[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 87 из 211«128586878889210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
kuchmilkДата: Пятница, 18.09.2015, 15:01 | Сообщение # 1291
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Не на сайте
Разве справка есть в перечне посольства???? Несите все по списку и не будет к вас проблем и таких вопросов )

kuchmilkДата: Пятница, 18.09.2015, 15:03 | Сообщение # 1292
Генералиссимус
Да там есть пункт и др.документы по требованию, обычно это связано с разводами и детьми, а если простой случай то больше основного списка никаких доков обычно не требуют

solnishkoДата: Пятница, 18.09.2015, 18:24 | Сообщение # 1293
Студент
Награды: 1
Подскажите мне пожалуйста как мне все правильно сделать. Я вчера спрашивала, про СОР и выяснила от вас всю необходимую информацию. Родилась я за 1500 км, поэтому вчера и сегодня пол дня выясняла как мне лучше побыстрее все сделать, чтобы получить его. В результате, заполнила заявление на новое СОР, написала от руки заявление на апостиль, что бы мне сразу его поставили на новое СОР, оплатила госпошлину и отправила все с Pony Express. Не хочу ждать полтора месяца его. Прочитала здесь в сообщениях, что нужно это СОР с апостилем отправлять в Германию и там уже переводить, другие пишут, что нужно здесь в России переводить. Так все таки где же правильно делается перевод?

JuleДата: Пятница, 18.09.2015, 18:58 | Сообщение # 1294
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата solnishko ()
Прочитала здесь в сообщениях, что нужно это СОР с апостилем отправлять в Германию и там уже переводить, другие пишут, что нужно здесь в России переводить. Так все таки где же правильно делается перевод?
В Германии. 
В России обычно переводят документы те, кто женился с немцем в России.

Sehr gut!

solnishkoДата: Пятница, 18.09.2015, 19:01 | Сообщение # 1295
Студент
А справку из ЗАГСА о том что я не замужем и Российский паспорт тоже там переводить????? wacko surprised

TatukaДата: Пятница, 18.09.2015, 21:58 | Сообщение # 1296
Профессор
Награды: 5
solnishko, я родилась, вышла замуж и развелась за 5000 км. от места, где сейчас живу. Делала доверенность на родственницу и еще на всякий случай копию своего паспорта отправила ей. СОР мне сделали за 3 дня. Если по месту рождения у вас есть какие-нибудь родственники или знакомые, можно попробовать через них.
Никакие документы здесь не переводила, все отправила жениху. В штандесамт нас сразу предупредили - перевод только в Германии у присяжного переводчика согласно ISO-Norm, и точка.
А насчет паспорта, сделайте копии всех страниц, даже пустых, и заверьте их в консульстве. Перевод пусть делают тоже в Германии. Я заверяла копии и внутреннего паспорта и загран. Копии лучше приносить с собой, там они могут конечно сделать, но стоит это намного дороже.

Сообщение отредактировал Tatuka - Пятница, 18.09.2015, 22:05

kuchmilkДата: Пятница, 18.09.2015, 22:25 | Сообщение # 1297
Генералиссимус
Tatuka все четко и правильно написали !!!!! Инструкция для всех

solnishkoДата: Пятница, 18.09.2015, 22:29 | Сообщение # 1298
Студент
Tatuka, спасибо большое за ответ, но только не очень понимаю процедуру заверения в консульстве паспорта и загран паспорта. Это мне нужно записываться получается в Москву, что бы заверить документы? А разве нельзя поставить апостиль или заверить у нотариуса? что то я совсем запуталась, поясните пожалуйста

JuleДата: Пятница, 18.09.2015, 22:48 | Сообщение # 1299
Генералиссимус
solnishko, нет, записываться не нужно. Вам нужно в Посольство - в Консульско-правовой департамент(просто отдел такой), он принимает ежедневно с 9 до 12. 
Русский паспорт я заверила у нотариуса в своем городе, а загран в Посольстве. 
Зачем ставить апостили на копии паспортов?? Этого никто не требует!

Sehr gut!

solnishkoДата: Пятница, 18.09.2015, 22:57 | Сообщение # 1300
Студент
Jule, теперь все поняла. я звонила у себя в городе в минюст и мне сказали, что они вот таким образом и делают все документы для Германии. Сначала ставят апостиль на поспорт, потом я иду к переводчику и затем уже к нотариусу. Поэтому то я и запуталась со всем этим.

MyllieДата: Пятница, 18.09.2015, 23:09 | Сообщение # 1301
Доцент
solnishko, так вроде же сначала нотариус, а потом уже переводчик.

JuleДата: Пятница, 18.09.2015, 23:13 | Сообщение # 1302
Генералиссимус
На копии паспортов никаких Апостилей не нужно же!!! 
С копиями паспортов да - сначала заверяем копии паспортов(у нотара, в Консульстве), потом к переводчику в Германии, а потом заверение этих переводов.

Sehr gut!

solnishkoДата: Пятница, 18.09.2015, 23:18 | Сообщение # 1303
Студент
Myllie, ну да, апостиль-нотариус-перевод-нотариус

Добавлено (18.09.2015, 23:18)
---------------------------------------------
Jule, ну вот так мне объяснили у нас в Минюсте. Вот не знаю правильно ли я сделала, что справку с ЗАГСА перевела и заверила. скорее всего, что просто выкинула деньги по Вашим словам, так как все нужно переводить в Германии

TatukaДата: Пятница, 18.09.2015, 23:29 | Сообщение # 1304
Профессор
Награды: 5
Я прочла здесь на ветке, что правовой отдел принимает без предварительной записи и пришла довольная со своими бумажками, а меня не пускают - позвоните им. Позвонила тут же, с улицы, соединили с правовым отделом, а там сотрудница говорит только по-немецки, русского не знает. Пришлось посреди уличного шума лихорадочно соображать, объяснять по-немецки, что мне нужно и договариваться на термин, который мне назначили только через неделю.
Может конечно это только в Калининграде по записи, а в Москве без, хотя там народу побольше на прием будет, чем у нас.
Может для подстраховки все же позвонить туда, чтобы не пришлось напрасно в Москву ехать

solnishkoДата: Пятница, 18.09.2015, 23:46 | Сообщение # 1305
Студент
Tatuka, да, в Москве тоже по записи. Только что заходила смотрела сайт. В понедельник буду записываться.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 87 из 211«128586878889210211»
Поиск: