[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 63 из 211«126162636465210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
ksenja65Дата: Среда, 08.07.2015, 23:29 | Сообщение # 931
Мега-мозг
Награды: 9
Статус: Не на сайте
Jule,  за что платить. За отправку на родину ?Я очень хорошо помню эту историю , что она там писала . Вы попробуйте полицейскому взятку дать..... немецкому . Точно посадят. А это вранье что там написано было той девушкой. 11 дней вы представляете себе, только если была доказано ее вина. Не пугайте людей. Могут высадить да , но в тюрьму.... angry Если девушка просила бы Asyl и то не в тюрьму . А с нормальной шенгенской визой ....бред. Не проверенная информация. Возможно виза была просроченная или травку везла ... уж очень часто такое случается . Судилась ..и потом расписалась... С кем судилась. не верьте .Я три года ездила по польской визе и меня никто так и не посадил в тюрьму . с учетом того что я ни одного дня не ночевала в Польше.На прямую в Германию . Проверяли документы и ничего. Может мне везло три года? Заезжала через Польшу на немецком автобусе, конечно боялась, как почитала ту статью ... но на своем опыте могу сказать никто никого в тюрьму не садит. Вы ничего не нарушаете , едете в шенгенскую зону. Просто страх наш нас может выдать. но это не преступление. Тем более если у вас есть кто то  в Германии , к кому вы едете.

Сообщение отредактировал ksenja65 - Среда, 08.07.2015, 23:36

Jelena_JGДата: Среда, 08.07.2015, 23:42 | Сообщение # 932
Доцент
Награды: 3
Цитата Jule ()
А это была просто подготовка к высылке девушки на родину - просто временно задержали.
В таком случае ей должны были предъявить обвинение!

Jelena_JGДата: Среда, 08.07.2015, 23:48 | Сообщение # 933
Доцент
Награды: 3
Цитата ksenja65 ()
Проверяли документы и ничего. Может мне везло три года?
Интересное кино. Моя первая шенгенская виза была финская. Но я уже писала, что из всех дней пребывания в зоне шенгена, 2 дня финка, а все остальное почти месяц - Германия. И то....немцы-педанты....меня в тюрьму не посадили... а ведь нарушила....по их мнению... Так что в той истории: или выдуманная история, или девушки истинную причину задержания не написала.

JuleДата: Среда, 08.07.2015, 23:58 | Сообщение # 934
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Jelena_JG ()
А причина? Только ли то, что она не сказала, что она едет к другу?
Наоборот она сказала, что просто турист, про друга ни слова(глупо было бы ,если бы сказала, что едет к парню). Показалось им странно, что девушка в Польше не пробыла и двух часов, она даже в гостинице не остановилась. И прямиком на автобус до Германии. Просто ей не повезло. 
Еще был случай-скандал, как группу мужчин с испанскими рабочими визами, которые ехали домой в поезде через Германию - сняли, одели наручники.повезли разбираться............

Sehr gut!

JuleДата: Четверг, 09.07.2015, 00:21 | Сообщение # 935
Генералиссимус
Цитата ksenja65 ()
за что платить. За отправку на родину ?Я очень хорошо помню эту историю , что она там писала . Вы попробуйте полицейскому взятку дать..... немецкому . Точно посадят.
Ксеня, вы чего??!!Какая взятка??! Сняли 5 человек с того автобуса, у кого были деньги, те улетели сразу же к себе на Родину - то есть у них были деньги на билеты. А у нее не было денег на самолет (она ждала дня депортации- ее оплачивает страна, в которой находится человек). Про взятку в той истории ничего не было сказано. Эта история была год назад.

Цитата ksenja65 ()
Судилась ..и потом расписалась... С кем судилась. не верьте
Как с кем? Чтобы с нее сняли обвинения - что у нее не было никакого злого умысла, что она просто ехала как турист, планы изменились..........Судилась для того, чтобы выйти замуж и пустили к мужу. Расписались они в России, визу невесты ей было нереально получить.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Четверг, 09.07.2015, 01:47

JuleДата: Четверг, 09.07.2015, 01:45 | Сообщение # 936
Генералиссимус
Цитата ksenja65 ()
.Я три года ездила по польской визе и меня никто так и не посадил в тюрьму . с учетом того что я ни одного дня не ночевала в Польше.На прямую в Германию . Проверяли документы и ничего. Может мне везло три года? Заезжала через Польшу на немецком автобусе, конечно боялась, как почитала ту статью ..
Так вы не один раз уже были заграницей. А та девушка впервые в Европу поехала, может показалась подозрительной...........
Ну пусть люди тогда не читают форумы, делают так как считают нужным и не боятся статей и случаев, описанных в интернете.

Sehr gut!

ksenja65Дата: Четверг, 09.07.2015, 10:43 | Сообщение # 937
Мега-мозг
Jelena_JG, я думаю что история выдуманная. Jule, а люди пусть читают форум и делают для себя выводы.Я тоже когда то была первый раз , я уже писала мне отказали в немец. визе и я открывала польскую ,  но меня никто не высаживал с автобуса.  Просто  информацию лучше писать из достоверных источников biggrin Здесь читают ее люди , которые ни малейшего понятия о правилах вьезда и всего того что мы уже знаем. хочется помочь им , а не пугать. Всем хорошего дня .

Сообщение отредактировал ksenja65 - Четверг, 09.07.2015, 11:05

BryunetkaДата: Пятница, 10.07.2015, 13:29 | Сообщение # 938
Абитуриент
Награды: 0
Доброго дня, форумчане! Хочу поделиться маленькой радостью, успешно сдала экзамен А1! Теперь жду сертификат! Моя маленькая победа.:)

JuleДата: Пятница, 10.07.2015, 14:31 | Сообщение # 939
Генералиссимус
Bryunetka, поздравляююю  afro !!!

Sehr gut!

ksenja65Дата: Пятница, 10.07.2015, 20:28 | Сообщение # 940
Мега-мозг
Bryunetka, поздравляю . Первый важный шаг прошли . А казалось так сложно ....  biggrin

SvetlankaДата: Суббота, 11.07.2015, 20:32 | Сообщение # 941
Школьник
Девочки добрый вечер!!! В перечне документов на визу невесты загран паспрт и российский паспорт по 2 копии с каждой страницы, все документы на русском языке подаются с переводом на немецкий язык и нотариально заверены. Правильно я понимаю что я перевожу оба документа, так как в загран паспорте стоит место рождения на русском языке, и соответственно и российский паспорт по 2 копии с каждой страницы?  в перечне стоят только эти два документа со стороны невесты, нужно ли иметь с собой перевод другитх документов ( свид. о рождении, и свид. о разводе)??? В немецкий Загс требовали эти документы, но в оригинале, так как на них ставят апостиль.

Svetlanka

IrinaloveДата: Суббота, 11.07.2015, 21:29 | Сообщение # 942
Аспирант
Награды: 2
Svetlanka, в каждой земле свой перечень документов. Перевод делайте в Германии, они другой перевод не принимают. О перечне документов уточняйте в с воем загсе (немецком). Но мне кажется, что свидетельство о рождении с апостилем и перевод должны быть обязательно. В вашем перечне только 2 паспорта и все? Маловато будет.

kuchmilkДата: Воскресенье, 12.07.2015, 00:49 | Сообщение # 943
Генералиссимус
Награды: 13
Светлана спрашивает уже про посольство я так понимаю разрешение на брак получено ???)))
В посольство на визу невесты я подавала копии перевода паспортов из Германии так как я их переводила для суда и загса тамошнего
Если у вас нет переводов то в России даже делать это не надо в посольство нужны только перевод справок о гражданском состоянии это сор или о браке а если есть разрешение на брак то это уже тут в посольстве не нужно

JuleДата: Воскресенье, 12.07.2015, 19:04 | Сообщение # 944
Генералиссимус
У меня также было, когда подавалась в Посольство на визу невесты - копии паспортов, только копии, без переводов. А СОР, справка что не замужем - это с переводом (жених его делал в Германии для суда, а потом мне прислал). 
Если есть св-во о разводе, то и его надо предоставлять( с апостилем, переводом, копиями)

Sehr gut!

SvetlankaДата: Воскресенье, 12.07.2015, 22:07 | Сообщение # 945
Школьник
Просто в перечне стоит копии паспортов, а ниже сноска, что все документы на русском должны иметь перевод на немецкий,  вот я и думаю предоставлять копии, но к каждому документу по одному переводу и нотариально заверенным? или по 2 копии с переводом и нотар. так как нужно предоставить 2 комплекта документов и один оригиналы.....

Svetlanka

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 63 из 211«126162636465210211»
Поиск: