[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 84 из 207«128283848586206207»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
muah1408Дата: Четверг, 17.09.2015, 10:41 | Сообщение # 1246
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Сегодня приходил мой шеф-немец. Говорит, не надейся в декабре замуж выйти. Сейчас в первую очередь рассматривают беженцев, а благополучных иностранцев (как я) отодвигают. Вобщем он напрочь разбил наши надежды на свадьбу 5 декабря

LilaLoДата: Четверг, 17.09.2015, 11:07 | Сообщение # 1247
Абитуриент
Награды: 1
muah1408, заранее расстраиваться не нужно. Мы вот вообще планировали на 6 ноября (наша годовщина), но точно не успеем.

Добавлено (17.09.2015, 11:07)
---------------------------------------------
Кстати, мне на счет паспорта тоже побегать пришлось. Никто ни разу не сказал, что копия должна быть заверена. Я даже сомневалась, мол нужно же заверить. Сказали, что просто копию паспорта принесите. Когда он подавался первый раз в Штандесамт, там и узнали, что не тут-то было.

muah1408Дата: Четверг, 17.09.2015, 11:09 | Сообщение # 1248
Генералиссимус
вы не узнавали сколько времени в Казахстане визу рассматривают? На сайте написано 2-3 месяца, интересно правда это или нет

LilaLoДата: Четверг, 17.09.2015, 11:17 | Сообщение # 1249
Абитуриент
muah1408, так далеко ещё не заходила. Вы подаваться в посольство в Астане будете?

muah1408Дата: Четверг, 17.09.2015, 11:21 | Сообщение # 1250
Генералиссимус
Да, в астане. Знакомая воссоединение 3 месяца ждала, вот думаю интересно сколько визу невесты ждать

solnishkoДата: Четверг, 17.09.2015, 12:07 | Сообщение # 1251
Студент
Подскажите пожалуйста кто с России. Готовлю документы для подачи на роспись и уже столько неясностей. Все по разному говорят и я не знаю как все таки правильно подготовить документы. Принесла свой паспорт, свидетельство о рождении и справку с загса на перевод. Справку перевели, а вот с паспортом и свидетельством о рождении проблемы. Переводчица сказала, что нужно сначала заверить у нотариуса паспорт и свидетельство, потом ей на перевод, потом опять заверять, а потом идти и ставить апостиль. Звоню там где ставят апостиль, а они говорят, что нужно апостиль ставить на оригинал самого документа, а не на переведенный и заверенный документ. Как же все таки правильно делается? Еще вычитала здесь на форуме, что просят клятвенное заверение о том что я не замужем, нужно ли его делать тоже или нет?

JuleДата: Четверг, 17.09.2015, 12:29 | Сообщение # 1252
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Olenka1707 ()
А у меня уже месяц прошел, а документы даже не поступили в абх.А сколько их еще там рассматривать будут?! я без браков, детей, как и мой жених. Все документы, указанные на сайте принесла (включая официальное приглашение). Где же они могли застрять?
Оператор еще при подаче говорит всем - срок рассмотрения от 2-х недель до 3-х месяцев.

Sehr gut!

IrinaloveДата: Четверг, 17.09.2015, 12:32 | Сообщение # 1253
Аспирант
Награды: 2
solnishko, сбор документов начните с похода вашего жениха в свой загс. Там ему дадут перечень необходимых документов. Апостиль на свидетельство о рождении ставят в местном загсе на оригинал и только потом переводят. Причем перевод принимают немецкий, т.е. сделанный в Германии. Если СОР старый то лучше обменять его на новый. На старый могут не поставить апостиль.
Я клятвенное не делала, подавалась при личном присутствии и там подписывала документ, что я не замужем. В каждом случае нужно уточнять какие документы нужны.

Сообщение отредактировал Irinalove - Четверг, 17.09.2015, 12:34

TatukaДата: Четверг, 17.09.2015, 12:36 | Сообщение # 1254
Профессор
solnishko, пусть ваш жених все подробно расспросит в своем ЗАГСе.
Моего там уже очень хорошо знают и тетенька нам все тщательно разжевала. Я подготовила пакет документов, никакого перевода не делала, перевод исключительно в Германии присяжным переводчиком. На документы, выданные в России делала апостиль в минюсте, на документы из Киргизии (св.о рожд., браке, разводе, все было там) нет, птмч. Германия не признает киргизский апостиль, сами будут проверять через МИД. Спасибо тетеньке, сэкономила нам денежку. Клятвенное заверение от нотариуса тоже делала, хоть его нам и не сказали, птмч. потом все равно просят почти у всех. Сегодня иду в консульство заверять копию своего паспорта и доверенность на жениха на немецком, птмч. он будет подавать заявление в ЗАГС без меня. И сегодня же хочу отправить все бумажки ему.
Так что лучше все подобные тонкости уточнить в своем ЗАГСе, требования могут отличаться. Мы подаемся в земле Пфальц.

solnishkoДата: Четверг, 17.09.2015, 12:43 | Сообщение # 1255
Студент
ходил, но там такая дама сидит, которая ничего не хочет объяснять. Дала просто список необходимых документов и все. К сожелению СОР старое. Буду пробовать с ним, потому что я так понимаю, чтобы поменять его, нужно будет очень много времени. СОР мы перевели в Германии, но паспорт не стали.

JuleДата: Четверг, 17.09.2015, 12:44 | Сообщение # 1256
Генералиссимус
solnishko, на справку из Загса и на св-во о рождении обязательно ставится Апостиль - на оригинал документа, все верно. 
Русский  паспорт и загран - делаются копии страниц и заверяются нотариусом, оригиналы паспортов никто не заверяет. 
Клятвенное заверение от нотара, что не замужем вроде тут все делали, это обязательно, намного важнее справки из Загса, на него тоже необходимо проставить Апостиль. Сначала я выслала жениху доки без клятвенного, наше дело помурыжили дней 10 и вернули с требованием - донести клятву
Но вообще-то у вас список должен быть на руках, вернее у жениха. Когда он обращался в Загс, то ему должны были его выдать список.
А вот переводы документов я сделала зря в России sad . Только деньги потратила. Если вы делаете визу невесты, то переводы всех документов должен делать ваш жених в Германии.

Sehr gut!

muah1408Дата: Четверг, 17.09.2015, 12:48 | Сообщение # 1257
Генералиссимус
Вы когда на апостиль сор сдадите, вам скорее всего скажут поменять его. Я меняла несколько лет назад, потому что печать размылась. У нас это занимает 4 дня

JuleДата: Четверг, 17.09.2015, 12:53 | Сообщение # 1258
Генералиссимус
Цитата solnishko ()
К сожелению СОР старое. Буду пробовать с ним, потому что я так понимаю, чтобы поменять его, нужно будет очень много времени. СОР мы перевели в Германии, но паспорт не стали.
Сначала  на СОР апостиль ставится, а потом делается перевод, потому что Апостиль тоже необходимо перевести. Если в СОР все читаемо - все мелочи, даже печать (т.к. печать тоже переводится), то Апостиль поставят, тут еще зависит от Загса, если документ выцвел, слабая печать еле видна, то скажут делать новое СОр - это у меня так было, не утверждаю, что так будет у всех  cool .
Не так уж и много времени уходит на обмен старого св-ва. Я посылала за 1000 км письмо с квитанциями об уплате за новое СОР и за Апостиль на него в Загс , где меня регистрировали при рождении. Затем сам Загс уже отправил письмо в областной город на Апостиль, все заняло примерно месяц-полтора.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Четверг, 17.09.2015, 12:56

18_ElviraДата: Четверг, 17.09.2015, 12:59 | Сообщение # 1259
Доцент
Награды: 4
Привет, дорогие форумчанки!
Хочу поделиться с вами радостной новостью! Наконец, я переехала в любимому в свой новый дом. 15 сентября с утреца пошла в посольство и после обеда забрала паспорт и уже вечером полетела в Германию. До сих пор не могу поверить, что мы прошли эти документальные круги ада, и скоро наша свадьба!

Для тех , кто только подает, хочу еще раз сказать по срокам (здесь были вопросы). Весь процесс занял у нас около полугода. В апреле я подготовила все документы, в мае приехал жених и забрал их с собой в Германию на перевод и подачу в Штандесамт. После этого мы ждали почти 2 месяца (июнь, июль) подтверждение из земельного суда. За это время я приехала в Германию по шенгену и сдала в Берлине языковой тест. После получения подтверждения мы сходили в Загс еще раз подтвердить дату регистрации и тд. Далее для посольства получили официальное приглашение в аусляндербехерде . Со всей этой коллекцией бумаг я отправилась в Москву и подала документы в Посольство, было это 12 августа. Ожидание длилось 4 недели. Но как я писала выше, могло быть и дольше. Но жених связался снова с аусляндербехерде и попросил их оперативнее рассмотреть и подтвердить, они сделали это при помощи сканов, которые мы им отправили (потому что бумажные документы идут очень долго!), отправили ответ в посольство. Таким образом, буквально на след.неделе я полетела получать визу. 

Желаю всем, кто в процессе, успехов и веры, что все у вас получится обязательно и в скором времени!

solnishkoДата: Четверг, 17.09.2015, 13:10 | Сообщение # 1260
Студент
большое всем спасибо за ответы. побежала переделывать

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 84 из 207«128283848586206207»
Поиск: