[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 75 из 211«127374757677210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
TatukaДата: Четверг, 27.08.2015, 15:49 | Сообщение # 1111
Профессор
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Короче, однозначно, нужно будет звонить и выяснять. Будем надеяться, что его пока что не уволят. Спасибо  smile

JuleДата: Четверг, 27.08.2015, 19:16 | Сообщение # 1112
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата muah1408 ()
Во вторник будет 4 недели как подали документы, так что мой жених пойдет долбить эту тетеньку. А зная его, я ей не завидую)))
Сейчас  каникулы у детей, а значит отпуска у людей, не удивляйтесь задержкам, к тому же 4 недели будет только во вторник, а до вторника может многое измениться, а вот в среду можно смело пойти и подолбить беамтершу smile
Цитата muah1408 ()
а мы вообще доверенность не заверяли. Женщина в штандесамте сказала, если немецкий не знаю, то в присутствии переводчика подписать, и чтобы переводчик тоже подписал. Мы сказали, что я понимаю немецкий и все на этом

muah1408
, так, как я поняла - вы присутствовали при подаче заявления на брак в Загсе Германии и доверенность подписывали там же?? Тогда это может менять дело.

Sehr gut!

JuleДата: Четверг, 27.08.2015, 19:30 | Сообщение # 1113
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата Tatuka ()
Подскажите, пожалуйста, после получения разрешения на брак мой жених должен сделать мне приглашение Verpflichtungserklärung, это такое же приглашение как гостевое, или конкретно брачное?
Это обычное приглашение, как и для гостей. Нам к нему выдали еще ксерокопию листа с печатью,числом, подписью жениха, на котором в развернутом виде было расписано - за что ручается приглашающая сторона (больница, медикаменты и тд.), да, оно действует полгода.  Почему ему не дадут приглашение?! Может он просто хочет сделать вам приглашение, чтобы вы приехали к нему в гости, пока делается виза невесты(вы же визу делать будете или брак в Германии по шенген-визе??).

Sehr gut!

TatukaДата: Четверг, 27.08.2015, 19:39 | Сообщение # 1114
Профессор
Да, буду делать брачную визу. Просто переживаем, сможет ли он сделать мне вызов, если лишится работы

muah1408Дата: Пятница, 28.08.2015, 05:09 | Сообщение # 1115
Генералиссимус
Цитата Jule ()
muah1408, так, как я поняла - вы присутствовали при подаче заявления на брак в Загсе Германии и доверенность подписывали там же?? Тогда это может менять дело.
 Нет, жених взял доверенность перед тем как ехать ко мне и все. А подписывала я ее в Казахстане

Цитата Jule ()
Сейчас  каникулы у детей, а значит отпуска у людей, не удивляйтесь задержкам, к тому же 4 недели будет только во вторник, а до вторника может многое измениться, а вот в среду можно смело пойти и подолбить беамтершу
Очень надеемся, что ничего не изменится и ничего больше не потребуют

IrinaloveДата: Суббота, 29.08.2015, 16:19 | Сообщение # 1116
Аспирант
Награды: 2
Мы подавали документы в загс в земле Баден-Вютемберг, при моем личном присутствии. Клятвенное заверение у нотариуса я не делала и оно не нужно было. Приглашение на заключение брака дали до разрешения на брак.
Девочки, у меня вопрос. Я не могу подать заявку на экзамен. Заполняю анкету, но регистрация не проходит. Выскакивает окно "заполните фамилию латинскими буквами", так у меня и заполнено как по загранпаспорту. Были ли у кого то такие же проблемы?

kuchmilkДата: Суббота, 29.08.2015, 22:10 | Сообщение # 1117
Генералиссимус
Награды: 13
Были, попробуйте другой браузер или может сайт тормозит , у меня тоже долго фамилия не проходила но потом все получилось ) удачи
На крайний случай позвонить узнать или письмо им написать

TatukaДата: Понедельник, 31.08.2015, 21:49 | Сообщение # 1118
Профессор
Девочки, всем привет!
Подскажите, пожалуйста, каким должен быть примерный текст клятвенного заявления от нотариуса?
Кажется, на этом форуме где-то было, а может и не здесь я вовсе читала, не помню. Вообще-то ключевые моменты я обычно копирую в отдельный документ, чтобы потом лихорадочно не искать. Уверена, что и это тоже копировала, но почему-то таких записей у себя не нашла. Не перечитывать же заново теперь все 75 страниц форума!  wacko
Может кто помнит, что из себя представляет такое заявление? Вдруг в нотариальной конторе не особо в курсе (в последнее время постоянно сталкиваюсь с амбициозностью,чванливостью и едва ли не открытым хамством на почве вопиющего непрофессионализма), так что хотелось быть немного подкованной

Сообщение отредактировал Tatuka - Понедельник, 31.08.2015, 22:01

kuchmilkДата: Понедельник, 31.08.2015, 23:24 | Сообщение # 1119
Генералиссимус
У нормальных нотариусов есть шаблон, сверху шапка из ваших данных и адреса , в заявлении написано что вы никогда не были замужем и на данный момент в браке не состоите. Число подпись, все , ничего сложного нет. На бумагу апостиль и переводить в Германии уже

TatukaДата: Вторник, 01.09.2015, 00:30 | Сообщение # 1120
Профессор
kuchmilk, спасибо за информацию. Правда в браке я состояла, но основная мысль ясна... Кстати, на 45 странице я нашла сообщения на эту тему и фото такого документа, которое вы выложили.
Еще раз спасибо! flowers

Сообщение отредактировал Tatuka - Вторник, 01.09.2015, 00:30

muah1408Дата: Вторник, 01.09.2015, 05:03 | Сообщение # 1121
Генералиссимус
Решила поделиться маленькой радостью, вчера сдала тест А1 на 96 баллов!!)) больше пугали если честно, ничего сверхъестественного там не было. Было больше страха от дяденьки который в 6-ой раз сдавал)

IrinaloveДата: Вторник, 01.09.2015, 09:20 | Сообщение # 1122
Аспирант
Награды: 2
muah1408, поздравляю со сдачей экзамена. А вы где сдавали? Если можно, напишите более подробно как проходил экзамен. Вы хорошо владеете языком? Мне предстоит сдача и очень волнуюсь.

kuchmilkДата: Вторник, 01.09.2015, 10:57 | Сообщение # 1123
Генералиссимус
В шестой раз не сдать а1 это надо постараться !!! Хотя у нас сидели на говорении тоже бабуля и дедок , бабуля шпрехала выехала еле еле но тоже тормозила а дедок вообще не понимал о чем речь даже !!!!!

muah1408Дата: Вторник, 01.09.2015, 11:22 | Сообщение # 1124
Генералиссимус
Я сдавала в Астане. Говорили, что в КЗ сдавать сложнее, чем в России. Честно признаюсь, посещали трусливые мысли поехать в Омск и там сдавать. Но в итоге решила все-таки попробовать здесь. Экзамен начался в 9 письменная часть была час, но я справилась быстрее, минут 35-40 примерно. Хёрена боялась больше всего, но задания были легкие, все понятно, говорили разборчиво и небыстро. Наблюдателем была женщина казашка, преподаватель Гёте-института, довольно приятная женщина, если что-то непонятно, все объясняла, помогала как могла. Потом мы почти 4 часа ждали шпрехен, и это при том что я заходила в первой группе сдавать. Именно в это время тот дядька и нагнал жути, что заваливают, много дополнительных вопросов задают. На самом деле все было довольно спокойно и доброжелательно, принимала все та же наблюдательница и еще одна преподавательница из местных тоже. Говорила только на немецком и сразу предупредила, что снизит балл если что-то скажешь на русском. Все стандартно, сначала рассказываешь про себя, потом карточки. Со мной сдавал мужчина, он вообще ничего сказать не мог, даже имя свое. Не знаю может разволновался. Но экзаменатор пыталась его разговорить, задавала наводящие вопросы, чуть ли не в открытую подсказывала, но толку ноль. Я так подумала, что в следующий раз этот мужчина тоже скажет, что его завалили и задавали дополнительные вопросы, хотя ему просто пытались помочь. Для себя я сделала только один вывод, главное никого не слушать. Я язык не знаю вообще, 2 месяца назад я учила алфавит немецкий и когда хотела записаться на курсы и сказала что надо в сентябре экзамен сдать, мне сказали, что это нереально. Однако ж все реально, если захотеть)) Теперь мой будущий муж наотрез отказывается со мной говорить на русском, и общение либо жестами, либо на немецком)

muah1408Дата: Вторник, 01.09.2015, 11:33 | Сообщение # 1125
Генералиссимус
Irinalove, могу кинуть вам ссылки на книги, по которым я готовилась

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 75 из 211«127374757677210211»
Поиск: