[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 81 из 211«127980818283210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
kuchmilkДата: Понедельник, 14.09.2015, 08:31 | Сообщение # 1201
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Не на сайте
Это справка из загса ?
Не знаю как в Алмате, но у русских девушек такую справку часто не берут и требуют от нотариуса бумагу-подтверждение что не состоите в браке.

LilaLoДата: Понедельник, 14.09.2015, 08:45 | Сообщение # 1202
Абитуриент
Награды: 1
kuchmilk, да она из ЗАГСа. Я вот сейчас обзваниваю нотариусов. Они говорят, что такое подтверждение не делают.
Вот, что выслали из Штандесамта.
Aktuelle Ledigkeits- oder Familienstandsbescheinigung, ausgestellt durch die "Gebietsabteilung für Personenstandswesen bei der Justizverwaltung" aufgrund Uberprufung der Gebietsarchive, im Original mit Apostille (*) einschliesslich einer vollstandigen Ubersetzung in die deutsche Sprache.
Wir weisen darauf hin, dass durch die ortlichen kasachischen Standesamter oder die Leiter der kasachischen Kreis-,Stadt- oder Siedlungsverwaltung ausgestellte Bescheinigungen uber den Familienstand im Befreiungsverfahren nicht akzeptiert werden.

dostavalovaДата: Понедельник, 14.09.2015, 09:20 | Сообщение # 1203
Профессор
Награды: 3
ну, они с этими справками, вообще, странные.
Мне в списке Х из амта было сказано предоставить и справку с апостилем и клятвенное заверение о том, что я не в браке.
А спустя месяц жениху приходит письмо, чтоб он оплатил 40 евро за освобождение меня от этого документа. 
Так что они часто сами не знают, что им надо и как это выглядит. Может, стоит эту справку перевести непосредственно в Германии у присяжного переводчика, либо узнать в загсе,  удовлетворит ли их клятва, заверенная нотариатом.

kuchmilkДата: Понедельник, 14.09.2015, 09:43 | Сообщение # 1204
Генералиссимус
Почему нотариусы говорят, что не делают ? Странно, так как это обычное заявление и требуется например для заключения сделок недвижимости если покупаешь квартиру до брака чтоб ни с кем не делить. ищите хорошего

LilaLoДата: Понедельник, 14.09.2015, 09:59 | Сообщение # 1205
Абитуриент
Нашла нотариуса. Сказала, что делает такую бумагу. Просто не понятно, что им нужно. Это ведь просто заверенная бумага печатью из МЮ, которой располагает нотариус. Потом ее апостилировать и переводить. (кстати ту справку жених переводил в Германии). Поеду сегодня делать. Посмотрим.

kuchmilkДата: Понедельник, 14.09.2015, 13:06 | Сообщение # 1206
Генералиссимус
Удачи вам и чтобы все получилось )

muah1408Дата: Понедельник, 14.09.2015, 18:40 | Сообщение # 1207
Генералиссимус
Награды: 5
Я из Караганды. И у меня та же самая проблема. Мы тоже так и не поняли что же им нужно. Я отправляла до этого заверение от нотариуса и еще взяла справку из мю что они такие справки не дают. Ждем вторую неделю, никаких движений нет. Вот и не знаем, что будет

muah1408Дата: Понедельник, 14.09.2015, 18:56 | Сообщение # 1208
Генералиссимус
Самое интересное, что в земельном суде сказали "вы что думаете, вы одни такие женитесь. Все правильные справки приносят, а вы нет" но на логичный вопрос дайте форму, как должна выглядеть эта справка, получили отказ. Вот и непонятно, что ж это за зверь такой справка из мин юста. Звонила в посольство, они говорят нам нужна справка из загса, а что у вас требует Германия мы не в курсе

muah1408Дата: Понедельник, 14.09.2015, 19:00 | Сообщение # 1209
Генералиссимус
А насчет переводов кстати проблем не было, по крайней мере пока. Все переводили в Казахстане, по поводу переводов не придрались

TatukaДата: Понедельник, 14.09.2015, 19:56 | Сообщение # 1210
Профессор
muah1408, а нам сразу категорично заявили - перевод только в Германии у присяжного переводчика.
Документы в ЗАГС еще не подавали. В четверг иду в консульство заверять копию паспорта и доверенность на заключение брака, а затем сразу отправлю ему весь пакет.
Какие препоны нас тоже еще ожидают, не известно...

Сообщение отредактировал Tatuka - Понедельник, 14.09.2015, 19:58

IrinaloveДата: Понедельник, 14.09.2015, 21:20 | Сообщение # 1211
Аспирант
Награды: 2
Девочки, кто подавался на визу невесты, подскажите пожалуйста по заполнению анкеты, если конечно помните:
- пункт 2 данные о жене/муже/гражданском жене/муже я не заполняю?
- пункт 6 предполагаемое место пребывание это адрес жениха?
- пункт 9 внизу с квадратиком что не намерена оставаться на территории Германии более 12 месяцев заполнять и что заполнять?
- пункт 12 предполагаемый срок пребывания с  по, что вы заполняли?

JuleДата: Понедельник, 14.09.2015, 22:03 | Сообщение # 1212
Генералиссимус
Награды: 23
Irinalove, я заполняла все по образцу на сайте посольства. 
пункт 6 - конечно, место жит-ва жениха.

Sehr gut!

IrinaloveДата: Понедельник, 14.09.2015, 22:19 | Сообщение # 1213
Аспирант
Награды: 2
Jule, спасибо большое. Я смотрела заполнение анкеты на сайте, к сожалению там образцы по заполнению на воссоединение с мужем и на учебу-работу. Для визы невесты образца нет. Именно по этим пунктам у меня вопросы.

JuleДата: Понедельник, 14.09.2015, 22:31 | Сообщение # 1214
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Irinalove ()
Я смотрела заполнение анкеты на сайте, к сожалению там образцы по заполнению на воссоединение с мужем
Я заполняла по образцу на воссоединение, в чем я сомневалась, что не подходило - не заполняла, при подаче мне помогли Потом мне все же сказал оператор заполнить пункт, касающийся моего будущего мужа.

Sehr gut!

LilaLoДата: Вторник, 15.09.2015, 07:19 | Сообщение # 1215
Абитуриент
Цитата muah1408 ()
Самое интересное, что в земельном суде сказали "вы что думаете, вы одни такие женитесь. Все правильные справки приносят, а вы нет" но на логичный вопрос дайте форму, как должна выглядеть эта справка, получили отказ. Вот и непонятно, что ж это за зверь такой справка из мин юста. Звонила в посольство, они говорят нам нужна справка из загса, а что у вас требует Германия мы не в курсе
Один в один просто. Если бы сказали где эту справку брать, что она из себя представляет. А так уперлись. Вчера нотариус отказалась делать заверение, мол делают только "на момент продажи", "аренды", а таких случаев с замужеством не было. Вчера написали в Штандесамт. Посмотрим, что ответят. Здесь такой справки я найти не могу.
Что за справку брали из МЮ, кстати?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 81 из 211«127980818283210211»
Поиск: