[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 6 из 207«1245678206207»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
anjukaДата: Четверг, 26.09.2013, 16:35 | Сообщение # 76
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
спасибо..

romeo1988Дата: Четверг, 26.09.2013, 19:46 | Сообщение # 77
Абитуриент
Награды: 1
Цитата (Schatz_DD)
Да, зарегистрировать брак можно по шенгенской визе, а вот ВНЖ молодой жене( мужу) не дадут, потому как =>Kein visumfreier Ehegattennachzug nach falschen Angaben für Besuchsvisum
что такое ВНЖ ??? и твоя ссылка ..... ты что то скомкал что то не понятное и не в тему
да прочитав след твой пост понел что ты не о чём даже с визой невесты некто тебя не оставит в Германии
я не говорю о том как это делается эта виза и что там есть такие пункты как твоя зарплата и квартира и если что то будет меньше миимума то пойдёшь ты гулять надолго мин зарплата 1400 на руки и квартра определённые м потом страховка в германии на жену и мед страховка так проще поехать сразу в Данию заплатить 5 000 евро а потом там же снять адвоката ещё за 2 000 евро который высудит что бы супруг остался в Германии а расписаться в Германии и здать тэст в России займёт пару месяцев

Добавлено (26.09.2013, 19:46)
---------------------------------------------
да и в ЗАГСе спрашивали жена останется ей прописку делать и визу продливать или нет
о чём ты говоришь я невкурсе

anjukaДата: Четверг, 26.09.2013, 20:28 | Сообщение # 78
Школьник
не могу утверждать, но в штандесамте нам ответили что доход не имеет никакого значение. только на оплату брака.влияет . а жилье надо обязательно, т. е прописка.. ну и тест конечно обязательно. доход имеет значение если будущий муж или жена не гражданин германии. даже безработный гражданин германии  имеет право жениться

Сообщение отредактировал anjuka - Четверг, 26.09.2013, 21:06

romeo1988Дата: Четверг, 26.09.2013, 21:18 | Сообщение # 79
Абитуриент
Цитата (anjuka)
не могу утверждать, но в штандесамте нам ответили что доход не имеет никакого значение. только на оплату брака.влияет . а жилье надо обязательно, т. е прописка.. ну и тест конечно обязательно. доход имеет значение если будущий муж или жена не гражданин германии. даже безработный гражданин германии имеет право жениться
 доход не имеет значение для загса всё верно он имеет значение для визы невесты

Добавлено (26.09.2013, 21:14)
Цитата (anjuka)
даже безработный гражданин германии имеет право жениться
ага только тебе дадут визу когда ты дакажешь что у тебя денег валом и сама сможешь спонсировать сваё проживание в германии иначе ты просто не сможешь вехать в германию
ПС инфо с офф сайта немецкого посольства в москве

Добавлено (26.09.2013, 21:18)
ну после свадьбы тебе предётся вернуться на Родину там предётся сдать тэст для постоянной визы а от мужа будут требовать постоянную работу определённый заработок и квартиру если он этого не имеет то тебя просто не пустят не дав визы
да и тэст стоит денег если в Гёте институте здавать 3 000 рубл при посольстве бесплатно только кому охото в последний момент получить отказ (при несдаче тэста) ?? поэтому многие в институте здают там и готовят но курсы по бешенным ценам

Сообщение отредактировал romeo1988 - Четверг, 26.09.2013, 21:26

anjukaДата: Четверг, 26.09.2013, 22:55 | Сообщение # 80
Школьник
допустим тест у меня на руках , уже сдала . я живу в украине и сдала в киеве.. набрала 96 баллов,. ни каких курсов не заканчивала.. у нас стоит экзамен 90 евро .. но вот то что пишешь о том что в посольстве могут потребовать справку о доходах мужа будущего меня смущает. у нас на сайте посольства  не указано справка  о его доходах..  но хотя знакомые предоставляли тоже справку такую в позапрошлом году.. .жилье есть свое в германии. а доход маленький но постоянный..

romeo1988Дата: Четверг, 26.09.2013, 23:10 | Сообщение # 81
Абитуриент
нет ты не совсем правельно поняла
после того как вы распишитесь ты вернёшься на украину и подашь на восаединение семьи для получения национальной визы а решать будет не немецкое посольство а органы по месту проживания твоего мужа они могут затянуть и на пол года эту кутерьму эт больше зависит от того что за человек будет расматривать докуметы мужа
если твой муж безработный или мало получает и не стабильно тогда тебе предётся даказывать что у тебя есть деньги на проживание в Германии а если муж безработный и у тебя нет денег то откажут или предложат как моим знакомым искать сначало работу а потом переежать и просить визу на ПМЖ

Добавлено (26.09.2013, 23:10)
Цитата (anjuka)
но вот то что пишешь о том что в посольстве могут потребовать справку о доходах мужа будущего меня смущает.
это будет требовать от твоего мужа Landratsamt - Ausländeramt по месту жительства и ТОЛЬКО они решают дать визу или нет
у моих знакомых было так, жена жила в германии и работала офицанткой и получала 1 500 на руки им отказывали говорили пусть муж сначало найдёт работу а потом дадим ему визу а получил муж случайно когда тот работник ушол в отпуск и на его место пришёл другой то новый работник дал без разговору разрешение на визу они так ждали пол года а потом тот что дал получил по балде.
а первый сотрудник ландратзамта требовал что бы муж нашёл работу и только потом обещял дать визу но найти работу в германии живя в России не реально

Сообщение отредактировал romeo1988 - Четверг, 26.09.2013, 23:12

anjukaДата: Четверг, 26.09.2013, 23:45 | Сообщение # 82
Школьник
а мой муж пенсионер .. значит мы никогда не сможем поженится? но он имеет собственный дом..и работать не собирается . какой выход?или поженится сможем ,,а жить постоянно не сможем.я правильно поняла..

romeo1988Дата: Четверг, 26.09.2013, 23:50 | Сообщение # 83
Абитуриент
поженится некто не запретит деньги роли для свадьбы не играют а вот если его пенсия не является минимумом для проживания в германии на 2 человека тебе просто не дадут визу что бы жить постоянно в германии

Добавлено (26.09.2013, 23:50)
ну или ты найдёшь работу в германии и будешь работать только сначало прейдётся найти работу а потом только дадут визу

anjukaДата: Четверг, 26.09.2013, 23:52 | Сообщение # 84
Школьник
ок.. я поняла . спасибо . а как же тогда те кто сидит на социале женятся  и привозят жену или мужа .ну спасибо.. не очень хорошие новости на ночь..

romeo1988Дата: Четверг, 26.09.2013, 23:58 | Сообщение # 85
Абитуриент
могу ошибаться но прожиточный минимум примерно так решается около 400 на человека плюс жильё то есть на 2 человек примерно 800 евро плюс стоимость жилья и ком услуг то есть если даже дом свой то твой муж должен получать больше 1 000 евро но это очень грубая сумма это мин для безработных в Германии

Добавлено (26.09.2013, 23:58)

Цитата (anjuka)
ок.. я поняла . спасибо . а как же тогда те кто сидит на социале женятся и привозят жену или мужа .ну спасибо.. не очень хорошие новости на ночь..
я сам в данный момент безработный не как это сказки есть инфо о Соеденении брака с гражданином ЕС который Работает и который НЕ работает и я сам лично читал на днях что для соедения семьи с гражданином ЕС который не работает супруг должен даказать определённой суммой что он можен жить в гермнаии и садержать себя (это не реально там надо большую сумму они платить ибо на супруга не будут поэтому и не дают визу)
и эта информация есть на офф сайте немецкого посольства в москве но сходу ссылку не найду

anjukaДата: Пятница, 27.09.2013, 00:09 | Сообщение # 86
Школьник
ладно я все поняла. вариантов все равно нет.. если будет у меня работа там,значит реально что то решать. а это только базис .но как же я могу устроится на работу если у меня не будет реального разрешения на проживание и работу.. скажу чтобы муж пошел завтра к адвокату и все уточнял. мы два года назад говорили с адвокатом он сказал никаких проблем не будет. буду ждать что будет . я же могу все равно ехать туда и там расписаться..а я на сайте немецкого посольства у нас в украине ничего не нашла .. ни какой справки о доходах. и для воссоеденения или для росписи. ну ок.. спасибо за инфо. удачи..

romeo1988Дата: Пятница, 27.09.2013, 00:22 | Сообщение # 87
Абитуриент
Цитата (anjuka)
ладно я все поняла. вариантов все равно нет.. если будет у меня работа там,значит реально что то решать. а это только базис .но как же я могу устроится на работу если у меня не будет реального разрешения на проживание и работу.. скажу чтобы муж пошел завтра к адвокату и все уточнял. мы два года назад говорили с адвокатом он сказал никаких проблем не будет. буду ждать что будет . я же могу все равно ехать туда и там расписаться..а я на сайте немецкого посольства у нас в украине ничего не нашла .. ни какой справки о доходах. и для воссоеденения или для росписи. ну ок.. спасибо за инфо. удачи..

пусть твой муж сходит в Landratsamt tam otdel Ausländeramt отдел для иностранцев ему дадут там полную консультацию а адвокат.... моя мама немка а брата её признавать немцем не хотели хотя радители оба немцы адвокат обещял дело выиграть. мы 7 лет платили адвокату который обещял выиграть дело быстро так что я советую сходить куда я написал ибо решать им а не адвокатам

Добавлено (27.09.2013, 00:22)
просто если судиться то по таким вапросам судятся ГОДАМи и судов может быть не один тут многие судятся по таким вапросам

anjukaДата: Пятница, 27.09.2013, 08:39 | Сообщение # 88
Школьник
спасибо. все поняла.  wink

Schatz_DDДата: Пятница, 27.09.2013, 14:30 | Сообщение # 89
Абитуриент
Награды: 3
anjuka,При воссоединении с гражданином германии доход не играет никакой роли. Исключение составляют те случаи, когда жена иностранка воссоединяется еще и с ребенком от первого брака, в этом случаи доход требуется на всю семью.

§ 28 Abs.1 AufenthG:1) Die Aufenthaltserlaubnis ist dem ausländischen

1. Ehegatten eines Deutschen,
2. minderjährigen ledigen Kind eines Deutschen,
3. Elternteil eines minderjährigen ledigen Deutschen zur Ausübung der Personensorge

zu erteilen, wenn der Deutsche seinen gewöhnlichen Aufenthalt im Bundesgebiet hat. Sie ist abweichend von § 5 Abs. 1 Nr. 1 in den Fällen des Satzes 1 Nr. 2 und 3 zu erteilen. Sie soll in der Regel abweichend von § 5 Abs. 1 Nr. 1 in den Fällen des Satzes 1 Nr. 1 erteilt werden.

http://www.gesetze-im-internet.de/aufenthg_2004/__28.html

Достаточным считается жилье общей площадью по 12 кв. метров на каждого члена семьи старше 6 лет + по 10 кв. метров на каждого ребенка от 2 до 6 лет.

Да, граждан Германии, при воссоединении с иностранной супругой просят предвидь документы о доходах и о наличии жилья.( аренда или собственность - все равно) Но это соблюдение процедуры, не более того. Если в воссоединении не принимают участие дети - иностранцы, то отказа в визе воссоединения семьи из за недостаточных доходов быть не может.

Помощь в вопросах заключения брака, воссоединения семьи и интеграции в Германии.

Сообщение отредактировал Schatz_DD - Пятница, 27.09.2013, 14:31

romeo1988Дата: Пятница, 27.09.2013, 14:49 | Сообщение # 90
Абитуриент
Цитата (Schatz_DD)
Да, граждан Германии, при воссоединении с иностранной супругой просят предвидь документы о доходах и о наличии жилья.( аренда или собственность - все равно) Но это соблюдение процедуры, не более того. Если в воссоединении не принимают участие дети - иностранцы, то отказа в визе воссоединения семьи из за недостаточных доходов быть не может.

если супруг гражданин Германии не имеет доходов по минимуму и жильё на двоих полагается 54-60 м то отказ и не надо тут втерать отказывают не в посольстве а по месту жительства мужу а потом отказ передают в посольство я щяс сам с этим столкнулся

Добавлено (27.09.2013, 14:44)

Цитата (Schatz_DD)

а после 2004 законы изменились в 2006 2010 и 2012 так что не неси чушь
я на сваём примере расказывал что в 2008 году жена гражданка ЕС с зарплатой 1500 на руки и собственной квартирой мужу не давали разрешение для Визы по месту жительства и требовали сначало найти уме работу в германии
и что ты тут расказываешь ?

Добавлено (27.09.2013, 14:46)

Цитата (Schatz_DD)

Да, граждан Германии, при воссоединении с иностранной супругой просят предвидь документы о доходах и о наличии жилья.( аренда или собственность - все равно) Но это соблюдение процедуры, не более того.

это на данный момент не формальность а влияет на результат и если денег не хватает на мин на 2оих на прож мин то отказ 100% у с 2008 это точно

Добавлено (27.09.2013, 14:49)

Цитата (Schatz_DD)

и ты читать не умеешь по твоей сылке написанно это только в случаи если есть общий несовершенно летний ребёнок общий

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 6 из 207«1245678206207»
Поиск: