[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 77 из 211«127576777879210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
TatukaДата: Вторник, 01.09.2015, 19:08 | Сообщение # 1141
Профессор
Награды: 5
Статус: Не на сайте
muah1408, я так и не поняла о чем справка?

IrinaloveДата: Вторник, 01.09.2015, 19:19 | Сообщение # 1142
Аспирант
Награды: 2
Tatuka, спасибо большое за подробный ответ. Дело в том, что я ходила на курсы. Но курсы были не по подготовке к экзамену. Конечно мы проходили и письма и грамматику. И преподаватель тоже всегда говорил, чтобы в начале говорили простыми предложениями. К сожалению, я была не очень то прилежной ученицей, теперь вот надо нагонять, учить слова.  И вообще я большая трусиха.

TatukaДата: Вторник, 01.09.2015, 19:47 | Сообщение # 1143
Профессор
Irinalove, главное не дрейфить! Все у вас получится при должном старании!
Я ходила на курсы от Гете института, направленные конкретно на уровень А1. Там конечно есть и А2, В1, В2, но я сдала необходимый минимум - А1

JuleДата: Вторник, 01.09.2015, 20:37 | Сообщение # 1144
Генералиссимус
Награды: 24
dry кстати на этой ветке есть тема - Экзамен Start Deutsch A1, там некоторые отписывались у кого как это проходило.
Muah1408 поздравляю  wink !!!

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Вторник, 01.09.2015, 20:40

muah1408Дата: Среда, 02.09.2015, 03:20 | Сообщение # 1145
Генералиссимус
справка о брачной правоспособности

TatukaДата: Среда, 02.09.2015, 15:30 | Сообщение # 1146
Профессор
muah1408, странно как-то, подобные справки дают ЗАГСы, они ведут учет гражданского состояния, мин.юст этим не занимается. Я тоже сегодня заказала такую справку в ЗАГСе и еще сделала клятвенное заверение у нотариуса.
А где вам сказали, что из ЗАГСа справка не пойдет, в штандесамте? Может они имели ввиду нотариальную справку о том, что вы не замужем. Здесь все такое делают, эту бумажку требуют чаще, чем саму справку из ЗАГСа

Сообщение отредактировал Tatuka - Среда, 02.09.2015, 15:34

IrinaloveДата: Среда, 02.09.2015, 16:02 | Сообщение # 1147
Аспирант
А я вот не делала у нотариуса клятвенное заверение. Мы подавали при личном моем присутствии и я там подписала бумагу, что не замужем. Да честно говоря и справка из ЗАГСа и справка о прописке из Жэу им была не нужна, только деньги на апостиль потратила. Все написано во внутреннем паспорте. О чем им сказала переводчик и их это удовлетворило. Но справки все оставили у себя. Очень разнится перечень нужных документов от земли к земле и плюс еще подаетесь по доверенности или при личном присутствии. Не мудрено запутаться.
Девочки, а теперь вопрос. Что это за зверь такой "приложение в приглашению на брак, где указывается, что жених берет все расходы на себя"? Я не делала такую бумагу. Мы сделали только приглашение, где указано, что я теперь не подруга, а невеста. Я так понимаю, что и в приглашении и указано, что все расходы по моему содержанию он берет на себя.

IrinaloveДата: Среда, 02.09.2015, 16:04 | Сообщение # 1148
Аспирант
Кстати, я смогла отправить заявку на экзамен в институт. Там оказывается надо было заполнить латинскими буквами не только ФИО, но и место рождения и родной язык. Я это поняла с 150 попытки. Сегодня уже даже оплатила счет.

TatukaДата: Среда, 02.09.2015, 16:56 | Сообщение # 1149
Профессор
Цитата Irinalove ()
Что это за зверь такой "приложение в приглашению на брак, где указывается, что жених берет все расходы на себя"? Я не делала такую бумагу. Мы сделали только приглашение, где указано, что я теперь не подруга, а невеста. Я так понимаю, что и в приглашении и указано, что все расходы по моему содержанию он берет на себя.
Вот и мы сейчас перед таким вопросом стоим. В приглашении указывается, что он берет все расходы на себя. А вот что еще... На этом форуме такая тема мелькала. Можно составить заявление о финансовых обязательствах в свободной форме. Но мой говорит, что когда делали подобный вызов для его падчерицы, жених не имел достаточно средств и он сам заполнил какую-то бумагу, что берет на себя все финансовые обязательства за нее до брака.
Теперь мы тоже уточняем что, куда и зачем wacko

muah1408Дата: Среда, 02.09.2015, 17:48 | Сообщение # 1150
Генералиссимус
они дали нам бумажку, в которой написано "в браке отказано, так как справка из загса не действительна, должна быть справка из мин юста" сегодня звонила в мин юст, они впервые о таком слышат и говорят, что такие справки выдает только загс. какой-то дурдом, я больше не знаю как это назвать

IrinaloveДата: Среда, 02.09.2015, 18:38 | Сообщение # 1151
Аспирант
muah1408, вы в какой земле подаетесь? Может быть это клятвенное заверение от нотариуса? На него ставят потом апостиль в  областном центре в юстиции? Пусть ваш жених уточнит еще раз о справке. А перевод документов вы где делали? Можно спросить у переводчика, что они просят. Мне лично очень помогла переводчик при сдаче документов.

IrinaloveДата: Среда, 02.09.2015, 18:39 | Сообщение # 1152
Аспирант
Tatuka, дождемся бывалых девочек. Они надеюсь подскажут нам.

TatukaДата: Среда, 02.09.2015, 18:47 | Сообщение # 1153
Профессор
muah1408, очень сочувствую. Странно, что сразу так вот отказали, не предложили подождать, пока другую справку сделаете или не объясните им, что в этой стране у мин.юста другая сфера интересов, а подобные документы выдает только ЗАГС. В каждой стране свои правила, можно же найти золотую середину. Возможно сыграл злую шутку человеческий фактор, попался какой-нибудь зануда... И правда - дурдом!
Не падайте духом, безвыходных положений не бывает. Закрывают перед вами дверь, а вы через окно. Нет, через форточку, дымоход... Главное не сдавайтесь и не опускайте руки!!!!!!
Мы тоже готовимся к любому повороту. Два года ждали развод, и хоть тресни, сделать ничего не могли, кроме тупого ожидания, а теперь нас никто уже не остановит! Не отчаивайтесь и вы!!!!!!!

kuchmilkДата: Среда, 02.09.2015, 23:18 | Сообщение # 1154
Генералиссимус
Награды: 13
По двум вопросам :
1.Справка из мин юста может это справка из посольства ??? Мы подавали документы без моего присутствия поэтому в Москве делали у нотариуса справку а потом еще и в посольстве тоже заверял сам посол что то похожее
Из загса я не брала ничего и для Баварии прокатило
2 . Приглашение : тут уже двести раз обсуждали
Бумагу к приглашению надо брать в абх стоит она прилично зависит от доходов мужа это такой зеленоватый бланк официальный !!!

Сообщение отредактировал kuchmilk - Среда, 02.09.2015, 23:20

JuleДата: Четверг, 03.09.2015, 01:25 | Сообщение # 1155
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата kuchmilk ()
Бумагу к приглашению надо брать в абх стоит она прилично зависит от доходов мужа это такой зеленоватый бланк официальный !!!
Само приглашение такое зеленовато-с персиковым(оригинал), а к этому приглашению у меня еще была копия бумажки, все по пунктам, как бы разъяснение - что жених берет расходы на больницу, медикаменты и тд, текст с обеих сторон, подпись жениха. Не знаю как у других, у меня было так. Эти 2 бумажки даже называются по-разному, документы сейчас далеко от меня, поэтому не могу сказать названия.

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 77 из 211«127576777879210211»
Поиск: