[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 74 из 207«127273747576206207»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
JuleДата: Суббота, 15.08.2015, 02:24 | Сообщение # 1096
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: Не на сайте
Цитата 18_Elvira ()
ПыСы. Познакомилась в посольстве с @Landgraf  =)
Ого!!! Вот так вот бывает  smile

Sehr gut!

16_OlenkaДата: Воскресенье, 23.08.2015, 00:53 | Сообщение # 1097
Школьник
Награды: 0
Цитата 18_Elvira ()
Вопросы задавал парень совсем простые: сколько раз встречались, на каком языке общаемся, когда сделал предложение, планируем ли детей.
я тоже ходила 12 подаваться на визу) Вы были в Московском посольстве? Парень во втором окне, в костюме (с красной рубашкой(или всё таки в красном костюме?-я уже не помню))) Те же вопросы задавал... Похвалил за 98 баллов и за то, что уже разрешение на брак получено (с датой)))) Максимум весь наш разговор минут 20 занял)
Я постояла немного в очереди... А вот уже после меня они вызывали, а никого не было... Так что девушки не берите термины в посольство на 9.00)))

LandgrafДата: Понедельник, 24.08.2015, 18:23 | Сообщение # 1098
Студент
Награды: 3
Нам что там 12го медом было намазано))) biggrin

(○ ̄▽ ̄)○

BryunetkaДата: Среда, 26.08.2015, 17:29 | Сообщение # 1099
Абитуриент
Девушки, караул, помогите! Жених отнес документы в ЗАГС, его там спросили, а как невеста заполняла доверенность,если там все на немецком? типа нужен штамп какой то о том, что я в курсе того, что я доверяю делать! Скажите, кто с таким сталкивался?

JuleДата: Среда, 26.08.2015, 17:54 | Сообщение # 1100
Генералиссимус
Bryunetka, так ведь эту доверенность надо было заверить в Посольстве в РФ. Заполнить на немецком, все верно(я ее заполняла вместе с женихом), но не ставить подписи и число. В Посольстве есть консульско-правовой департамент(отдел такой), с 9 до 12 принимают(это в Москве), без записи приезжаете, в окошке юрист-немец, если не понимаете дойч, то вызывают переводчика. При вас  проверяют бумаги, вы в присутствии юриста ставите подпись, число, все заверяется печатью, ну и конечно стоит денежек  cool .

Sehr gut!

BryunetkaДата: Среда, 26.08.2015, 19:17 | Сообщение # 1101
Абитуриент
Дело в том, что я заверяла загран.паспорт и доверенность у консула, сама я живу в Краснодаре, у нас в городе есть почетный консул Германии, вот у него и заверяла.

JuleДата: Среда, 26.08.2015, 20:37 | Сообщение # 1102
Генералиссимус
Bryunetka, тогда не понимаю, что их не устроило  wacko

Sehr gut!

18_ElviraДата: Среда, 26.08.2015, 21:57 | Сообщение # 1103
Доцент
Награды: 4
Bryunetka, да, они одновременно заверяют паспорта (загран и российский) и отдельно доверенность, плюс меня еще несколько раз переспрашивали, действительно ли я согласна менять фамилию. 

Видимо, у вас не совсем стандартная ситуация, ведь в Москве заверяет именно юридич. отдел, а не сам посол. А в немецком ЗАГСе, может быть, они сталкивались только с таким заверением. Не пришлось бы вам сейчас в Москву ехать переделывать  wacko

muah1408Дата: Четверг, 27.08.2015, 09:25 | Сообщение # 1104
Генералиссимус
Награды: 5
а мы вообще доверенность не заверяли. Женщина в штандесамте сказала, если немецкий не знаю, то в присутствии переводчика подписать, и чтобы переводчик тоже подписал. Мы сказали, что я понимаю немецкий и все на этом. Правда мы накосячили, я не подписала последний листок, где все правила написаны, там такими мелкими буквами стояло, что нужно расписаться, что мы просто не заметили этого. Потом почтой досылала. Она приняла документы, отправила в земельный суд, потом отдельно дослала этот злосчастный последний листок. Теперь ждем, надеюсь, все будет благополучно. Во вторник будет 4 недели как подали документы, так что мой жених пойдет долбить эту тетеньку. А зная его, я ей не завидую))) В понедельник еду экзамен сдавать, страшновато как-то

kuchmilkДата: Четверг, 27.08.2015, 11:08 | Сообщение # 1105
Генералиссимус
Награды: 13
Какая то у вас добрая тетя попалась что поверила на слово , радуйтесь )

muah1408Дата: Четверг, 27.08.2015, 13:46 | Сообщение # 1106
Генералиссимус
мы очень рады) у нас вообще как-то интересно получилось. Читала здесь ситуации, и такое ощущение, что у нас как-то проще все складывается, это даже настораживает

TatukaДата: Четверг, 27.08.2015, 13:54 | Сообщение # 1107
Профессор
Девочки, привет! 
Подскажите, пожалуйста, после получения разрешения на брак мой жених должен сделать мне приглашение Verpflichtungserklärung, это такое же приглашение как гостевое, или конкретно брачное? Можно ли его сделать до получения разрешения на брак? Пакет документов для Standesamt у меня практически готов, НО мой мужчина в прошлом году перенес операцию на сердце, 4 мес.назад устроился вновь на работу и уже брал больничный (сейчас опять на больничном уже несколько дней), боимся, что может потерять работу. Нельзя ли сделать это приглашение заранее?
Не хотелось бы затягивать процесс ожидания на еще более долгий срок, итак уже 2 года мучаемся - у него не был оформлен официальный развод.

kuchmilkДата: Четверг, 27.08.2015, 14:11 | Сообщение # 1108
Генералиссимус
Награды: 13
Пусть позвонит в абх и все разузнает можно или нет, что тут гадать? видите все индивидуально, а то мы щас вам тут насоветуем, а у него причина уважительная может пойдут на встречу
Но ведь вы сроки не знаете когда дадут это разрешение на брак...

TatukaДата: Четверг, 27.08.2015, 14:20 | Сообщение # 1109
Профессор
Приглашение все-равно действует, как я поняла, полгода. Так что в этот срок, думаю уложимся.
Меня интересовало, это какое-то особое приглашение или обычное?

muah1408Дата: Четверг, 27.08.2015, 15:12 | Сообщение # 1110
Генералиссимус
Мой тоже хотел заранее сделать, но ему сказали, что без разрешения на брак не сделают приглашение. Хотя как мы поняли, это обычная расписка о принятии обязательств, так же как и для гостевой визы. Это в земле Баден-Вютемберг, может в других по-другому

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 74 из 207«127273747576206207»
Поиск: