[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 67 из 211«126566676869210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
madamSДата: Пятница, 24.07.2015, 11:51 | Сообщение # 991
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Цитата Tamarisk ()
Виза у меня на два года - до января 2017 г. Приглашение на тот момент конечно подошло. Я поняла главное - я не могу приехать в декабре по старому приглашению, нужно новое.

Вам не нужно делать новое приглашение! Его нужно только для открытия визы! У вас уже открыта виза до 2017г! А если спросят на границе достаточно показать старое приглашение! Возьмите его с собой! Я всегда так делаю! Уже 2 года летаю! Никаких проблем!))

TamariskДата: Суббота, 25.07.2015, 19:04 | Сообщение # 992
Абитуриент
Награды: 1
Цитата madamS ()
Вам не нужно делать новое приглашение! Его нужно только для открытия визы!
Да я, в общем-то, так и думала с самого начала, но как увидела здесь обсуждения, сколько времени действительно приглашение, не вникла - меня и перемкнуло.

Приглашение всегда вожу с собой.

Сообщение отредактировал Tamarisk - Суббота, 25.07.2015, 19:04

NeonikaДата: Воскресенье, 26.07.2015, 05:36 | Сообщение # 993
Абитуриент
Дорогие друзья, подскажите, пожалуйста, как получить тур визу в Германию? Я хотела бы слетать к любимому на неделю, но прочитала, что если покупаешь самый дешевый тур, то необходимо подтверждать въезд в отель, платить же за отель без отказа от брони. У кого какой опыт был?

И еще, если по честному все же, получить просто приглашение от любимого, то на собеседовании могут отказать, если будут подозрения, что я там могу грешным делом расписаться? Посоветуйте, друзья, как лучше в Германию попасть  uhm

Сообщение отредактировал Neonika - Воскресенье, 26.07.2015, 06:02

muah1408Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 06:40 | Сообщение # 994
Генералиссимус
Награды: 5
Цитата Max-de ()
В бланке на подачу визы написано - Просьба принять во внимание, что во многих случаях бывает необходима дополнительная проверка документов, которая длиться до 6 недель (размер пошлины за проверку документов составляет 250 евро).

В моей ситуации, эту сумму платил мой друг когда подавал документы в земельный суд

Добавлено (26.07.2015, 06:40)
---------------------------------------------
Цитата Neonika ()
И еще, если по честному все же, получить просто приглашение от любимого, то на собеседовании могут отказать, если будут подозрения, что я там могу грешным делом расписаться? Посоветуйте, друзья, как лучше в Германию попасть
  Я ездила весной по приглашению моего друга. Да допрос устроили жених он мне или нет и т.д. Даже звонили уже после собеседования, но в визе не отказали. хотя может потому что у меня уже до этого шенгенские визы стояли. Просто на вопрос является ли он моим женихом, я сказала нет (я ведь не обманула, предложение на тот момент он еще не сделал, значит женихом не был)))) и когда спрашивали, что я хочу делать в германии, я им такой расклад рассказала, что они видимо подумали, что мне некогда там замуж будет выходить))))
Не знаю как в России, но в Казахстане в туристических визах намного чаще отказывают, чем в гостевых. Да и мороки больше. если вы покупаете  тур, то по идее туда уже должна входить стоимость отеля. Вы можете не покупать тур, а просто забронировать отель, для визы достаточно брони, не обязательно оплачивать его. Подтвердить доходы вам в любом случае придется. Раньше было 70 евро на каждый день пребывания, сейчас не знаю. Знакомый визу оформлял, а денег не было у него. Так он попросил друга перевести ему денег на счет, он взял справку о состоянии счета и деньги вернул обратно сразу же, а с этой справкой в посольство пошел)) так что как вариант вам) И еще вам билеты нужно туда и обратно, не знаю подойдет ли бронь, это можно в посольстве уточнить. Я обычно покупаю невозвратные билеты, так как это дешевле, но если вы не уверены, что получите визу, лучше не жадничать и купить возвратные

Сообщение отредактировал muah1408 - Воскресенье, 26.07.2015, 06:49

NeonikaДата: Воскресенье, 26.07.2015, 07:03 | Сообщение # 995
Абитуриент
muah1408, спасибо огромное! Почитав в инете о приглашениях. все же думаю, что это лучший способ, получить визу по приглашению, вот только и Вы тоже подтвердили мои опасения на счет распросов-допросов. Поэтому у меня есть мысль, друг находит женщину, немку или русскую, для того, чтобы она написала приглашение , а я уже расскажу слезную историю о встрече двух боевых подруг на Эльбе. Другого варианта пока не вижу....

JuleДата: Воскресенье, 26.07.2015, 14:08 | Сообщение # 996
Генералиссимус
Награды: 24
Neonika, самое главное поменьше вранья. Они же тоже не дураки в Посольстве сидят, спросят - что за подруга, сколько знаете друг друга, где познакомились, на каком языке разговариваете. При подаче в визовом центре они этого может не спросят, но сам чиновник может вам позвонить позже и уточнить так  все внезапно. Работают они очень оперативно, не будут никого предупреждать, просто сначала позвонят вам, затем сразу же этой подруге и зададут вопросы.......

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Воскресенье, 26.07.2015, 14:15

JuleДата: Воскресенье, 26.07.2015, 14:45 | Сообщение # 997
Генералиссимус
Цитата muah1408 ()
Я ездила весной по приглашению моего друга. Да допрос устроили жених он мне или нет и т.д. Даже звонили уже после собеседования, но в визе не отказали. хотя может потому что у меня уже до этого шенгенские визы стояли.
Меня тоже проверяли. Подавалась я сама, в визовый центр на шенген гостевой по приглашению. Расспросы - куда,  к кому, зачем. Потом, через 10 дней позвонили мне из уже  Посольства и задали кучу вопросов про друга, зашло даже до того - вы одна дочь у родителей, а какая у вас квартира, сколько комнат, а кто родители, кем работают......??

Sehr gut!

LandgrafДата: Воскресенье, 26.07.2015, 14:52 | Сообщение # 998
Студент
Награды: 3
Цитата Jule ()
Подавалась я сама, в визовый центр на шенген гостевой по приглашению. Расспросы - куда,  к кому, зачем.
По сути визовый центр- это почтальоны.. бумаги взяли,бумаги отправили.
Цитата Jule ()
зашло даже до того - вы одна дочь у родителей, а какая у вас квартира, сколько комнат, а кто родители, кем работают......??
сколько комнат это явно был решающий вопрос давать визу или нет biggrin biggrin

(○ ̄▽ ̄)○

NeonikaДата: Воскресенье, 26.07.2015, 19:49 | Сообщение # 999
Абитуриент
Ну, хорошо, а если сказать как есть? Мой возлюбленный, хочу просто повидаться, у меня здесь дочь остается 12 лет, родители. Каковы шансы на успех?

JuleДата: Воскресенье, 26.07.2015, 20:18 | Сообщение # 1000
Генералиссимус
Цитата Landgraf ()
По сути визовый центр- это почтальоны.. бумаги взяли,бумаги отправили.
Ну я бы не сказала, что почтальоны и что им все равно. Пару вопросов они все ж мне задали - кто мне приглашающая сторона, где познакомились, пометочки они делают у себя. 

Цитата Landgraf ()
сколько комнат это явно был решающий вопрос давать визу или нет
Со стороны смешно, да  smile . Но я задала работнице встречный вопрос - зачем такие подробности..?? На что она ответила - мы должны понять что вы за человек, в каких условиях живете, чем живете, что вас держит в России и т.д. Этот разговор был по телефону, мне просто внезапно позвонили в середине дня и начали разговор. У женщины был такой строгий тон, такой напор-допрос, будто я подозреваемая.

Sehr gut!

JuleДата: Воскресенье, 26.07.2015, 20:24 | Сообщение # 1001
Генералиссимус
Цитата Neonika ()
Ну, хорошо, а если сказать как есть? Мой возлюбленный, хочу просто повидаться, у меня здесь дочь остается 12 лет, родители. Каковы шансы на успех?
Хорошие шансы на успех smile ! Вы уже не в "черном списке" - у вас дочь в России остается. Про возлюбленного не обязательно говорить, можно же просто сказать - к другу. 
Если у вас это первый шенген в жизни, то я бы лучше дешевый тур купила.

Sehr gut!

NeonikaДата: Воскресенье, 26.07.2015, 20:29 | Сообщение # 1002
Абитуриент
Jule, шенген был в Австрию в 2008, американская виза была, но в предыдущем паспорте, а что ж сказать то, если мы познакомились в интернете ( ужас то какой !!!) Ведь спросят. что за друг??? Откуда знаю.... Что посоветуете?  flowers

muah1408Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 21:50 | Сообщение # 1003
Генералиссимус
Награды: 5
Цитата Jule ()
Расспросы - куда,  к кому, зачем. Потом, через 10 дней позвонили мне из уже  Посольства и задали кучу вопросов про друга, зашло даже до того - вы одна дочь у родителей, а какая у вас квартира, сколько комнат, а кто родители, кем работают....
Да меня тож спрашивали и про друга и про квартиру и про работу, сколько зарабатываю и т.д. И потом тож звонили, правда не через 10 дней, а на следующий день после собеседования и опять те же самые вопросы задавали, может думали проколюсь где-то. Но я то всю правду как есть сказала, так что не боялась особо. И на следующий день уже визу одобрили. Хотя честно сказать, я была ну оооочень не надежный кандидат. Так как ничего абсолютно меня на родине не держало. Единственное, что может им импонировало то, что я занимаю не последнюю должность в крупной немецкой компании... не знаю даж, но факт остается фактом визу мне дали без проблем. А то что дочь остается у вас на родине, так я думаю это ого-го какой фактор для вашего возвращения

Добавлено (26.07.2015, 21:50)
---------------------------------------------
Neonika, я со своим тоже в интернете познакомилась, и на собеседовании так и сказала. Не вижу в этом ничего ужасного. Сейчас время такое, все знакомятся в соц сетях. Правда, это была не первая наша встреча. Об этом они конечно тоже спрашивали, сколько раз и где виделись, как давно общаемся и все в таком духе

NeonikaДата: Воскресенье, 26.07.2015, 22:06 | Сообщение # 1004
Абитуриент
muah1408, спасибо огромное за ваш опыт и советы, а что лучше - в свободной форме приглашение составить или официальной? Я слышала, что если официальная форма, то надо указывать, что уже куплены билеты, а неофициальная  - без билетов.

И еще, важно!!! на какой срок просить визу, чтоб не вызвать подозрений?

TamariskДата: Воскресенье, 26.07.2015, 22:11 | Сообщение # 1005
Абитуриент
Награды: 1
Девчата, ну вы прямо целый детектив развели. Ну что страшного в этих вопросах - куда, к кому, с какой целью?
КУДА - называете город-деревню, куда едете.
К КОМУ - к другу. Я делала визы 4 раза. И всегда слушала ответы девушек на эти вопросы, и всегда ответ был - "друг", никаких "возлюбленных". И сама так же отвечала. 
С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ - в гости.
Боялась единственного вопроса - ГДЕ ПОЗНАКОМИЛИСЬ? Здесь девчата тоже посоветовали, не увлекаться сочинительством. Не обязательно уточнять, на каких сайтах знакомств -  просто в соц. сетях. Но мне такой вопрос  не задавали. По телефону тоже не звонили.
По поводу предыдущего паспорта - у меня тоже третий паспорт, и предыдущие два я взяла с собой просто на всякий случай. Я сделала копии всех предыдущих виз. Но мне их вернули, а паспорта взяли. Оказывается им нужны оригиналы виз.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 67 из 211«126566676869210211»
Поиск: