[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 60 из 207«125859606162206207»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
IrinaloveДата: Пятница, 26.06.2015, 15:26 | Сообщение # 886
Аспирант
Награды: 2
Статус: Не на сайте
Jule, где и как вы записывались на прием в посольство для подачи документов на заключение брака?

kuchmilkДата: Пятница, 26.06.2015, 23:26 | Сообщение # 887
Генералиссимус
Награды: 13
Бумага от нотариуса это eidesstattlicheversicherung uber familienstand

Я же вам выше писала мы не ходили в посольство для подачи документов на заключение брака ... У вас какой то другой путь
Мы ходили в консульство Германии в Мск заверить паспорта и консул также подписал одну бумагу для суда также подтверждение что не замужем и все

А список документов на визу невесты тут уже писали много раз и на сайте консульства есть , от жениха там нужно три бумаги : приглашение , бумагу из загса и финансовое подтверждение проживания )))) удачи

JuleДата: Пятница, 26.06.2015, 23:51 | Сообщение # 888
Генералиссимус
Награды: 23
Irinalove, я звонила в Москву в обычный визовый центр, телефон 8(499) 681-13-65, говорила, что хочу записаться на национальную визу - визу невесты и все без проблем. Паспорт рядом держите, а также имейл. Даты дают на выбор, т.к. на нац.визу подаются не так часто, как на шенген. Я записывалась за неделю до подачи.

Sehr gut!

IrinaloveДата: Суббота, 27.06.2015, 08:32 | Сообщение # 889
Аспирант
Награды: 2
kuchmilk, спасибо за название документа. Я тоже буду подавать документы на визу невесты. Другого пути нет. Можно конечно расписаться по обычной шенгенке. Но мой друг не хочет этого. Я не спорю. Приглашение на визу невесты как обычно для шенгена или написанное от руки?
Jule, спасибо огромное за телефон. Я видела на сайте посольства. Но меня все время смущало, что это телефон визового центра.
Пакет для суда я собрала. В августе повезу в Германию и будем подавать.

kuchmilkДата: Суббота, 27.06.2015, 11:29 | Сообщение # 890
Генералиссимус
Ахахх всем нашим друзьям кто то втирает сто по шенгену это так плохо расписываться !!! И что русский Соб тут не примут что они только и шуршат в уши по поводу визы невесты нам ))) прошли тоже мы уже это все... Ну что же вам терпения- путь долгий ) август тем более сезон отпусков .... По поводу приглашения мой грит оно из двух частей состоит : от руки написать и от абх взять бумажку - verpflichtungserklaerung )

На визу невесты можно и по инету на сайте посольства записаться ) и сразу там видно какие дни свободны / там выбрать нац визу так как и по телефону и на сайте именно виза невесты нет такого понятия у них ))))))

JuleДата: Суббота, 27.06.2015, 14:37 | Сообщение # 891
Генералиссимус
Irinalove, пожалуйста.
Согласна с Kuchmilk, если из суда разрешение на брак дали и есть шенген, то надо расписываться по нему  happy .  Это только когда выхода другого нет или есть лишние деньги и нервы, то тогда делать визу невесты.

Sehr gut!

yakovna938Дата: Вторник, 30.06.2015, 23:17 | Сообщение # 892
Абитуриент
Награды: 0
Девочки, а у всех требовали в ЗАГСе/Земельном суде справку о доходах невесты? Если в перечне нет, может ли Зем. суд потребовать?
И в перечне на сайте консульства для подачи на визу невесты или воссоединения нет документа, подтверждающего финансовую дееспособность немецкого жениха, только приглашение. Там в принципе перечень идентичный, за исключением того, что в случае визы невесты - это разрешение на брак, а при воссоединении - это св-во о браке. Финансовое подтверждение проживания дополнительно требуют или все это должно в приглашении быть отражено?

kuchmilkДата: Вторник, 30.06.2015, 23:28 | Сообщение # 893
Генералиссимус
Если в России то оно в списке есть !!! Для визы невесты то уж точно !

http://m.germania.diplo.de/content....ung.pdf
Пункт 6!!! Приглашение официальное и для него берется бумага из абх, стоит денег
В Киеве то же самое - пункт номер 6

http://m.kiew.diplo.de/content....hme.pdf

Про невесту , я брала с работы справку о зарплате за последние полгода
Ее приложили но по моему не переводили поверили на слово когда заполняли на немецком анкету до загса

JuleДата: Вторник, 30.06.2015, 23:38 | Сообщение # 894
Генералиссимус
yakovna938, но если официально невеста не работает (или вообще не работает) то ничего не требуют.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Вторник, 30.06.2015, 23:41

yakovna938Дата: Вторник, 30.06.2015, 23:40 | Сообщение # 895
Абитуриент
т.е. финансовое подтверждение - это и есть справка из АБХ (платная) и идет приложением к приглашению, так получается?
На визу невесты есть приписка после приглашения - "Ваш жених / Ваша невеста должен / должна своевременно получить в ве-домстве по делам иностранцев по месту жительства информацию о том,
нужно ли для рассмотрения заявления оформить официальное заявление о
взятии на себя обязательств" - это видимо и есть эта справка?

При воссоединении такого не пишут, а только приглашение в свободной форме с заявлением в свободной форме о готовностивзять на себя расходы

kuchmilkДата: Вторник, 30.06.2015, 23:44 | Сообщение # 896
Генералиссимус
Жену не могут не пустить в Германию и уже не важно какой доход по моему раз женаты , что то тут такое писали уже

JuleДата: Среда, 01.07.2015, 00:10 | Сообщение # 897
Генералиссимус
yakovna938, когда делают визу невесты, то жених должен в ведомстве по делам иностранцев сделать приглашение (VERPFLICHTUNGSERKLARUNG), а к нему будет приложение (подробное описание за что ручается ваш будущий муж) - эта бумага называется - ERKLARUNG DES VERPFLICHTUNGSGEBERS VOR DER AUSLANDERBEHORDE ZUR ABGABE  DER VERPFLICHTUNGSERKLARUNG

Sehr gut!

yakovna938Дата: Среда, 01.07.2015, 00:14 | Сообщение # 898
Абитуриент
kuchmilkJule Спасибо большое!

18_ElviraДата: Воскресенье, 05.07.2015, 12:08 | Сообщение # 899
Доцент
Награды: 4
Дорогие форумчанки!
Пожалуйста, подскажите по своему опыту,

как долго в Посольстве рассматривают итоговый пакет документов для визы на регистрацию брака (после подачи ВСЕХ документов : разрешения, сертификата о знании языка и т.д.)?

kuchmilkДата: Воскресенье, 05.07.2015, 12:59 | Сообщение # 900
Генералиссимус
У меня в феврале рассматривали меньше месяца ( без детей и пред. Браков, то есть самый простой случай )

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 60 из 207«125859606162206207»
Поиск: