[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 58 из 211«125657585960210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
LikaiustinaДата: Пятница, 19.06.2015, 19:08 | Сообщение # 856
Доцент
Награды: 3
Статус: Не на сайте
Цитата yakovna938 ()
Likaiustina, а на нац. визу в СПб где вы перевод немецких документов делали?
????? Я делала только перевод свидетельства о браке и все . Вот только не помню или на Восстания 6 или на Чернышевской - бюро переводов . Как раз напротив метро находится . А апостиль на свид -во о браке мы делали в Дюссельдофе , процедура заняла 5 минут и стоит 15 евро . Свид -во обраке я переводила для паспортного стола , так как меняла фамилию .  В консульство ничего переводить не нужно . Там прекрасно говорят на немецком . biggrin . При подаче визы на воссоединение семьи  в консульстве глупых вопросов не задают . По немецки не спрашивают . Относятся с уважением . Я спросила сколько мне платить за визу , ответили - Нисколько , у вас муж немец и вы сейчас часть Германии . biggrin biggrin biggrin biggrin

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

yakovna938Дата: Пятница, 19.06.2015, 19:39 | Сообщение # 857
Абитуриент
Награды: 0
Likaiustina, это я уже путаюсь в показаниях wacko для российских ведомств естественно имела в виду))))) А перевод копий российского паспорта и загран для консульства на немецкий язык нужен?

LikaiustinaДата: Пятница, 19.06.2015, 21:34 | Сообщение # 858
Доцент
yakovna938, Нет не нужно . У меня вроде они в консульстве только копию загран паспорта брали .

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

JuleДата: Пятница, 19.06.2015, 21:50 | Сообщение # 859
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата yakovna938 ()
это я уже путаюсь в показаниях для российских ведомств естественно имела в виду))))) А перевод копий российского паспорта и загран для консульства на немецкий язык нужен?
Сейчас вы собираете документы для Загса Германии и суда, чтобы вам выдали разрешение на брак. И поэтому требуют переводы, заверения нотариусов, апостили. 

Далее, после выдачи разрешения вы будете собирать другой комплект доков для Посольства Германии в России на нац..визу. Все по списку на сайте Посольства -
Копии паспортов- просто копии, без заверений нотариуса и без переводов. 
СОР и все остальное тоже предоставляла без переводов, все осталось в Германии.

Sehr gut!

yakovna938Дата: Суббота, 20.06.2015, 11:11 | Сообщение # 860
Абитуриент
Смутило условие в красной рамке после перечня на сайте консульства - "Все документы на русском языке должны подаваться вместе с официальным переводом на немецкий язык". А из таких это общегражданский паспорт с копией. Еще вопрос про медицинскую страховку для нац.визы,вы оформляли здесь,аналогичную как для шенген визы или надо в Германии оформлять?

LinnaДата: Суббота, 20.06.2015, 12:00 | Сообщение # 861
Школьник
Всем привет!
девочки, подскажите, может быть знаете. Какие документы нужны, чтобы с ребенком переехать. Из России. 
Я для регистрации брака собрала все документы. Уже назначен день регистрации.

поеду в Германию по туристической визе.
Какие дальнейшие действия после регистрации брака?

Спасибо

LikaiustinaДата: Суббота, 20.06.2015, 12:01 | Сообщение # 862
Доцент
yakovna938, у меня оставалась страховка с шенгена , и даже финский шенген был не закрыт еще . Страховка подходит .

kuchmilkДата: Суббота, 20.06.2015, 13:57 | Сообщение # 863
Генералиссимус
Награды: 13
Linna вам нужно по возвращению в РФ передать паспорта на новую фамилию и подавать на визу для воссоединения семьи в тч и на ребенка - нужно от его отца разрешение на вывоз или отказ от ребенка вам нужно на сайте посольства читать

NeonikaДата: Суббота, 20.06.2015, 17:31 | Сообщение # 864
Абитуриент
Linna, такая же ситуация, хотим по туристической визе в Германии расписаться, если Вам не сложно, напишите, пожалуйста, список необходимых доков для их Загса.  pray

JuleДата: Суббота, 20.06.2015, 22:35 | Сообщение # 865
Генералиссимус
Цитата yakovna938 ()
Смутило условие в красной рамке после перечня на сайте консульства - "Все документы на русском языке должны подаваться вместе с официальным переводом на немецкий язык". А из таких это общегражданский паспорт с копией. Еще вопрос про медицинскую страховку для нац.визы,вы оформляли здесь,аналогичную как для шенген визы или надо в Германии оформлять?
Там написано - все документы о гражданском состоянии должны быть с апостилем и переводом. А это - СОР, справка ,что не замужем, Клятва, если были в браке, если есть то  св-во о разводе.
Паспорта просто копии.
Мед.страховка для визы невесты обычная как для шенгена, делала в России в Ресо.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Воскресенье, 21.06.2015, 23:16

mebizarreДата: Понедельник, 22.06.2015, 15:17 | Сообщение # 866
Свой на de-online
Награды: 14
Цитата Jule ()
Там написано - все документы о гражданском состоянии должны быть с апостилем и переводом. А это - СОР, справка ,что не замужем, Клятва, если были в браке, если есть то св-во о разводе.
Странно, мне не понадобилось делать апостиль на справку о несостоянии в браке! На нее апостиль не ставят, как мне объяснили. У меня было только два документа с апостилем - свидетельство о рождении и клятва, что не была замужем.

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

prosyДата: Понедельник, 22.06.2015, 21:01 | Сообщение # 867
Школьник
Кто- нибудь может подсказаьб? У меня такая проблема - загран паспорт нтариус никаим способом заверять не хочет, говорит позакону не положено... Что делать в таком случае? Может кто-то знает где в Москве заверяют?
спасибо))

JuleДата: Понедельник, 22.06.2015, 21:16 | Сообщение # 868
Генералиссимус
prosy, паспорта нотариусы не заверяют, ни СОР, ни справки, а только копии документов - так мне объяснили, когда я приходила в юридическую контору с такой же просьбой как вы. 

Я копию заграна заверяла в Посольстве Германии в Москве (отдел консульско-правового департамента)

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Понедельник, 22.06.2015, 22:51

IrinaloveДата: Понедельник, 22.06.2015, 21:30 | Сообщение # 869
Аспирант
Награды: 2
Девочки, кто брал справку из ЖЭКа? Эта справка из паспортного стола или из ЖЭКа? Что там должно быть написано, только подтверждение моей прописки?

LinnaДата: Вторник, 23.06.2015, 10:57 | Сообщение # 870
Школьник
Цитата kuchmilk ()
Linna вам нужно по возвращению в РФ передать паспорта на новую фамилию и подавать на визу для воссоединения семьи в тч и на ребенка - нужно от его отца разрешение на вывоз или отказ от ребенка вам нужно на сайте посольства читать
ок, спасибо!
с заменами паспорта все понятно.
Виза на воссоединение - понятно. В тч и на ребенка. Ок.

Разрешение на вывоз от отца ребенка. Пока НЕ понятно. В какой форме? нужно делать перевод на немецкий язык? 

в том-то и дело, что на сайте ни одной ссылки не нашла, поэтому задаю вопросы здесь. С трудом туда дозвонилась. Мне дали телефон консульско-правового отдела. Но трубку никто не берет. 
Если можете, дайте, пожалуйста, ссылку на список документов с консульского сайта.
Спасибо.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 58 из 211«125657585960210211»
Поиск: