[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 71 из 211«126970717273210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
JuleДата: Понедельник, 03.08.2015, 19:12 | Сообщение # 1051
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: Не на сайте
Bryunetka, 17 декабря подалась, 27 января одобрили визу. 
Да, придется несколько раз приезжать в Москву.

Sehr gut!

JuleДата: Понедельник, 03.08.2015, 19:15 | Сообщение # 1052
Генералиссимус
Цитата Bryunetka ()
А еще такой вопрос: мы с женихом познакомились в интернете(как это глупо не звучит), так вот, при вопросе в посольстве "где вы познакомились?" отвечать "на просторах всемирной паутины"
Ну и мы тоже там же познакомились, ничего глупого в этом не вижу. Это нормально. Да, так и отвечайте,главное -  честно .  cool

Sehr gut!

JuleДата: Понедельник, 03.08.2015, 19:20 | Сообщение # 1053
Генералиссимус
Цитата Tamarisk ()
Девчата, не могу тоже не похвастаться. Сдавала тест А1 в Мюнхене - набрала 95 баллов. С перепугу наверное... Но рада безмерно!
В Мюнхене?! Круто! Поздравляю! Там же вообще никто и слова не говорит по-русски.

Sehr gut!

16_OlenkaДата: Понедельник, 03.08.2015, 20:58 | Сообщение # 1054
Школьник
Награды: 0
Цитата Tamarisk ()
даты въезда-выезда я поставила по билетам, а въезд запросила многократный, в результате - виза на 2 года
А какое количество дней пребывания Вы указывали?
Просто на сайте визового центра написано, что в любом случае надо указывать 90 дней (если нужна виза на полгода/год и т.д.)

TamariskДата: Понедельник, 03.08.2015, 21:46 | Сообщение # 1055
Абитуриент
Награды: 1
Цитата 16_Olenka ()
А какое количество дней пребывания Вы указывали?
Я указывала согласно билетов - 14 дней, но запросила многократный въезд, хотя в "Пояснениях по заполнению анкеты-заявления (П.п. 29, 30)" рекомендуют - "Подумайте, не следует ли Вам «подстраховаться» и запросить визу на несколько дней раньше предполагаемого въезда и на несколько дней позже предполагаемого выезда."
Правда уже в Германии мы поменяли билеты на неделю позже. И страховка у меня была на два месяца.

TamariskДата: Понедельник, 03.08.2015, 21:50 | Сообщение # 1056
Абитуриент
Цитата Jule ()
Там же вообще никто и слова не говорит по-русски.
Это правда, но они говорят очень медленно. Я там же и курсы заканчивала, тоже, соответственно, всё на немецком.

TamariskДата: Понедельник, 03.08.2015, 22:11 | Сообщение # 1057
Абитуриент
Цитата Jule ()
Поздравляю!

InfantaДата: Вторник, 04.08.2015, 12:49 | Сообщение # 1058
Ученик
Девы, а как правильно ксерить паспорт (все страницы) для заверения у нотариуса? По одному развороту на страницу или по два? Меня пару раз отправляли переделывать в банках. Может здесь тоже важно. huh

Сообщение отредактировал Infanta - Вторник, 04.08.2015, 12:53

18_ElviraДата: Вторник, 04.08.2015, 13:07 | Сообщение # 1059
Доцент
Награды: 4
Девочки, как вы обращаетесь к родителям мужа: по имени или, как принято на родине, мама и папа?
С родителями моего жениха у нас отличные отношения , при знакомстве в прошлом году они сказали обращаться к ним по имени и "du".

Что же после свадьбы? smile

Пардон ,что не в ту ветку

Сообщение отредактировал 18_Elvira - Вторник, 04.08.2015, 13:12

JuleДата: Вторник, 04.08.2015, 13:44 | Сообщение # 1060
Генералиссимус
Цитата Infanta ()
Девы, а как правильно ксерить паспорт (все страницы) для заверения у нотариуса? По одному развороту на страницу или по два? Меня пару раз отправляли переделывать в банках. Может здесь тоже важно.
я ксерила каждую страницу паспорта на отдельном листе, если можете аккуратно, то на одной странице листа  две страницы паспорта.

Sehr gut!

JuleДата: Вторник, 04.08.2015, 13:51 | Сообщение # 1061
Генералиссимус
Цитата 18_Elvira ()
Девочки, как вы обращаетесь к родителям мужа: по имени или, как принято на родине, мама и папа? С родителями моего жениха у нас отличные отношения , при знакомстве в прошлом году они сказали обращаться к ним по имени и "du".

Что же после свадьбы?
А вы сами как хотите? Хоть мои свекр со свекровью русские немцы, но у них не принято по имени-отчеству обращаться, поэтому просто - дядя Вася тетя Маша  cool
У меня язык не поворачивается другого человека мамой и папой называть, у меня одни родители  wink

Sehr gut!

InfantaДата: Вторник, 04.08.2015, 13:55 | Сообщение # 1062
Ученик
Цитата Jule ()
я ксерила каждую страницу паспорта на отдельном листе, если можете аккуратно, то на одной странице листа две страницы паспорта.
Благодарю! И потом эту кипу нести нотариусу, он каждую страницу заверяет? Плата тоже за отдельную страницу? wink

Добавлено (04.08.2015, 13:55)
---------------------------------------------
Цитата 18_Elvira ()
или, как принято на родине, мама и папа?
Не знаю где это принято... Может много лет назад и говорили так... Я была замужем в России, родителей мужа никогда так не называла.

А в Германии называла родителей жениха просто по имени и на du.

Сообщение отредактировал Infanta - Вторник, 04.08.2015, 13:56

JuleДата: Вторник, 04.08.2015, 14:03 | Сообщение # 1063
Генералиссимус
Цитата Infanta ()
Благодарю! И потом эту кипу нести нотариусу, он каждую страницу заверяет? Плата тоже за отдельную страницу?
Они все это сшивают как положено, не помню на каждой странице ли стоит заверение, помню, что на обратной стороне на последнем листе написано, что надо - число подпись,кем заверено. Не волнуйтесь, нотариусы знают как правильно сделать smile

Sehr gut!

kuchmilkДата: Вторник, 04.08.2015, 14:19 | Сообщение # 1064
Генералиссимус
Награды: 13
Лучше делать по две на листе но нотариус по моему сам копию делает
Это в консульство самим надо носить

18_ElviraДата: Вторник, 04.08.2015, 16:06 | Сообщение # 1065
Доцент
Награды: 4
Infanta, ну ,если во всей России это не принято, то, значит, я сужу по Татарстану,Ульяновску,Москве, Башкирии и нескольких других городах в Сибири. Думаю, зависит от семьи .Супруга брата с первого дня замужества обращается к моим родителям мама и папа, соответсвующие и к ней отношение smile

Спасибо за ответ ! В Германии ,наверное ,действительно принято всегда по имени

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 71 из 211«126970717273210211»
Поиск: