[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 82 из 207«128081828384206207»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
kuchmilkДата: Вторник, 15.09.2015, 08:08 | Сообщение # 1216
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Не на сайте
Ну так и вы скажите что вам для квартиры !!! В справке ведь не пишут для чего она , там просто прописывают ваше семейное положение на данный момент и нотариус подтверждает ваши слова свей подписью
Поменьше распространЯйтесь о свадьбе )

muah1408Дата: Вторник, 15.09.2015, 08:56 | Сообщение # 1217
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: На сайте
я в нотариальной палате делала это заверение, там написали в компетентные органы Германии и все
В минюст я обратилась с вопросом почему у меня справки не принимают. Принесла им копии эти справок с апостилем и они написали официальное письмо, что справки правильные, выданы тем ведомством которое этим занимается, сделаны по утвержденной форме. Если на них стоит апостиль минюста, то уже подтверждает их подлинность в международном формате)) и снизу сделали приписку, что с 25 августа 2014 года загсы переданы в подчинение местным исполнительным органам согласно указу президента №898. В связи с этим минюст не имеет полномочий выдавать никакие справки о гражданском состоянии

TatukaДата: Вторник, 15.09.2015, 11:12 | Сообщение # 1218
Профессор
LilaLo, а вы попробуйте у другого нотариуса.
Когда я сказала, что мне нужно клятвенное заверение, они сказали, что не дают таких. А когда объяснила в чем суть и что это для брака в Германию, дали без проблем

muah1408Дата: Вторник, 15.09.2015, 13:55 | Сообщение # 1219
Генералиссимус
LilaLo, отпишитесь потом, что вам ответит Штандесамт. Может вам хоть какое-то разъяснение дадут. Честно признаться, до вашего сообщения, я думала, что я одна такая ненормальная не могу понять, что от меня требуют. начала уже сомневаться в своих умственных способностях

LilaLoДата: Вторник, 15.09.2015, 14:29 | Сообщение # 1220
Абитуриент
Награды: 1
Документ они хотят из Gebietsabteilung für Personenstandswesen der Justiz Verwaltung, а не из Штандесамта. Вот убейся, чтобы оттуда. Жених им писал, что у нас такие бумаги ЗАГС выдает. Им всё равно, хотим эту бумажку, чтобы там не было печати из ЗАГСа. Департамент Юстиции мне сказал, что передали все права ЗАГСам.
Вот даже нашла выписку из документа:
Soweit der Antragsteller in Kasachstan wohnhaf
t ist oder war:
Ledigkeits
-
/Familienstandsbescheinigung, ausgestellt durch die „Gebietsabteilung für
Personenstandswesen bei der Justizverwaltung“ (in den Städten Almaty und Astana:
Justizdepartement) aufgrund der Überprüfung der Gebietsarchive.

Жених уже согласился на заверение от нотариуса, просто не знаем, что делать.

muah1408Дата: Вторник, 15.09.2015, 14:54 | Сообщение # 1221
Генералиссимус
Мы с вами точно подруги по несчастью. Всё одно и то же. Вы в какой земле подаете? Если новости будут, напишу сразу

Olenka1707Дата: Вторник, 15.09.2015, 23:01 | Сообщение # 1222
Школьник
Награды: 0
Девушки, у меня такая проблема. Подавалась на визу невесты в Москве 12 августа. Жених сегодня звонил АБХ, там сказали, что у них есть email, что документы отправлены, но сами документы ещё в АБХ не поступали. Предложили мне узнать в посольстве, что там с доками, а жениху звонить на следующей неделе в АБХ.
Что мне делать, ведь, судя по форуму, звонки и письма по электронке не сильно ускорят эту процедуру  cry cry cry
Если идти в посольство, то куда там обращаться? к кому подходить с вопросами? и приходить по пропуску?
П.С. 16_Olenka - это тоже я, но почему-то не могу подключиться через фб и вк)

JuleДата: Вторник, 15.09.2015, 23:32 | Сообщение # 1223
Генералиссимус
Награды: 23
Olenka1707 
Цитата Olenka1707 ()
Предложили мне узнать в посольстве, что там с доками, а жениху звонить на следующей неделе в АБХ. Что мне делать, ведь, судя по форуму, звонки и письма по электронке не сильно ускорят эту процедуру

Если сильно захотеть, то можно и дозвониться.......(если висеть на телефоне по полчаса dry ) и дописаться можно (мне ответили быстро). Тут совсем недавно девушка писала - ей дело тоже задержали, она пошла сама в Посольство с вопросами, думаю она подскажет, открутите ветку и почитайте.

Sehr gut!

LilaLoДата: Среда, 16.09.2015, 05:29 | Сообщение # 1224
Абитуриент
muah1408,  Баден-Вюртемберг, документы наши сейчас в Штутгарте. Сегодня во время обеда поеду в ЦОН, там нотариус сказала, что такое заявление напишет. И сразу сдам документы на апостиль.

muah1408Дата: Среда, 16.09.2015, 06:25 | Сообщение # 1225
Генералиссимус
Мы тоже в баден-Вюртемберг. Я так предполагаю, что наши с вами документы у одного человека сейчас. Может с двух сторон дожмем ее)))

BryunetkaДата: Среда, 16.09.2015, 13:11 | Сообщение # 1226
Абитуриент
Всем привет! А мы наконец сдали документы в немецкий ЗАГС, теперь ожидаем решения. Доверенность все-таки пришлось переделывать:( 
В случае положительного ответа из немецкого ЗАГСа я получу все документы и еду в посольство подаваться. Так вот, кто сколько примерно ждал решения по визе?

LilaLoДата: Среда, 16.09.2015, 14:24 | Сообщение # 1227
Абитуриент
Маразм крепчал. Жених написал, что наш департамент юстиции таким больше не занимается. Они проверили. Сказали, мол упс мы узнали об этом только 11 сентября. Ждите, мы будем проверять. Теперь ждать, нужна им эта Ledigkeitsbescheinigung другая или нет. Заявление у нотариуса сделала, на всякий случай.

merien93Дата: Среда, 16.09.2015, 15:12 | Сообщение # 1228
Школьник
LilaLomuah1408,  Здравствуйте ! Мои документы тоже там были )  Уже пришли  со Штутгарта !)) Я тоже в Баден- Вюртемберг ! Теперь жду  на термин в Киев !

MARI

muah1408Дата: Среда, 16.09.2015, 15:30 | Сообщение # 1229
Генералиссимус
Видимо они узнали об этом от нас, как раз примерно неделю назад наше письмо к ним и пришло, отправили его 4 сентября

muah1408Дата: Среда, 16.09.2015, 15:36 | Сообщение # 1230
Генералиссимус
Если честно уже так устала от этой нервотрепки. А как подумаю, что это только начало, так вообще... Не за что не поверю, что кто-то соглашается на такое не по любви))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 82 из 207«128081828384206207»
Поиск: