[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 59 из 211«125758596061210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
LinnaДата: Вторник, 23.06.2015, 11:02 | Сообщение # 871
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Цитата Neonika ()
Linna, такая же ситуация, хотим по туристической визе в Германии расписаться, если Вам не сложно, напишите, пожалуйста, список необходимых доков для их Загса.
список документов берется в ИХ Загсе. Потому что в каждой земле Германии свои нюансы.

JuleДата: Вторник, 23.06.2015, 15:11 | Сообщение # 872
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата Linna ()
в том-то и дело, что на сайте ни одной ссылки не нашла, поэтому задаю вопросы здесь. С трудом туда дозвонилась. Мне дали телефон консульско-правового отдела. Но трубку никто не берет.
 Консульско-правовой отдел принимает звонки с 13.30. , а с 9 до 12 часов прием граждан.

Sehr gut!

kuchmilkДата: Вторник, 23.06.2015, 16:06 | Сообщение # 873
Генералиссимус
Награды: 13
В инете по этому поводу полно инфы вот что пишут : В условиях к получению немецкой визы для воссоединения семьи сказано, что требуется предоставить нотариально заверенное разрешение на выезд ребёнка за границу от не выезжающего родителя, либо свидетельство о его смерти или справку о лишении родительских прав. Не подавать разрешение от второго родителя можно официальным родителям-одиночкам. В остальных случаях может помочь бумага, подтверждающая, что отца найти не удалось, и в связи с этим не представляется возможным получить от него разрешение на выезд ребёнка.

http://www.tupa-germania.ru/immigra....ju.html
нужен заверенный перевод и апостиль на этот документ

Сообщение отредактировал kuchmilk - Вторник, 23.06.2015, 16:08

kuchmilkДата: Вторник, 23.06.2015, 16:12 | Сообщение # 874
Генералиссимус
Neonika,тут выше по теме Jule писала фак по документам что для суда нужно вы полистайте назад найдете
почти у всех стандартный набор доков чтобы в суде получить разрешение на брак и потом уже едьте себе по тур визе и расписывайтесь на здоровье

Сообщение отредактировал kuchmilk - Вторник, 23.06.2015, 16:15

LinnaДата: Вторник, 23.06.2015, 18:07 | Сообщение # 875
Школьник
Цитата Jule ()
Консульско-правовой отдел принимает звонки с 13.30. , а с 9 до 12 часов прием граждан.
спасибо, попробую. Но вроде уже разобралась

LinnaДата: Вторник, 23.06.2015, 18:10 | Сообщение # 876
Школьник
Цитата kuchmilk ()
В инете по этому поводу полно инфы вот что пишут : В условиях к получению немецкой визы для воссоединения семьи сказано, что требуется предоставить нотариально заверенное разрешение на выезд ребёнка за границу от не выезжающего родителя, либо свидетельство о его смерти или справку о лишении родительских прав. Не подавать разрешение от второго родителя можно официальным родителям-одиночкам. В остальных случаях может помочь бумага, подтверждающая, что отца найти не удалось, и в связи с этим не представляется возможным получить от него разрешение на выезд ребёнка. http://www.tupa-germania.ru/immigra....ju.html
нужен заверенный перевод и апостиль на этот документ
спасибо, почитала ссылку.
Уже понятнее становится

yakovna938Дата: Среда, 24.06.2015, 16:23 | Сообщение # 877
Абитуриент
Цитата Irinalove ()
Девочки, кто брал справку из ЖЭКа? Эта справка из паспортного стола или из ЖЭКа? Что там должно быть написано, только подтверждение моей прописки?
Irinalove, я брала справку по месту регистрации (прописана не в СПб, а в Лен. области - Администрация сельского поселения, там выписка из домовой книги). В справке звучит, ФИО дата рождения прописана по такому-то адресу с момента рождения и по сей день. Вот сама не знаю подойдет ли такая, или еще в паспортном столе запросить.

ksenja65Дата: Среда, 24.06.2015, 21:09 | Сообщение # 878
Мега-мозг
Награды: 9
yakovna938, девочки большое значение справка о прописке не играет. если ее и нет, то не очень важно. я брала справку из ЖЭКа ,но ее не спрашивали , была копия паспорта и в нем стояла прописка. Не тратьте много усилий для этой справки, в перечне документов  есть важнее документы.

IrinaloveДата: Среда, 24.06.2015, 21:36 | Сообщение # 879
Аспирант
Награды: 2
ksenja65, да, но в моем списке имеется такой документ и плюс апостиль на него. Поэтому я должна его представить.
aufenthaltsbescheinigungderMeldebehörde (EinwohnermeldeamtdesWohnortes) - Что это? Это и есть прописка?
ehefähigkeitsbescheinigung, ausgestelltvomRussischenKonsulatinderBundesrepublikDeutschland  , а это что?
ledigkeitsbescheinigungderzuständigenHeimatbehörde- это я понимаю, что справка из ЗАГСа.
Девочки помогите пожалуйста.

kuchmilkДата: Среда, 24.06.2015, 23:20 | Сообщение # 880
Генералиссимус
Странно что вам отметили это все принести. Я счас с мужем переводила и он говорит что ему в штандесамте ставили на это все кресты так как в РФ таких бумаг нет или они не того формата и в нашем загсе бы их не признали действительно я не делала ни справку с места жительства(1 пункт) , ни справку из загса что не замужем(3пункт). 2 пункт это что то странное как вы это можете взять в русском консульстве в Германии???муж говорит мы вместо этого делали разрешение на свадьбу в Германии в суде и как раз суд выдает бумагу для ЗАгса называется бумага : Befreiung von der Beibringung des Ehefähigkeitszeugnisses (§ 1309 Abs. 2 BGB) durch das OLG. которая подтверждает что вы можете вступить в брак и препятствий не имеете . Странно что ваш загс такое требует может их уговорить на суд все же и в каждом суде есть список документов до каждой страны что нужно - это почти тоже что и для загса свидетельства и справки
А в какой вы земле жениться будете ?

yakovna938Дата: Среда, 24.06.2015, 23:49 | Сообщение # 881
Абитуриент
Irinalove,
aufenthaltsbescheinigungderMeldebehörde (ggf auch einer Nebenwohnung) у меня эта справка о прописке так звучит,тоже самое по сути,сказали брать по месту регистрации.как в п.2 такого вообще нет в перечне

Сообщение отредактировал yakovna938 - Среда, 24.06.2015, 23:50

JuleДата: Среда, 24.06.2015, 23:54 | Сообщение # 882
Генералиссимус
Награды: 24
Так ведь немцы вообще не в курсе, что у нас в паспортах ставят прописку!!!! 
У меня тоже требовали справку эту, но я просто предоставила копию русс.паспорта, заверенную у нотариуса, там все же есть.

Sehr gut!

ksenja65Дата: Четверг, 25.06.2015, 10:44 | Сообщение # 883
Мега-мозг
Награды: 9
Irinalove, паспорт будет переводить присяжный переводчик в Германии ( так требуют) там и будет ваша прописка, если она имеется в паспорте. Присяжный переводчик заверит перевод, у нас было этого достаточно. Какой же может быть апостиль на справку из ЖЭКа. ... что то не так . Надо уточнить в Штандесамте.

IrinaloveДата: Пятница, 26.06.2015, 15:20 | Сообщение # 884
Аспирант
kuchmilk, жениться будем в земле Баден-Вюртемберг. Сегодня собрала полный пакет документов по списку для разрешения на брак. Сделала сканы и отправлю на электронку. Он подаст их на перевод. В августе будем подавать из в загс. Я сделала как и просили справку из паспортного стола в жэке. Заверила копию у нотариуса, это стоит 100 рублей и подала на апостиль. В понедельник заберу. В моем списке нет копий паспортов заверенный у нотариуса. Меня волнует только заявление о незамужестве нотариально заверенное.
Спасибо всем девочкам за помощь в сборе документов.
Теперь переходит ко второму акту мармезонского балета. Что дальше? Какие нужны документы для визы на брак? И само главное, что должен дать мне жених?

IrinaloveДата: Пятница, 26.06.2015, 15:22 | Сообщение # 885
Аспирант
Девочки кто знает как называется клятвенное заверение по немецки? Меня не понимают.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 59 из 211«125758596061210211»
Поиск: