[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 78 из 206«127677787980205206»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
muah1408Дата: Четверг, 03.09.2015, 03:19 | Сообщение # 1156
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Дядька из земельного суда сказал, что он каждый день с таким сталкивается и все правильные справки приносят, а мы принесли фуфло грубо говоря. если вам не сложно посмотрите у себя в списке как называется клятвенное заверение на немецком

18_ElviraДата: Четверг, 03.09.2015, 10:20 | Сообщение # 1157
Доцент
Награды: 4
muah1408, очень жаль, что у вы получили такой ответ. Желаю успехов на пути становления семьей!!
справка №1 - это справка из ЗАГСа, на которой также проставляется апостиль в ЗАГСе.
справка №2  - от нотариуса, что вы в браке не состоите, с этой справкой вы идете в мин.юст. и проставляете апостиль там. Если не ошибаюсь, это справка называется Ledigkeitbescheinigung.
Эти справки , по идее являются, дублирующими друг друга. Но апостили проставляются в разных инстанциях.
Может быть, вам стоит рассмотреть вариант регистрации брака на территории вашей страны и затем подаваться на воссоединение?
Если же разрешили донести справку, то скорее за дело!
Меня удивляет, что вам не предоставили в немецком ЗАГСе подробный список необходимых документов. Удачи!

Сообщение отредактировал 18_Elvira - Четверг, 03.09.2015, 10:24

JuleДата: Четверг, 03.09.2015, 11:05 | Сообщение # 1158
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата 18_Elvira ()
справка №1 - это справка из ЗАГСа, на которой также проставляется апостиль в ЗАГСе. справка №2  - от нотариуса, что вы в браке не состоите, с этой справкой вы идете в мин.юст. и проставляете апостиль там. Если не ошибаюсь, это справка называется Ledigkeitbescheinigung.
Эти справки , по идее являются, дублирующими друг друга. Но апостили проставляются в разных инстанциях.
Странно, что отказ. Мы вообще сначала отправили пакет доков без клятвенного заверения. Дело отправили обратно в Загс из суда, с письменным требованием - доложить то-то. Я пулей к нотариусу, затем в Минюст за 100 км ставить Апостиль, ДХЛ дослала, снова отправили в суд, недели через 2, не более дали разрешение. 
Ну не совсем дублирующие справки. Справка из Загса дает подтверждение, что человек не состоит в браке в своем городе и Загс города, в котором проживает человек это подтверждает, но не дает гарантий, что гражданин не в браке в соседнем поселке или области, Загс же не может проверить все Загсы страны. Поэтому для суда важнее клятвенное от нотара.
Главное не опускать руки, пожениться можно и в России и в Дании, и еще раз попробовать подать доки для суда.

Sehr gut!

IrinaloveДата: Четверг, 03.09.2015, 13:25 | Сообщение # 1159
Аспирант
Награды: 2
Девочки, всем огромное спасибо за помощь, спасибо, что тысячу раз все объясняете.
Девочки, кто подавал документы на визу в Москве, адрес 119313, Москва,Ленинский проспект, д. 95 "А" 
(проходные Консульско-правового департамента находятся со стороны улицы Ак.
Пилюгина). Я понимаю так, что Гёте институт находится по этому же адресу?

Max-deДата: Четверг, 03.09.2015, 13:38 | Сообщение # 1160
Ученик
Награды: 0
Добрый день! 

Пожалуйста скажите, сдал документы на визу, хочу узнать супруге надо будет идти в Германии куда то и что то подписывать, что бы выдали визу мне?

Потому что она где то прочитала что надо будет, что бы супруга пришла и подписалась и после этого отправят разрешения в посольства!

kuchmilkДата: Четверг, 03.09.2015, 13:48 | Сообщение # 1161
Генералиссимус
Награды: 13
Да , только Гете институт ближе к ленинскому а вам в следующие ворота грубо говоря вы все увидите сами там постоянно очередь и на входе тотальный контроль пилочки и ножницы и духи и воду внутрь низя

kuchmilkДата: Четверг, 03.09.2015, 13:50 | Сообщение # 1162
Генералиссимус
Max-de в российском варианте не нужно, мужу / жене просто звонят из абх и проверяют информацию, но у вас не российский случай, так что сложно вам ответить

IrinaloveДата: Четверг, 03.09.2015, 14:39 | Сообщение # 1163
Аспирант
Награды: 2
kuchmilk, спасибо огромное. Значит я правильно поняла.

muah1408Дата: Четверг, 03.09.2015, 17:25 | Сообщение # 1164
Генералиссимус
Награды: 5
в общем приняли все-таки справки, но сказали снова ждать, проверять будут в посольстве. и в мин юсте пришлось взять официальное письмо, что они таких справок не дают

JuleДата: Четверг, 03.09.2015, 19:16 | Сообщение # 1165
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Irinalove ()
Девочки, кто подавал документы на визу в Москве, адрес 119313, Москва,Ленинский проспект, д. 95 "А"  (проходные Консульско-правового департамента находятся со стороны улицы Ак.
Пилюгина). Я понимаю так, что Гёте институт находится по этому же адресу?
Охрана там адекватная, подскажет, если что не знаете. Проходные  с окошками как в банке - кладете паспорт в карман (пропуск, если на проставление визы), общение через стекло в микрофон, после проверки доков откроют дверь в КПП, сумка проедет через сканер, тут же можете спросить в какую сторону идти, затем охранник дает добро и просит тем, кто сидит за окошком открыть вертушку на территорию  cool все очень серьезно, также и во всех отделах Посольства никто по залу не ходит - все за окошками, общение через микрофон, подача доков только через ячейку.

Sehr gut!

Max-deДата: Пятница, 04.09.2015, 17:16 | Сообщение # 1166
Ученик
kuchmilk, Спасибо за ответ!

Супругу там на месте куда-то будут приглашать и что-то давать подписывать?
Или сами решат в гос.учереждение и отправят ответ в посольство Баку а тут пригласят меня и наклеют в паспорт визу?

kuchmilkДата: Пятница, 04.09.2015, 22:59 | Сообщение # 1167
Генералиссимус
Никуда не приглашают и не надо ничего подписывать вы уже женаты не имеют права, могут ей позвонить на телефон и все узнать так. А могут и не звонить даже, а сами все решат и уже в Баку вам надо проверять готовность визы самим , никто не звонит обычно )

Max-deДата: Суббота, 05.09.2015, 14:18 | Сообщение # 1168
Ученик
А когда позвонят на телефон что спросят ? 
Допроса не будет?
Проста я таких страшных историй начитался люди ждут по 6 месяцев, им звонят спрашиваю подробность о второй половинке!

kuchmilkДата: Суббота, 05.09.2015, 16:06 | Сообщение # 1169
Генералиссимус
Да ну и у вашей жены будут спрашивать как вас зовут и сколько лет и где вы родились и где живете, все по анкете которую вы сдали в посольство, профессия ваша и где работаете и планы на жизнь в Германии
Ну как то так )
По 6 месяцев давно уже нет такого по крайней мере в Москве, как у вас будет я не знаю )

18_ElviraДата: Понедельник, 07.09.2015, 20:44 | Сообщение # 1170
Доцент
Награды: 4
Отличная новость! Моя виза готова.
Звонили в офис по делам иностранцев, они пошли на встречу , оформили нам ответ по сканированным копиям документов и буквально на следующий день отправили данные в Москву. Львиную долю (2-3 недели) отнимает пересылка документов, как они нам сказали. Видимо, голубиная почта все еще в ходу.
Для тех, кого интересуют сроки: подавалась 12 августа, положительный ответ на сайте посольства появился 7 сентября.
Я так рада! =)

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 78 из 206«127677787980205206»
Поиск: