[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 79 из 211«127778798081210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
TatukaДата: Понедельник, 07.09.2015, 23:13 | Сообщение # 1171
Профессор
Награды: 5
Статус: Не на сайте
18_Elvira, примите поздравления!  clap
Успехов вам и семейного счастья!  flowers

JuleДата: Вторник, 08.09.2015, 11:17 | Сообщение # 1172
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата 18_Elvira ()
Львиную долю (2-3 недели) отнимает пересылка документов, как они нам сказали.
Нам также делали, жениха вызвали на собеседование, а через 6 дней виза уже была готова, и думаю так у всех. Доки из Посольства в России отправляют почтой в Германию (вот на это уходит 2-3 недели), в Германии их рассматривают, а ответы уже высылают в отсканированном виде электронно.

Цитата 18_Elvira ()
Для тех, кого интересуют сроки: подавалась 12 августа, положительный ответ на сайте посольства появился 7 сентября.
Почти 4 недели, достаточно быстро. 
Поздравляю  happy

Sehr gut!

merien93Дата: Вторник, 08.09.2015, 12:10 | Сообщение # 1173
Школьник
Награды: 0
Здравствуйте ! В октябре , 22 , буду подавать документы на визу невесты в Киеве . Хотела спросить у тех кто уже получил визу , за сколько по времени могут открыть визу  ?  Успеют ли мне  сделать визу если свадьба 25 ноября ?

MARI

JuleДата: Вторник, 08.09.2015, 12:20 | Сообщение # 1174
Генералиссимус
merien93, готовьтесь к тому, что визу могут одобрить  за 2-3 дня до свадьбы, их не волнует же как вы будете увольняться с работы, покупать в попыхах билеты, собирать чемоданы. У меня так было, свадьба 1 февраля, а визу одобрили 27 января вечером.

Sehr gut!

JuleДата: Вторник, 08.09.2015, 12:27 | Сообщение # 1175
Генералиссимус
Я подавалась за полтора месяца до бракосочетания и то одобрили визу в притык. Поэтому жених пошел в Загс и перенес дату на март.

Sehr gut!

merien93Дата: Вторник, 08.09.2015, 12:54 | Сообщение # 1176
Школьник
Понятно . Спасибо большое !

Добавлено (08.09.2015, 12:54)
---------------------------------------------
Я вот думаю , а как тогда с родственниками быть ? Им шенген надо делать  на  когда ?

MARI

JuleДата: Вторник, 08.09.2015, 13:09 | Сообщение # 1177
Генералиссимус
Цитата merien93 ()
Я вот думаю , а как тогда с родственниками быть ? Им шенген надо делать  на  когда ?
Ого, риск какой........если визу одобрят в течение 2-х недель после подачи, то хорошо, родственники успеют. А так, если визу дадут за 2-5 дней до свадьбы, то лучше пусть жених идет в Загс и переносит дату свадьбы, чтобы родня успела с шенгенами.

Sehr gut!

kuchmilkДата: Вторник, 08.09.2015, 14:47 | Сообщение # 1178
Генералиссимус
Награды: 13
Лучше уже сейчас переносить дату свадьбы ! Зачем вам терять столько нервов и ждать ждать ждать ???
Месяц сейчас это средний срок , сами уедете а родня уже нет ( им собрать все доки и податься визовый центр это минимум неделя )

18_ElviraДата: Вторник, 08.09.2015, 15:01 | Сообщение # 1179
Доцент
Награды: 4
TatukaJule, спасибо!! =)

merien93, родные подались на шенген в конце августа, когда мы еще не знали, что виза готова. 
Но мы по среднестатистическим данным из форумов высчитали, что нам потребуется около 4-5 недель для одобрения визы. Были уверены, что нам ее дадут. Поэтому у родных виза (шенгенская) появилась раньше, чем мне одобрили мою. 
Но вы, конечно, подаетесь совсем впритык.... Я подавалась с запасом, чтобы приехать и уже на месте какие-то орг.вопросы продумать по свадьбе, хотя бы даже сходить на пробный мейк и укладку.

Max-deДата: Вторник, 08.09.2015, 15:25 | Сообщение # 1180
Ученик
Добрый день! 

Если у меня стоит антраг на визу Familienzusammenfuhrung, могу ли я подать на шенгенскую визу?

Надо поехать в Германию договориться и посмотреть банкетный зал, оформления и т.д!

JuleДата: Вторник, 08.09.2015, 22:23 | Сообщение # 1181
Генералиссимус
Max-de, жене не доверяете dry ?
Зачем сто раз подаваться на визу, тратиться, если национальную должны в ближайшее время одобрить??!

Sehr gut!

JuleДата: Вторник, 08.09.2015, 22:37 | Сообщение # 1182
Генералиссимус
Цитата kuchmilk ()
Лучше уже сейчас переносить дату свадьбы ! Зачем вам терять столько нервов и ждать ждать ждать ???
merien93, да, лучше уже сейчас перенести свадьбу на 10-15 декабря. Но вы сами все решайте, почитайте всю эту ветку - почти у всех срок рассмотрения 4-6 недель.

Sehr gut!

Max-deДата: Среда, 09.09.2015, 10:41 | Сообщение # 1183
Ученик
Доверию, хочу тоже поехать посмотреть поговорить с теме кто будет делать это наш праздник!

ChinkaДата: Среда, 09.09.2015, 10:51 | Сообщение # 1184
Школьник
Всем привет! Мы подали документы на визу аж 13 июля. До этого лично приезжала в Германию, когда подавали документы в загс, потом на собеседование туда же приезжала, чтобы подписаться и отдать все готовые документы. Да и виделись мы практически каждый месяц. Мой жених даже приезжал на подачу документов в Москву, думал, вдруг захотят и с ним поговорить, но не захотели. Единственное, что не было при подаче официального Verpflichtungserklärung, но мы написали от руки по одному из примеров, найденному на просторах сети, и все документы приняли. Из посольства звонили спустя 4 недели, сказали ,что все хорошо,но  попросили выслать официальное Verpflichtungserklärung, что и было сделано на следующий день по электронной почте. Неделя тишины, и снова они уже пишут, чтобы прислали лицевую сторону  Verpflichtungserklärung (это, вообще, как?). Конечно, переслала еще раз. Но в ответ опять ничего. Сегодня жених сходил в АБХ, где ему сказали, что разрешение дали еще 30 июля (!!!). Свадьба запланирована в октябре, собеседование в загсе с переводчиком назначена на 28 сентября. Билет купила на 16, т.к. в Verpflichtungserklärung поставили дату 12 сентября. И вот что делать в этой ситуации? Идти в посольство и спрашивать?

JuleДата: Среда, 09.09.2015, 19:26 | Сообщение # 1185
Генералиссимус
Chinka, а вы проверяли свой статус визы на сайте Посольства в "обработанных заявлениях"? Ведь никто вам звонить не будет и писать письма, что все готово.  wacko
Если в списках вашего кода нет, то конечно скорее пишите им(на сайте Посольства это можно сделать), звоните. Возможно они просто ждут, что вы  донесете подлинник.
Официальное приглашение это очень важный документ, не просто же так требуют - оригиналы документов в один пакет и по одной копии документов в два пакета. Приглашение подтверждает(на основании справок с работы), что жених в состоянии вас обеспечить.
Мы как-то оформляли шенген по официальному приглашению, муж звонил в Посольство, говорил, что за все обязуется, чтобы они не волновались, а ему в ответ с издевкой:" А приглашение у вас - отсканированная копия хи хи хи"?? Хотя у нас всегда были только подлинники. Видимо не редкость, когда в Посольство подавались с копиями, а ведь это может быть подделка, немцы же подозрительные во всем.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Среда, 09.09.2015, 22:28

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 79 из 211«127778798081210211»
Поиск: