[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 57 из 211«125556575859210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
yakovna938Дата: Пятница, 19.06.2015, 13:42 | Сообщение # 841
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Т.е. смысл апостиль на нее ставить нет? А нотариус в Германии заверяет русские документы только в рос. консульстве, в моем случае это видимо Бонн или на перевод и немецкий нотариус заверение может дать?

LikaiustinaДата: Пятница, 19.06.2015, 13:58 | Сообщение # 842
Доцент
Награды: 3
yakovna938, Российские документы лучше переводить в Германии у переводчика , там же он их и заверит нотариально .Клятвенное заверение , брать в России у нотариуса , он же его заверит и поставить на него апостиль .  Я так поняла , что вы из Питера . Клятвенное заверение можете сделать на Восстания 6 ,и тут два варианта , чтобы самим в минюс не бегать , за двойную цену поставят вам апостиль с клятвенным заверением ( ждать 2-3 дня ) , или самим сбегать в минюс и подать там на апостиль и ждать 3-4 дня . Я на справку из ЗАГСА ставила апостиль , как было в списке указано , но сама справка им не понадобилась , им надо именно клятвенное заверение нужно . Я тоже живу в NRW , но в Камп Линтфорте . А у вас какой город будет ?

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

yakovna938Дата: Пятница, 19.06.2015, 14:09 | Сообщение # 843
Абитуриент
Likaiustina, Werl (недалеко от Дортмунда). В общем ладно, еще раз уточним у бератора. Странно почему клятвенное стороной обошли, может поменялись требования wacko

kuchmilkДата: Пятница, 19.06.2015, 14:18 | Сообщение # 844
Генералиссимус
Награды: 13
У нас не было в списке справки из загса, слава богу я ее не делала и не тратилась
Насколько я читала другие форумы клятвенное заверение можно сделать и в Германии у нотариуса
Это можно уточнить вашему мужу и апостиль тогда не нужен

yakovna938Дата: Пятница, 19.06.2015, 14:20 | Сообщение # 845
Абитуриент
kuchmilk, в общем видимо везде своя бюрократия))) Когда подавать пойдем, и станет ясно чего не хватает, ну а потом и земельный суд подключится со своими доп. требованиями)))))

yakovna938Дата: Пятница, 19.06.2015, 14:22 | Сообщение # 846
Абитуриент
Сама справка из загса копейки стоит, 250 р, вот апостили это да, поэтому лишнее не хочется делать и платить.

JuleДата: Пятница, 19.06.2015, 14:23 | Сообщение # 847
Генералиссимус
Награды: 23
Ну и зачем копии паспортов заверять в Германии в консульстве, если это можно сделать в России, а потом приехать в Германию и отдать на перевод. 
Значит девушке не надо делать Клятву! У нее же на руках этот список требуемых документов. Скорее всего эту клятву ей сделают в Германии в ее присутствии - так как подача личная. 
У меня хоть и потребовали Клятву, но и справку из Загса взяли тоже. Так что уверять, что эта справка не нужна, не надо, лучше пусть будет больше, чем меньше.

Sehr gut!

JuleДата: Пятница, 19.06.2015, 14:50 | Сообщение # 848
Генералиссимус
Цитата yakovna938 ()
Сама справка из загса копейки стоит, 250 р, вот апостили это да, поэтому лишнее не хочется делать и платить.
Почта ДХЛ стоит дороже апостиля  wacko .

Sehr gut!

JuleДата: Пятница, 19.06.2015, 15:07 | Сообщение # 849
Генералиссимус
Цитата mebizarre ()
А меня в посольстве за 99 баллов злая-презлая тетенька даже похвалила, и быстро от меня отстала, так что вот вам дополнительная мотивация
Да, это приятно  smile когда хвалят! 
Но также читала на разных форумах (может это было лет 5 назад), что если баллы высокие в сертификате, то при подаче могут начать собеседование на немецком, меня это напугало  wacko

Sehr gut!

IrinaloveДата: Пятница, 19.06.2015, 15:49 | Сообщение # 850
Аспирант
Награды: 2
Вот и у меня в списке клятвенного заверения от нотариуса нет, нет также заверенных копий паспортов. Меня это смущает. Может и правда, когда подаешься лично, список не много другой?
Мне нужно привезти: СОР +апостиль
справка из Загса +апостиль,
справка из жэка,
копии паспортов внутреннего и загран,
справка о доходах за последние 3 месяца.
+ перевод документов. И все. Больше документов от меня не требуется.
yakovna938, вы когда подаетесь? Отпишитесь здесь потом. Уж очень интересует этот вопрос.

LikaiustinaДата: Пятница, 19.06.2015, 16:18 | Сообщение # 851
Доцент
Награды: 3
Клятвы и у нас в списке не было . Ее потом земельный суд потребовал , а документы мы тоже сами лично подавали , в моем присутствии . В итоге я посылала его из России экспресс почтой Ponyexpres . Срок доставки был 2 дня и год назад он стоил 1300 рублей . Как сейчас не знаю.

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

yakovna938Дата: Пятница, 19.06.2015, 18:15 | Сообщение # 852
Абитуриент
Irinalove, через месяц будем подавать доки. Отпишусь, особенно как отправят за дополнительными апостилями и копиями и тд)))) А срок ориентировочный рассмотрения земельным судом документов 4-8 недель?

yakovna938Дата: Пятница, 19.06.2015, 18:26 | Сообщение # 853
Абитуриент
Likaiustina, а на нац. визу в СПб где вы перевод немецких документов делали?

kuchmilkДата: Пятница, 19.06.2015, 18:44 | Сообщение # 854
Генералиссимус
Перевод немецких документов в немецком консульстве не нужен ))) они на немецком все поймут и после суда вам вернутся все переводы что нужны )))

kuchmilkДата: Пятница, 19.06.2015, 18:45 | Сообщение # 855
Генералиссимус
А земельный суд по разному летом тянет тк отпуска а в январе нам за 2-3 недели все рассмотрели )

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 57 из 211«125556575859210211»
Поиск: