[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 73 из 210«127172737475209210»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
18_ElviraДата: Четверг, 06.08.2015, 10:13 | Сообщение # 1081
Доцент
Награды: 4
Статус: Не на сайте
Infanta, на этом документе четко написано, что необходимо зарегистрировать брак до определенного числа. Нам в загсе даже отдельно на этот пункт указали

InfantaДата: Четверг, 06.08.2015, 12:12 | Сообщение # 1082
Ученик
Награды: 0
Цитата 18_Elvira ()
на этом документе четко написано, что необходимо зарегистрировать брак до определенного числа.
А это число как определяется?

18_ElviraДата: Четверг, 06.08.2015, 13:00 | Сообщение # 1083
Доцент
Infanta, мы получили решение суда, оплатили пошлину, затем пошли в загс. Где на основании судебного решения нам выдали "справочку", что мы можем вступить в брак в течение 6 месяцев, до конкретной даты. Также мы зарезервировали день для регистрации (этот документ необходимо предъявить в посольстве)

Насколько я поняла, дата определяется днем выдачи судебного решения

Сообщение отредактировал 18_Elvira - Четверг, 06.08.2015, 13:02

InfantaДата: Четверг, 06.08.2015, 14:02 | Сообщение # 1084
Ученик
Цитата 18_Elvira ()
Где на основании судебного решения нам выдали "справочку", что мы можем вступить в брак в течение 6 месяцев, до конкретной даты. Также мы зарезервировали день для регистрации
Хм, получается, что всё-таки нужно успевать в эти 6 месяцев... Я правильно поняла, что вы день регистрации зарезервировали в пределах этого времени? И сама резервация дня регистрации проходит ПОСЛЕ уже выданного разрешения на брак?

Сообщение отредактировал Infanta - Четверг, 06.08.2015, 16:12

18_ElviraДата: Четверг, 06.08.2015, 15:35 | Сообщение # 1085
Доцент
Infanta, да, все правильно поняли

sameszДата: Четверг, 06.08.2015, 17:47 | Сообщение # 1086
Свой на de-online
Награды: 8
Да, документы - это целый мир, самоценный! Иногда так читаешь эту тему и кажется, что сюда только за тем и приезжают, чтобы потом бесконечно подтверждать, заверять, заявлять, оформлять, отправлять, ожидать, получать...  smile

Сообщение отредактировал samesz - Четверг, 06.08.2015, 17:49

kuchmilkДата: Четверг, 06.08.2015, 20:43 | Сообщение # 1087
Генералиссимус
Награды: 13
Что сказать немцы очень кропотливо подходят к институту брака !!! В отличие от напр Австрии или той же Дании )

JuleДата: Четверг, 06.08.2015, 23:15 | Сообщение # 1088
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата samesz ()
Иногда так читаешь эту тему и кажется, что сюда только за тем и приезжают, чтобы потом бесконечно подтверждать, заверять, заявлять, оформлять, отправлять, ожидать, получать..
Samesz, да, не легкая у нас судьбинушка:)) 

Цитата Infanta ()
Я правильно поняла, что вы день регистрации зарезервировали в пределах этого времени? И сама резервация дня регистрации проходит ПОСЛЕ уже выданного разрешения на брак?
Я подалась на визу, через 5 дней после получения разрешения на брак и за полтора месяца до дня бракосочетания, указанного в справочке, ну чтобы шевелились они там в Посольстве cool , в итоге визу одобрили за 5 дней до дня свадьбы, поэтому дату росписи мы переносили еще 2 раза, но во все сроки уложились.

Sehr gut!

VesnuschkaДата: Суббота, 08.08.2015, 10:19 | Сообщение # 1089
Школьник
Здравствуйте, девушки! У меня такая ситуация. Собираюсь замуж в Германии, все документы собраны, вот в понедельник, 10 августа, поеду заявления на визу невесты подавать. На сайте Консульства написано, что надо своевременно до подачи всех документов назначить дату свадьбы. Но как тут быть?! Если визу непонятно сколько по времени делают, вернее в Германии заявления рассматривают. Подскажите пожалуйста, вы когда подавали все документы, сразу и дату регистрации отдавали? У меня еще не назначена дата, теперь не знаю как быть. confused

JuleДата: Суббота, 08.08.2015, 13:07 | Сообщение # 1090
Генералиссимус
Цитата Vesnuschka ()
На сайте Консульства написано, что надо своевременно до подачи всех документов назначить дату свадьбы. Но как тут быть?! Если визу непонятно сколько по времени делают, вернее в Германии заявления рассматривают. Подскажите пожалуйста, вы когда подавали все документы, сразу и дату регистрации отдавали? У меня еще не назначена дата, теперь не знаю как быть.
Вы же подаваться на визу невесты идете не за 2 недели до назначенной свадьбы. Подача 10 августа, тогда примерную дату свадьбы резервируйте на 25-30 сентября, я уже писала выше, что визу они могут одобрить за 3-5 дней до дня свадьбы. Читайте чуть выше. Я шла на подачу уже с точной датой бракосочетания, при проставлении визы , обязательно потребуют заявление с точной датой свадьбы. Первая дата свадьбы у нас была на 1 февраля, 27 января одобрили визу, я не спешу никуда, приехала в посольство за визой 2 февраля, подаю паспорт со страховкой, а мне :"А у вас дата брака просрочена, предоставьте новое заявление с новой датой!" Все, пасс  оставила у них, поехала домой, звоню жениху, он все быстро сделал, хорошо, что копия им подошла. Все строго у немцев.

Sehr gut!

tosia79Дата: Суббота, 08.08.2015, 14:25 | Сообщение # 1091
Школьник
Награды: 2
Цитата Vesnuschka ()
Здравствуйте, девушки! У меня такая ситуация. Собираюсь замуж в Германии, все документы собраны, вот в понедельник, 10 августа, поеду заявления на визу невесты подавать. На сайте Консульства написано, что надо своевременно до подачи всех документов назначить дату свадьбы. Но как тут быть?! Если визу непонятно сколько по времени делают, вернее в Германии заявления рассматривают. Подскажите пожалуйста, вы когда подавали все документы, сразу и дату регистрации отдавали? У меня еще не назначена дата, теперь не знаю как быть.

Здравствуйте. Когда в подаете документы на брак. Вам не скажут точную дату свадьбы, потому что они отправляют ваши документы в Высший земельный суд для принятия решения, у меня первый ответ оттуда пришел спустя месяц после подачи, им нужны были еще дополнительные документы, потом еще спустя месяц с лишним разрешение на брак. После того как мы подали документы на брак, в загсе мы взяли бумагу о том что все предпосылки на заключение брака выполнены (но без даты свадьбы), с этой бумагой мы поехали в "ausländerbehörde" по месту проживания мужа. Они нам выдали справку для консульства для визы невесты. Когда я приехала в консульство мне сказали, что это замечательно, что я имею эту бумагу. И я получила визу невесты в течение 2 недель. Но в консульстве мне сказали, что мы обязаны заключить брак в течение этих 3 месяцев. Визу мне открыли с 5 октября, разрешение на брак мы получили в первых числах ноября. Свадьба была 12 декабря.

— Я не умная, я опытная. Была бы умной, не была бы такой опытной.

kuchmilkДата: Суббота, 08.08.2015, 20:45 | Сообщение # 1092
Генералиссимус
Награды: 13
У мен тоже не было даты просто планируйте за долго это все. Я подалась на визу 23 февраля и просила открыть визу 1 апреля
Ее и открыли как раз перед 1 апреля чтоб можно было выехать, свадьба была 16 мая!!! Так что планируйте дтак сами и заранее!! Минимум за полтора два месяца

JuleДата: Суббота, 08.08.2015, 22:04 | Сообщение # 1093
Генералиссимус
Цитата tosia79 ()
Визу мне открыли с 5 октября, разрешение на брак мы получили в первых числах ноября. Свадьба была 12 декабря.
но тут что-то задом наперед .  Сначала визу открыли - потом разрешение на брак дали??? Странно.......
Значит такой опыт у людей. 
Мне же отказались отдавать паспорт, его забрали, спросили - с какого числа открывать визу, я сказала с какого, они сказали - ок, все будет готово, в любой день приходите, вот только справочку с новой датой свадьбы принесите, тогда пасс отдадим.

Sehr gut!

tosia79Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 22:17 | Сообщение # 1094
Школьник
Награды: 2
Цитата Jule ()
но тут что-то задом наперед .  Сначала визу открыли - потом разрешение на брак дали??? Странно....... Значит такой опыт у людей. 
Мне же отказались отдавать паспорт, его забрали, спросили - с какого числа открывать визу, я сказала с какого, они сказали - ок, все будет готово, в любой день приходите, вот только справочку с новой датой свадьбы принесите, тогда пасс отдадим.

Мы сначала побывали в немецком загсе, сдали все документы. А уже потом я подавала документы на визу невесты. Мы хотели ее в германии сделать. Но нам ответили, что я могу только в консульстве визу получить.
Самое главное чтоб не было проблем с документами. У меня это второй брак. Так им понадобились документы о первом вступлении, и о разводе. Потом еще затребовали справку, что это был именно первый, а не .... ый)). На меня в наших ведомствах как на умалишенную смотрели, не знали как правильно оформить.

— Я не умная, я опытная. Была бы умной, не была бы такой опытной.

18_ElviraДата: Четверг, 13.08.2015, 12:34 | Сообщение # 1095
Доцент
Всем привет!
Вчера была в посольстве, достаточно быстро все это прошло. Теперь в ожидании скорейшей обработки и согласия! Свадьба у нас уже в начале октября =) 
Вопросы задавал парень совсем простые: сколько раз встречались, на каком языке общаемся, когда сделал предложение, планируем ли детей. Я никакого дискофморта не чувствовала, отвечая на них (как писали форумчанки, некоторых эти вопросы смущали). 
Так что, держим друг за друга кулачки, чтобы все побыстрее и к сроку!)

ПыСы. Познакомилась в посольстве с @Landgraf  =)

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 73 из 210«127172737475209210»
Поиск: