[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 56 из 211«125455565758210211»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
JuleДата: Среда, 17.06.2015, 15:46 | Сообщение # 826
Генералиссимус
Награды: 24
Статус: Не на сайте
По своему опыту могу сказать - НЕ НАДО ИДТИ К ОБЫЧНОМУ РЕПЕТИТОРУ(который преподает общий курс немецкого, а не именно А1), толку мало! Либо самому учить, либо по скайпу с учителем, но чтобы был именно УРОВЕНЬ А1!!! Самостоятельно вполне возможно выучить стартовый немецкий и сдать , а на баллы в сертификате никто в Германии не смотрит  happy

Sehr gut!

kuchmilkДата: Среда, 17.06.2015, 19:30 | Сообщение # 827
Генералиссимус
Награды: 13
В Германии да, но сертификат не дадут если ниже 60 баллов и соотв. не дадут и визу....

JuleДата: Четверг, 18.06.2015, 01:24 | Сообщение # 828
Генералиссимус
kuchmilk, я это и имела ввиду - "сдать" ,это получить  не менее 60-ти баллов  smile . Я о том, что на получение визы это не влияет - будет ли у супруга 65 или 95 баллов........

Sehr gut!

mebizarreДата: Четверг, 18.06.2015, 21:01 | Сообщение # 829
Свой на de-online
Награды: 14
Цитата Jule ()
Я о том, что на получение визы это не влияет - будет ли у супруга 65 или 95 баллов........
А меня в посольстве за 99 баллов злая-презлая тетенька даже похвалила, и быстро от меня отстала, так что вот вам дополнительная мотивация biggrin А не сдать этот  тест очень сложно, это объективно. Мне хватило подготовки по модели их экзамена, который висит на сайте Гете. Я примерно поняла, что нужно циферки выучить, вопросы какие-то, минимальную лексику, морально себя подготовила к тому, что вообще там будет. Если пройдете подготовительный курс на А1, вообще можете не беспокоиться. Да и экзаменаторы такие добрые, на устной части ободряют, дают сосредоточиться, могут даже намекнуть

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

yakovna938Дата: Пятница, 19.06.2015, 00:34 | Сообщение # 830
Абитуриент
Награды: 0
Подскажите, пожалуйста, может такое быть, что на этапе получения разрешения на регистрацию ЗАГСу Германии не нужны апостили? Получили там перечень документов, ни слова про апостили Бератор не сказала, только то, что документы должны быть переведены на немецкий язык.
Требуемыедокументы для невесты (невеста русская) по перечню немецкого Standesamt:
- оригинал свидетельствао рождении (Geburtsurkunde)+перевод (mitÜbersetzung);
- оригиналзаграничного паспорта (Reisepass);
- Aufenthaltsbescheinigungder Meldebehörde (ggf. auch einer Nebenwohnung)+перевод
(т.е справка с места жительства (адресная справка)из паспортного стола);
- документ,подтверждающий факт невступления в брак(Ledigkeitzeugnis)+перевод
(этоя так понимаю извещение об отсутствии записи акта гражданского состояния из ЗАГСа о семейной положении формы 35).
Апостиль на СОР в любом случае делать собираюсь, тк он понадобится на нац. визу, но как быть с остальным?
Может кто сталкивался с таким?

JuleДата: Пятница, 19.06.2015, 01:23 | Сообщение # 831
Генералиссимус
yakovna938, может забыла бератор?? Просто без апостиля документы будут не действительны в Германии......
Цитата yakovna938 ()
- оригинал свидетельствао рождении (Geburtsurkunde)+перевод (mitÜbersetzung);
и +Апостиль (соответственно перевод апостиля)

Цитата yakovna938 ()
- Aufenthaltsbescheinigungder Meldebehörde (ggf. auch einer Nebenwohnung)+перевод (т.е справка с места жительства (адресная справка)из паспортного стола);
У меня прописка стоит в паспорте, поэтому я отксерила все страницы и заверила у нотариуса (+ перевод, жених делал в Германии), апостиль не требовался.

Цитата yakovna938 ()
- документ,подтверждающий факт невступления в брак(Ledigkeitzeugnis)+перевод (этоя так понимаю извещение об отсутствии записи акта гражданского состояния из ЗАГСа о семейной положении формы 35).
Да, я эту справку из своего Загса предоставила с апостилем и переводом, но им этого мало. Еще нужно сделать клятвенное заверение у нотариуса+апостиль (+перевод)

Цитата yakovna938 ()
- оригиналзаграничного паспорта (Reisepass);

Оригинал????? А вы в Германии находитесь сейчас?? 
Я делала копии заграна, заверяла у нотариуса и отправляла жениху.

Sehr gut!

yakovna938Дата: Пятница, 19.06.2015, 02:18 | Сообщение # 832
Абитуриент
Подавать документы пойдем вместе, поэтому и прописали оригинал. Видимо копию снимут и все. А напротив клятвенного заверения (Ehefähigkeitszeugnis) она ничего не поставила, в перечне сначала первым пунктом идет Ehefähigkeitszeugnis, вторым Ledigkeitzeugnis, его только и отметили.
А ксерокопии всех страниц российского паспорта делали, где есть какие-либо пометки и заверяли?

JuleДата: Пятница, 19.06.2015, 02:47 | Сообщение # 833
Генералиссимус
yakovna938, тогда предоставляйте все как она сказала, а то потом окажется, что из-за форума, вы переплатили (может она думает, что апостиль в РФ ставят автоматически при выдаче документов, поэтому не сказала..........).......беамтеры тоже ошибаются,забывают, может переспросить??.......я сначала  выслала эту справочку из Загса, в Загсе в Германии все приняли-все хорошо, отправили в суд для получения  разрешения, а суд посмотрел и отправил обратно в Загс с бумагой о доп.требованиях, потом срочно досылала Клятву почтой ДХЛ, они это объяснили тем, что область в которой я проживаю (Ярославская) под подозрением, было много поддельных документов из моего региона.......
Цитата yakovna938 ()
А ксерокопии всех страниц российского паспорта делали, где есть какие-либо пометки и заверяли?
Да

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Пятница, 19.06.2015, 03:11

kuchmilkДата: Пятница, 19.06.2015, 12:45 | Сообщение # 834
Генералиссимус
Может быть вам не надо делать клятвенное заверение от нотариуса так как вы самолично в Германии будете подавать доки и там его и сделаете
Это проще чем из России не выезжая подавать, тогда меньше бумаг и подтверждений нужно
Ведь перед свадьбой мы опять его делали тут уже плюс к тому что я высылала из России

JuleДата: Пятница, 19.06.2015, 13:24 | Сообщение # 835
Генералиссимус
Скорее всего это так, как говорит Kuchmilk. Я тоже 2 раза подтверждала о  незамужестве (по почте и когда приехала). Вот только странно, что не потребовали апостили на СОР и справку из Загса...... wacko

Sehr gut!

yakovna938Дата: Пятница, 19.06.2015, 13:32 | Сообщение # 836
Абитуриент
Да, возможно потому, что самолично собираемся. Клятвенное пока не буду делать, если что потом досылать по требованию. СОР в любом случае апостилировать собираюсь. А вот справку из ЗАГСа о семейном положении, если считать это официальным документом ЗАГСа то по идее и ее надо апостилировать, а если считать это просто справкой по идее может и не надо. Про российский паспорт, его нотар. копии и перевод тоже ни слова не было сказано. Надо еще раз подергать бератора)))))
Кто-нибудь в СПб сдавал SD1? Читала много где, что лучше сдавать его в Германии, проще якобы

LikaiustinaДата: Пятница, 19.06.2015, 13:32 | Сообщение # 837
Доцент
Награды: 3
Цитата kuchmilk ()
Может быть вам не надо делать клятвенное заверение от нотариуса так как вы самолично в Германии будете подавать доки и там его и сделаете
А как доказать , что в России не остался муж к примеру ? Ну так шутки ради - я нахожусь в .... Зимбабве  и хочу замужза местного неандертальца , сама лично подаю документы , а у меня мужжжж в России . Как им доказать , что я вот тут одна , совсем одна  да и мужа то у меня никакого нет ? Я все же думаю , что заверение надо .

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

kuchmilkДата: Пятница, 19.06.2015, 13:34 | Сообщение # 838
Генералиссимус
Так она справку из загса подает что не замужем и потом в Германии в загсе опять подписывать такую же бумагу надо в присутствии переводчика ?!? Может поэтому от нотара не требуют. В Германии тоже у нотара можно такую сделать ведь он только подтверждает ваши слова не более.
А мы еще и у консула такую брали
Итого три раза .... Маразм бюрократии

Сообщение отредактировал kuchmilk - Пятница, 19.06.2015, 13:38

LikaiustinaДата: Пятница, 19.06.2015, 13:35 | Сообщение # 839
Доцент
Цитата yakovna938 ()
А вот справку из ЗАГСа о семейном положении, если считать это официальным документом ЗАГСа то по идее и ее надо апостилировать, а если считать это просто справкой по идее может и не надо
По собственному опыту могу сказать , что  справка им из ЗАГСА нашего особо не нужна , ее у нас в сторону отложили и спросили - А где у вас клятвенное заверение ??? справку возьмите , покажете если что у нотариуса , что не замужем .

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

LikaiustinaДата: Пятница, 19.06.2015, 13:37 | Сообщение # 840
Доцент
kuchmilk, У нас как то видимо проще оказалось . Или тетеньки с дяденьками в АМТ не такие бюрократные . Им важнее было клятвенное заверение , так как они нотариусам больше верят , чем нашим справкам из ЗАГСА . На вообще эту справку обратно отдали за ненадобностью , зря только апостиль ставила и деньги тратила .

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 56 из 211«125455565758210211»
Поиск: