[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 88 из 211«128687888990210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
MyllieДата: Суббота, 19.09.2015, 00:03 | Сообщение # 1306
Доцент
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Цитата solnishko ()
Myllie, ну да, апостиль-нотариус-перевод-нотариус
 а зачем еще раз заверять перевод у нотариуса? unsure

TatukaДата: Суббота, 19.09.2015, 00:16 | Сообщение # 1307
Профессор
Награды: 5
Myllie, как объяснили моему жениху, присяжный переводчик делает перевод по всем правилам и заверяет. Нет необходимости заверять где-то еще, если это действительно присяжный переводчик, а не какой-то левый любитель.

MyllieДата: Суббота, 19.09.2015, 01:09 | Сообщение # 1308
Доцент
Tatuka, ага, вот и я так поняла.

Добавлено (19.09.2015, 01:09)
---------------------------------------------
У меня вопрос немного нестандартный. Можно ли подавать на визу сертификат не А1, а В1, например. Не отразится ли это на собеседовании в консульстве? Не заставят ли самой заполнять анкету на немецком, например, или еще что-нибудь?
Просто я сейчас перед выбором, сдавать осенью на А1 (хотя я закончила А2 и сейчас начала курс В1) или как-то поднапрячся и рискнуть, и сдавать сразу В1. Все-таки с ним в Германии больше будет толку.

JuleДата: Суббота, 19.09.2015, 01:14 | Сообщение # 1309
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Myllie ()
Цитата solnishko ()Myllie, ну да, апостиль-нотариус-перевод-нотариус
 а зачем еще раз заверять перевод у нотариуса?
Апостиль-перевод-нотариус - так правильнее  cool

Sehr gut!

JuleДата: Суббота, 19.09.2015, 01:27 | Сообщение # 1310
Генералиссимус
Цитата Tatuka ()
как объяснили моему жениху, присяжный переводчик делает перевод по всем правилам и заверяет. Нет необходимости заверять где-то еще, если это действительно присяжный переводчик, а не какой-то левый любитель.
Ну это мы так говорим, чтобы понятнее было smile , просто заверение идет уже после перевода. 
Также и в России, я делала перевод св-ва о браке (с немецкого на русский язык), принесла переводчику, он сам все сделал - и перевел и отнес к нотариусу, я получила все готовое, и не каждый нотариус в России заверит любого уличного переводчика.
Myllie, ну не знаю, отразится ли или нет при подаче. Со мной подавалась женщина - учитель немецкого языка также на визу невесты, ей дали опросник, она заполняла сама, но консультировалась с оператором все равно, мне опросник не дали, оператор задавал мне вопросы по нему устно и на русском. Это как повезет. 
Просто уровень В1 вроде бы уже обязывает все понимать, если сами уверены, что это будет не просто уровень, а действительно знания, то подавайтесь с В1 или с А2. 
В Германии все равно вас проверят. Я закончила в РФ курс А1,даже больше этого уровня.  Меня протестировали при записи на курсы и все равно отправили на А1, на вторую его часть  wacko

Sehr gut!

JuleДата: Суббота, 19.09.2015, 01:36 | Сообщение # 1311
Генералиссимус
Цитата Tatuka ()
Я прочла здесь на ветке, что правовой отдел принимает без предварительной записи и пришла довольная со своими бумажками, а меня не пускают - позвоните им. Позвонила тут же, с улицы, соединили с правовым отделом, а там сотрудница говорит только по-немецки, русского не знает. Пришлось посреди уличного шума лихорадочно соображать, объяснять по-немецки, что мне нужно и договариваться на термин, который мне назначили только через неделю. Может конечно это только в Калининграде по записи, а в Москве без, хотя там народу побольше на прием будет, чем у нас.
Может для подстраховки все же позвонить туда, чтобы не пришлось напрасно в Москву ехать
Конечно лучше всегда позвонить и убедиться. Мы тут подавались 7-9 и более месяцев назад, все может измениться уже через месяц.

Sehr gut!

MyllieДата: Суббота, 19.09.2015, 01:51 | Сообщение # 1312
Доцент
Цитата Jule ()
Просто уровень В1 вроде бы уже обязывает все понимать, если сами уверены, что это будет не просто уровень, а действительно знания, то подавайтесь с В1 или с А2. В Германии все равно вас проверят. Я закончила в РФ курс А1,даже больше этого уровня. Меня протестировали при записи на курсы и все равно отправили на А1, на вторую его часть wacko
Jule, нет, вообще не уверена, потому что только начала. Но как я знаю А2 ничего не дает (то есть А1 достаточно на визу невесты, В1 - можно начать учебу, а с А2 ни туда, ни сюда)
Мне не горит сертификат В1, я планировала его только летом сдавать (в любом случае буду учиться здесь до конца-середины весны)
Вот и думаю, забить ли на собственное эго и сдавать А1 или впрячся лошадкой и рисковать сдавать В1 в скором времени.
Больше все-таки склоняюсь к А1 wacko

JuleДата: Суббота, 19.09.2015, 02:01 | Сообщение # 1313
Генералиссимус
Myllie, а вы уверены, что сдадите на В1?? Вы же до этого не учили немецкий или??  Все-таки деньги платить за экзамен и он вроде дороже, чем А1 и намного труднее. Сдавайте на А1 и просто продолжайте ходить на курсы В1 или В2........как вам захочется.  Может кто что другое подскажет??
У меня в Германии даже никто не спросил этот сертификат и не посмотрел на него, а сразу в школу отправили на тест.

Sehr gut!

MyllieДата: Суббота, 19.09.2015, 03:03 | Сообщение # 1314
Доцент
Jule, я и пишу, что не уверена )
вот сейчас тоже склоняюсь к этому варианту со сдачей А1 и продолжать учиться...

Все-таки хорошо проговорить проблему "вслух" biggrin , а не сама с собой в голове  wacko Решение быстрей в голове формируется.

P.S. учила всю сознательную жизнь в режиме "тянуть лямку", в школе, колледже...
В Гете год занимаюсь.

Добавлено (19.09.2015, 03:03)
---------------------------------------------
И сразу вопрос из другой категории biggrin на решение суда тоже ставить апостиль?? Или только на св-во о разводе достаточно?

kuchmilkДата: Суббота, 19.09.2015, 07:41 | Сообщение # 1315
Генералиссимус
Награды: 13
Я бы с B1 не заморачивалась раз вы не уверены, сдайте на уверенные 100 баллов и продолжайте учить раз вы тут аж до весны, там потому что в школу не сразу попадете а дай Бог через 1-5 месяцев с момента приезда и язык без постоянной тренировки забудется быстро
Там этот сертификат никому не нужен и если у вас будут реальные знания на b1 на тот момент по тесту в немецкой школе то вам только надо будет отходить на курс политики и сдать экзамен но до этого вам еще далеко )
Решайте проблемы по мере их поступления )

JuleДата: Суббота, 19.09.2015, 18:58 | Сообщение # 1316
Генералиссимус
Цитата Myllie ()
Все-таки хорошо проговорить проблему "вслух" , а не сама с собой в голове  Решение быстрей в голове формируется.
ага  biggrin .
Цитата Myllie ()
на решение суда тоже ставить апостиль?? Или только на св-во о разводе достаточно?
на это ветке уже отвечали на подобный вопрос, но ответа не помню wacko , листайте.

Sehr gut!

LilaLoДата: Суббота, 19.09.2015, 20:34 | Сообщение # 1317
Абитуриент
muah1408, ууу, отличные новости. Держите меня в курсе, пожалуйста.

ksenja65Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 11:28 | Сообщение # 1318
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Jule ()
на решение суда тоже ставить апостиль?? Или только на св-во о разводе достаточно?
мы ставили на решение  суда , еще были небольшие проблемы из за этого. Когда  выдавали решение суда повторное(из за утери старого) то  подпись судьи поставили который не работал уже и нам отказали  поставить Апостиль.Пришлось брать заново решение суда с правильной подписью судьи.  У них там наверное списки и подписи судей есть.

Сообщение отредактировал ksenja65 - Воскресенье, 20.09.2015, 14:28

muah1408Дата: Понедельник, 21.09.2015, 13:11 | Сообщение # 1319
Генералиссимус
Сегодня жених попросил узнать, нужно ли делать приглашение в ауслендерамте. Позвонила в посольство... боже, лучше бы я этого не делала. Какая же там неприятная девушка сидит, я выслушала все, что только можно было... Обидно как-то, неужели нельзя по человечески

TatukaДата: Понедельник, 21.09.2015, 13:25 | Сообщение # 1320
Профессор
muah1408, увы, культура общения в постсоветском пространстве оставляет желать лучшего.
И да, приглашение делать нужно, там же сразу он может подписать, что берет на себя все финансовые обязательства в связи с вашим пребыванием. Мой уже там побывал. Приглашение действует в течение полугода. Можете сделать его, когда получите разрешение на брак, оно же тоже полгода действует.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 88 из 211«128687888990210211»
Поиск: