[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 64 из 211«126263646566210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
JuleДата: Воскресенье, 12.07.2015, 22:27 | Сообщение # 946
Генералиссимус
Награды: 24
Статус: Не на сайте
Цитата Svetlanka ()
Просто в перечне стоит копии паспортов, а ниже сноска, что все документы на русском должны иметь перевод на немецкий,  вот я и думаю предоставлять копии, но к каждому документу по одному переводу и нотариально заверенным? или по 2 копии с переводом и нотар. так как нужно предоставить 2 комплекта документов и один оригиналы.
Да, ниже стоит сноска. Но читайте внимательнее -  переводы нужны для документов о гражданском состоянии - а это СОР, справки из Загса, св-во о разводе, св-во о смерти. Паспорта к таковым не относятся. Так мне объяснили в Посольстве, когда я звонила с такими же вопросами.

Sehr gut!

SvetlankaДата: Понедельник, 13.07.2015, 10:05 | Сообщение # 947
Школьник
Награды: 0
Jule, спасибо огромное, вот этого я ответа и ждала biggrin biggrin biggrin Девочки спасибо всем кто обсуждает тут насущные темы, вы нам очень помогаете)))

Svetlanka

muah1408Дата: Вторник, 14.07.2015, 05:12 | Сообщение # 948
Генералиссимус
Награды: 5
Доброе утро всем! Скажите пожалуйста, нужно ли выписываться в ОВИРе после получения визы невесты?

kuchmilkДата: Вторник, 14.07.2015, 08:55 | Сообщение # 949
Генералиссимус
Награды: 13
Нужно или нет это вам решать ) если выпишетесь то в Германии надо встать на консульский учет и можно менять паспорта на новую фамилию не выезжая на родину, а если не выпишетесь то придется ехать на родину за новыми документами

Как то так, поправьте если кто знает больше

И да через 6-7 лет при принятии гражданства Германии всё равно надо выписываться и все это проделывать

muah1408Дата: Вторник, 14.07.2015, 09:56 | Сообщение # 950
Генералиссимус
Просто я тут читаю, девочки уезжали через неделю после одобрения визы. а мне сказали, что в ОВИРе выписывать 1,5-2 месяца. Так что я никак понять не могла

kuchmilkДата: Вторник, 14.07.2015, 11:57 | Сообщение # 951
Генералиссимус
1,5-2 месяца просто выписаться из квартиры??? Или это процедура выезда из страны на ПМЖ?
Что- то долго как-то(

Jelena_JGДата: Вторник, 14.07.2015, 12:15 | Сообщение # 952
Доцент
Награды: 3
Выписка из квартиры, снятие с регистрационного учета, в течение недели осуществляется. Почему так долго??? 2 месяца, это очень долго...

muah1408Дата: Среда, 15.07.2015, 04:54 | Сообщение # 953
Генералиссимус
Это Казахстан потому что))

Добавлено (15.07.2015, 04:54)
---------------------------------------------
не просто из квартиры выписаться, они там проверяют долги, налоги и т.п. плюс нужно разрешение от всех кто может потребовать алименты, во моем случае это мама. В общем мороки много. Но в законе у нас указано, что я могу это сделать уже по приезду в Германию, в Посольстве Казахстана. Вопрос в том сколько это будет стоит уже там, потому как обмен паспорта в посольстве стоит в 2 раза дороже, чем я бы сделала это здесь

kuchmilkДата: Среда, 15.07.2015, 11:01 | Сообщение # 954
Генералиссимус
Инфо с сайта консульства Казахстана об оставлении на ПМЖ в Германии 220 евро - рассмотрение длится до года
http://www.botschaft-kaz.de/ru....ФРГ.pdf

Паспорт здесь можно делать только выписавшись и встав на консульский учет
http://www.botschaft-kaz.de/ru/pdf/обмен_паспорта.pdf Стоит 45 евро

Тогда вам надо ехать с паспортом который действителен еще лет хотя бы пять и можно подавать здесь сначала на ПМЖ а потом на новый паспорт
Или все делать дома ....

LandgrafДата: Среда, 15.07.2015, 11:56 | Сообщение # 955
Студент
Награды: 3
Цитата muah1408 ()
плюс нужно разрешение от всех кто может потребовать алименты, во моем случае это мама. В общем мороки много.
ужаси..Такое ощущение, что государства против браков и всячески пытаются препятствовать им, придумывая хрень dry Успехов! bye

(○ ̄▽ ̄)○

muah1408Дата: Среда, 15.07.2015, 13:35 | Сообщение # 956
Генералиссимус
Цитата kuchmilk ()
Тогда вам надо ехать с паспортом который действителен еще лет хотя бы пять и можно подавать здесь сначала на ПМЖ а потом на новый паспорт Или все делать дома ....

мда уж, похоже лучше здесь подождать 2 месяца...
Спасибо за помощь)

Max-deДата: Суббота, 18.07.2015, 17:52 | Сообщение # 957
Ученик
Добрый вечер!

Скажите пожалуйста, сколько вы ждали ответа, после сдачи документов на национальную визы в случае уже заключенного брака в целях воссоединения семьи?

JuleДата: Понедельник, 20.07.2015, 18:50 | Сообщение # 958
Генералиссимус
Max-de, все ждут по-разному, срок в Посольстве - 3 месяца. Но как показывает опыт людей на этом форуме, то это от 2-х до 6-ти недель.

Sehr gut!

fraurabinovitchДата: Вторник, 21.07.2015, 11:57 | Сообщение # 959
Школьник
Милые девушки!

Правильно ли я понимаю, что виза невесты заканчивается датой свадьбы? А дальше как? На каком основании находиться в Германии? Как обстоят дела со сменой фамилии? 

Также, почему могут быть проблемы с визой невесты? Сколько максимально могут рассматривать документы?

JuleДата: Вторник, 21.07.2015, 15:30 | Сообщение # 960
Генералиссимус
fraurabinovitch, ну почему же? Не заканчивается виза невесты. Я например вышла замуж в конце апреля, а виза невесты у меня заканчивалась 12 мая. На ВНЖ я обратилась в первых числах мая. Просто нам сказали, чтобы я подалась на ВНЖ до истечения срока визы - вот это важно. Когда виза закончилась, а ВНЖ еще был не готов (я ждала его около 2-х месяцев), то конечно в этот период я никуда не могла поехать, например в РФ. На каком основании, когда срок визы закончен? На основании св-ва о браке+не просто сижу, а ожидаю документ для законного пребывания в стране. 

Как только получаете ВНЖ, то можете ехать на Родину и менять доки на новую фамилию, но также можно не спешить, кто-то через год через два едет менять документы. 
Проблемы с визой невесты могут быть разные - недостаточный доход жениха или слишком маленькая квартира. 
Максимальный срок рассмотрения визы 3 месяца.

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 64 из 211«126263646566210211»
Поиск: