[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 68 из 211«126667686970210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
JuleДата: Воскресенье, 26.07.2015, 22:19 | Сообщение # 1006
Генералиссимус
Награды: 24
Статус: Не на сайте
Neonika, так сделайте снова в Австрию, раз проблем не было.
Цитата Neonika ()
что ж сказать то, если мы познакомились в интернете ( ужас то какой !!!) Ведь спросят. что за друг??? Откуда знаю.... Что посоветуете?
Так и сказать,что в интернете познакомились, что в этом такого?! Не в борделе же. Сейчас все в соцсетях знакомятся. Я правду говорила. Ну а так можно сказать в Австрии познакомились ( у друга же отметки не стоят в паспорте, если он ездил в Австрию).

Цитата muah1408 ()
И потом тож звонили, правда не через 10 дней, а на следующий день после собеседования и опять те же самые вопросы задавали, может думали проколюсь где-то
Ага, они одни и те же вопросы задают по 3-4 раза, пытаются поймать  wacko пытаются поймать хоть на чем-то. Тетенька даже придралась к моей электронной почте cry - "Что это за название, почему вы выбрали такой мейл, странный??!" У меня даже губы затряслись, я объяснила, что имейл состоит из клички моей собаки и моего имени, всего то.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Среда, 29.07.2015, 00:44

NeonikaДата: Воскресенье, 26.07.2015, 22:23 | Сообщение # 1007
Абитуриент
Награды: 0
ну а как лучше то, девчата)) официальное или нет?

TamariskДата: Воскресенье, 26.07.2015, 22:25 | Сообщение # 1008
Абитуриент
Награды: 1
Цитата muah1408 ()
А то что дочь остается у вас на родине, так я думаю это ого-го какой фактор для вашего возвращения
Это точно! 
Цитата Neonika ()
а что лучше - в свободной форме приглашение составить или официальной?
Я всегда получала приглашения на официальном бланке. У меня всегда были обратные билеты, так мне было спокойнее. И на таможне им очень нравится этот факт, что я собираюсь-таки покинуть Германию. Одну женщину полчаса мурыжили из-за того, что не могла предоставить обратные билеты.
Первые визы всегда запрашивала на время визита, с... - по... А уже четвёртую - запросила мульти, не указывая время. Мне дали на два года. Приехала по этой визе второй раз, даже без обратных билетов.

JuleДата: Воскресенье, 26.07.2015, 22:34 | Сообщение # 1009
Генералиссимус
Цитата Neonika ()
И еще, важно!!! на какой срок просить визу, чтоб не вызвать подозрений?
Просите не более чем на неделю, чтобы не вызвать подозрений. У кого как конечно, но потом я читала, что советуют в первый раз просить на 5-10 дней. 

Цитата Tamarisk ()
Девчата, ну вы прямо целый детектив развели. Ну что страшного в этих вопросах - куда, к кому, с какой целью?
Абсолютно ничего страшного в этих вопросах  cool smile , т.к. когда едешь подаваться, то ты к этому готов. А когда через несколько дней-неделю неожиданно звонят на мобильный, а ты в это время на работе, в магазине или еще где-то и чем-то занят, и начинают задавать разные вопросы, просят рассказать все о своей жизни - это не очень приятно, тем более я не знала об этом, что они иногда звонят с проверкой.

Sehr gut!

TamariskДата: Воскресенье, 26.07.2015, 22:39 | Сообщение # 1010
Абитуриент
Цитата Jule ()
А когда через несколько дней-неделю неожиданно звонят на мобильный, а ты в это время на работе, в магазине или еще где-то и чем-то занят, и начинают задавать разные вопросы, просят рассказать все о своей жизни - это не очень приятно,
Не спорю. Когда застают врасплох - я всегда теряюсь. Но меня Бог миловал...

TamariskДата: Воскресенье, 26.07.2015, 22:44 | Сообщение # 1011
Абитуриент
Цитата Jule ()
я читала, что советуют в первый раз просить на 5-10 дней.
  Вполне возможно. Я просто для себя определила, что для первой встречи достаточно недели, максимум две. Так и ездила.

JuleДата: Воскресенье, 26.07.2015, 22:55 | Сообщение # 1012
Генералиссимус
Tamarisk, верно, для первой встречи-первого приезда в Германию   хватит 3-7 дней, особенно, если с человеком  еще ни разу в реальности не виделась, но также это может быть и опасно  sad , поэтому в первый раз лучше встретиться на нейтральной  территории в другой стране.

Sehr gut!

NeonikaДата: Воскресенье, 26.07.2015, 23:04 | Сообщение # 1013
Абитуриент
Девочки, неужели мне надо идти уже с купленными билетами?

TamariskДата: Воскресенье, 26.07.2015, 23:06 | Сообщение # 1014
Абитуриент
Цитата Jule ()
в первый раз лучше встретиться на нейтральной  территории в другой стране.
Юлечка, для вас, молодых, да, лучше на нейтральной территории. Я и в Москве тоже встречалась. Но я тётенька уже взрослая, бояться мне, вроде бы, уже нечего.

JuleДата: Воскресенье, 26.07.2015, 23:16 | Сообщение # 1015
Генералиссимус
Neonika, ну я пошла с распечатанными с компьютера. Они были куплены туда-обратно. Но бронь тоже должна подойти.

Tamarisk, когда друг сам в Россию приезжает, то это нормально, девушка же у себя на Родине, а значит более защищена.
Когда меня, еще тогда жених встречал в аэропорту Мюнхена, то рядом с ним стояли 2 парня, встречали девушку из России, один другому говорит:"Ну ты что, дурак что ли, жениться собрался на ней, погуляй с ней тут, поразвлекайся и хватит". Осторожнее надо быть русским барышням с немцами, в общем каждый сам знает что делает и на что идет.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Воскресенье, 26.07.2015, 23:25

TamariskДата: Воскресенье, 26.07.2015, 23:20 | Сообщение # 1016
Абитуриент
Цитата Jule ()
девушка же у себя на Родине, а значит более защищена
Полностью с этим согласна.

muah1408Дата: Вторник, 28.07.2015, 19:50 | Сообщение # 1017
Генералиссимус
Награды: 5
Neonika, что это за неофициальное приглашение? насколько я знаю, ваш друг должен сделать вам приглашение через ауслендерамт, а это в любом случае официально. для гостевой визы вам не нужно даже бронь билетов предоставлять, а вот на таможне уже лучше иметь обратный билет, иначе могут докопаться. если делаете туристическую визу, то зайдите на сайт посольства и скачайте памятку по сбору документов на визу, там должно быть написано нужны ли выкупленные или достаточно брони. Обычно требуют бронь, хотя Литва однажды выдала мне визу только после того, как я куплю билеты... в общем у каждого свои тараканы

NeonikaДата: Среда, 29.07.2015, 20:52 | Сообщение # 1018
Абитуриент
muah1408, мы уже с другом решили, что будет официальное приглашение. решили забронировать билеты, так спокойнее, подскажите, пожалуйста, я иду со всеми документами в визовый центр, сдаю документы. а собеседование там же, на месте? И сколько дней на принятие решения требуется?

И еще, важно!!!! Нужно ли присылать копии паспорта с официальным приглашением, и что то еще?

Сообщение отредактировал Neonika - Среда, 29.07.2015, 21:27

JuleДата: Среда, 29.07.2015, 23:02 | Сообщение # 1019
Генералиссимус
Neonika, да, там же, где и подаетесь в окошке примут доки и зададут пару вопросов. 
Вроде 10 дней, не помню точно, а если экспресс подача, за доп.плату около 5 дней на решение уходит. 
Официальное приглашение должно быть оригиналом, не копия, ну и копия паспорта друга нужна.

Sehr gut!

kuchmilkДата: Среда, 29.07.2015, 23:24 | Сообщение # 1020
Генералиссимус
Награды: 13
В Москве тур визу через визовый центр могут открывают через три дня )
Главное поменьше слушать там девушек которые иногда визовых правил не знают) удачи

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 68 из 211«126667686970210211»
Поиск: