта гражданам РФ, в том числе и детям )))) как договоришься. Например моя дочь имеет двойное гражданство, потому что родилась в Германии от гражданина Германии и гражданство ФРГ , согласно законодательства данной страны, остается пожизненно, за исключением отказа гражданства по собственной инициативе, гражданство РФ по маме пожизненно, к тому же она может отказаться от гражданства РФ только в том случае, если у нее имеется иное гражданство (как и любой гражданин РФ).
Дети рожденные в Германии от граждан РФ проживающих на их территории 8 и более лет также получают при рождении гражданство Германии и гражданство РФ, но по наступлению 14 лет обязаны выбрать гражданство одной из стран.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 9 из 212«127891011211212»
Поиск: