[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 62 из 211«126061626364210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
Jelena_JGДата: Вторник, 07.07.2015, 15:39 | Сообщение # 916
Доцент
Награды: 3
Статус: Не на сайте
Цитата Jule
все равно надо вьезжать сперва в страну, куда была выдана виза, а то потом такие проблемы могут быть, что заграницы не видать 10 лет.

Вот это точно. Ну на 10 лет может и не закроют, но выслушать придется по самое не улыбайся. Я долгое время ездила по финской, а потом решила немецкую сделать. Что пришлось выслушать, пересказывать не буду. Было ощущение, что немецкой не видать, а если и дадут, то только на поездку по билетам в лучшем случае. Да муторно, да, много волокиты, но уж лучше следовать их фразе. Порядок должен быть.

СимбивитДата: Вторник, 07.07.2015, 16:05 | Сообщение # 917
Школьник
Награды: 0
Bryunetka, на один случай отказа в визе невесты десять случаев отказа в шенгенской визе) Статистика, конечно, придуманная, но тем не менее. Дело в том, что немцы не очень хотят, чтобы к ним кто-то приезжал по шенгенской визе и оставался)) А в случае получения визы невесты, вы уже, собственно говоря, ставите перед фактом, что вы практически своя) Не обращайте внимания на пример какой-то одной девушки, соберите все документы правильно и смело обращайтесь в консульство.

Насчёт справки о доходах - я на момент подачи документов была уже 2 месяца как безработна, но тем не менее у меня попросили справку о доходах с предыдущего места работы. Хм, ну надо, значит надо.

Сообщение отредактировал Симбивит - Вторник, 07.07.2015, 16:08

JuleДата: Вторник, 07.07.2015, 20:28 | Сообщение # 918
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Jelena_JG ()
Ну на 10 лет может и не закроют,
Ну а как же депортируют людей? Снимают с автобусов на границе? Каждый месяц такое происходит - после этого запрет на въезд в страны ЕС на 10 лет, просто эти люди не афишируют такую беду.

Sehr gut!

yakovna938Дата: Вторник, 07.07.2015, 23:06 | Сообщение # 919
Абитуриент
Цитата ksenja65 ()
Bryunetka, в этой ветке уже много написано. Открываете шенгенскую визу , любую какую вам легче. У меня была польская , здесь по финской девочки расписывались. Приезжаете в Германию, после того как будут собраны все доки на роспись. Какие документы собирать скажут в Штандесамте , приезжаете и расписываетесь. С собой обязательно сертиф.А1 . После этого идете  в Ауслендербехерде( амт по делам иностранцев) и подаете на воссоединение. Если меняете фамилию нужно будет потом выехать( не срочно) поменять паспорт или два паспорта. Я не меняла , поэтому не выезжала . Ждете получение ВНЖ  и получаете карточку для проживания. Главное ,чтобы виза у вас была больше чем на месяц, потому что если вы распишетесь и подадите сразу документы на воссоединение нужно ваше легальное прибывание в Германии . А получение карточки на ВНЖ занимает около месяца. Бывают случаи , когда на время получения карточки вам могут продлить вашу шенгенскую визу , но это очень большая проблема и может стоить денег. ( адвокат)
Девочки, в итоге запуталась, все таки, расписавшись в Германии по шенгену (не немецкому) и при наличии сертификата А1, нужно выезжать в РФ для воссоединения или допустимо воссоединяться в Германии? wacko

ksenja65Дата: Вторник, 07.07.2015, 23:38 | Сообщение # 920
Мега-мозг
Награды: 9
yakovna938, допустимо при наличии сертиф. А1 .

JuleДата: Вторник, 07.07.2015, 23:39 | Сообщение # 921
Генералиссимус
yakovna938, как повезет.

Sehr gut!

yakovna938Дата: Вторник, 07.07.2015, 23:51 | Сообщение # 922
Абитуриент
А от кого зависит "как повезет"?) примут ли документы в Ауслендербехерде или в Штандесамте скажут допустимо на месте или выезжать? Или лучше не надеяться на повезет и вернуться в РФ?

Jelena_JGДата: Среда, 08.07.2015, 02:03 | Сообщение # 923
Доцент
Цитата Jule ()
Ну а как же депортируют людей? Снимают с автобусов на границе? Каждый месяц такое происходит - после этого запрет на въезд в страны ЕС на 10 лет, просто эти люди не афишируют такую беду.
Понятное дело, что приятного мало. Но я имела в виду, что при подаче на немецкую визу лучше иметь красивую визовую историю.Чтобы основная страна и была страной, которая выдала визу. Я и огребла в свое время. Виза финская, 2 дня в финке, а 23 дня Германия. И, размахивая моим паспортом, приговаривал сотрудник: "И Вы с вашим нарушением просите визу на полгода???????? Нет! ну что Вы! Конечно же нет. Давайте, хотя бы, на три месяца попробуем...." Ощущения малоприятные, когда билеты на самолет, и еще невозвратные.... Я тоже знаю историю, когда уже в Германии пассажира с двухгодичной итальянской визой (в Италии не был, ехал как раз туда через Германию) завернули обратно. Или еще у нас в аэропорту перечеркивали визу, если она не немецкая, выдана другой страной, а первая поездка - Германия. Но не будем уходить от темы....  Так что как бы не хотелось себе жизнь упростить, лучше делать как надо, что бы потом у немцев не было повода лишний раз....вставить за то, что не по той мол визе въехала. Мелочь вроде бы...но.... Если даже при подаче документов просят их складывать по порядку согласно памятки)))))

ksenja65Дата: Среда, 08.07.2015, 10:44 | Сообщение # 924
Мега-мозг
yakovna938, у меня приняли без единого вопроса. Это было 1.5 года назад . Только необходимо , чтобы на время которое вам будут делать карточку у вас была действительная виза для прибывания в Германии. Потому что карточку делают около 1 месяца, в это время вы должны легально находится в Германии . Вот и еше хочу выложить информацию , в прошлом году приехала знакомая по шенгену к подруге, а расписалась с молодым человеком( не он делал ей приглашение)  Не знаю повезло им или они грамотно добивались своего, но ей продлили визу в Ауслендербехерде и разрешили посещать курсы А1.  После этого она подала на воссоединение семьи, у них было все без адвоката.

ksenja65Дата: Среда, 08.07.2015, 10:48 | Сообщение # 925
Мега-мозг
yakovna938, предварительно уточните в Шнадесамте распишут ли вас по шенгенской визе. У меня было без проблем, работник Штандесамта сказала ,что им все равно по какой визе я здесь. Да еще , после росписи нужно обязательно прописаться , прописка  тоже нужна в Ауслендербехерде. Может и до росписи можно , незнаю . я делала после брака.

JuleДата: Среда, 08.07.2015, 16:08 | Сообщение # 926
Генералиссимус
Jelena_JG, это хорошо, если просто поругают :). А я знаю историю как девушка делала визу польскую, приехала в Польшу, ни дня там не побыла, бегом на автобус до Германии - к другу ехала, но не сказала им этого. На границе ее сняли с автобуса, в тюрьму на 11 дней, потом отправили в РФ и запрет на 10 лет. Замуж за этого парня-немца она вышла в РФ, но год судилась, чтобы ей дали зеленый свет в Германию - то есть визу жены.

Sehr gut!

ksenja65Дата: Среда, 08.07.2015, 20:26 | Сообщение # 927
Мега-мозг
Jule, мне интересно очень, вот как раз когда я ездила по польской визе я прочла эту страшную историю . Девушка писала , как ее снимали с автобуса и посадили в тюрьме в Görlitz . Это ваша знакомая? или вы читали ее историю ? При любом раскладе , полиция не посадит ни в чем не повинного человека в тюрьму . Даже если вы нарушили правила вьезда , я тогда читала этот рассказ и была в шоке .Но прошло уже более трех лет,и мне растолковали что и как может делать пограничная служба . Так что я мало верю в это. Если только девушка не везла травку или что то типа такого.... Что в наших местах не редкость. Да проверяют документы , да могут отправить назад , но в тюрьму ...мы же не в Камбоджи.  Тем более если   едешь по польской визе , то совсем не нужно пересаживаться на немецкий автобус. Едут сразу на немецком ....  cool Так что возможно это просто История . а не жизненная ситуация. Год назад мне писали , что я с шенгеном случайно расписалась  и осталась в Германии без выезда, но за это время я встретила три девушки которые расписались и остались здесь без выезда ,и без визы невесты. Правда одна с адвокатом. (обошлось около 2000€0)

Jelena_JGДата: Среда, 08.07.2015, 22:59 | Сообщение # 928
Доцент
ksenja65, согласна. Девушка едет по польской визе через Польшу в Германию. Да она не сказала, но это не повод сажать человека в тюрьму. Могу опираться только на истории близких людей, которые имеют финские шенгены, через Финку ездили в Европу. Фины всегда просят на границе говорить, что едете транзитом в аэропорт, а далее Европа. А если спрашивают зачем вы едете в финку, и наш народ смело отвечает друг, брат, сват и так далее по списку, а сам прямым ходом в аэропорт. У них это видимо где-то как-то проверяется. Результат, после парочки таких вот поездок отказ в визе Финляндии. Все. Тупо отказ. Причина отказа очевидна.

Jelena_JGДата: Среда, 08.07.2015, 23:06 | Сообщение # 929
Доцент
Jule, девушку сняли на границе Польша-Германия? Немцы? А причина? Только ли то, что она не сказала, что она едет к другу? Чтобы сажать человека в тюрьму - причина веская должна быть. Не знаю конечно. Знаю одно, на кого как попадешь у финов. Кому просто тупо отказ в визе. А кому-то отказ во въезде в страны шенгена на 5 лет. Но это за нарушение того, что виза типа их финская, а сами катаетесь по европам))))) Но в тюрьму никто никого не сажает. Жаль, конечно, если это реальная история... Но тюрьма... причина, я думаю, в другом.

JuleДата: Среда, 08.07.2015, 23:21 | Сообщение # 930
Генералиссимус
Цитата ksenja65 ()
При любом раскладе , полиция не посадит ни в чем не повинного человека в тюрьму .
Тюремное заключение - это ж не наказание. Пьяных ведь сажают на сутки-трое. А это была просто подготовка к высылке девушки на родину - просто временно задержали. У кого были деньги, те улетели, а за нее некому было заплатить.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Среда, 08.07.2015, 23:23

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 62 из 211«126061626364210211»
Поиск: