[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 69 из 207«126768697071206207»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
JuleДата: Среда, 29.07.2015, 23:32 | Сообщение # 1021
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: Не на сайте
Первый раз я ждала ответа 4 дня. Второй раз около 10 дней.

Sehr gut!

NeonikaДата: Четверг, 30.07.2015, 09:14 | Сообщение # 1022
Абитуриент
Награды: 0
kuchmilk, я не тур визу хочу открыть, а по приглашению - или она тоже тур визой называется?  uhm В посольстве подавать - очередоз сейчас ажн до сентября, так что надо пилить в визовый центр на Шабаловке.

kuchmilkДата: Четверг, 30.07.2015, 09:38 | Сообщение # 1023
Генералиссимус
Награды: 13
Гостевая виза, ок я их тоже к тур визам отношу) на Шаболовке хорошо только визовый сбор да от курса евро скачет и виза увеличивается в цене (((

IrinaloveДата: Четверг, 30.07.2015, 10:48 | Сообщение # 1024
Аспирант
Награды: 2
Я оформляла уже 3 визы по приглашению. Делают по разному, я имею в виду время. Я заказывала через офисы, т.к. ехать в Москву проблематично, да и дороговато. Если приглашение официальное, на бланке, то копию паспорта приглашающей строны я не прикладывала, но давала номер телефона, чтобы можно было позвонить ему. Мне из Посольства не звонили и вопросы не задавали. Подавала полный пакет документов, справку из банка. Все проходило.

18_ElviraДата: Четверг, 30.07.2015, 12:01 | Сообщение # 1025
Доцент
Награды: 4
Я несколько раз приезжала в Германию по туристическому шенгену. Вместо бронирования отелей мне всегда оформляли приглашение в свободной форме с указанием сроков моего пребывания, на которые заранее бронировались билеты. Мы прикладывали копию ID приглашающего и данные о его месте проживания. я делала в банке выписку со счета. На официальном сайте, заполняя заявление на визу, так и указать, что едете по приглашению, но расходы оплачиваете сами, кроме жилья. Для убедительности можно приложить копию о наличии жилья в собственности. Все документы отправляла через визовый центр в Казани ,занимает максимум неделю и паспорт с визой присылают. Всегда делала заявление на 90 дней,мульти. В первый раз дали сразу на полгода ,потом один раз только на срок приглашения,в последний раз снова на полгода. Никаких проблем. Никаких звонков ни мне ,ни приглашающему ни разу не было .
Удачи

Сообщение отредактировал 18_Elvira - Четверг, 30.07.2015, 12:06

TamariskДата: Четверг, 30.07.2015, 12:08 | Сообщение # 1026
Абитуриент
Награды: 1
Цитата Neonika ()
Девочки, неужели мне надо идти уже с купленными билетами?
А почему вас так пугает необходимость купить билеты? Ваш друг может купить вам билет со страховкой от не выезда. Это немного дороже, но его можно сдать, если уж случится такое, что Вам откажут в визе.
Я не поняла - это Ваша первая встреча? Если - да, то тем более Вам нужен обратный билет. Вдруг что-то пойдёт не так, и Вы захотите уехать, так у вас хоть билет будет уже в кармане. 
Или Ваш друг не хочет покупать билеты? В этом случае я бы задумалась...

JuleДата: Четверг, 30.07.2015, 15:15 | Сообщение # 1027
Генералиссимус
Цитата Neonika ()
В посольстве подавать - очередоз сейчас ажн до сентября, так что надо пилить в визовый центр на Шабаловке.
Я тоже по этой же причине поехала на Шаболовку. Чтобы податься на тур. или гостевую визу в само Посольство, надо записываться за 2 месяца до термина. Да нет там очередей больших, возьмете талончик в терминале (охрана помогает всем), садитесь в зале ближе к своему окошку и смотрите на табло.
 А вот на национальную записывают в Посольство - хоть завтра приходи, проблем нет.

Sehr gut!

16_OlenkaДата: Пятница, 31.07.2015, 00:16 | Сообщение # 1028
Школьник
Цитата Tamarisk ()
Первые визы всегда запрашивала на время визита, с... - по... А уже четвёртую - запросила мульти, не указывая время. Мне дали на два года.
Скажите, пожалуйста, как это "не указывая время"?
Там ведь есть графы - планируемая дата въезда/выезда и количество дней пребывания... что Вы в них писали???.
Мне один раз только дали визу на полгода, остальные 3 раза давали под даты поездки (но в моем случае это было всё лето (3 месяца)). Мне всегда делали официальное приглашение (делал папа любимого). Мне ни разу не звонили, вопросов тоже таких каверзных не задавали (тфу-тфу-тфу).

NeonikaДата: Пятница, 31.07.2015, 00:27 | Сообщение # 1029
Абитуриент
Tamarisk, мой друг мне купит билеты,хотя не считаю это принципиальным вопросом в отношениях, тем более да, мы будем встречаться первый раз, а билеты я всегда покупаю туда-обратно.  cool

TamariskДата: Пятница, 31.07.2015, 01:20 | Сообщение # 1030
Абитуриент
Награды: 1
Цитата 16_Olenka ()
Скажите, пожалуйста, как это "не указывая время"?
Прошу прощения, я немного некорректно написала.
В графах въезда-выезда указывала даты по билетам. А слева есть графы - однократный въезд
            - двукратный въезд
            - многократный въезд
Когда в приглашении был указан конкретный срок, я запрашивала однократный въезд. И визу мне давали только на время согласно билетов. В последнем приглашении сроки не были указаны, даты въезда-выезда я поставила по билетам, а въезд запросила многократный, в результате - виза на 2 года.
Приглашения тоже всегда были официальные. И мне тоже повезло - никаких звонков, никаких вопросов.

Max-deДата: Пятница, 31.07.2015, 17:38 | Сообщение # 1031
Ученик
Добрый вечер, дорогие девушки!

Расскажите пожалуйста, на каком году замужней жизнь в Германии, вы получили постоянный вид на жительство Niederlassungserlaubnis ? 
Какие условия выполняли?

dimaspbДата: Пятница, 31.07.2015, 18:40 | Сообщение # 1032
Админ
Награды: 50
Max-de, постоянный вид на жительство получают через 3 года (если брак с немцем) или через 5 лет (если брак с иностранцем).

Вот здесь все подробно расписано (на немецком языке):
https://service.berlin.de/dienstleistung/121864/

Самое важное:
— нужно прожить 3 (5) лет в Германии
— доказать владение немецким языком
— показать доходы (дохода немецкого супруга или немецкой супруги тоже подойдут)
— показать наличие медицинской страховки
— нужен договор о купле или аренде недвижимости
— отсутствие проблем с законом и фактов получения социальной помощи.

Max-deДата: Воскресенье, 02.08.2015, 12:13 | Сообщение # 1033
Ученик
dimaspb, Огромное спасибо за ответ, еще вы не знаете точно через сколько можно взять немецкое гражданство? 
И если не трудно, напишите чем оно лучше от азербайджанского гражданство?

po6epmДата: Воскресенье, 02.08.2015, 12:32 | Сообщение # 1034
Профессор
Награды: 8
После 8 лет проживания в Германии. При больших успехах в интеграции после 7. Чем лучше, не подскажу, ни разу не азербайджанец:)

JuleДата: Воскресенье, 02.08.2015, 15:08 | Сообщение # 1035
Генералиссимус
Цитата Max-de ()
dimaspb, Огромное спасибо за ответ, еще вы не знаете точно через сколько можно взять немецкое гражданство?  И если не трудно, напишите чем оно лучше от азербайджанского гражданство?
Вроде гражданство и раньше можно получить, если супруг гражданин Германии, то через 5 лет. 
Чем оно лучше вашего не знаю, но вот к примеру вы захотите поехать к себе на Родину, навестить родных, а у вас немецкое гражданство будет, то вам придется делать визу каждый раз, чтобы съездить в Азербайджан.

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 69 из 207«126768697071206207»
Поиск: