[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 7 из 211«1256789210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
Schatz_DDДата: Пятница, 27.09.2013, 14:59 | Сообщение # 91
Абитуриент
Награды: 3
Статус: Не на сайте
Цитата (romeo1988)
да и в ЗАГСе спрашивали жена останется ей прописку делать и визу продливать или нет
о чём ты говоришь я невкурсе

Уважаемый romeo1988, ЗАГС не занимается продлением виз - 1.
2 - Вопрос о продлении визы или выдачи ВНЖ(Aufenthaltserlaubnis - временный вид на жительство) решает Ausländerbehörde - ведомство по делам иностранцев - которое относится совершенно к другому ведомству и не связанно с ЗАГСом (Standesamt)
3 - шенгенские визы продлевают в исключительных случаях ( тяжелая болезнь или беременность супруги гражданина Германии сроком более 4 месяцев)
А в свете обновления закона, заявителям с шенгенскими визами, срок которой подходит к концу даже Fiktionsbescheinigung ( временный "кратковременный" вид на жительство, позволяющий легально находиться в Германии пока решается вопрос с ВНЖ) не выдается.

http://www.buzer.de/gesetz/4752/al41216-0.htm

Цитата (romeo1988)
потом страховка в германии на жену и мед страховка так проще поехать сразу в Данию заплатить 5 000 евро а потом там же снять адвоката ещё за 2 000 евро который высудит что бы супруг остался в Германии

Мед. страховка к воссоединению не имеет никакого отношения, а в киевском консульстве Германии ее вообще не требуют. В Германии, после приезда по национальной визы на воссоединении семьи, жену впишут в семейную мед. страховку (бесплатно) а прописка вообще занимает 5 минут времени.
Брак в Дании стоит максимум 350 - 400€ если воспользоваться услугами агентств ( дорогу и проживание в Дании, а оно не везде требуется, не учитываем)
А вот с адвокатами лучше не связываться в вопросе получения вида на жительство после заключения брака в Дании. зачастую это заканчивается все же выездом супруга иностранца на родину для воссоединения => http://www.lto.de/recht/nachrichten/n/bverwg-nach-falschen-angaben-fuer-besuchsvisum-kein-visumfreier-ehegattennachzug/

Помощь в вопросах заключения брака, воссоединения семьи и интеграции в Германии.

romeo1988Дата: Пятница, 27.09.2013, 15:26 | Сообщение # 92
Абитуриент
Награды: 1
а вот актуальная ссылка с сайта немецкого посольства

http://www.germania.diplo.de/contentblob/3929050/Daten/3492593/nachzugeubuerger.pdf

мед страховка будет стоить около 80 евро в месяц

для воссоединения с не работающим гражданином ЕС / ЕЭП доказательство наличия достаточных средств к существованию доказательство наличия медицинской страховки

Добавлено (27.09.2013, 15:01)
---------------------------------------------
Цитата (Schatz_DD)
Мед. страховка к воссоединению не имеет никакого отношения, а в киевском консульстве Германии ее вообще не требуют. В Германии, после приезда по национальной визы на воссоединении семьи, жену впишут в семейную мед. страховку (бесплатно) а прописка вообще занимает 5 минут времени.
Брак в Дании стоит максимум 350 - 400€ если воспользоваться услугами агентств ( дорогу и проживание в Дании, а оно не везде требуется, не учитываем)
А вот с адвокатами лучше не связываться в вопросе получения вида на жительство после заключения брака в Дании. зачастую это заканчивается все же выездом супруга иностранца на родину для воссоединения => http://www.lto.de/recht/nachrichten/n/bverwg-nach-falschen-angaben-fuer-besuchsvisum-kein-visumfreier-ehegattennachzug/

актуальную информацию я скинул читай умник всё что ты пишешь это инфо 100 летний давности

Добавлено (27.09.2013, 15:03)
эту ссылку я получил с сайта немецкого консульства в России и эти законы щяс актуальны

Добавлено (27.09.2013, 15:04)
ты бы сылку ещё на гугл скинул бы

Добавлено (27.09.2013, 15:06)

Цитата (Schatz_DD)
Уважаемый romeo1988, ЗАГС не занимается продлением виз - 1.

у нас в ЗАГсе спращивали сделать прописку жене она щяс останется или приедет потом мы отказались, раз спрашивали значет так можно

Добавлено (27.09.2013, 15:17)
для воссоединения с работающим членом семьи его трудовой договор тоже там же написанно

Добавлено (27.09.2013, 15:26)

брак во 1 производится только в 1 загсе Дании туда едут что бы расписаться без волокиты и там каждая бумашка стоит 350-400 евро и у меня однокласник там расписался оставив 4 000 евро а брак потом не признали ибо его жене было 17 лет
а что бы расписаться там за 400 евро надо сабрать кучу бумаг и за определённый срок подать документы с такими документами можно и в данию не ехать а расписаться в германии по месту жительства за 250 евро

Сообщение отредактировал romeo1988 - Пятница, 27.09.2013, 15:04

Schatz_DDДата: Пятница, 27.09.2013, 15:27 | Сообщение # 93
Абитуриент
я привела ссылку на актуальный закон опубликованный на портале Министерства юстиции ФРГ, а не на закон 2004 года.

Еще раз для тех кто ....
Жена гражданина Германии получает вид на жительство с§28.1
§ 28 Abs.1 AufenthG:1) Die Aufenthaltserlaubnis ist dem ausländischen
1. Ehegatten eines Deutschen.....
читаем дальше : Sie soll in der Regel abweichend von § 5 Abs. 1 Nr. 1 in den Fällen des Satzes 1 Nr. 1 erteilt werden.

В том числе и при воссоединении ребенка с родителями ( или одним из родителей- 2. minderjährigen ledigen Kind eines Deutschen) - немцем.
и с несовершеннолетним ребенком -немцем (3. Elternteil eines minderjährigen ledigen Deutschen zur Ausübung der Personensorge)
Юридические тексты мало читать, их нужно понимать.
Примеров когда граждане Германии воссоединялись со своими супругами, получая АЛГ2 и даже имея несовершеннолетних детей на изживении, более чем достаточно.
Граждане ЕС и члены их не попадают под действие национального закона Aufenthaltsgesetz(Gesetz über den Aufenthalt, die Erwerbstätigkeit und die Integration von Ausländern im Bundesgebiet), на них распространяется Gesetz über die allgemeine Freizügigkeit von Unionsbürgern (Freizügigkeitsgesetz/EU - FreizügG/EU) и условия воссоединения у них другие ( причем они находятся в более "привилигерованном2 положении, по сравнению с супругами граждан Германии.
Не устраивает Вас моя персона, обратитесь к более авторитетному источнику ( я надеюсь, что у вас не только личный опыт в авторитете) http://faq.germany.ru/familie.db/items/1.html?op=

То, что Вам не повезло и Вы не смогли воспользоваться своими правами не говорит , что у всех остальных будет так же как и у вас.
Или же подтверждайте свои слова цитатами и ссылками на закон, где говорится о обязательном достаточном доходе супруга гражданина Германии.

Помощь в вопросах заключения брака, воссоединения семьи и интеграции в Германии.

romeo1988Дата: Пятница, 27.09.2013, 15:33 | Сообщение # 94
Абитуриент
я те ссылку дал о актуальном законе тебе прочитать влом ?? не расказывай тут байки

Добавлено (27.09.2013, 15:33)
хороший ответ на форум с датами 2006-2007 года

Schatz_DDДата: Пятница, 27.09.2013, 15:33 | Сообщение # 95
Абитуриент
Цитата (romeo1988)
брак во 1 производится только в 1 загсе Дании туда едут что бы расписаться без волокиты и там каждая бумашка стоит 350-400 евро и у меня однокласник там расписался оставив 4 000 евро а брак потом не признали ибо его жене было 17 лет

Какая , например, бумажка для брака в Дани стоит 300-400€? Там их всего 2 нужно ( если не было браков ранее) а не 5 - 6 как для Германии. К тому же не на все нужны Апостили, как для брака в Германии.
Где и как заключается брак в Дани я знаю более чем подробно, мне не нужно об этом рассказывать.

Ну и кто ж Вашему другу доктор, если по закону Германии : Beim Ehegattennachzug (zu Deutschen sowie zu in Deutschland lebenden Ausländern) gilt für beide Ehegatten grundsätzlich ein Mindestalter von 18 Jahren. Damit soll der Nachzug sehr junger Frauen und Mädchen, die zwangsverheiratet wurden, verhindert werden. Супруги должны быть совершеннолетними. Нужно знать свои права, что бы не вставлять в брак( надо же такой оборот выдумать) по 4000€.

romeo1988Дата: Пятница, 27.09.2013, 15:38 | Сообщение # 96
Абитуриент
зайди на их сайт и читай прайс лист

Добавлено (27.09.2013, 15:38)
ты щяс мне раскажешь сказку я тебе дал сылку с сайта немецкого посольства так как онон сейчас есть в ответ ты мне кидаешь форум 2006-2007 года ты думаешь что посольство работает по твоему форуму или по своим законам ?

Schatz_DDДата: Пятница, 27.09.2013, 15:47 | Сообщение # 97
Абитуриент
romeo1988,
Выше я дала ссылку на государственный портал Министерства Юстиции Германии с актуальнишими поправками в законах. Или Вы отказываетесь увидеть, прочесть и понять очевидное?
http://www.gesetze-im-internet.de/aufenthg_2004/__28.html

Что касается наличия доходов у гражданина Германии при воссоединении , то с 2005 не было никаких изменений. Я сама воссоединилась в 2008 год. Доходы у нас никто не проверял даже.

Доходы проверяются для получения визы невесты ( виза для заключения брака), т.е. до заключения брака как с гражданином Германии, так и с не гражданином Германии.

ЗАГС может у Вас спрашивать, все что угодно, но вид на жительство они не выдают и не они решают его судьбу это "вотчина" министерства внутренних дел и отдела Ausländerbehörde.
Думаю , что спорить нет смысла, потому как Вы пока не привели ни одного веского аргумента, подтвержденного цитатой из закона или ссылкой на закон.
Утверждать " это не так, потому , что у меня было по другому" считаю неубедительной , думаю многие со мной согласятся.

П.С. не пишите мне больше, мне не интересно с Вами спорить. Вермее спорить то не с чем.
Всех благ!

romeo1988Дата: Пятница, 27.09.2013, 15:49 | Сообщение # 98
Абитуриент
для тугодума
http://www.germania.diplo.de/Vertretung/russland/ru/02-mosk/0-botschaft.html
немецкое посольство с АКТУАЛЬНЫМИ данными на сегодня это не форум и не общепит

инфо по соеденению семьи на 2013 год

http://www.germania.diplo.de/contentblob/3929050/Daten/3492593/nachzugeubuerger.pdf

всё что расказывает преколист выще устарело это из времён когда не было тэста с 2008 года точно то что описанно работает

Добавлено (27.09.2013, 15:49)
что ты хочешь я не пойму когда я сам ходил в Ausländerbehördeamt и то что я скинул на 100% соотвествуют действительности и не только у меня а у всех кто выходил замуж 2012 -2013

Schatz_DDДата: Пятница, 27.09.2013, 15:56 | Сообщение # 99
Абитуриент
Дело в том, что консульство как раз таки и не блещет актуальностью. smile Последни изменения в законе по иностранцам произошли в начале сентября этого года и Парочку из них ОООЧЕНЬ существенные для например в вопросе воссоединения с детьми.

Зачем Вы мне даете ссылку на памятку для воссоединения с гражданами ЕС, проживающими на территории Германии, если речь идет о воссоединении с супругом гражданином Германии . тогда уж давайте ссылку на это : II. Виза после заключения брака:
 загранпаспорт
 общегражданский паспорт и 2 копии страниц с личными данными, а также
страницы со штампом о семейном положении
 две заполненных на немецком языке и собственноручно подписанных
анкеты-заявления о выдаче разрешения на пребывание с вклеенными
фотографиями и еще 1 фотография для визы
 два собственноручно подписанных заявления в соответствии с § 55 Закона о
пребывании на территории Федеративной Республики Германия
 полис медицинского страхования на период поездки и 2 его копии
 свидетельство о браке и 2 его копии
 подтверждение базовых знаний немецкого языка (уровень А1) и 2 его копии
 Обязательно обратите внимание на указания в памятке «Общие
указания по процедуре оформления виз» для национальных виз!
http://www.germania.diplo.de/content....ung.pdf
Жены граждан одной из стран ЕС воссоединяются по другим правилам. Граждане Германии в своей стране являются гражданами ГЕРМАНИИ и не рассматриваются как граждане ЕС.
прекращайте блистать безграмотностью.

Жены граждан одной из стран ЕС воссоединяются по другим правилам. Граждане Германии в своей стране являются гражданами ГЕРМАНИИ и не рассматриваются как граждане ЕС.
прекращайте блистать безграмотностью.

romeo1988Дата: Пятница, 27.09.2013, 16:04 | Сообщение # 100
Абитуриент
безграмотность это у тебя, посмотришь на результат что скажет Ауалэндрамт

Добавлено (27.09.2013, 16:04)
Памятки постоянно актуализируются, однако не претендуют на полноту и
публикуются без гарантии.

прочти это вслух и включи мозги

Schatz_DDДата: Пятница, 27.09.2013, 16:07 | Сообщение # 101
Абитуриент
Цитата (romeo1988)
что ты хочешь я не пойму

Хочу, что бы Вы не вводили людей в заблуждение И НЕ ЗАПУТЫВАЛИ ИХ:
Не знаю, что и куда Вы скинули, но то что Вы тут пишите не соответствует действительности, если говорить о воссоединении жены с гражданином Германии, ни на 1%
Отделите мух от котлет! И запомните раз и на всегда, что 1- воссоединение семьи и получение визы для регистрации брака- разные вещи и проходят по разным правилам. 3- воссоединение с несовершеннолетними детьми - иностранцами, вообще отдельный процесс, который с сентября этого года немного облегчен.
3 - Воссоединение супругов, где один из них является гражданином страны ЕС , проживающим на территории Германии, с супругой иностранцем - тоже идет в отдельную тему, так как для этого случая действует закон Gesetz über die allgemeine Freizügigkeit von Unionsbürgern.

П. С. научитесь разговаривать с незнакомым Вам человеком и тем более с женщиной. Позже можно и на форумы выходить, а то от вашей манеры изъяснятся разит....

romeo1988Дата: Пятница, 27.09.2013, 16:32 | Сообщение # 102
Абитуриент
я эт не понял давно то Германия из ЕС вышла что граждани Германии не являются гражданами ЕС ? разница в том что супруг живёт в германии как гражданин ЕС или как русский а является он какой то конкретной страны роли не играет.

а воссаединение супругов читай требования Ausländeramta тоже самое стоит

Добавлено (27.09.2013, 16:10)
кто бы говорил сходи в Ауслэндерамт и спроси фома не верующая даже с зарплатой 1500 супруга в германии они НЕ горят желанием давать разрешение для визы супругу проживающему в России, я промолчу что ты за дама

Добавлено (27.09.2013, 16:16)
и да в паметке те документы что требуются для самого посольства а всё остальное вазьмут в Ауслэндерамте сами доходы и квартиру

Добавлено (27.09.2013, 16:25)
сразу бы написала что у тебя своя фирма и я тебе мешаю деньги на этом зарабатывать ато понемаете ли клиентов отбиваю

Добавлено (27.09.2013, 16:32)
в твоей фирме нет прайслиста
куча ошибок, и голимая теория не соответствующая реальности если ты открыла фирму хоть исправь орфографические ошибки мин на 7 страницах

Сообщение отредактировал romeo1988 - Пятница, 27.09.2013, 16:25

anjukaДата: Пятница, 27.09.2013, 16:40 | Сообщение # 103
Школьник
Награды: 0
вы что люди с ума там сошли? я вам через пару месяцев напишу . кто из вас был прав . но это  не повод оскорблять друг друга. спасибо всем за инфу.

romeo1988Дата: Пятница, 27.09.2013, 16:43 | Сообщение # 104
Абитуриент
Цитата (anjuka)
вы что люди с ума там сошли? я вам через пару месяцев напишу . кто из вас был прав . но это не повод оскорблять друг друга. спасибо всем за инфу.

она просто тут рекламит своё агенство вот и всё подработка

http://www.traumschatz.de/index.php/ru/

вот её фирма просто развод на деньги

EnnДата: Пятница, 27.09.2013, 17:03 | Сообщение # 105
Абитуриент
Награды: 0
§ 27 Grundsatz des Familiennachzugs AufenthG
(3) Die Erteilung der Aufenthaltserlaubnis zum Zweck des Familiennachzugs kann versagt werden, wenn derjenige, zu dem der Familiennachzug stattfindet, für den Unterhalt von anderen
Familienangehörigen oder anderen Haushaltsangehörigen auf Leistungen
nach dem Zweiten oder Zwölften Buch Sozialgesetzbuch angewiesen ist. Von
§ 5 Abs. 1 Nr. 2 kann abgesehen werden.

Kann, muss aber nicht.

Спорите ни о чём. Каждый чиновник может толковать закон, как ему нравится (в рамках закона кочечно).

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 7 из 211«1256789210211»
Поиск: