[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 61 из 211«125960616263210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
JuleДата: Воскресенье, 05.07.2015, 23:26 | Сообщение # 901
Генералиссимус
Награды: 24
Статус: Не на сайте
18_Elvira, я подавалась в  декабре, через 5 недель жениха вызвали на допрос, а еще через неделю мне дали визу. Но это были Рождествениские и Новогодние праздники, а так бы наверное еще быстрее дело пошло. С моей стороны ни браков, ни детей, со стороны мужа - браки, дети, но все равно дело не затянули.

Sehr gut!

СимбивитДата: Понедельник, 06.07.2015, 10:56 | Сообщение # 902
Школьник
Награды: 0
18_Elvira, полтора месяца с учётом тех же рождественских праздников (без детей, предыдущих браков, жених гражданин Германии). В Украине, эти документы один раз в месяц в Европу возят, не знаю, как в России с этим обстоит.

BryunetkaДата: Понедельник, 06.07.2015, 11:15 | Сообщение # 903
Абитуриент
Доброго дня, форумчане! Вот вчера сдала А1, неделю еще ждать результатов.... 
тут прочитала,что можно расписаться и по шенгенской визе. А кто так делал или знает, как это происходит, не могли бы по-подробнее описать весь процесс? Заранее Vielen Dank!

18_ElviraДата: Понедельник, 06.07.2015, 15:52 | Сообщение # 904
Доцент
Награды: 4
JuleСимбивитkuchmilk  спасибо большое! Не могли бы вы вкратце написать, какие образом проходит процедура собеседования в посольстве? если помните, конечно =)

JuleДата: Понедельник, 06.07.2015, 16:58 | Сообщение # 905
Генералиссимус
18_Elvira, записалась на подачу за неделю, все вопросы на русском(когда, сколько раз и где ,я уже описывала все тут подробно - открутите ветку на декабрь-январь:), приняли доки, сняли отпечатки пальцев, оплатила пошлину. Все.
Потом мужа вызвали в Германии и задавали те же вопросы, что и меня.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Понедельник, 06.07.2015, 17:13

18_ElviraДата: Понедельник, 06.07.2015, 17:04 | Сообщение # 906
Доцент
Награды: 4
Jule, еще не прошла. ЗАписана на август. Ок, спасибо, откручу =)

JuleДата: Понедельник, 06.07.2015, 17:12 | Сообщение # 907
Генералиссимус
18_Elvira, ах, извините, уже запуталась тут  smile . Вы почитайте зимние сообщения, будут вопросы - задавайте.

Sehr gut!

ksenja65Дата: Понедельник, 06.07.2015, 21:25 | Сообщение # 908
Мега-мозг
Награды: 9
Bryunetka, в этой ветке уже много написано. Открываете шенгенскую визу , любую какую вам легче. У меня была польская , здесь по финской девочки расписывались. Приезжаете в Германию, после того как будут собраны все доки на роспись. Какие документы собирать скажут в Штандесамте , приезжаете и расписываетесь. С собой обязательно сертиф.А1 . После этого идете  в Ауслендербехерде( амт по делам иностранцев) и подаете на воссоединение. Если меняете фамилию нужно будет потом выехать( не срочно) поменять паспорт или два паспорта. Я не меняла , поэтому не выезжала . Ждете получение ВНЖ  и получаете карточку для проживания. Главное ,чтобы виза у вас была больше чем на месяц, потому что если вы распишетесь и подадите сразу документы на воссоединение нужно ваше легальное прибывание в Германии . А получение карточки на ВНЖ занимает около месяца. Бывают случаи , когда на время получения карточки вам могут продлить вашу шенгенскую визу , но это очень большая проблема и может стоить денег. ( адвокат)

ksenja65Дата: Понедельник, 06.07.2015, 21:26 | Сообщение # 909
Мега-мозг
Bryunetka, поищите здесь на ветке все есть. Мы все обсуждали уже здесь .

СимбивитДата: Вторник, 07.07.2015, 10:52 | Сообщение # 910
Школьник
Bryunetka, проблема в том, что вероятность отказа в шенгенской визе выше, чем в визе невесты. Хотя если это польская или финская, ничего не берусь утверждать.

JuleДата: Вторник, 07.07.2015, 13:02 | Сообщение # 911
Генералиссимус
Цитата Симбивит ()
Bryunetka, проблема в том, что вероятность отказа в шенгенской визе выше, чем в визе невесты. Хотя если это польская или финская, ничего не берусь утверждать.
Это точно, если подались на визу невесты и все приняли, то вряд ли откажут. А с шенгеном сложнее, по себе знаю. 
Но если получить финский или польский шенген(это проще), все равно надо вьезжать сперва в страну, куда была выдана виза, а то потом такие проблемы могут быть, что заграницы не видать 10 лет.

Sehr gut!

ksenja65Дата: Вторник, 07.07.2015, 13:38 | Сообщение # 912
Мега-мозг
Цитата Jule ()
Но если получить финский или польский шенген(это проще), все равно надо вьезжать сперва в страну, куда была выдана виза, а то потом такие проблемы могут быть, что заграницы не видать 10 лет.
Конечно обязательно вьезжать через страну для которой открыли визу , но возможно есть какие то родственники и можно получить немецкий  шенген. Конечно вероятность отказа в немецком шенгене для молодой девушки Очень вероятна. Открывают еще Словению или Чехию. может есть возможность такая. Да еще надо учитывать сегодняшнее положение на границах. Bryunetka, Может повезет , а может и нет с чужой визой проехать.Лучше ждите визу невесты. Но все это на ваше усмотрение.

BryunetkaДата: Вторник, 07.07.2015, 13:39 | Сообщение # 913
Абитуриент
Ну тогда значит продолжаю собирать документы на визу невесты. Главное чтоб сертификат дали, остальное уже не так страшно:)

ksenja65Дата: Вторник, 07.07.2015, 14:20 | Сообщение # 914
Мега-мозг
Bryunetka, конечно . Все таки надежнее делать по закону . Если доход будущего мужа позволяет , то делайте как положено визу невесты. Будете себя спокойно чувствовать . У кого то прошло, как у меня, а вдруг не получится что нибудь и будете себя винить. Девочки сделали визу невесты и ничего не боялись. Просто бывают отдельные случаи, но это только экстра.....

BryunetkaДата: Вторник, 07.07.2015, 14:38 | Сообщение # 915
Абитуриент
ksenja65, просто я тут читала,что одной девушки уже 3 раза отказали в визе невесты без объяснения причин. Это УЖАСНО! 
У жених доход позволяет, даже очень. Единственное,мне непонятно ,зачем с моей стороны справка о доходах?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 61 из 211«125960616263210211»
Поиск: