[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 8 из 212«12678910211212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
romeo1988Дата: Пятница, 27.09.2013, 17:12 | Сообщение # 106
Абитуриент
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Цитата (Enn)
Kann, muss aber nicht.
вот из за этого и судятся годами

Добавлено (27.09.2013, 17:12)
---------------------------------------------
а что самое прикольное пока ты не получишь письменный отказ ты не можешь с ними судить у нас они могут писать пол года его это нормальная практика

ТусенькаДата: Пятница, 04.10.2013, 16:39 | Сообщение # 107
Школьник
Награды: 0
Подскажите пожалуйста я вот жду разрешение на брак....в каком процессе находятся дело долго ещё ждать или как? все документы мы с моим будущим мужем сдали в Германии ..суд даёт разрешение на брак..а что потом? ...ответьте кто знает. Заранее спасибо

lyuba_mДата: Суббота, 05.10.2013, 14:59 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Награды: 51
Тусенька, очень по-разному. знаю от знакомых, что у кого-то три месяца, у кого-то полгода все это длилось. вы в Германии хотите жениться? или в России тоже?

Marusya23Дата: Вторник, 08.10.2013, 19:47 | Сообщение # 109
Студент
Награды: 3
Ох... вот тут начинается всё самое интересное, кто из Украины - будет наверное интересно почитать... 
Самое первое - С П А С И Б О  моей маме, что она меня таки родила в Крыму, а не в военном городке где-то возле Мары в Туркмении.... Было бы мне ещё веселее с моим св-вом о рождении. Мы - то есть моя семья жили тогда в Туркмении, но там рожают женщины как кошки и по многу детей, а у моей мамы с моим братом были тяжелые роды, то она могла себе позволить слетать в Крым - родить меня и при моих неполных 10 суток жизни - мы улетели обратно.... А уехали из Туркмении, когда война с Афганистаном началась, страшно было, всё таки пограничная зона... -----
Пожалуйста подскажите для чего нужно свидетельство о рождении нового образца??? 
Нужно ли оно для подтверждения брака, заключённого в России? 
или для подтверждения диплома? я родилась в Душанбе, и у меня нет возможности поехать туда и получить другое свидетельство!!!! SOS!!! кто знает, можно ли получить его в посольстве или Консульстве Таджикистана????

romeo1988Дата: Вторник, 08.10.2013, 19:59 | Сообщение # 110
Абитуриент
Цитата (Тусенька)
Подскажите пожалуйста я вот жду разрешение на брак....в каком процессе находятся дело долго ещё ждать или как? все документы мы с моим будущим мужем сдали в Германии ..суд даёт разрешение на брак..а что потом? ...ответьте кто знает. Заранее
 я 2 недели ждал

romeo1988Дата: Вторник, 08.10.2013, 20:00 | Сообщение # 111
Абитуриент
Цитата (Marusya23)
Ох... вот тут начинается всё самое интересное, кто из Украины - будет наверное интересно почитать... Самое первое - С П А С И Б О  моей маме, что она меня таки родила в Крыму, а не в военном городке где-то возле Мары в Туркмении.... Было бы мне ещё веселее с моим св-вом о рождении. Мы - то есть моя семья жили тогда в Туркмении, но там рожают женщины как кошки и по многу детей, а у моей мамы с моим братом были тяжелые роды, то она могла себе позволить слетать в Крым - родить меня и при моих неполных 10 суток жизни - мы улетели обратно.... А уехали из Туркмении, когда война с Афганистаном началась, страшно было, всё таки пограничная зона... -----
Пожалуйста подскажите для чего нужно свидетельство о рождении нового образца??? 
Нужно ли оно для подтверждения брака, заключённого в России? 
или для подтверждения диплома? я родилась в Душанбе, и у меня нет возможности поехать туда и получить другое свидетельство!!!! SOS!!! кто знает, можно ли получить его в посольстве или Консульстве Таджикистана????
нужны только оригиналы даже если ты потерял и тебе дали новое проблем будет много судиться будешь годами ибо отказ 100%

anjukaДата: Вторник, 08.10.2013, 20:05 | Сообщение # 112
Школьник
Награды: 0
Свидетельство о рождении нового образца нужно для того чтобы на нем поставили апостиль.. На твоем св. о рождении на обложке стоит герб советского союза. а апостиль должны поставить в Украине.. никто не поставит апостиль на документ из сов союза.. Знаю точно что для брака в Германии нужно обязательно твое св.. о рождении с апостилем.. и даже если не в германии роспись то потом для посольства германии при воссоеденении с мужем опять твое св.  о рождении необходимо. я делала через посредников восстановление св.  о рождении.. не очень дорого .

yuliya_psbДата: Вторник, 08.10.2013, 20:33 | Сообщение # 113
Аспирант
В Росси ставят апостиль на документы ссср, неужели в Украине не поставят?мне на сор ссср ставили.
Мы  ответа на разрешение брака ждали 2 недели, хотя сотрудница загса сказала, что от 3-х недель до 3-х месяцев и 2 недели на её практике первый раз.

romeo1988Дата: Вторник, 08.10.2013, 20:38 | Сообщение # 114
Абитуриент
Германии не верит в то что люди делают новые документы они по жизненые и если ты поменял документ проблем море я сам лично ставил Апостиль на свидетельство о Рождении выданное в СССР там подшивается бумажка и ставится апостиль и печать

romeo1988Дата: Вторник, 08.10.2013, 20:39 | Сообщение # 115
Абитуриент
Цитата (anjuka)
Свидетельство о рождении нового образца нужно для того чтобы на нем поставили апостиль.. На твоем св. о рождении на обложке стоит герб советского союза. а апостиль должны поставить в Украине.. никто не поставит апостиль на документ из сов союза.. Знаю точно что для брака в Германии нужно обязательно твое св.. о рождении с апостилем.. и даже если не в германии роспись то потом для посольства германии при воссоеденении с мужем опять твое св.  о рождении необходимо. я делала через посредников восстановление св.  о рождении.. не очень дорого .
свидетельство о рождении образца невкоем случае менять нельзя тебя просто развели на деньги и нечего более

romeo1988Дата: Вторник, 08.10.2013, 20:40 | Сообщение # 116
Абитуриент
Цитата (yuliya_psb)
В Росси ставят апостиль на документы ссср, неужели в Украине не поставят?мне на сор ссср ставили. Мы  ответа на разрешение брака ждали 2 недели, хотя сотрудница загса сказала, что от 3-х недель до 3-х месяцев и 2 недели на её практике первый раз.
нам сразу сказали макс 2 недели через суд иначе мы бы не согласились бы ибо всё это геморно

Marusya23Дата: Вторник, 08.10.2013, 20:41 | Сообщение # 117
Студент
Спасибо огромное всем за ответы!!! Ура! Можно значит, поставить апостиль на документ с гербом Нерушимого Союза!!!

LikaiustinaДата: Вторник, 12.11.2013, 17:50 | Сообщение # 118
Доцент
Цитата romeo1988 ()
инфо по соеденению семьи на 2013 год http://www.germania.diplo.de/content....ger.pdf

всё что расказывает преколист выще устарело это из времён когда не было тэста с 2008 года точно то что описанно работает
Это на самом деле и дествительно именно так !

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

lyuba_mДата: Вторник, 12.11.2013, 21:55 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Награды: 51
прочитав эту ветку, радуешься, что у всех все так благополучно складывается. интересно, бвыают ли вообещ отказы с визой невесты. и что проще - ехать как невеста и в Германии расписываться или расписываться в России и ехать по восставновлению семьи...

Schatz_DDДата: Среда, 13.11.2013, 13:03 | Сообщение # 120
Абитуриент
Цитата lyuba_m ()
интересно, бвыают ли вообещ отказы с визой невесты.

отказы в визе "невесты" бывают в случаи отсутствия достаточного дохода у жениха. Или в случаи подозрения на фиктив ( что случается реже намного и преодолимо)

важно не путать  воссоединение  или виза невесты к жениху гражданину Германии и воссоединение или виза невесты к гр. любой другой страны входящей в ЕС, проживающему на территории Германии.
К первому случаю относится памятка http://www.germania.diplo.de/content....ung.pdf
 ко второму http://www.germania.diplo.de/content....ger.pdf
 ну не зря же они отделены в разные памятки на сайте консульства.
К  членам семь граждан Германии относится закон Aufenthaltsgesetz §28 Familiennachzug zu Deutschen

на граждан ЕС и членов их семьи, проживающим на территории Германии распространяется Gesetz über die allgemeine Freizügigkeit von Unionsbürgern (Freizügigkeitsgesetz/EU - FreizügG/EU) § 3 Familienangehörige

Помощь в вопросах заключения брака, воссоединения семьи и интеграции в Германии.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 8 из 212«12678910211212»
Поиск: